Ковши для прикормки FOX

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ? 

Ковши для прикормки FOX 

Линейка прикормочных ковшей от FOX представляет собой не только отличный инструмент для замешивания больших объемов миксов (руками это физически трудно и не всегда удобно и качественно), но также и оснащает карпятника весьма эффективным прикормочным средством. Дальнобойный ковш для забрасывания бойлов в некоторых ситуациях может оказаться даже эффективнее кобры! 

Особенности линейки ковшей FOX

Сразу бросается в глаза повышенная прочность, с которой сделаны все без исключения ковши. Карпятники редко используют широкие 40-литровые тазы для прикормки, ведра скорее узкие и нагрузка на ковш, или совок, выпадает огромная. Многие модели со временем морально устают и начинают ломаться. С любым из ковшей от FOX такой проблемы никогда не будет. Они сделаны из прочнейшего металла, жесткого пластика и выдерживают любые разумные нагрузки при замесе прикормки от сухих бойлов до тяжелых жидких зерновых миксов. 

Есть модели со специальным дренажными отверстиями для стекания влаги, очень удобно и практично. Миниатюрная модель будто создана для загрузки спомба. Набрали микс, уложили в ракету, смахнули остатки, закрыли и можно смело забрасывать. Это лучший ковш среди вообще всех на рынке для работы именно со Spomb. Доказано на практике неоднократно. 

Дальнобойный ковш для бойлов позволит забрасывать сразу большое количество прикормки, накрывая питательный стол на большой площади. Это будет гораздо быстрее, чем коброй и гораздо тише, чем сподовым удилищем. А тишина часто является самым лучшим союзником карпятника, особенно на диких водоемах, где рыба боится буквально любого постороннего шума. Да и на коммерческих водоемах, когда времени в обрез, пять-семь забросов ковшом и свим готов к рыбалке. Ко всему прочему, каждый ковш оснащены удобной, круглой рукояткой удобной ширины, не проскальзывает в руках и дает необходимой длины рычаг для перемешивания большого объема. Пользоваться ковшами одно удовольствие, просто нужно выбрать нужный в подходящий момент. 

Когда ковш будет лучше спода и кобры 

В предыдущем абзаце мы упомянули о быстроте прикармливания и тишине, осталось только упомянуть, что кормление ковшами подходит для ближних, ближне-средних дистанций. Но вы можете увеличить эту дистанцию, если приобретете к дальнобойной модели специальную рукоятку. Она продается в длинах 2,4 и 1,8м. С этим аксессуаром радиус действия вашего прикармливания увеличивается разы и вы будете в считанные минуты доставлять прикормку по большой площади водоема. В данном случае можно говорить о радиусе возможного использования этого приема - в среднем от 20 до 35 метров.

Наверное, это один из самых быстрых и не затратных по усилиям способов действительно забросить разом большую порцию корма. 

Также по длинной рукоятке, если прикрепить поплавок для подсачеков, можно аккуратно положить прикормку около берега, сделав это совершенно бесшумно. Или с той же лодки, когда вам нужно максимально деликатно все делать. Не доплываете 3-4 метра до точки и аккуратно, скользя ковшом с рукояткой по воде переворачиваете его с прикормкой в нужном месте. При должной технике, вы можете точечно укладывать ковш за ковшом, соблюдая абсолютную тишину и даже кормящаяся на точке рыба не будет чувствовать никакой опасности. 

Выводы 

  • Большой ковш – отличный универсальный инструмент для замеса и доставки различных прикормок, включая бойлы и пеллетс. С длинной рукояткой становится крайне эффективен.
  • Мини ковш – идеален для загрузки ракет FOX и Spomb
  • Ковш для бойлов – ковш отлично подходит для кормления бойлами
  • Ковш для зерновых – имеет отверстия для стекания жидкости, поэтому отлично подходит для работы с зерновыми 

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!