Пристройки к палаткам hi-end класса FOX VS Ridge Monkey

Главная / Библиотека / Статьи / Снасти и оборудование / Что выбрать? / Пристройки к палаткам hi-end класса FOX VS Ridge Monkey

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Пристройки к палаткам hi-end класса FOX VS Ridge Monkey

Дополнительная площадь, которую дает пристройка к палатке, является самым ультимативным решением на сегодняшний день по увеличению комфорта карпятника. Ваше укрытие становится настоящим двухкомнатным строением, в котором под одной крышей находятся и спальное место и рабочая/обеденная зона, можно разместить дополнительные спальные места и так далее. Все находится под одной крышей, в одном месте и даже самое многочисленное снаряжение будет аккуратно разложено каждое в своем месте.

Выбор пристройки

На сегодняшний день подобное решения предлагается в флагманских моделях компаний FOX и Ridge Monkey. Их модели палаток Frontier XD и Escape XF2 относятся к премиум-классу, совмещая в себе лучшие материалы, инновационные инженерные решения и ультрафункциональность. Они моментально устанавливаются даже в одиночку несмотря на свои внушительные размеры.

Пристройка устанавливается вплотную к палатке, и вы получаете дополнительное полноценное помещение под одной крышей. Это не тамбур для вещей, который дает накидка, а именно полноценная площадь. Единственный недостаток у пристроек - они разработаны строго в соответствии с конкретными моделями. Поэтому обращайте внимание на это заранее и нет смысла покупать ту же пристройку Frontier Deluxe к какой-либо другой модели укрытия.

Важным различием будет система присоединения. У FOX пристройка идет внахлест, закрывая базовую палатку и закрепляясь позади задней стенки палатки. Это позволяет ей нести дополнительную функцию "второй кожи", спасая вас от конденсата. Пристройка у Ridge Monkey стыкуется вплотную к палатке Escape. Каждая из компаний уделили повышенное внимание материалу. И это важно, потому что важно было сделать пристройку не хуже по качеству, чем основную палатку, несмотря на то, что это она является дополнительным аксессуаром, в котором можно не только отдыхать, или принимать пищу, но и использовать его, как пространство для сна.

Прочнейший Ven-Tec Rip Stop, фирменная разработка FOX, с гидростатическим сопротивлением в 20 000 мм. и HydroX в 300Д у Ridge Monkey. У FOX в этом аспекте некоторое преимущество тем более, что в материале имеется дополнительная ламинированная подкладка. Также у FOX немного более компактное пространство, которое легче будет протопить и поддерживать тепло. При этом в жаркую погоду стенки у Frontier Deluxe раскрываются шире, чем у Escape.

Нужно отметить, что палатка Ridge Monkey Escape обладает большими габаритами, но у FOX симметричнее строение. Если присмотреться к задней стенке Ridge Monkey, то скос там чуть больше, чем у Deluxe. Но это скорее успех инженеров FOX, которым удалось создать уникальную по конструкции палатку, максимально эффективно использующую внутреннее пространство и избежать "съеденных" углов.

Выводы

Пристройка к палатке значительно повысит комфорт, многократно увеличит рабочее пространство под одной крышей. Модель FOX Frontier годится для более экстремальных условий, а Ridge Monkey Escape – это прекрасный вариант для теплого времени года.

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!