Перейти к содержимому

 

Подарите жизнь карпу

позор fishkill

Сообщений в теме: 221

#121 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 18 января 2014 - 17:44

кроме шуток, друзья, за такие посты сейчас сайт закрыть легко, так что удаляйте побыстрей
С уважением,Александр

#122 Mike...

    Angler

  • Старожилы
  • 241 сообщений
  • ОткудаCCMOORE TrophyTeam Russia

Отправлено 18 января 2014 - 22:43

Коллеги, вопрос наверное в эту тему будет ''в тему'' :)

Я довольно часто ловлю на 'домашних' платниках. Рыбку отпускаю с матика. Разумеется, все соседи смотрят на меня как на дебила, в сложные дни рыбку пытаются клянчить и т.п.

В том году родилась мысль вызволять наших, т.е. Ловить и вывозить в свободное плавание в открытую воду. Все же приобретая путевку 10кг я имею право забрать их. Отпускать хочу в Москва- реку, чтоб наверняка дать погулять им в волю. Никакого пресса около моего дома не обнаружено в МР.

Вопрос. Как довести рыбу в пределах 1-2 часов без организации бассейна в багажнике авто и чтоб она была на выходе в спортивной форме ?

#123 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 18 января 2014 - 23:23

Есть такая тема http://www.carptime....8b%d0%b1%d1%8b/

Вожу не первый год,все живы в новом месте и хорошо растут.
Можно карпов просто неплотно заворачивать в мокрые карповые мешки и помещать в мягкий мат с крышкой,но ложить стоит в один ряд,не друг на друга.
Природу любите-мать нашу!

#124 Mike...

    Angler

  • Старожилы
  • 241 сообщений
  • ОткудаCCMOORE TrophyTeam Russia

Отправлено 18 января 2014 - 23:45

Седой, спасибо Вам, как всегда метко :)

Я как раз думал купить пластиковые ящики и "как шпроты" Карпов вывозить в лучшую жизнь. Опыт есть как с крышками быть ? Лучше закрывать в ящиках или сделать решето для воздуха? Дороги обычно час. Два - это очень сложный день.

Как-то смотрел древние советские как всегда хорошие фильмы и там рыбу (маток) перевозили с Кубани в деревянных ящиках на самолете по 2-3 часа без воды вообще в другие регионы, перекладыаая соломой. Рыба на выходе имела пред олимпийскую форму ! :)

#125 Стольник

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 499 сообщений
  • ОткудаМосква-Новороссийск

Отправлено 19 января 2014 - 18:45

Прошу прощение за молчание, выскажу немного своих мыслей по поводу обсуждения... Должен быть закон, было бы не плохо, тк закон должен быть, но я думаю не стоит забывать как сказал Дима в какой стране мы живем... Закон это повод для кормушки!!! Приведу пример, есть у нас такое прекрасное озеро, Абрау-Дюрсо и есть там прекрасный вин завод , хозяин вин завода решил сделать доброе дело, и за купил очень большое кол-во сиголетки карпа. И когда он решил его выпустить, так сказать зарыбить заповедник, сразу на рисовались дяди и тети из хрен поймешь откуда и собрались его толи штрафовать толи судить за это анти законное действие!А то что браконьеры на одном и том же мести там ставят сети уже не первый десяток лет, это так сказать закон не видит... Он все равно выпустил, но тут же появился местный колхоз, который выбивал этого мелкого карпа пока он еле врать не перестал! Вывод, делай тихо!Я лично считаю, что не законы нужно создавать, а сознание людей менять... Нужно начинать с себя...и донести до наших детей, как правильно себя вести, на природе , на рыбалке, на охоте...
Я никогда не понимал людей которые убивают зверей ради забавы. ..
Изображение

#126 Владимир68

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 916 сообщений

Отправлено 19 января 2014 - 20:59

Поверь друг Стольник,не знаю твоего имени,но эти нехорошие люди,которые убивают рыбу считают нас дураками.И я слышал не раз как нас называют.А дело в том,что карпятников которые отпускают рыбу очень мало,по сравнению с поплавочниками,фидеристами,браконьерами.Законники сами убиват и рыбу и зверя.Это система жизни и бизнеса.Вот тогда приехай на сколковское шоссе в спорт хит,и набей всем морды,кто продаёт всё для подводной охоты,ну и всем кто против нас.Пройдут десяти летия и может быть что то изменится.Вот мой свояк подвох,но я его убедил,что карп это друг,так послушал зараза,но хищника шлёпнет,да и я на рыбалке круглый год,и зимой сижу на льду,и форель с щукой беру домой.Работайте без грубостей с такими людьми,и будет нам всем счастье,как скажет наш уважаемый всеми Седой(природу любите).Золотые слова. :Радуется:

Сообщение отредактировал Владимир68: 20 января 2014 - 10:54

С Уважением,Владимир.

#127 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 19 января 2014 - 22:39

.... 3 дня лазили за судаком. - 20 . Ни одной поклевки . Нас было 5 чел . Лед 10 см , каждый в день штук по 80-100 лунок . Все лето бригада цедила реку плавом, каждую ночь . Рыба до с пор в пол воды ходит . .... Знаете - грустно все это , очень и что будет дальше .... Не думаю что что то измениться. Смотрю вчера на мужиков своих : грустные , уставшие, замерзшие.. И раньше тоже пахали лед, но результат был . И огонь в глазах горел , разговоры ... А щас ..... Как будто забрали из жизни что то, что то ценное . Пусть не смертельно необходимое , но думаю это и есть часть того , что мы называем душой . И мы все в этом живем , поэтому и злые все как собаки.... А сделать ничего не можем.... Стал замечать что на реку перестает тянуть, чтоб не видеть всего этого. Извините, что может не в тему.

#128 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 19 января 2014 - 23:24

Так собраться бы нужно нескольким рыбакам,скинуться тысячи так по 2 рублей.Это получится примерно по 200 штук рыбки на каждого (весом около 50 гр.по цене 10 руб.за штуку).Да привезти из рыбхоза на своих машинах,выпустить в водоём.Уже через год будет кого ловить.Для перевозки -то нужно пластиковая бочка примерно на 50 литров(стоит рублей 500-700)и компрессор на батарейках(стоит 150-300 руб.).В такой бочке легко перевозится 400-600 сеголеток в течении нескольких часов.
У нас, по началу, почти все карпятники загорелись,когда закупал карпов.Но это оказалось больше на словах правда.Некоторые до сих пор с мая месяца денежку не дают,за которых оплатил :) .Поэтому дальше продолжать приходится одному.Но...когда в дальнейшем будут ловить,нет-нет да и вспомнят чья это рыба :).Так в этой жизни мы и оставляем свои правильные следы.Но тогда были большие рыбы и деньги совсем другие.А сеголетки стоят ведь совсем недорого.
А если с собой ещё взять детей и жён,они надолго запомнят это мероприятие.Кучу позитива для всех гарантирую.
Ну как тут не поскулить,пока до сих пор нет погоды и уже второй месяц не выезжаем на водоём ?!
Природу любите-мать нашу!

#129 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 19 января 2014 - 23:26

Макс, очень даже в тему и очень точно, хорошо сказал. В самую суть.
С уважением,Александр

#130 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 20 января 2014 - 12:20

У нас во времена перестройки и лихих 90-х отворотили всех от одного умного слова "ПРОПАГАНДА", внушили, что это плохое слово изжиток коммунизма. Однако Пропаганда, это то без чего не обходится ни одно правильное государство, причем в любых областях и сферах жизни. Вспомните старые наши советские фильмы, там где-то мягко и аккуратно, где-то жестко и явно прослеживалась пропаганда, но это делалось так классно, так грамотно, что даже сейчас при просмотре большинства таких фильмов, екает сердце, и наворачивается слеза!
Пропаганда должна быть, и при этом она не только должна быть связана с карательными функциями закона, но и поддержана условиями для удобного выполнения пропагандируемой темы.
Например: идет борьба за чистоту, есть штрафы за мусор, но никто не контролирует, на огромный микрорайон один плакатик призывающий к чистоте, отсутствуют нормальные мусорные контейнеры и пр. Итог - ни хрена не работает, быдло как свинячило, так и свинячит, более культурная часть населения старается выбросить бумажку в мусорку, но в отсутствие таковых стыдливо кидает ее на улице.
Допустим есть прогресс: есть закон, есть пропаганда (на каждой улице по плакату), но нет должного кол-ва мусорок, будет работать, но слабо. А вот когда и плакатов и мусорки на каждом углу, да не по одной, да не наши убогие, а посолидней, да еще и регулярно очищаемые коммунальщиками - вот тогда и заработает. Может не мгновенно, но прогресс явно будет расти в должной прогрессии.
У нас последнее время любят рассуждать, что ты лично сделал, как ты боролся, чтобы жизнь изменилась к лучшему. Извините, с какого такого хрена, я должен выполнять работу, тех людей которые по долгу службы обязаны наводить порядок. И все рассуждения о том, что у нас для перестройки мозгов нужно, чтобы прошли десятилетия, а то и сотни лет.... да бред все это.
Пример: несколько лет назад постановка на учет автомобиля в гаи занимала, как минимум часов 5, и то если за пару часов до открытия запишешься в очередь. Существовали взятки за ускорение процесса, люди платили по 8-12 тыс. лишь бы не тухнуть и не унижаться в очередях. Потом сверху спустили регламент, новые правила, установили оборудование и теперь, поставить автомобиль на учет по талончикам из автомата можно в принципе в пределах одного часа. Теперь только очень ленивый или глупый будет платить деньги за то, что стало сделать очень просто и быстро. И никаких десятилетий для перестройки сотрудников гаи, занимающихся регистрацией не понадобилось, все произошло можно сказать сразу, мгновенно.
Поэтому когда нам везде талдычат, например, боритесь со взятками, граждане, не давайте взяток и мы победим это явление..... Очень хочется спросить: а что у нас граждане спят и видят кому дать взятку, просто ходят туда сюда спрашивают не возьмете ли, а то так хочется дать взяточку, аж зубы сводит...... Это власть и законотворцы должны создать такие условия, чтобы все вопросы решались просто, четко, быстро, регламентированно и следить за исполнением этого, тогда и взятки давать будет просто не за что. Недаром говорят, рыба гниет с головы.
Это наглядный пример, но все это можно перевести и в плоскость нашей темы, будут законы, будет контроль, будет исполнение, будет пропаганда, тогда и умы людей начнут перестраиваться в нужном направлении, и нас тогда будут воспринимать не как умалишенных, отпускающих улов, а как действительно правильных рыбаков, достойных подражания.
П.С. Извиняйте за избыток словоблудия, пытался выразить мысль.... Расплылся широко однако.
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#131 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 20 января 2014 - 14:07

Серега, все правильно, только тем кто реально имеет возможность все изменить т е власть по барабану, все мы и чего мы хотим . А всего на всего им нужно начать реально контролировать все вопросы . Спрашивать с подчиненных о действительно сделанных делах. А им пох.

#132 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 20 января 2014 - 14:36

Почти верно всё сказал,Серёж.И зима пользу приносит :Радуется: . Так мы своим отношением к рыбе и занимаемся той самой пропагандой и с каждым годом ряды правильных рыбаков растут . Это конечно не те масштабы,но хоть что-то.
Природу любите-мать нашу!

#133 century69

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 437 сообщений
  • ОткудаМосква-Майкоп

Отправлено 20 января 2014 - 15:08

Mike... (18 января 2014 - 22:43) писал:

Коллеги, вопрос наверное в эту тему будет ''в тему'' :)

Я довольно часто ловлю на 'домашних' платниках. Рыбку отпускаю с матика. Разумеется, все соседи смотрят на меня как на дебила, в сложные дни рыбку пытаются клянчить и т.п.

В том году родилась мысль вызволять наших, т.е. Ловить и вывозить в свободное плавание в открытую воду. Все же приобретая путевку 10кг я имею право забрать их. Отпускать хочу в Москва- реку, чтоб наверняка дать погулять им в волю. Никакого пресса около моего дома не обнаружено в МР.

Вопрос. Как довести рыбу в пределах 1-2 часов без организации бассейна в багажнике авто и чтоб она была на выходе в спортивной форме ?


Когда то давно.. с дедом по жаре 40гр,.в крапиве и в халщевых мешках,2-3 часа,а они как будто из воды...!

#134 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 20 января 2014 - 17:30

Изображение
С уважением,Александр

#135 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 20 января 2014 - 22:17

Да уж вот такой ЗЮЗЬГОЙ недельку рабочую помахаешь,не до размышлений будет ..... Вот времечко было ....

#136 Стольник

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 499 сообщений
  • ОткудаМосква-Новороссийск

Отправлено 23 января 2014 - 21:41

Что говорить... Вот ребята полшли дальше.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   711,71К   96 Количество загрузок:

Изображение

#137 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 23 января 2014 - 22:09

Молодцы парни , нечего сказать.

#138 Sasha136

    Angler

  • Старожилы
  • 14 сообщений
  • ОткудаВоронеж

Отправлено 24 января 2014 - 19:50

Оставайтесь ЧЕЛОВЕКОМ на рыбалке!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  подвох.jpg   53,22К   147 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  111.jpg   78,09К   185 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  33333.jpg   55,35К   187 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1111111111.jpg   79,36К   147 Количество загрузок:

С уважением,Александр!!!

#139 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 030 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 24 января 2014 - 20:47

Sasha136 (24 января 2014 - 19:50) писал:

Оставайтесь ЧЕЛОВЕКОМ на рыбалке!

Да...

А нам жа та все мало, голодаем ...

А что останется после нас, то это уж не наше дело...
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#140 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 24 января 2014 - 22:33

Думаю пора тур фирмам открывать рыболовные туры в Европу и т д . Через 5 - 10 лет желающих будет море......





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей