Подсачеки FOX X6 VS SOLAR P1 Bow-Loc

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Подсачеки FOX X6 VS SOLAR P1 Bow-Loc

Премиальный сегмент подсачеков предлагает сразу две флагманские модели от ведущих мировых брендов, которые на порядок превосходят множество аналогов. Это hi-end класс, в котором нет места компромиссам, а все придумано и реализовано на высшем уровне.

Подсачеки hi-end класса

Сегмент снаряжения, в данном случае подсачеков, в котором идеи инженеров не ограничены экономией и потолком цен. Здесь стоит задача сделать максимально лучший, насколько это позволяют сегодняшние технологии продукт. На первый план в достижении должного результата выходят технические возможности компании, ее интеллектуальная база, уровень специалистов, производственные возможности, ЧПУ-станки, софт и так далее.

Такие бренды, как FOX и SOLAR относятся к высшему дивизиону компаний, которые производят карповое снаряжение. Это не значит, что они выпускают только дорогостоящую продукцию, наоборот, компании заботятся и о рыболовах, которые хотят пользоваться бюджетными снастями, например, линейка EOS. Но в их модельном ряду всегда есть снаряжение, которое задает тренды на годы вперед.

Подсачек для ловли карпа сам по себе не так просто в управлении, потому что имеет большие габариты, огромную сетку, которую тяжело двигать в воде. Но чем выше уровень подсака, тем легче и проще им управлять. Более продуманные механизмы крепления усов, более надежные, их проще вытаскивать даже в холод и дождь. Ну, и самое главное, уровень карбона, который используется для производства рукоятки.

FOX X6

В строении подсачека используется совершенно новый подход в создании карбонового волокна. Применяется наносплав Torayca® Carbon Nanoalloy®. Toray является первым в мире коммерческим производителем углеродных волокон на основе полиакрилонитрила (ПАН) с 1971 года, а компания Toray Composite Materials America, Inc. производит углеродные волокна TORAYCA™ в Декейтере, штат Алабама, с 1999 года, а недавно расширилась до Спартанбурга. Южная Каролина тоже. Toray является крупнейшим производителем углеродного волокна в мире с общей мощностью 29 100 метрических тонн в год углеродного волокна TORAYCA™, производимого в США, Японии, Франции и Южной Корее.

Иными словами, это один из лучших карбонов, который позволяет рукоятке быть легкой, прочной, тонкой и при этом обладать достаточной мощностью. Для крепления усов используется литой карбоновой блок класса 1К. Из такого же класса сырья сделана и усы с рукояткой.

Доступные модели: Длина 6 футов, ширина 42 дюйма // Длина 8 футов (двухчастный), ширина 42 дюйма

Подсачек поразит вас своей легкостью, больший вес которого приходится на сетку. Она оснащена дополнительными усиленным вставками на углах. Это один из самых технологичных подсачеков, которые только существуют на рынке на момент написания данной статьи.

SOLAR P1 Bow-Loc

Сердце этой модели — легендарный механизм Bow-Loc, который эволюционировал на протяжении долгих лет и сегодня позволяет одним нажатием собирать и разбирать подсак за долю секунды. Вообще, глядя на модель поражает вершина дизайнерской мысли специалистов компании SOLAR. Подсачек не только технологичен, сделан из самых современных материалов, но и красив, элегантен и радует глаз рыболова своим внешним видом.

Возвращаясь к блоку усов, то он сделан из нержавеющей стали в Великобритании. Как всем известно, «нержавейка» - один из коньков бренда, именно SOLAR привнесли продукцию из нержавеющей стали в карпфишинг. Даже в самых суровых условиях, этот материал вечен в рамках карповой рыбалки. У нас есть знакомые рыболовы, которые пользуются теми же род-подами, или базз-барами из нержавеющей стали десятки лет. Настолько они им нравятся и устраивают по функционалу.

В отличие от FOX, модель от SOLAR оснащены карбоном не такого совершенного сплава, класса 3К, а также имеет один модельный вариант с 42-дюймовой сеткой. Но надежность, прочность этой модели действительно пожизненная.

Выводы

FOX – очень легкий подсачек в 2 разных длинах, ультрасовременный карбон
SOLAR – сверхпрочный подсак, с блоком усов из нержавеющей стали

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!