Рецепт для ловли карпа по холодной воде

Главная / Библиотека / Статьи / Питание и приманки / Рецепт для ловли карпа по холодной воде

Прочитать отзывы о статье

Рецепт месяца

Этот рецепт хорошо зарекомендовал себя в практике нашей команды при ловле карпа по холодной воде. Отличительной особенностью такой рыбалки является использование совсем небольшого количества прикормки, но в грамотно найденном месте. Бровки, чистые участки недалеко от коряг, переходы с мягкой текстуры дна на твердую и другие перспективные участки. Этот рецепт хорош в тех случаях, когда мы не стягиваем рыбу в свой свим большим количеством прикормки, а точечно располагаем компактное прикормочное пятно в местах, где рыба окажется с наибольшей долей вероятности.

Особенно эффективно в данных условиях будет использовать ПВА-пакеты «лизуны» от компании FOX. В пакет добавляем микс пеллетсов Spicy Devil и Surdosés Pois Chiches Epices, немного стик-микса Spicy Devil и заливаем бустером той же серии. В качестве насадки можно использовать, как донный бойл, или поп-ап, или снеговик. От вас потребуется лишь создать небольшую площадку из бойлов и разместить ПВА-пакет поверх них. Мы также рекомендуем постараться не бросать спомб по возможности, а произвести «тихое» прикармливание из рогатки, или кобры.

Наша команда уже давно пользуется именно бойлами со специями по холодной воде в небольших прикормочных объемах. Мы давно поняли, что самое главное — это найти грамотно точку ловли и не всегда необходимо закармливать ее большими объемами прикормки особенно в холодное время года!

 

Состав прикормки:

ВРЕМЯ ЛОВИТЬ КАРПА!