Крючки CUSTOM заточки Gardner Specialist

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ? 

Крючки CUSTOM заточки Gardner Specialist 

Благодаря компании Gardner мы располагаем возможностью пользоваться заточенным вручную крючками от главного эксперта в этом деле в Англии — Джейсона Хейварда. 

Главная цель дополнительной заточки крючка — бескомпромиссная острота для 100% реализации поклевки даже самой осторожной рыбы. У трофея не остается никакой возможности освободится от оснастки и вы получаете максимальную эффективность работы вашего поводка. Сколько было снято подводных фильмов о моменте засечки крючка, в которых видно, насколько часто рыба была близка к поклевке, но по разным причинам ей удавалось уйти от ловушки. Чаще всего это происходило из-за недостаточно сильного контакта с крючком. Крючки Gardner Specialist понижают входной порог усилия, которое нужно приложить рыбе, чтобы попасться. Крючки от Джейсона цепко впиваются в губу рыбы и не отпускают ее до самого подсака. 

Проще всего сравнить засечку с ходьбой по снегу на лыжах или без них. Широкая плоскость лыж позволяет не проваливаться в снег, как более толстое жало не так глубоко проникает внутрь губы. Заточив крючок с разных сторон, вы уменьшаете площадь опоры и повышаете удельное давление на жало, которое гораздо быстрее и глубже засекает трофей. 

Но очень важно уметь правильно затачивать крючок, чтобы не переборщить с толщиной и не спилить слишком много, сделав крючок экстремально хрупким. Все модели крючков Gardner изначально создаются очень мощными, рассчитанным на уверенную засечку, а тонкая работа Джейсона делает их убийственно эффективными. 

При высокой плотности рыбы в водоеме, нет необходимости использовать столь дорогие и совершенные крючки, но если речь идет о поимке единичных экземпляров, когда поклевке может предшествовать не один день ожидания, каждый карп будет на вес золота. И здесь важно, чтобы оснастка сработала даже не на 100, а на 200%. И здесь усовершенствованные крючки Gardner Specialist будут незаменимым преимуществом, которое позволит вам повысить шансы на успех. 

Стоит учесть, что жало действительно острое и все крючки не просто так продаются со специальным наконечником (который можно приобрести отдельно уже для крючков, которые вы решили затачивать самостоятельно). Мы настоятельно рекомендуем снимать его только перед забросом, чтобы не повредить тончайшее жало. Каждый крючок изготовлен из кованой стальной проволоки, прошедшей двойное закаливание с добавлением углерода. Это один из самых удачных рецептов проволоки для карповых крючков, которые только есть сегодня на рынке. 

Среди моделей, которые представлены в линейке Specialist вы найдете: 

  • Mugga – легендарная серия крючков с загнутым жалом, которые стали настоящим эталоном среди себе подобных, именно на них создавались первые оснастки Ронни риг.
  • Mugga Continental – те же самые крючки, но с более толстой проволокой
  • Chod – модель крючков для ловли на плавающие насадки 

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!