Перейти к содержимому

 

Зерновые смеси - рецепты


Сообщений в теме: 153

#81 Виталий48

    Super Angler

  • Старожилы
  • 891 сообщений
  • ОткудаЕлец

Отправлено 13 апреля 2013 - 19:06

Смысл есть! Всё зависит от Водоёма! Из своей мизерной практике- 2-3 горошины на волосе на дикаре где бойлы как :Праздник: ... и где уже лет 20 дедушки и все остальные кормят горохом и кукой, самое то! :Мигает: Не нужно забывать что Бойл пользуется популярностью не везде в силу своего отсутствия и не знания что это и с чем его едят, а в мелких городах ..... последнее время стали продавать всякую х...ю и народ половил :Праздник: не поймал :Праздник: и говорит что за х.... лучше по старинки ((((

С горохом очень много заморочек по приготовлению! На первый взгляд он очень прост, но процесс замачивания и доведения до заключительной стадии имеет столько же нюансов что и в принципи катание бойлов! У каждого свои секреты! Скажу одно что он должен немного испортиться :Вещает:

Как то так! :Good:

#82 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 13 апреля 2013 - 19:12

Сварил,закормил.За лето нормально уйдёт весь.А ловить на гороховые бойлы,и не надо мучиться с горошинами на волос.Улов будет однозначно :Мигает: .
Природу любите-мать нашу!

#83 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 030 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 13 апреля 2013 - 19:52

vitek919 (13 апреля 2013 - 19:06) писал:

Смысл есть! Всё зависит от Водоёма! Из своей мизерной практике- 2-3 горошины на волосе на дикаре где бойлы как :Праздник: ... и где уже лет 20 дедушки и все остальные кормят горохом и кукой, самое то! :Мигает: Не нужно забывать что Бойл пользуется популярностью не везде в силу своего отсутствия и не знания что это и с чем его едят, а в мелких городах ..... последнее время стали продавать всякую х...ю и народ половил :Праздник: не поймал :Праздник: и говорит что за х.... лучше по старинки ((((

С горохом очень много заморочек по приготовлению! На первый взгляд он очень прост, но процесс замачивания и доведения до заключительной стадии имеет столько же нюансов что и в принципи катание бойлов! У каждого свои секреты! Скажу одно что он должен немного испортиться :Вещает:

Как то так! :Праздник:

СЕДОЙ (13 апреля 2013 - 19:12) писал:

Сварил,закормил.За лето нормально уйдёт весь.А ловить на гороховые бойлы,и не надо мучиться с горошинами на волос.Улов будет однозначно :Good: .

12 лет назад, до того как я познакомился с бойлами, ловить пробовал на все народные насадки, подходящие для волосяной оснастки.
Лучшие результаты показывали все равно картофель и кукуруза.
Горох им проигрывал в разы. Но это мой личный опыт.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#84 Виталий48

    Super Angler

  • Старожилы
  • 891 сообщений
  • ОткудаЕлец

Отправлено 14 апреля 2013 - 00:00

Картофель ДА, встречал одного товарища! Так он приезжал на водоём, Ловил 2 рыб и уезжал! :Мигает: Всё это за 3-4 часа! Скажу одно это Батюшка!!! Ловил в одном и том же месте))))

С кукой как то не сростается! :Вещает:

#85 Troublemaker

    Angler

  • Старожилы
  • 188 сообщений
  • ОткудаВоронеж

Отправлено 25 апреля 2013 - 12:56

Завтра планирую на рыбалку,сегодня будет сварена конопля заранее. Как сохранить ее в в течении суток чтобы она не испортилась?

#86 Андрей67

    Angler

  • Старожилы
  • 82 сообщений
  • ОткудаПриморский край, г. Владивосток

Отправлено 25 апреля 2013 - 13:10

Troublemaker (25 апреля 2013 - 12:56) писал:

Завтра планирую на рыбалку,сегодня будет сварена конопля заранее. Как сохранить ее в в течении суток чтобы она не испортилась?
Может меня кто-нибудь поправит, но если за сутки она забродит-это будет даже к лучшему.

#87 StaMi

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 1 789 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team MOSCOW

Отправлено 25 апреля 2013 - 14:14

Troublemaker (25 апреля 2013 - 12:56) писал:

Завтра планирую на рыбалку,сегодня будет сварена конопля заранее. Как сохранить ее в в течении суток чтобы она не испортилась?
Дай остыть, после перелей в 5-ти литровую баклашку вместе с водой в которой варил. На водоеме храни в прохладном месте. Хорошо держится под машиной.
ЗАВТРА КЛЕВА НЕ БУДЕТ...КЛЕВО БЫЛО ВЧЕРА

Изображение

#88 Troublemaker

    Angler

  • Старожилы
  • 188 сообщений
  • ОткудаВоронеж

Отправлено 25 апреля 2013 - 23:46

Спасибо за ответы. У меня что то много получилось :) Как поступить с излишком ? может заморозить в морозилке ?

#89 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 26 апреля 2013 - 00:54

Если много-это на пару кг.,то они скормятся на рыбалке,рыбе они не повредят :)
А можно и заморозить.
Природу любите-мать нашу!

#90 Кирюха

    Angler

  • Старожилы
  • 102 сообщений
  • ОткудаКалуга

Отправлено 04 мая 2013 - 13:42

Купил зёрна конопли Lorpiokomponentextra plus 0,5 кг, как лучше ими воспользоваться? Варить или поджарить? Как кормить?
Еду 10 мая на платник, карпов там немного. Буду ловить на бойла ричворд тутти, слива, кг-1.
Был на этом пруду 2-го мая у меня 0(корм и насадка бойла), рядом у мужика 1 карп на 3 кг(корм и насадка кукуруза).
P.S.: сорри если не в тему.

#91 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 05 мая 2013 - 11:10

Здравсвуйте, Кирилл! Зерна конопли нужно замочить на ночь, затем варить до момента открытия скорлупы. Перевозите вместе с водой, в которой варили, чтобы зерна не высохли.

Используйте для насадки некрупный бойл нейтральной плавучести 10-12 мм, если рыба малоактивна. Его можно сделать из более крупного, просто обрезав его. Желательно добавить в прикормку хотя бы несколько десятков небольших бойлов.
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#92 Кирюха

    Angler

  • Старожилы
  • 102 сообщений
  • ОткудаКалуга

Отправлено 05 мая 2013 - 12:57

Здравствуйте, Александр! Большое спасибо за ответ!
Я приобретал в магазине 14е насадочные и волос делал 18 мм,если 14й бойл уменьшу до 10мм то волос должен быть 14 мм?
А прикормочные покупал 20 мм, только как лучше целиковыми кормить или резать на 4 части?
И последний вопрос: может ли прикормка состоять только из конопли и бойлов или конопля это не более 1/3прикормки?

#93 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 05 мая 2013 - 17:04

Кирюха (05 мая 2013 - 12:57) писал:

Здравствуйте, Александр! Большое спасибо за ответ!
Я приобретал в магазине 14е насадочные и волос делал 18 мм,если 14й бойл уменьшу до 10мм то волос должен быть 14 мм?
А прикормочные покупал 20 мм, только как лучше целиковыми кормить или резать на 4 части?
И последний вопрос: может ли прикормка состоять только из конопли и бойлов или конопля это не более 1/3прикормки?

Получается, что длина волоса между насадкой и цевьем порядка 4 мм - это мало, если говорить о крючке с прямым жалом. Такой волос подойдет для "бананов". Крючок на Вашем поводке скорее всего будет велик для 10 мм бойла, попробуйте сделать 12 мм. Тогда длина между насадкой и цевьем будет около 6 мм. Это нормально.

Если это не принесет результата, попробуйте сделать нейтральную насадку, добавив к половинке бойла - половинку поп-апа, или пенки, или обычной пробки.

20мм бойлами кормить я думаю рановато. Ближе к июню можно будет. А сейчас лучше порезать их на 8 частей.

Кормить только коноплей и бойлами можно. Пропорция должна зависеть от активности клева. То есть чем больше поклевок, тем больше бойлов.
Хорошо бы добавить пеллетс или тот же комбикорм, если речь идет о рыбхозе. Тогда получится отличная смесь.
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#94 Кирюха

    Angler

  • Старожилы
  • 102 сообщений
  • ОткудаКалуга

Отправлено 05 мая 2013 - 20:47

А.Н. (05 мая 2013 - 17:04) писал:

Получается, что длина волоса между насадкой и цевьем порядка 4 мм - это мало, если говорить о крючке с прямым жалом. Такой волос подойдет для "бананов". Крючок на Вашем поводке скорее всего будет велик для 10 мм бойла, попробуйте сделать 12 мм. Тогда длина между насадкой и цевьем будет около 6 мм. Это нормально.

Если это не принесет результата, попробуйте сделать нейтральную насадку, добавив к половинке бойла - половинку поп-апа, или пенки, или обычной пробки.

20мм бойлами кормить я думаю рановато. Ближе к июню можно будет. А сейчас лучше порезать их на 8 частей.

Кормить только коноплей и бойлами можно. Пропорция должна зависеть от активности клева. То есть чем больше поклевок, тем больше бойлов.
Хорошо бы добавить пеллетс или тот же комбикорм, если речь идет о рыбхозе. Тогда получится отличная смесь.
Крючки у меня S3 Kuro 6, значит расстояние я так понял 4 мм норм...Только наверное для 10мм бойла наверное крючок 8ка нужен.

Поп-апы пока не приобретал, зато есть резиновая кукуруза...ну или с пробкой попробую.

Спасибо за ответы, теперь буду писать сразу к Вам в тему.

#95 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 06 мая 2013 - 19:15

С 12 мм насадкой можно и этот крючок можно попробовать. А вот с 10 мм нужен конечно меньше размер.

Половинка 12 мм бойла плюс резиновая кукурузина - хорошая комбинация для весны. Или целый 10 мм бойл с кукурузиной. Попробуйте.
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#96 Mike...

    Angler

  • Старожилы
  • 241 сообщений
  • ОткудаCCMOORE TrophyTeam Russia

Отправлено 22 июня 2013 - 14:43

vitek919 (13 апреля 2013 - 19:06) писал:


С горохом очень много заморочек по приготовлению! На первый взгляд он очень прост, но процесс замачивания и доведения до заключительной стадии имеет столько же нюансов что и в принципи катание бойлов! У каждого свои секреты! Скажу одно что он должен немного испортиться :Smile:

Коллеги, подскажите ... вот распечатал я свой мешок гороха, пробывал замачивать сутки и варить минут 20-30, ну получается что-то, хотя у меня есть ощущение, что точка работает похуже кукурузной.
Несколько дней назад замочил на подольше, он явно начал киснуть, или как выразился коллега в посте выше "немного испортился" ... пошла белая пена, запах такой кисловатый, жена в истирике уже :)))))
Не опасно ли точку загубить этим, если сварить те же 20 минут и закормить ?

#97 Виталий48

    Super Angler

  • Старожилы
  • 891 сообщений
  • ОткудаЕлец

Отправлено 24 июня 2013 - 12:12

Я делал немного иначе! Замачиваешь примерно ночь, потом париш не по времени, а по состоянию гороха( это почти всегда разное время) Немного мягкий, но не как труха))))) И ставишь на улице с закрытой крышкой. сутки двое. Появляется специфический запах + слизь как белок у сырого яйца. И в путь))))) Сказать честно я давно уже этого не делал, по времяни затратно, да и в квартире...... На всё нужно суток 4-ро не меньше+ ванючка дома! На рынке много готового продукта. :Smile:

#98 aska1972

    Angler

  • Старожилы
  • 124 сообщений
  • Откудаодесса

Отправлено 13 марта 2014 - 18:52

Всем добрый вечер.Подскажите . Где можно взять развернутую таблицу зерновых . Для карповой ловли .( Всех используемых) . Заранее благодарю .
с ув.Серега.

#99 андрей

    Angler

  • Старожилы
  • 52 сообщений

Отправлено 18 апреля 2014 - 09:50

здравствуйте, а подскажите пожалуйста коноплю обязательно варить или можно запарить в термосе? разница есть?

#100 aska1972

    Angler

  • Старожилы
  • 124 сообщений
  • Откудаодесса

Отправлено 28 апреля 2014 - 10:43

Здравствуйте.Хочу освежить тему если это возможно.

Пшеница-1кг
Кукуруза-7кг
Просо-300гр
Вика-300гр
Рапс-300гр)
Люпин-300гр
Лен-300гр
(Замачивать и варить в сладкой воде).
После остывания до(35-40)градусов добавить(SPD)-150 грамм.Возможно патоки 150 грамм.
Возможна заливка домашним CSL-500гр
Конопля-2кг--------------------------(на месте)
Бойлы----------------------------------( на месте)
Пеллец--------------------------------- ( на месте)
Залить банку джуса----------------( на месте)
С общей массы отобрать 1/3часть для шаров

Так вот мой вопрос:Чего отнять,и чего добавить.Все это на суточную рыбалку.Дно слабо заилено с пятнами гравия.
с ув.Серега.





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных пользователей