Новое прикормочное удилище Spomb X

Главная / Библиотека / Статьи / Снасти и оборудование / Что выбрать? / Новое прикормочное удилище Spomb X

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Новое прикормочное удилище Spomb X

Как Spomb изменили правила игры

Компания Spomb однажды совершила революцию в карповой ловле, предложив одноименную ракету, которая стала настолько популярной, что "спомб" стало понятием нарицательным. Абсолютно все карпятники использовуют спомбы по всему миру.

Спустя время, после партнерского соглашения с FOX, Spomb разрабатывает свою модель удилища, которая была спроектирована с применением 2K карбона и отличалось своей легкостью, быстротой и дальностью заброса.

Концепция первой серии удилища

Как уже было сказано выше, бланк легкий и хелсткий, с тонкими кольцами Minima, который еще выше поднял стандарты точности и дальности заброса сподового удилища. Наверное, это единственный в мире бланк, который разрабатывался именно для забросов spomb'ов. Прекрасно понимая аэродинамические особенности своей же ракеты, инженерам было легче создать удилище, которую будет лучше всего справляться с ее забросами.

На практике спод от Spomb оставил весьма положительное впечатление у рыболовов и вскоре инженеры решаются двигаться дальше и постараться сделать удилище более совершенным.

Что привнесли в модель Spomb X

Бланк стал прочнее, мощнее и еще легче благодаря сложному процессу вулканизации карбонового волокна. На деле это выливается в моментальный возврат вершинки после вылета и стабилизирует дальнейший полет ракеты.

Кольца были заменены на кованые кольца из титана модели Ti-Forged Air от American Tackle, компании, которая на протяжении 38 лет производит великолепные снасти для рыболовов по всему миру. Входное кольцо - 50мм и тюльпан - 16мм.

Новое удилище покоряет простотой и элегантностью несвойственными порой для дальнобойных удилищ. А Spomb X относится именно к разряду не просто дальнобойных, а способных забрасывать на экстремально дальние дистанции. Это идеальный инструмент для работы не только на соревнованиях, но и на обычных рыбалках. Удилище прекрасно работает и на средних дистанциях в том числе.

Выводы

Spomb X – подойдет под любой уровень рыболова, потому что спроектировано, говоря современным языком, с крайне дружелюбным интерфейсом для карпятника. Им несложно забрасывать даже новичкам, а ракета будет лететь точнее и дальше. При умеренном усилии, вы будете комфортно кормить на средних дистанциях. Начав же вкладываться и с правильной техникой, можно кормить очень далеко.

На тестовых забросах в Англии без проблем достигал дистанции 180+ с загруженной ракетой!

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!