Безопасные клипсы FOX VS Gardner VS Ridge Monkey

Главная / Библиотека / Статьи / Снасти и оборудование / Что выбрать? / Безопасные клипсы FOX VS Gardner VS Ridge Monkey

Прочитать отзывы о статье

ЧТО ВЫБРАТЬ?

Безопасные клипсы FOX VS Gardner VS Ridge Monkey

Самой популярной карповой оснасткой была и остается «Безопасная клипса». Это универсальный, быстро составляемый монтаж, который меньше всего зависит от условий и используется практически везде. Мы рассмотрим модели от трех брендов, которые предлагают очень интересные модели клипс для карповой рыбалки.

Gardner

Классические клипсы с силиконовым конусом, которые покрыты специальным фирменным маскировочным покрытием Covert. Также есть специальная серия клипс, дизайн которых разработан таким образом, чтобы избежать отстрела грузила. Это происходит в карпфишинге из-за сильной нагрузки при дальнем забросе, когда конус не выдерживает и слетает под напором грузила. Как следствие, груз слетает с клипсы. Система Lead Safe успешно устраняет данную проблему, и вы можете спокойно забрасывать с любым усилием. Клипсы от Gardner отличаются демократическим ценообразованием вкупе с высокой надежностью и вариациями различных оттенков под тот или иной тип дна.

FOX

Компания FOX также разработала специальные усиленные конусы, чтобы избегать срыва грузило во время заброса. Стоит отметить, что наибольшее внимание привлекает именно набор под монтаж, а не клипсы по отдельности. В наборе пять клипс, столько же усиленных конусов, а также Т-образные стопорки, вертлюжки и силиконовые отводчики для поводков. Есть также наборы с камуфляжными клипсами и другими аксессуарами. FOX также не стали излишне усложнять конструкцию и предлагают классику, просто усовершенствовали ее технически. Кстати, если говорить о камо-серии, то в ее ряду имеется уменьшенные клипсы для деликатных монтажей. Это миниатюрные клипсы, отличающиеся высокой прочностью.

Ridge Monkey

Отличительной особенностью данной модели является простая возможность регулировать сброса грузила во время вываживания рыбы, но при это гарантированно исключить его отстрел во время заброса. Если в моделях FOX и Gardner вам нужно плотнее надеть конус, но при этом грузило будет намертво зафиксировано и при поклевке, то у Ridge Monkey конструкция предполагает регулировку этих двух условий независимо друг от друга. Груз закреплен максимально надежно во время заброса, а если перевернуть клипсу, то при поклевке оно будет сбрасываться. Также у этих клипс не нужно использовать силиконовый конус, что очень удобно.

Выводы

  • Gardner – классическая клипса, с моделью для исключения отстрела грузила

  • FOX – классическая клипса, есть очень удобный набор со всеми необходимыми аксессуарами

  • Ridge Monkey – самая продвинутая клипса на сегодняшний день, которой не нужен конус и которая может варьировать сброс грузил при поклевке или его отсутствие.

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!