ЧТО ВЫБРАТЬ? Электронные сигнализаторы FOX: RX+, MX, Mini

Главная / Библиотека / Статьи / Снасти и оборудование / Что выбрать? / ЧТО ВЫБРАТЬ? Электронные сигнализаторы FOX: RX+, MX, Mini

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Электронные сигнализаторы FOX: RX+, MX, Mini

Поразительно, как FOX’у удается внедрять наиважнейшие инновационные разработки инженеров по всему спектру своей продукции. Этот подход, дорогие друзья, нечто вроде нового эталона. После долгих лет разработок, выпуска лимитированных серий электронных сигнализаторов, компании удается разработать невероятно чувствительную систему D-Tec, затем успеть усовершенствовать ее до D-Tec Plus, а также создать роликовое колесико Tru-Run. Эти два патента моментально вывели сигнализаторы FOX на совершенно иной уровень.

И дело не в том, что есть самая «нарядная» серия сигнализаторов, а остальным братьям достался уже не такой жирный кусок настроек. Как раз, наоборот, основание и технология во всех сигнализаторах FOX, а это линейки RX+, MX и Mini, сделаны на единой базе и оснащены самыми последними разработками компании. Вы не выбираете между чем-то лучшим, или худшим, нет. Вы просто выбираете между тем, что подходит лично под ваши условия или не подходит. Вы выбираете в FOX то, к чему будет просто лежать душа, потому что ниже мы подробно остановимся на каждой линейке, и вы поймете, что они все действительно хороши!

Сигнализаторы FOX Mini

Компактные сигнализаторы с дизайном, который был характерен на самой заре карпфишинг, бережно превратили в нечто прекрасное. Возможно, это мелочь, но всегда приятно, когда такая компания, как FOX занимается восстановлением и обновлением старых моделей сигнализаторов. Но вы, скорее всего, моментально забудете о том, что это олд-скул, как только включите их и поставите удилища на перекладины.

Сигнализаторы оснащены семью регулировками громкости, можно выбрать четыре различных по высоте тона, и выбирать между четырьмя режимами чувствительности. Сигнализаторы распознают поклевку в берег, издавая отличный звук от обычной поклевки, так что вы всегда будете знать, что сначала лучше вымотать слабину и только потом совершать подсечку.

Яркость светодиодов можно регулировать, как и выбирать их цвет. Из приятных дополнений нельзя не отметить накатанную контргайку, наличие сигнала о слабом заряде батареи, разъем питания 2,5мм для подключения свингеров с подсветкой (ссылка на FOX Illuminated Swinger).

Внутри FOX Mini безупречный дуэт — D-Tec и Tur-Run. Система чувствительности и роликовое колесико, которые намного опережают свое время.

Сигнализаторы FOX Micron

Эти сигнализаторы стали продолжением добрых традиций самой народной линейки сигнализаторов от FOX. Micron M – самые обычные сигнализаторы без возможности синхронизации с пейджером, а Micron MX – эти уже можно использовать с пейджером.

После того, как FOX запатентовали свои новые разработки D-Tec и Tru-Run, вопрос обновления самой народной серии электронных сигнализаторов для ловли карпа был лишь делом времени. Много менять не стали, только расширили опции. Например, теперь светодиод стал многоцветным и повышенной видимости, сигнализаторы получили двойную систему чувствительности. Вставки внутри ушей сигнализатора прорезинены для лучшей фиксации удилища. Конечно же, есть регулятор громкости, высоты тона, есть разъем для использования свингеров с подсветкой. Сигнализаторы очень просто синхронизируются с пейджером Micron MX.

Как мы уже сказали, FOX не стали кардинально менять полюбившуюся сотням тысяч рыболовов модель, а лишь точечно улучшили ее технические характеристики внедрив новые разработки.

Сигнализаторы FOX RX+

Задача перед этой линейкой была непростая. Предстояло стать заменой серьезно продвинутой в техническом плане серии сигнализаторов премиум-класса FOX NTX-R и сохранить лук и надежность легендарных RX. И вот результат: по сравнению с предшественником новая серия RX+ сразу отличается по нескольким параметрам:

• Улучшенная чувствительность благодаря новой системе D-Tec и роликовому колесику Tru-Run.
• Более уверенный мощный прием сигнала с пейджера.
• Увеличенный зазор вокруг колесика, что снижает риск того, что колесика станет заедать в экстремально холодных условиях.
• Есть дневной и ночной режимы работы сигнализаторов.
• Более глубокие уши, при этом высота сигнализатра не изменилась. Удилище фиксируется надежнее.
• Двойные многоцветные светодиоды.
• Абсолютно неподражаемый пейджер с новыми полезными функциями.

Сигнализаторы FOX RX+ это уже практически не просто премиум-класс, а настоящий hi-tech. Он потребляет очень мало энергии и заряд держится очень долгое время, особенно учитывая широкий функционал. Ночной и дневной режим регулируют яркость светодиодов, ночью они будут светиться не так ярко.

Модель RX+ предлагает восемь уровней громкости, где самая тихая — это совсем бесшумный режим. Восемь вариаций тона, которые отличаются друг от друга по высоте, а также восемь уровней чувствительности с интеллектуальной технологией исключения ложных колебаний. Есть опция проверки дальности приема сигнала, чтобы понимать добивает ли сигнал до пейджера, если вы далеко отошли от удилищ. Также сигнализаторы сами предупреждают о низком заряде батареи, имеется разъем для свингеров с подсветкой.

О пейджере RX+ стоит сказать отдельно. Теперь вы можете подключить до восьми сигнализаторов на один пейджер. Он получил гораздо более дальний диапазон действия по сравнению с предшественником NTX-R. Очень быстро синхронизируется с сигнализаторами, а также обладает противоугонной сигнализацией. Наличие подсветки при интенсивной поклевке и новой системе индикации. Также в FOX немного доработали дизайн пейджера, чтобы он стал более устойчивым и его можно было смело поставить на столик, или ведро.

Выводы

FOX Mini – компактный дизайн и карповая эклектика
FOX MX – рабочая лошадка на все случаи жизни
FOX RX – топовый уровень для профессионалов и спортсменов

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!