ЧТО ВЫБРАТЬ? Портативные зарядные устройства FOX VS Ridge Monkey

Главная / Библиотека / Статьи / Снасти и оборудование / Что выбрать? / ЧТО ВЫБРАТЬ? Портативные зарядные устройства FOX VS Ridge Monkey

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Портативные зарядные устройства FOX VS Ridge Monkey

Сегодня у карпятников в распоряжении имеется прекрасная возможность оставаться на связи, пользуясь различными электронными устройствами даже вдали от городов, электросетей и прочих благ цивилизации. Мобильные аккумуляторы с большой энергоемкостью, которые производят ведущие компании, пользуются большим спросом. Мы остановились на двух бесспорных лидерах данного сегмента от компаний FOX и Ridge Monkey и сравнили их между собой!

FOX Halo Power Pack

Появился относительно недавно. Именно с него FOX вообще вошли в данный сегмент. Производится в двух версиях: 48 и 96 миллиампер-час. Чтобы было проще перевести это на доступный язык, то полной зарядки аккумулятора 96 мАч хватает на 22-26 зарядок iPhone X / iPhone 8 Plus, или 32-26 раз на зарядку iPhone 8. Менее энергоемкая версия 48 мАч соответственно: iPhone X / iPhone 8 Plus: приблизительно 11-13 раз, iPhone 8: приблизительно 16-18 раз. Этого более чем достаточно, чтобы всем лагерем оставаться на связи и не экономить на батарее телефона. Можно смело смотреть фильмы, совершать звонки и так далее даже в течение нескольких дней пребывания на рыбалке.

Аккумулятор от FOX предусмотрительно оснащен литий-железно-фосфатными аккумуляторами LiFePo4, которые лучше подходят для использования на открытом воздухе, чем классические литий-полимерные. Они лучше обеспечивают подачу энергии даже при низкой температуре.

Также аккумулятор FOX снабжен фонарем и может подвешиваться к потолку палатки. На одной из его сторон имеется специальная ножка, благодаря которой можно поставить его на столик и использовать в качестве настольной лампы. Очень удобно и FOX первые, кто стали совмещать и аккумулятор, и фонарь в одном корпусе.

В корпусе Halo Power Pack расположены четыре разъема USB: 2 x USB-C и USB-1, USB-2. Более подробные характеристики вы можете найти по ссылке здесь.

Ridge Monkey Vault C-Smart

Компания Ridge Monkey является основоположником истории с портативными аккумуляторами большой энергоемкости. Но даже за пару лет, что они выпускают такие девайсы, произошли кардинальные изменения, которые вывели их чарджеры на совершенно иной уровень. Современная версия Vault C-Smart позволяет заряжать устройства не используя кабель. Именно поэтому в его названии фигурирует слово “wireless”. Телефон кладется сверху на аккумулятор и начинает пополнять заряд батареи. Аккумулятор от Ridge Monkey обладает зарядом в 26,95 мАч.

Если говорить о количестве зарядок, то очень большие высокотехнологичные смартфоны класса «плюс», например, Galaxy S10 +, iPhone 11 Pro Max, Huawei P30 можно зарядить 4-5 раз. Большие технологичные смартфоны, например, Galaxy S10, iPhone 11 Pro, Hauwei P20: приблизительное число полных зарядок 5-6. Смартфоны среднего размера среднего ценового сегмента, например, Galaxy S10e, iPhone 11, Hauwei P10: приблизительное число полных зарядок 6-7. Более старые смартфоны среднего сегмента, например, Galaxy A3, iPhone 8: приблизительное число полных зарядок 10-12.

Аккумулятор выпускается в одной версии с технической стороны, но есть опция выбора двух цветов: камуфляжный и зеленый.

FOX Halo vs Ridge Monkey C-Vault

FOX пошли по пути более вместительных аккумуляторов. Они отличаются большей энергоемкостью, но и при этом гораздо тяжелее. 1,5 и 3 кг приличный вес, особенно сравнивая с весом Ridge Monkey, который весит 650 г. Поэтому вам нужно решить, насколько критичны вам огромные емкости. Если вы ориентируетесь сразу на несколько человек - имеет смысл обратить взор на FOX. Если же вы подразумеваете покупку аккумулятора для себя, то скорее всего лучше выбрать Ridge Monkey. Также немаловажным фактором является то, при каких температурах вы рыбачите. Если попадаете в межсезонье, когда температура опускается ниже 0, то лучше выбрать FOX, его аккумуляторы не разряжаются при низкой температуре. Если же ловите преимущественно в теплые месяцы - Ridge Monkey отлично будет держать заряд.

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!