ЧТО ВЫБРАТЬ? Палатки FOX Frontier X против Frontier XD – новый карповый рубеж!

Главная / Библиотека / Статьи / Снасти и оборудование / Что выбрать? / ЧТО ВЫБРАТЬ? Палатки FOX Frontier X против Frontier XD – новый карповый рубеж!

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Палатки FOX Frontier X против Frontier XD – новый карповый рубеж!

Создание линейки палаток Frontier заняло у команды FOX более пяти лет и положило начало следующей эпохи карпового комфорта. Как говорили в FOX, их целью было удовлетворить клиентов настолько, чтобы не пришлось идти ни на какие компромиссы в выборе карпового укрытия.
В первый же год своего пребывания в России и странах СНГ палатка Frontier стала бестселлером, попав в ТОП-10 самых продаваемых товаров carptimeshop.ru.

Самое меньшее, что можно сказать про палатки Frontier – они однозначно являются лучшим выбором, чем любые современные палатки для карпятника. Вы только посмотрите на их безупречный, строгий зргономичный дизайн. Приземистый, уверенный в себе брутальный вид. В предыдущих поколениях были острые углы, скошенные стенки, но на этот раз даже в самую маленькую палатку легко помещается раскладушка R3 и еще остается достаточно пространства для рыболова и его вещей. Была полностью переработана ступица, получившая название ETS (Easy Tension System), которая переводится, как «простая система натяжения». Усиленный алюминиевый каркас, который позволяет раскладывать палатку и больше к этому не возвращаться. Вам не нужно будет корректировать натяжения растаскивая дуги в разные стороны и фиксируя их колышками. Время установки столь больших карповых укрытий стало беспрецедентно малым.

Однако FOX Frontier не посвящены полностью инженерным решениям. Большое внимание уделено было и комфорту. По периметру палатки расположены большие вентиляционные панорамные окна, которые можно закрывать и открывать частично или полностью и даже снять совсем при необходимости. Также рыболов может обеспечить приток свежего воздуха и в непогоду. Для этого имеются специальные защищенные от дождя вентиляционные пазы снизу палатки.
Для сохранения чистоты и порядка внутри палатки предусмотрен отстегивающийся спереди достаточно большой фрагмент пола. Вы можете зайти внутрь под крышу, сесть на раскладушку, сменить обувь, отставить грязную пару в сторону и застегнуть пол обратно. В палатке всегда будет сухо и чисто, а пол всегда будет оставаться, как новый. Посреди палатки располагается крюк для крепления фонаря, а также по бокам вы найдете карманы для документов, ключей и других важных ценных аксессуаров, которые легко потерять или испортить в ходе рыбалки.

Различия моделей Frontier X и Frontier XD между собой заключаются прежде всего в габаритах, а также у XD есть возможность дополнительно приобрести внутреннюю капсулу, полностью изолирующая Вас от проникновения живности и насекомых.
Frontier может быть использован в штатной комплектации без доп накидок. Однако, как у любого уважающего себя инновационного продукта класса Премиум, есть важные опции в конфигурации для самых требовательных и бескомпромиссных пользователей.
Антиконденсатный козырек стал еще одним бонусом, который позволит избавить от конденсата и дополнительно затенить вашу палатку. Козырек устанавливается простейшим образом – накидываете сверху, а затем вставляете три дуги в специальные отверстия в спереди палатки. Затем натягиваете по каркасу ремешками и все готово. Инженерная мысль настолько светла в этих палатках, что сборка понятная на интуитивном уровне.

Вторая кожа из Ven-Tec крепится точно так же, как и козырек и позволит еще легче переносить непогоду, или жару. На случай штормовых порывов ветра имеются специальные штормовые дуги, а также растяжки, которыми можно дополнительно стабилизироваться расположения палаток.
Наверное, единственное, что осталось знакомого всем – это материал корпуса, проверенный за последние 10 лет на всех континентах Мира, Ven-Tec от FOX, с гидростатическим давлением 20 000мм, пропитанный тефлоном. Отлично дышащий и полностью водонепроницаемый, износостойкий и приятный на ощупь.

Здесь все понятно, уникальная палатка достойна уникального материала.

Что угодно без усилий – наверное, лучший девиз для палаток FOX Frontier!

Выводы

Frontier XD – максимальный комфорт и опциональность

• Размеры – 270 x 210 x 165см
• Вес – 14.9кг
• Габариты в сложенном виде – 160 x 26см Ø
• Возможность использования внутреннего кокона (опционально)
• Возможность использования антиконденсатного, солнцезащитного козырька (опционально)
• Возможность использования второй кожи (опционально)

Frontier X – максимальный комфорт

• Размеры – 260 x 198.5 x 140см
• Вес – 14кг
• Габариты в сложенном виде – 147 x 25см Ø
• Возможность использования антиконденсатного, солнцезащитного козырька (опционально)
• Возможность использования второй кожи (опционально)

Делайте свой выбор.

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!