Перейти к содержимому

 

Тактика коротких сессий


Сообщений в теме: 74

#41 Андрей67

    Angler

  • Старожилы
  • 82 сообщений
  • ОткудаПриморский край, г. Владивосток

Отправлено 24 декабря 2013 - 14:41

Понятно, пожелания снимаются.
Как бы я поступил , честно, я бы поискал другой водоем. Или все же попытался , но суток мало.

#42 aska1972

    Angler

  • Старожилы
  • 124 сообщений
  • Откудаодесса

Отправлено 24 декабря 2013 - 15:08

Ну у нас водоемов раз-два и обчелся.в аквариум я прихожу когда надо проверить снасть.а таких где можно найти и побороться -мало и этот один из них.можно и лодку и катер.но не хотелось бы.видать придется.
с ув.Серега.

#43 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 24 декабря 2013 - 18:04

aska1972 (22 декабря 2013 - 14:17) писал:

я уже думал об этом.и посоветовавшись с(кем бы вы думали)женой (она у меня на рыбалке 2я половина)решил не зацикливаться на одной стороне.на каждой рыбалке новое место.карту записывать.погодные условия и т.д может у меня выйдет победить этот водоем года через два(если браки его не убьют)

по-моему ваша супруга дала вам дельный совет
С уважением,Александр

#44 aska1972

    Angler

  • Старожилы
  • 124 сообщений
  • Откудаодесса

Отправлено 24 декабря 2013 - 18:07

она у меня вообще(рыбачка Лиля)дает правильные советы.
с ув.Серега.

#45 Genser

    Super Angler

  • Старожилы
  • 628 сообщений

Отправлено 24 декабря 2013 - 19:59

Уважаемый aska1972 если возможно постарайтесь писать со знаками препинания,с заглавными буквами...Нужно уважать других.То что вы пишете совершенно нечитабельно.Вы хоть из Украины,но россиянин.Казнить нельзя помиловать.

#46 aska1972

    Angler

  • Старожилы
  • 124 сообщений
  • Откудаодесса

Отправлено 24 декабря 2013 - 20:05

добро .
с ув.Серега.

#47 Genser

    Super Angler

  • Старожилы
  • 628 сообщений

Отправлено 24 декабря 2013 - 20:55

Вот и чудненько.Огромное Вам спасибо!

#48 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 25 декабря 2013 - 17:33

есть еще метода:

Изображение
С уважением,Александр

#49 aska1972

    Angler

  • Старожилы
  • 124 сообщений
  • Откудаодесса

Отправлено 25 декабря 2013 - 17:36

да. довольно не дурно.но такого эхолота у меня нет.
с ув.Серега.

#50 Дима

    Angler

  • Старожилы
  • 240 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 26 декабря 2013 - 18:13

Если не знаешь где ловить, лови под камышом. Практически, всегда, удачный выбор)

#51 aska1972

    Angler

  • Старожилы
  • 124 сообщений
  • Откудаодесса

Отправлено 26 декабря 2013 - 18:19

под камышом малая глубина . см.20-25.
с ув.Серега.

#52 Дима

    Angler

  • Старожилы
  • 240 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 26 декабря 2013 - 23:01

Нету камыша, тогда под нависшим деревом. Нету дерева, соглашусь с постом номер 41. Смена водоема.
Как по мне, так, чем короче сессия тем меньше водоем должен быть.

#53 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 27 декабря 2013 - 09:05

Нету камыша - воткните. Нет дерева - посадите! (Шутка)
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#54 Genser

    Super Angler

  • Старожилы
  • 628 сообщений

Отправлено 27 декабря 2013 - 10:37

А что,у меня один знакомый весь берег завалил деревьями.Через год стал ловить.

#55 aska1972

    Angler

  • Старожилы
  • 124 сообщений
  • Откудаодесса

Отправлено 27 декабря 2013 - 11:48

Да . Идея не плоха . надо подумать.
с ув.Серега.

#56 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 27 декабря 2013 - 20:21

Насчет лодки и эхолота - это может и есть вариант для спасения . Никто и не говорит о том что нужно каждый раз кудато возить оснастки Достаточно плотно изучить водоем , найти хотя бы пупки, или еще лучше коряги . И именно там ловить , а не с мест где удобно . Про берег вам парни правильно толкуют , Мыски всякие, места , где возле берега максимальная глубина , сужения водоема .... Узнайте водоем получше , а там и карты в руки . Ну или хотя бы у нас больше Инфы будет чтоб вам советы давать правильные. Здесь как говориться важна каждая запятая ... Но думаю , что после вашей короткой сессии , у некоторых на этом же месте неплохие рыбалки были . Просто вы не дожидались клева... Как вариант по ситуации .....

#57 FISCHER

    Angler

  • Старожилы
  • 297 сообщений
  • ОткудаМосква-Раменское

Отправлено 27 декабря 2013 - 23:02

Genser (27 декабря 2013 - 10:37) писал:

А что,у меня один знакомый весь берег завалил деревьями.Через год стал ловить.
ЧИТАЛ В ОДНОЙ СТАТЬЕ ПРИМЕРНО ЗА 2005 ИЛИ 2006 ГОД, ЧТО ЕСЛИ НЕТ УКРЫТИЯ ДЛЯ РЫБЫ ЕГО НАДО СОЗДАТЬ. БРОСТЕ НА ДНО МЕТРАХ В СТАХ КОРЯГУ И РЕГУЛЯРНО ПРИКАРМЛИВАТЬ ДОЛЖОН ПОДОЙТИ.

#58 Genser

    Super Angler

  • Старожилы
  • 628 сообщений

Отправлено 29 декабря 2013 - 21:51

Спасибо aska 1972.Вот теперь все доступно.С Наступающим!

#59 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 17 февраля 2014 - 22:11

В ожидании сезона перелопатил довольно большой объем информации по "сталкингу" и коротким сессиям, подыскивая приемлемый для себя вариант "облегченного" начала сезона. Ясно, что "сталкинг" - это скорее не наша забава и распространен он гораздо более в Европе как "ходовая охота" на карпа, требующая визуального контакта с рыбой или хотя бы с признаками её присутствия вблизи берега, другого оборудования (включая даже оснастки и приманки) и не включающая в себя таких мелких радостей, как созерцание закатов-рассветов и пития чайку с сигареткой у род пода)). В моем случае характер берега вкупе с с другими существенными факторами не оставляют возможности для "ходовой охоты". Честно говоря, и подбрасывать насадку под нос рыбе, стоящей под ногами, (как в английских и французких фильмах) тоже не хочется.
Возможно, приемлемым для меня вариантом будет тактика предварительного прикармливания типично привлекательных для карпа мест вблизи берега (водоем не слишком мне известный, но какая-то информация есть) и последующая ловля там в светлое время суток. Хотя, для этого придется таки находиться поблизости несколько дней, иначе место может кто-то обловить (водоем не много, но посещаемый). Короче, ситуация может стать забавной, поскольку придется выезжать на те же 3-5 дней, но без привычного снаряжения в виде палаток и раскладушек, сподов и маркеров, вёдер и тазов..). Одна-две удочки. Понятно, что и прикормка с насадками будут иными, и бойлам видимо придется отвести гораздо более скромное место, чем обычно. И ловить скорее всего придется под травой и кувшинками.
Возникает вопрос , гениально сформулированный в "Легенде №17" главным героем ("стоп, себе думаю, а не дурак ли я?")
Вопрос, конечно, обращен больше к самому себе, но буду рад комментариям, советам и насмешкам )
С уважением,Александр

#60 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 17 февраля 2014 - 22:32

Вот не понятно- на 3-5 дней и без палатки с раскладушкой ?! И почему ловить именно днём ? Карпы более охотно кормятся под берегом в темноте,ну по моему опыту ловли.
Природу любите-мать нашу!





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных пользователей