Набор готовых оснасток Ronnie rig от FOX

Главная / Библиотека / Статьи / Снасти и оборудование / Что выбрать? / Набор готовых оснасток Ronnie rig от FOX

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Набор готовых оснасток Ronnie rig от FOX

Ронни риг можно смело отнести к «ленивым» оснасткам, которые не требуют каких-либо серьезных усилий для их монтирования, но остаются при этом чрезвычайно эффективными. Сложно найти недостатки, зато есть масса очевидных плюсов. Готовые оснастки будут прекрасным выходом из ситуации, когда вам сложно выкроить пару-тройку часов для подготовки поводочницы к рыбалке, не оставаться же без оснасток!

Преимущества Ронни рига

Достоинством на берегу Ронни рига, или Спиннер рига, является полная независимость рыболова от длины волоса, потому что какая бы насадки ни была, она крепится на микро-вертлюжке, который расположен на цевье крючка. Вам просто нужно перетянуть насадку через bait floss (специальная нить для этих целей). При использовании обычной классической оснастки с волосом, под каждый размер насадки нужно было регулировать длину волоса. Можно обойтись удлиненными стопорками, но и их шага не всегда бывает достаточно, один окажется слишком короткой, а следующий стопорок уже слишком длинным.

В воде же эта оснастка раскрывается еще больше. Как бы ни легла она на дно – в любом случае она будет располагаться всегда готовой к засечке. Учитывая, что используется на Ронни риге плавающий бойл, оснастку можно расположить даже поверх травы, водорослей и донного мусора. Многие оснастки очень зависят от презентации, на которую рыболову повлиять очень сложно. Мы можем только догадываться, как именно лег поводок. С Ронни ригом уверенность в его правильном расположении повышается многократно.

Готовые оснастки FOX

Для составления оснастки вам потребуется не так уж и много компонентов, но все равно это занимает время. Иногда чего-то просто может не быть в магазине. В наборе FOX вы получаете полный комплект трех готовых оснасток Ронни риг, которые остается только привязать к поводковому материалу и прикрепить поп-ап. Все оснастки составлены из гармонично подходящих друг к другу компонентов из ассортимета FOX, что можно использовать в дальнейшем, если вы вдруг захотите создавать оснастки сами. Для многих рыболовов этот процесс сродни некоей медитации.

Готовые оснастки позволяют сильно экономить время, получая при этом высококачественный поводок, сделанный из лучших элементов, которые производит компания. Самое главное, что вы можете быть на 100% уверены в них на рыбалке, не гадая действительно ли надежны все соединения, хорошо ли заточено жало. Все аксессуары, которые используются в оснастке, можно легко найти в ассортименте компании FOX, который представлен в магазинах carptimeshop.ru.

Поводковый материал

В качестве поводкового материала, который остается привязать к оснастке, можно использовать любой удобный и наиболее подходящий на ваш взгляд. Одним из самых универсальных (можно смело использовать и не ошибетесь) является модель Semi-Stiff линейки поводковых материалов Camotex. Средняя жесткость, достаточная эластичность и при этом надежность. Более мягкие или жесткие версии этого материала требуют уже оценки нескольких параметров. А полужесткая версия выручит в абсолютном большинстве рыболовных сценариев.

Совет от CarpTime Team!

Мы бы рекомендовали заранее дома привязать отрезки материала к Ронни ригу, но не вязать петельку на обратном конце, а оставить поводок длиной 35см (с запасом) и выбрать длину уже исходя из условий ловли. Дно может быть разным и связав заранее слишком длинные, или короткие поводки, можно прогадать и не получить поклевку. Вполне возможно вам не удастся найти твердый участок дна, а при ловле на иле лучше удлинить поводок.

Выводы

Готовый Ронни риг от компании FOX является эталонно составленной оснасткой, которая полностью готова к рыбалке. Вы можете вязать оснастки самостоятельно, но качественно вы ничего не выгадаете. Если есть время и желание составлять оснастки – покупайте комплектующие для Ронни рига, если же времени в обрез – готовый вариант становится вашей палочкой-выручалочкой.

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!