ЧТО ВЫБРАТЬ? ПОВОДКОВЫЙ МАТЕРИАЛ ДЛЯ ЗИГ-РИГА

Главная / Библиотека / Статьи / Снасти и оборудование / Что выбрать? / ЧТО ВЫБРАТЬ? ПОВОДКОВЫЙ МАТЕРИАЛ ДЛЯ ЗИГ-РИГА

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

ПОВОДКОВЫЙ МАТЕРИАЛ ДЛЯ ЗИГ-РИГА

Ловля карпа на поверхности воды прочно вошла в обиход карпятников не только на профессиональном уровне, но и в любительской рыбалке. Этот метод крайне эффективен, потому что позволяет ловить даже рыбу, которая по каким-либо причинам не хочет опускаться на дно к вашей прикормке. Поводок при ловле на зиг-риг порой достигает длины нескольких метров и крайне важно, чтобы материал поднимался даже маленькой насадкой и был незаметен для рыбы в толще воды.

FOX

Один из лучших вариантов поводковых материалов для зиг-рига. Знаменитая камуфляжная расцветка, которая отлично маскирует самый длинный поводок. Материал очень гладкий, хорошо вяжется и благодаря своей безупречной репутации используется топовыми спортсменами и профессиональными рыболовами. Из недостатков можно отметить его высокую стоимость, по сравнению с другими моделями, но это обуславливается его высочайшими характеристиками, но насколько они будут необходимы в обычной рыбалке, на этот вопрос каждый рыболов ответит сам, но планка, заданная этим материалом, будет достигнута еще нескоро!

Gardner

Материал, который будет верным выбором для рыболовов-любителей. Он максимально прозрачный, вам не нужно волноваться о том, что, если материал не такой дорогой, как FOX, значит он хуже ловит рыбу. Во многом бюджетные модели грешат тем, что в виду экономии производителем, становятся более заметными для рыбы, которая отказывается брать насадку. При своей относительно невысокой цены, поводковый материал Zig Link показывает превосходные разрывные нагрузки для заявленного диаметра, что обеспечивает успешную ловлю с использованием деликатных монтажей.

ESP

Жесткий материал, очень прочный, который выдерживает повышенные нагрузки и подойдет для начинающих рыболовов, которым нужно в первую очередь заботиться о наработке техники ловли. Новички чаще всего страдают от перехлестнувшихся оснасток, обрывов, сходов, поэтому данный вариант станет отличным решением многих проблем при первых опытах ловли на зиг-риг. Это очень жесткий и надежный материал.

ВЫВОДЫ

  • FOX – эталонный материал для ловли на зиг-риг, обязателен для спорта
  • Gardner – лучший выбор для любителей, или чтобы не тратить излишние средства на обычных рыбалках
  • ESP – лучше всего подойдет для новичков, которые только пробуют свои силы в ловле карпа в толще воды

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!