Мягкий свинец от Ridge Monkey, НО уже без свинца!

Главная / Библиотека / Статьи / Снасти и оборудование / Что выбрать? / Мягкий свинец от Ridge Monkey, НО уже без свинца!

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Мягкий свинец от Ridge Monkey, НО уже без свинца! Совершенно новый взгляд на привычные вещи.

Дополнительная огрузка поводков для карповой рыбалки при помощи мягкого свинца намного удобнее крепления тех же дробинок. Его легко снять при необходимости, можно аккуратно облепить необходимый вертлюг или кольцо, при этом добавив сразу уверенную огрузку, которая при этом совершенно не будет травмировать мягкий материал, что неизменно происходит при зажатии дробинки. Новый «мягкий свинец» Ridge Monkey Rock Bottom представляет собой совершенно новую по консистенции и функционалу вольфрамовую пасту, которая очень нам понравилась.

Эластичность

Первое, что бросается в глаза. Паста очень хорошо лепится, не разрывается в ненужный момент и представляет собой упругую тягучую массу, с которой очень удобно работать руками. Это является важным фактором, когда нужно сделать сбалансировать плавающий бойл, чтобы он застыл в воде на нужной высоте, так называемая, критически сбалансированная оснастка. Очень удобно добавлять, или отрывать лишние куски пасты, регулируя плавучесть.

Липкость

Ridge Monkey Rock Bottom прекрасно фиксируется на поверхности поводкового материала, его узлах, вертлюгах, обжимных трубках, любых мелких аксессуарах. Его можно отнести к материалам повышенной липкости, но после прижатия он остается на снасти, а не липнет к рукам. Если вы любите использовать свинец – вам точно придется по душе структура этой вольфрамовой пасты.

Мягкий свинец, но без свинца

Да, вы не ослышались, это именно «мягкий свинец», который совершенно не имеет в своем составе свинца. За долгие годы карпфишинга словосочетание «мягкий свинец» стало нарицательным, но Ridge Monkey решили обойтись без этого материала, а сделать пасту из вольфрама. Все мы знаем о прекрасных показателях аксессуаров, утяжеленных вольфрамом, насколько лучше они тонут и именно из вольфрама решено было сделать пасту, которая с успехом заменит любой свинец. И не будет отравлять водоемы, поскольку свинец является очень токсичным для окружающей среды. Плюс к этому, вольфрам тяжелее свинца, что повышает эффективность пасты.

Микс из паст

Внутри коробочки вы найдете два разных по свету комка пасты – зеленый и коричневый. Вы можете смешивать их между собой, получая разные по тональности оттенки и подбирать больший уклон в зелено-коричневый или коричнево-зеленый. Штука интересная, если вы ловите в прозрачной воде, или просто хотите максимально маскировать снасть – это будет удобно делать. Пасты прекрасно смешиваются, просто нужно тщательно раскатать в руке новый шарик из двух цветов.

Выводы

Ridge Monkey Rock Bottom – кажется, что Ridge Monkey выпустили очередной товар интересного инновационного решения. Даже с «мягким свинцом» им это удалось. Вольфрамовая паста прекрасно лепится, в любую форму, не прилипает к рукам, плотно держится и позволяет даже варьировать оттенки исходя из цвета дна и поводкового материала.

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!