Гигиена на карповой рыбалке ВОПРОС актуальный!

Главная / Библиотека / Статьи / Снасти и оборудование / Что выбрать? / Гигиена на карповой рыбалке ВОПРОС актуальный!

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Гигиена на карповой рыбалке ВОПРОС актуальный!

Принять душ, освежиться, привести себя в порядок, помыть посуду, почистить запачканную обувь и придерживаться привычного уровеня гигиены – все это перестало быть чем-то недоступным на рыбаке благодаря продуктам от Ridge Monkey. Мы подготовили для вас обзор предметов быта: стационарный душ, туалет, походный душ и нессесер от FOX.

Сегодняшний карпятник имеет все возможности выглядеть опрятным и бодрым, невзирая на длительность сессии, жару или грязь на берегу во время затяжных дождей. Причем для этого не понадобится никакая дополнительная техническая составляющая, вам не придется монтировать нечто наподобие водопровода, и так далее. Все легко и просто!

Стационарный душ Ridge Monkey

Представляет собой канистру, в которую вмонтирован небольшой насос, дающий напор 4,5 литра в минуту. Вам нужно подключить систему к пауэрбанку, или в прикуриватель автомобиля и можно принимать душ. Сам шланг подключается к одной из крышек, когда душ не нужен, можно закрыть обычной крышкой, как в классической модели канистры Ridge Monkey, когда вы меняете глухую крышку на кран.

Канистра специально окрашена в черный цвет, который сильнее всего нагревается на солнце. Если хочется сделать воду потеплее – наберите и подождите несколько часов на солнце. Если хотите душ прохладнее, то лучше оставить часть канистры пустой, а потом добрать холодной воды.

Сама система прячется целиком в канистре, и душ и шланг пролезают сквозь широкое горлышко, и вы компактно храните весь комплект в безопасности во время транспортировки. При желании, например, в холодное время года, можно использовать канистру из-под душа в качестве дополнительной емкости с водой.

Также душ может использоваться не только для ухода за телом, но, и чтобы всполоснуть обувь, коврик палатки, помыть посуду под напором и для другой деятельности, где нужен напор воды.

Походный душ Ridge Monkey

Полный комплект, под который нужно только подобрать источник с водой. Например, вам не хватает канистры Ridge Monkey, у вас есть больший резервуар, специально заготовленный под «походный водопровод». Достаточно только обеспечить систему источников электроэнергии, зафиксировать насос и пользоваться по мере необходимости. По сути, это та же самая система, только без канистры в комплекте.

Туалет Ridge Monkey

Смех смехом, но кто из нас не сталкивался с отсутствием удобств на водоемах, не говоря уже о диких озерах. Переносное ведро с сиденьем позволит вам закрыть все самые деликатные вопросы, а заодно и далеко не удаляться от заброшенных удилищ. Также вы можете приобрести специальные пакеты из биоразлагаемого материала.

При желании, можно дополнительно купить жидкость для биотуалета и пользоваться ведром без контейнера. Выбор за вами, данный предмет быта не только решит массу неудобств лично для вас, но и защитит пейзаж озера для вас и ваших коллег на будущих рыбалках. Забота о чистоте на берегу в первую очередь лежит и на рыболовах тоже. И когда есть подобные аксессуары, гораздо проще не оставлять за собой никаких отходов, мусора и оставлять берег в абсолютной чистоте после себя.

Нессесер FOX

Очень удобная сумка во встроенным зеркалом, специально придуманная для хранения предметов гигиены и совершения утреннего туалета. Можно повесить на край палатки, или сук дерева, как удобно. Внутри находится разнообразие карманов и отделений, можно положить зубную щетку, пасту, бритву, крем для бритья, мазок, палочки для ушей и т.д.

Выводы

Приятно приехать с долгой рыбалки, припарковать автомобиль и отправиться на встречу с друзьями, или просто пойти по делам, минуя обязательную процедуру глобального мытья после долгих полевых условий, радуясь горячему душу, нормальному туалету и так далее. Комфорт уже давно перестал быть чем-то чрезмерным, рыбачьте в свое удовольствие, в нормальных человеческих условиях, тем более, что все необходимое для этого можно приобрести в магазинах carptimeshop.ru

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!