Плетеный шок-лидер специально для российского рынка!

Главная / Библиотека / Статьи / Снасти и оборудование / Что выбрать? / Плетеный шок-лидер специально для российского рынка!

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Плетеный шок-лидер специально для российского рынка!

Команда CarpTime совместно с друзьями из Kryston разрабатывала эту модель принимая во внимание специфику ловли на наших водоемах. Нужно признать, что порой они бывают весьма суровыми, можно даже сказать, экстремальными. Именно поэтому шок-лидер получил название Hard Rock и собрал в себе все нюансы, которыми должен обладать мощный плетеный шок-лидер, как для больших водохранилищ, так и для рек, например, Волги.

Почему именно Kryston?

Наш выбор пал не случайно. Именно компания Kryston на протяжении долгих лет является законодателем мод на поводковые материалы и шок-лидеры в карпфишинге. Десятки мировых рекордов, создавали реноме этой компании и глядя на послужной список экспертов, которые трудятся под знаменами Kryston, не остается никаких сомнений, что решение заручиться такой мощной поддержкой, было абсолютно верным.

Мы начали разрабатывать эту модель, поставив перед собой задачу сделать мощный, надежный шок, который будет переживать повышенные нагрузки. На узлах Kryston Hard Rock держит разрыв до усилия в 60lb, на прямой – все 90lb. Состоит из восьмижильного плетения, это гладкий шок-лидер, которому легче огибать камни, мусор и другие препятствия на дне. Он не будет поднимать излишне леску.

Шок-лидер очень хорошо тонет, что важно, и за несколько сезонов исправно служил десяткам рыболовов, которые уже успели его протестировать и взять на вооружение. Мы сами постоянно пользуемся им в своих рыбалках, когда нужно максимально уплотниться и сделать акцент на надежность снасти. Гладкая текстура шок-лидера позволяет сделать узел крепления с основной леской очень компактным.

Это по-настоящему мощный шок-лидер, можно даже сказать кастинг-лидер, но есть важная деталь. Прочность и мощность были достигнуты не за счет увеличения толщины материала, а самый секрет кроется в сырье, из которого создаются волокна, которые потом сплетаются определенным образом и получается Hard Rock. Это очень тонкий лидер для своих показателей, и от этого летит он превосходно. Вы можете быть уверены, что будете класть ракету, спомб, спод, хорватку так точно, насколько это позволяет делать ваше снаряжение и техника.

Также у шок-лидера приятная размотка – 150 метров, чего хватит примерно на 20 снастей, что очень неплохой показатель.

Это лучший шок-лидер, который можно выбрать для по-настоящему суровых условий!

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!