Карповое удилище FOX Horizon X6 TI

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ? 

Карповое удилище FOX Horizon X6 TI 

Запредельные мощность и дальность заброса не главные достоинства карпового удилища FOX Horizon X6 TI. Самое главное над чем трудились инженеры и что в итоге удалось максимально эффективно реализовать —  это иной уровень работы бланка после поклевки, управления рыбой, гашения рывков и наслаждения от самого главного процесса карпфишинга — вываживания. 

Мы привыкли, что высокотехнологичные удилища, с пометкой «дальнобойные» чаще всего относятся к спорту, где крайне важно забрасывать не просто далеко, не очень далеко, а настолько далеко, насколько нужно. В случае с Horizon X6 TI, вы не только получите совершенный бланк для покорения призовых мест на различных турнирах, но и сможете получать настоящее наслаждение и от простой рыбалки. Звучит странно, но это действительно так.  

Инженеры прекрасно потрудились над усовершенствование важных узлов карпового удилища. Во-первых, кольца «TiForged Pentalite», которые производятся на американской фабрике «American Tackle» и сделаны из титана. Они обладают крайне малым весом и практически не влияют на работу бланка. Это дало возможность сделать его более прогрессивным плавно работающим именно на вываживании. 

Во-вторых, сам карбон. Это фирменный карбон от японского бренда №1 в производстве карбоновых волокон «Torayca». В своей индустрии он держит лидерство на протяжении нескольких десятков лет и производит сырье премиального уровня. Волокна соединяются между собой при помощи специального, так называемого, «наносплава», с применением вулканизации. Опять же на выходе удалось получить еще более легкий бланк, добавляем сюда облегченные кольца и перед нам идеальная машина для ловли карпа на экстремальных дистанциях, Horizon X6 TI. 

Дальний заброс обеспечивает специальная керамическая вставка Pentalite внутри каждого кольца. Леска скользит в разы лучше и ее вылет намного дальше. Но опять же главное — это работа удилища на вываживании. 

Спортивный карпфишинг в принципе вещь, которая далека от эстетики. Здесь во главе угла — результат. Ловить быстрее, забрасывать дальше, забрасывать точнее, кормить больше, положили рыбу в мешок и срочно перезабрасывать следующее удилище. Поэтому мы часто видим спортсменов, которые на обычных рыбалках, если это не тренировка, могут использовать более мягкие удилища, чтобы получить удовольствие, хоть изредка, от абсолютно  каждой рыбы. Это накладывало все годы отпечаток на то, что спортивные удилища имели четкую направленность на эффективность, а не на эффектность. 

В случае с FOX Horizon X6 TI вы получаете бланк, который будет понятен не только опытным спортсменам, но и спортсменам-любителям, обычным карпятникам. Удилище продумано до мельчайших деталей, позволяя почувствовать всю полноту ловли с высококлассным снаряжением, а если на него еще поставить катушку его уровня, например, FOX 14000XC. 

Конечно, удилище - флагман от FOX, с его широчайшими возможностями, технологиями, доступом к лучшему в мире сырью, кастомным фабрикам и производствам, на которых трудятся поколения обученных профессионалов своего дела, отличается высокой ценой, но он оправдывает вложенные средства на все 100%.

Краткие характеристики 

  • Ультра высокомодульный карбон «Torayca»
  • Разнонаправленное нановолокно
  • Межслойная смола
  • Технология нано-сплава
  • Усиленные карбоном мощные стыки
  • Обмотка карбоном 1К
  • Рукоятки обернуты японским термоусадочным материалом
  • Элегантная, но строгая отделка
  • Противозахлестные кованые титановые кольца «TiForged Pentalite» компании «American Tackle» диаметром 50мм – 16мм
  • Катушкодержатель Fuji DPS 18мм дымчато-серого цвета 

Выводы 

Карповое удилище FOX Horizon X6 TI – это 2 в 1. Хлесткий, мощный, готовый сделать все, чтобы рыболов совершил заброс на любые дистанции, но при вываживании благородный и знающий себе цену бланк, который позволяет карпятнику ощутить прелесть борьбы с рыбой. 

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!