Круши для бойлов Ridge Monkey Choppa VS Advanced VS Fun Fishing

Главная / Библиотека / Статьи / Снасти и оборудование / Что выбрать? / Круши для бойлов Ridge Monkey Choppa VS Advanced VS Fun Fishing

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Круши для бойлов Ridge Monkey Choppa VS Advanced VS Fun Fishing

Крушеные бойлы используются в карповых спод-миксах на протяжении уже долгих лет, доказав свою эффективность и в спорте, и в трофейной ловле. Практически каждый карпятник сегодня использует в том или ином виде крушеные бойлы. Их можно нарезать при помощи ножа, можно даже разламывать руками, но самым удобным способом была и остается старая добрая "круша". Среди круш можно выделить две модели, которые позволят вам создавать разные по фракции крушеные бойлы.

Круша Ridge Monkey Advanced

Представляет собой достаточно большое по объему ведро, сверху которого располагается целый комплект лезвий. Вращая рукоятку, вы сможете в больших объемах перемалывать килограммы бойлов. Как только ведро заполнится, просто переложите бойлы в другую емкость и продолжайте дальше процесс. Чем-то данная модель напоминает мясорубку, просто больших размеров, но с другой системой лезвий. Вы не будете перемалывать бойлы в мелкую крошку, а благодаря разнокалиберности ножей, бойлы будут крушиться в разную фракцию. За одно движение вы получите разные по размеру частицы, создав неоднородный микс, создав максимально неудобные условия для кормления рыбы. В следствие чего она задержится в прикормочной точке на более долгий срок. Сверху отсек для перемалывания закрывается крышкой. Для еще большего увеличения объема, можно приобрести дополнительно специальную надставку для круши Ridge Monkey Advanced.

Данная круша подходит для больших объемов, на затяжных рыбалках, в любых ситуациях, когда вам нужен большой объем прикормки, или же нужно быстро создать разнообразный микс из бойлов одинакового диаметра. Единственно, о чем нужно всегда помнить, что данный тип круши лучше всего подходит для бойлов диаметра от 18мм, более мелкие бойлы могут проваливаться мимо ножей.

Круша Ridge Monkey Choppa

Если предыдущая модель представляет собой настоящий конвейер по перемалыванию бойлов, то модель Choppa имеет разделение на три размера: 14-16мм, 18-20мм и 22-26мм. Под каждый из диаметров бойлов можно подобрать соответствующий резак. И обратите внимание, что есть даже модели для небольших диаметров бойлов. Работает круша по методу шомпола - загрузили бойлы в длинные пазы и специальной задвижкой прогнали их через двойные лезвия. Двойные для больше надежности резки. Круша Choppa сделана из очень прочного пластика и чем-то напоминает VHS-кассету, только шире. Только вместо просмотра фильма, вы нарезаете бойлы.

Эта модель круши измельчает бойлы по принципу разрезания бойлов на две равные части. Как рыболовы часто делают при помощи канцелярского ножа. Не все любят ломтики бойлов, а предпочитают аккуратне половинки. В быту особенно спортсменов даже есть такое понятие, как "резанка", то есть уже заранее нарезанные бойлы. Данная модель уступает в КПД предыдущей, но что вам мешает совмещать два разных подхода к крушению бойлов, тем самым создав еще более разнообразную фракцию?

Металлическая круша Fun Fishing

Классическая ручная круша, которая относится к первому поколению измельчителей для бойлов. Ее отличительной особенностью являются металлические ножи, которые способны перемалывать даже твердые бойлы. Такая модель круши позволяет регулировать помол, чем больше вращений, тем мельче фракция, хоть до муки можно перетереть бойлы, чем меньше вращений - тем фракция крупнее. Данный тип круши больше подойдет для формирования ПВА-конфет, поскольку слишком большой объем перетирать вручную не так сподручно, как на больших крушах от Ridge Monkey. С другой стороны, может быть такая ситуация, что вам не нужно мельчить с бойлами, или просто вы хотите ловить, используя ПВА-мешки. Тогда надежная и прочная ручная круша для бойлов от Fun Fishing будет отличным решением.

Выводы

  • Ridge Monkey Advanced - для больших объемов, или когда нужно создать разом разношерстый спод-микс
  • Ridge Monkey Choppa - аккуратно нарезанные бойлы, можно нарезать даже самые маленькие диаметры, полностью заменяет канцелярский нож, как основной инструмент для нарезки бойлов.
  • Круша Fun Fishing - для маленьких объемов, когда вам нужно измельчить бойлы для ПВА.

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!