ЧТО ВЫБРАТЬ? Карповые кресла Solar Undercover

Главная / Библиотека / Статьи / Снасти и оборудование / Что выбрать? / ЧТО ВЫБРАТЬ? Карповые кресла Solar Undercover

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Карповые кресла Solar Undercover

Наравне с рыболовными, фидерными и другими креслами для рыбалки, устоялось определение именно карпового кресла, специально разработанного для любителей ловли карпа. Однако в отличие от других, оно предназначено для несколько других, скажем так, «околокарповых» целей, которые помогают нам на самом деле ловить трофеев мечты, но не так явно, как рыболовная платформа, например, у которой все нацелено на результат.

Комфорт

Карповое кресло не располагает держателями, обвесами и прочей рыболовной фурнитурой, которая превращает его в рабочее пространство. Прежде всего карповое кресло предназначено для отдыха после пары десятков заброшенных ракет, или когда вы который день располагаетесь под солнцем и вам действительно нужно отдохнуть. Почти всякая рыбалка – это спринт. Карпфишинг подойдет скорее стайерам, а когда преодолеваешь долгий путь, распределение сил играет существенную роль.

В карповой ловле не рассчитав силы, вы рискуете не доставать на третьи-четвертые-пятые сутки до нужной дистанции, что особенно актуально в спорте, когда рыба порой отходит все дальше и дальше от прессинга спортсменов. В таких случаях просто хорошими удилищами не обойтись и нужно думать шире.

Отдых – важная составляющая карпфишинга. А комфорт всегда располагается очень рядом с отдыхом, ведь позволяет набираться сил гораздо быстрее, не говоря уже об эстетическом наслаждении, когда вы можете удобно располагаться в кресле, которое можно установить ровно на любой поверхности, которые не рвется через пару месяцев и не изнашивается, как часто происходит с легким туристическим стульчиком.

Внешний вид

Карповое снаряжение уже давно обитает в условиях определенных трендов. Так сложилось на практике, к этому пришли рыболовы опытным путем. Темно-зеленая расцветка, иногда с камуфляжными решениями, максимально прячущая лагерь на берегу, не отблескивая и не привлекая к себе внимание. Карпфишинг – дело благородное и лишний блеск здесь ни к чему. Карповые кресла солидных производителей внешне легко скопировать, но очень сложно повторить технически их конструкцию. Это примерно, как с одеждой из натуральной шерсти с кроем по фигуре. Обычный с виду черный джемпер, но, если приглядеться, а особенно поносить его неделю – и вы уже никогда не захотите носить ничего другого.

Точно так же дело обстоит и с карповыми креслами. Достаточно один раз взять его с собой на рыбалку, ощутить тот комфорт и удобство, с каким вы будете располагаться, чтобы пообедать, или связать оснастки, или просто наслаждаться природой, как вы никогда с ним не расстанетесь. Это одна из тех вещей, которые мало объяснить, хоть мы и пытаемся на страницах этой статьи, это нужно прочувствовать.

Эргономика

Карповые кресла предполагают телескопические ножки с широкими лопастями, которые позволяют установить кресло ровно на неровной поверхности и не застревать в грунте. Быстро складывающиеся, многие обладают малым весом и их можно нести в одной руке. Есть модели с подлоконтникам, подголовниками, дополнительными подкладками под поясницу и так далее. Все сделано для того, чтобы вы могли располагаться по-настоящему удобно и получать удовольствие не только от поклевок, а максимально насладиться самим процессом ловли карпа, пользуясь всеми прелестями современного карпового оборудования.

 

Виды кресел SOLAR

Компания SOLAR давно уже идет в авангарде карпового снаряжения. Классическая история, когда компания выиграла в честной конкурентной борьбе среди сотен британских компаний и выбилась в высший дивизион. Продукция настолько хорошо себя зарекомендовала, что бренд уже давно стал нарицательным. Его знают все без исключения рыболовы, которые более-менее вхожи в карповую тематику.

Первыми ласточками стали линейки SP и Bankmaster, а с недавнего времени компания запустила новый дизайн своей мебели под брендом Undercover, который окрашен в камо. Вечно молодой принт, который переживает уже чуть ли не пятую реинкарнацию. Осевидно, что камо снова в моде и SOLAR предложила рыболовам на выбор несколько следующих интересных моделей кресел:

 

Кресло с откидной спинкой

Все просто – подняли подлокотники и разложили кресло практически горизонтально. Можно регулировать угол наклона спинки, располагаясь почти лежа или полулежа. Легкое, прочное кресло, которое позволит даже прикорнуть недалеко от удилищ в ожидании звука сигнализаторов.

Низкое складное кресло

Самая легкая и компактная модель, которая может подойти тем рыболовам, которые любят рыбачить налегке, или служить в качестве запасного кресла для гостей. Несмотря на очень низкую посадку, кресло при этом довольно удобное и не стоит его недооценивать!

Стандартное кресло

Классика жанра. Кто-то не любит кресла без подлокотников, но другим они, наоборот, покажутся очень удобными, потому что можно свободно разворачивать в любую сторону, приставить столик (с одной стороны монтажный, с другой с чашкой кофе, например). В общем, вариантов масса. Само кресло очень мягкое и довольно глубокое, можно удобно расположиться даже крупногабаритному рыболову.

Высокое складное кресло

Антагонист низкого складного кресла. Наверное, на нем будет очень удобно именно высоким людям, которым не придется практически задирать колени. Это кресло также подойдет тем людям, которым тяжело вставать с низких кресел или стульев, например, пожилым людям, или тем, у кого были травмы коленей. При этом кресло очень легкое и очень быстро складывается, и раскладывается обратно.

 

Все карповые кресла Solar в нашем магазине https://carptimeshop.ru

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!