Род-под Solar P1 Euro Universal

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Род-под Solar P1 Euro Universal

Род-под является самой универсальной подставкой для карповых удилищ. Его можно устанавливать на любой поверхности, размещаются удочки компактно, а, самое главное, что род-под практически перевозится в сборе. Вы просто снимаете заднюю и переднюю перекладины вместе с держателями и сигнализаторами и кладете в сумку. Среди род-подов много разновидностей, но есть модели, которые обладают особенным статусом и Solar P1 Euro Universal является одной из них!

Предыстория

Компания Solar является единственной, которая смогла на долгой дистанции по-хорошему бросить вызов незыблемому доминанту этой области – компании JAG. Ведь именно Solar первым пришел к использованию нержавейки, как основным материалом для производства стоек, подставок и других элементов для размещения удилищ в рабочем положении. Все производство от начала и до конца протекает в Англии, а «нержавейка» является по-настоящему «неубиваемым» материалом, который как нельзя лучше подходит как раз для подставок для удилищ. Solar всегда были фаворитами и остаются в топе по сей день.

Предыдущие модели компании были ориентированы на внутренний английский рынок, который отличается своей спецификой (здесь стоит учесть и частоту рыбалок, любовь к 2-3 удилищам, компактность водоемов и вообще традиционные предпочтения английских рыбаков). С ростом популярности и успешности моделей «Worldwide», «Globetrotter» и т.д. в компании приняли амбициозное решение выйти и на европейскую арену, но нужно было сделать некоторые изменения, потому что у европейских рыболовов подход к ловле порой отличается от английских.

Практика

Модель Euro Universal отличается множеством функций и подходит для любого стиля ловли. Спорт, трофейная ловли или коммерческая рыбалка. Но, несомненно, во главе угла этого род-пода стоит изящество, с которым он был сконструирован и реализован на практике. Вы вряд ли сможете отыскать где-либо столь же легкий и уверенно стоящий на любой поверхности род-под. Со стороны конструкция кажется невесомой и как будто хрупкой, но попробовав подвигать рукой Solar Euro Universal поражаешься насколько точно рассчитан баланс и насколько можно быть спокойным за 4 карповых длинных удилища с большими катушками, что они не перевернутся или упадут или еще что-либо с ними случится.

Нержавеющая сталь не царапается, не выцветает и не выгорает. Ее единственный недостаток – ее все-таки можно потерять и стоит она весьма недешево. Но эти минусы с лихвой перекрывают ее достоинства. Надежность, прочность, при этом малый вес, долговечность и высшая эстетика карпового снаряжения. «Благородный» - наилучшее слово, которое подходит для описания род-пода.

Краткие технические особенности:

• Двойная станина раздвигается от 95см до 1.6м.
• Храповый механизм от компании «Solar» для индивидуальной регулировки каждой ножки.
• Каждый мост для регулировки ног зафиксирован в любой точке вдоль несущей станины.
• Точки мертвой фиксации род-пода к грунту/понтону.
• Съемные стойки, поддерживающие перекладину, обеспечивают компактность род-пода в сложенном виде.
• 16-дюймовые и 20-дюймовые регулируемые по длине ноги с невыпадающими винтами с накатанной головкой и новым острием «Ground-driver».
• Вес: 6.3кг

Выводы

Вы просто должны подумать о том, готовы ли потратить достаточно солидную сумму на данную модель род-пода, в остальном же у него просто нет недостатков.

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!