Новая безопасная клипса от FOX

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Новая безопасная клипса от FOX

Самым распространенным карповым монтажом, как известно, является «безопасная клипса». В течение долгого времени ее концепция оставалась неизменной, пока FOX не придумали нечто совершенно новое, а именно – умную клипсу, которая поможет сохранить рыбу, и вы не будете терять грузило.

Строение новой клипсы предусматривает специальную заглушку-втулку, она прочно удерживает клипсу, как при глухом классическом монтаже. После подсечки, под давлением рыбы, втулка освобождается, превращая монтаж в подобие бегущей оснастки, когда грузило свободно перемещается по леске. Этот фактор является ключевым, потому что полностью исключается фактор грузила, когда рыба трясет головой и грузило собственным весом дополнительно расшатывает крючок.

Раньше рыболовные умы придумали оснастку blowback rig, специально для тяжелых насадок, теперь же у нас есть не менее эффективная безопасная клипса от FOX. Многие часто вставали перед выбором – не надевать до упора конус, чтобы грузило слетело в случае сильного сопротивления, но рассчитать заранее насколько именно нужно надевать конус сложно. Зависит от самого конуса, от рыбы, ее поведения после поклевки, будет ли оснастка при вываживании проходить сквозь заросли и траву и так далее. Факторов много и все их нужно было предугадать и предусмотреть.

Теперь же карпятники получили умную систему, которая на автомате будет обходить любые препятствия при вываживании. Испытания клипсы были более чем положительными, даже после поимки рыбы, крючок аккуратно располагался в губе самым верным образом. Никаких следова влияния внешних факторов на его позицию после засечки выявлено не было.

Умные клипсы продаются в наборе из пяти штук, в котором помимо самих клипс есть те самые втулки, а также конус, Т-образные стопорки, как у привычных клипс, и вертлюги. Собирается монтаж легко, в этом еще одна его прелесть. Вы можете руками проверить то усилие, которое нужно приложить, чтобы высвободить клипсу из втулки. По нашему мнению, это идеальный баланс. Не слишком туго, но достаточно плотно.

Выводы

Гениальное не побоимся этого слова решение от FOX, которое сделает ловлю карпа еще эффективнее. Обязательно используйте эти клипсы!

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!