Род-поды FOX — Quattro II VS Ranger MK2

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Род-поды FOX — Quattro II VS Ranger MK2

Род-под по праву считается самым универсальным приспособлением для установки удилищ. Быстро устанавливается, весьма компактен и гораздо удобнее при ловле деревянном мостике, бетонных плитах или каменистом берегу. Сегодня мы рассмотрим две модели род-подов от компании FOX, которые в свое время открыли новую главу в истории снаряжения для карпфишинга.

FOX Quattro

Данная модель род-пода является ярким доказательством того, насколько важно не останавливаться на достигнутом, а продолжать поиски. Первая модель Quattro стала легендарной и взорвала рынок в Англии и Европе, но консультанты и инженеры из команды FOX не останавливались и спустя время выпустили род-под Quattro II, который поднял стандарты дизайна род-подов средней ценовой категории выше, чем когда-либо прежде.

Уровень, позволяющий установить род-под строго горизонтально, овальная рама, большие эргономичные защелки, выдвижной каркас, а, самое главное, адекватно приемлемая цена, что большая редкость для столь продвинутого в инженерном плане род-пода.

Дизайн род-пода глобально остался примерно тем же – низко посаженная рама, которая расположена у земли. Низкий центр тяжести делает род-под крайне устойчивым даже при сильном ветре на больших открытых водоемах. Единственным ограничивающим фактором использования этого род-пода можно назвать разве что условия рыбалки (это можно исправить докупив дополнительные стойки большей длинны), при которых вам нужно круто задирать или опускать кончики удилищ, а также то, что он выпускается под три удилища. При ловле на обычных озерных рыбалках – FOX Quattro II близок к эталону род-пода!

Технические характеристики:

Длина: от 102 см до 175 см
Высота: от 25 см до 38,5 см
Ширина спереди: 40 см
Ширина сзади: 37 см
Вес: 3,4 кг

FOX Ranger MK2

Настоящий флагман среди род-подов. Им пользуются самые титулованные спортсмены, чемпионы Мира, лучшие в своем деле. Отличается сплавом потрясающей надежности и универсальности. И также в недавнем прошлом у модели открылось «второе дыхание» после череды усовершенствований подобно тем, что произошли с моделей Quattro.

Благодаря новым технологиям ноги род-пода стали гораздо жестче, стабильнее, а для смены угла их фиксации необходимо сделать всего 2,5 оборота и нога освободится из пазов. Раньше Ranger MK2 имел три позиции для наклона, теперь их стало вдвое больше – целых шесть! Можно более точно подобрать нужное положение удилищ и регулировать вход лесок в воду. Не будет больше ситуаций, когда приходилось выбирать между «слишком низкой» и «слишком высокой» позицией род-пода.

Самое интересное – вы можете изменить тип род-пода. Если раньше, классический род-под Ranger MK2 использовал широкую опору, то сдвинув ноги к центру, вы получаете подобие треноги, но с четырьмя точками опоры. Здесь зависит от ваших предпочтений, но если вам больше по душе именно треножные род-поды, то он перед вами, только еще на одну точку опоры больше, а значит, стоять он будет намного стабильнее.

Род-под этой модели является чрезвычайно популярным у, не просто одних из лучших, а самых лучших карпятников мира. Мощные агрегатные узлы, защелки, все в этом род-поде выглядит солидно и монолитно. Его можно смело брать на большие реки, огромные озера, песчаные карьеры, крутые берега, каменистые насыпи. Благодаря его техническим возможностям, настройкам и опциям, он в любых условиях будет твердо стоять на своих четырех ногах. А если есть риск сильного порывистого ветра, то к вашим услугам сразу четыре фиксирующие точки для привязывания утяжелителей.

 

Выводы

FOX Quattro II — лучшее решение для коммерческой или трофейной рыбалки. Идеальное соотношение цены и получаемых удовольствия и качества. Быстрая установка и идеальная устойчивость за счет рамы "футбольные ворота".
FOX Ranger MK2 — универсальный солдат, которому по плечу абсолютно любые испытания вплоть до ураганных волжских ветров. Есть также камуляжная вресия!

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!