ЧТО ВЫБРАТЬ? КАРПОВЫЕ КРЮЧКИ ESP CRYOGEN

Главная / Библиотека / Статьи / Снасти и оборудование / Что выбрать? / ЧТО ВЫБРАТЬ? КАРПОВЫЕ КРЮЧКИ ESP CRYOGEN

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ? 

КАРПОВЫЕ КРЮЧКИ ESP CRYOGEN

Карповые крючки ESP Cryogen зарекомендовали себя с позиции надежных и крепких крючков для ловли в трудных местах. Благодаря высокотемпературному отпуску и криогенной закалке, молекулярная структура стали получается гораздо более прочной и износостойкой, а сама технология применяется в самых разных промышленностях.

Мы уже нередко отмечали, что небольшой шаг за пределы карпфишинга порой рождает совершенно потрясающие продукты. Компания ESP в течение трех лет разрабатывала новый подход к производству карповых крючков. Самый простой вариант, на который часто идут компании, стремящиеся выпустить по-настоящему мощную модель крючков — просто увеличить толщину проволоки. Но слепое увеличение толщины проволоки снижает остроту жала. Новая технология криогенной закалки стали позволила уместиться в разумных габаритах, но создать модели крючков, которые на 25-30% прочнее по сравнению с другими крючками для ловли карпа.

Криогенная обработка широко применяется во многих отраслях, как мы описывали выше. Доступность технологии обеспечила хороший баланс между окончательной стоимостью крючков и их надежностью. Это не уникальный автоклав компании Century. Инженеры из ESP подготовили изначально несколько моделей крючков, который были отправлены официальным филд-тестерам. Это очень известные и опытные рыболовы, которые входят в число лучших карпятников мира. Среди них был многим известный Терри Хёрн, например. В ходе тестов внедрялись уже точечные изменения и определялся полный пул модельного ряда.

Крючки ESP Cryogen не создавались абсолютно с ноля. У компании и раньше были очень достойные крючки, которые пользовались спросом. Но усовершенствование старых моделей новой линейкой, а также криогенной обработкой подарили крючкам ESP решительный переход из разряда «хороших крючков» в «уникальные крючки». Их уникальность заключается в том, что они прочно заняли определенную нишу — сложная рыбалка в трудных местах. В этом их просто нет равных. И именно для сложных условий наша команда CarpTime рекомендует использовать данные крючки. Мы часто ловили ими на Волге, где сильное течение, или в густо заросших водоемах, и вблизи коряг. Эти крючки ни разу нас не подводили и мы вообще не можем припомнить хоть один случай, когда бы эти крючки подвели.

Конечно же, данные крючки не являются панацеей. Если вам предстоит рыбалка деликатная, нужно «уменьшиться» не только в размерах насадки и номере крючка, но и в толщине проволоки, лучше использовать, к примеру, крючки компании FOX, которые тоньше, легче и будут лучше подходить для такой рыбалки.

МОДЕЛЬНЫЙ РЯД ESP CRYOGEN 

  • Classic – классичесский «вайд гейп»
  • Grip Rigger – для поп-апов с загнутым внутрь жалом
  • Gripper – универсальный крючок с загнутым внутрь жалом
  • Stiff Rigger – для оснасток Chod rig и Stiff rig
  • Trig-Hammer – универсальные крючки, длинные цевье и жало

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!