Перейти к содержимому

 

Ростовская область


Сообщений в теме: 17

#1 IGOR

    Angler

  • Старожилы
  • 73 сообщений

Отправлено 03 апреля 2007 - 14:45

Уважаемые карпятники Ростова и Ростовской области приглашаю всех на тестирование водоема в эту субботу и воскресение. Водоем находиться недалеко от Ростова. Все остальные подробности в магазине на Буденновском 120/1 "Тривэйв Фишинг-Дон".

#2 Igor1

    Angler

  • Старожилы
  • 25 сообщений
  • ОткудаРостов-на-Дону

Отправлено 03 апреля 2007 - 18:44

Игорь! Так праздник же ж! Дома не поймут, блин... Может пятница-суббота? :?:

#3 IGOR

    Angler

  • Старожилы
  • 73 сообщений

Отправлено 09 апреля 2007 - 12:31

Водоем небольшой всего 16 га, но довольно интересный. На дне много перловицы, маркер тарахтит как по гравию. Глубины от 1 до 5 метров. За световой день была одна поклевка, но какая, паровоз как летом. Досталась она правда чайнику. Он второй раз на рыбалке и такое счастье. От волнения забыл подсечь, выронил палку из рук и так далее. Когда достал оснастку мы увидели, что если бы рыба засеклась то это было бы из области фантастики. Но ничего как говориться первый блин комом. В следующию субботу поеду на двое суток. А пока кормим бойлами каждый день, уже вторую неделю, приручаем. :D

#4 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 09 апреля 2007 - 22:13

IGOR сказал:

Водоем небольшой всего 16 га, но довольно интересный. На дне много перловицы, маркер тарахтит как по гравию. Глубины от 1 до 5 метров. За световой день была одна поклевка, но какая, паровоз как летом. Досталась она правда чайнику. Он второй раз на рыбалке и такое счастье. От волнения забыл подсечь, выронил палку из рук и так далее. Когда достал оснастку мы увидели, что если бы рыба засеклась то это было бы из области фантастики. Но ничего как говориться первый блин комом. В следующию субботу поеду на двое суток. А пока кормим бойлами каждый день, уже вторую неделю, приручаем. :D
Для меня сегодня это все из области фантастики :D
А вообще, по описанию мне водоем очень понравился.
А растительность вокруг водооема есть с деревьями на берегу?
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#5 IGOR

    Angler

  • Старожилы
  • 73 сообщений

Отправлено 10 апреля 2007 - 08:35

Как на Новом миру. С одной стороны берег практически чистый, а на другой много камыша. Есть и рощица, т.е. на все вкусы. Ребята в прошлом году ловили на матч на кукурузу. Было поймано несколько штук от 1.5 до 3 кг и один при забросе подальше на 4 кг. Карп может потому еще живой, что говорят мясо у него воняет аммиаком почемуто.
Водоем ни разу не спускался за время своего существования. :D

#6 IGOR

    Angler

  • Старожилы
  • 73 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 09:43

Открыл сезон в этом году. Считаю, что не плохо. Правда был не в Ростовской области, а у Димы Шаповалова. За сутки рыбалки поймал около 7 карпов размером от 2,5 до 6 кг, было два схода. Так ,что первый блин получился не комом :D

#7 Veselchak Y

    Angler

  • Старожилы
  • 49 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 08 апреля 2008 - 00:44

IGOR, напиши в личку (или на сайте) кому позвонить, если соберусь приехать, думаю мне не одному будет интересно. Как далеко от Ростова? Бываю там, хотелось бы потестить.... Заранее спасибо...
Еще ни разу не было так, чтобы не было никак, как-нибудь, да будет

#8 IGOR

    Angler

  • Старожилы
  • 73 сообщений

Отправлено 08 апреля 2008 - 11:49

На этом пруду уже проходил такой турнир как Кубок России 2007 года. Находится в 290 км от Ростова. Лучше ехать через Азов-Староминскую-Тимашевск. На въезде в Тимашевск будет стоять указатель на Славянск-на-Кубане и уже никуда не сворачивать до указателя на Ивановскую. Дима пишет на сайте под именем DiMON, напиши ему в личку и он тебе даст все телефоны.

#9 StaMi

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 1 789 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team MOSCOW

Отправлено 08 апреля 2008 - 15:58

Женя ты же рядом с нами стоял на Шаповаловском. :wink:
ЗАВТРА КЛЕВА НЕ БУДЕТ...КЛЕВО БЫЛО ВЧЕРА

Изображение

#10 IGOR

    Angler

  • Старожилы
  • 73 сообщений

Отправлено 21 апреля 2008 - 13:27

C 18 по 20 апреля в Ростове прошли соревнования Кубок открытия сезона в Александровском лесу. Наша команда (СК ВАНТ) с ходу пошла в отрыв, мы поймали первую зачетную рыбу и почти до конца соревнований шли на первом месте, но в последнее утро были сделаны командой АСПИД. В результате почетное второе место. Чем прикармливали говорить не буду получиться очень долго. Но в связи с тем, что вода очень холодная и карп не активничал мы кормили немного. Ловили на ультра плекс и KG-1 и в последнее утро зачетников взяли на клубнику. Команда АСПИД сутки как говориться курили бамбук. На второй день они начали ловить на теже бойлы, что и мы и результат не заставил себя ждать- 1 место.

#11 SOM

    Angler

  • Старожилы
  • 93 сообщений
  • ОткудаRostov-on-Don

Отправлено 21 апреля 2008 - 15:56

http://www.carptime....tyle_emoticons/default/biggrin.gif Ну положим ловить мы стали сразу на КG-1 и ультра плекс (спасибо Игорь , за KG-1, а такого ультра плекса давно не держал в руках http://www.carptime....tyle_emoticons/default/biggrin.gif ) курили бамбук и не только его, http://www.carptime....tyle_emoticons/default/biggrin.gif , потому что лоханулись с крючками, оказалось, что в наличии 1-4 номера , после того как в залежах снаряжения нашелся пакетик 6-ки дело пошло и даже очень

А вот кормили мы бойлами КG-1, ультраплекс и самокатом (состав но-хау команды) получилось около 8кг за двое суток, ракету кидать что-то не хотелось, выматывать слишком далеко http://www.carptime....tyle_emoticons/default/biggrin.gif подсыпали сыпучки чуть-чуть для склейки бойлов, налепили шаров из бойлов - и вперед, ночью кобру в руки и результат был налицо, правда из-за сыпучки изматывали незачетники и рука отваливается http://www.carptime....tyle_emoticons/default/biggrin.gif но из 7 наших рыб шли подряд 4 800, 4 300, 6 000, 5 000, 5 800....

#12 Igor1

    Angler

  • Старожилы
  • 25 сообщений
  • ОткудаРостов-на-Дону

Отправлено 21 апреля 2008 - 17:29

Михалыч! Команда "Два капитана" презентует "Аспиду" пару пачек наших любимых Фоксовских крюков правильного весеннего размера! :D Поздравляем всех призёров!

#13 SOM

    Angler

  • Старожилы
  • 93 сообщений
  • ОткудаRostov-on-Don

Отправлено 27 апреля 2008 - 17:41

В пятницу решили еще раз посетить Александровский лес на сутки с ночевкой после соревнований (навязав правильные весенние крючки).... Слов нет, такого клева, не побоюсь сказать жора не припомню давно... После относительно небольшого закорма (теперь уже ракетой :D ) вечером навалился косяком тузик в 1-1,5кг, затем взялся на 7, ночью на 6,5, а утром после относительно небольшого затишья просто прорвало 3-4-5 кг с интервалом 1 карп 20-30мин. Борисыч устав бегать к род поду поставил две 20-ки с крючком №2 и дело пошло веселее 4,5-5-6, и клевать чуть пореже стало, но крупней так и не взялся :roll:
Дома прикинул, поймали что-то около 15 карпов от 4 до 6 кг, ниже 3 учету не поддавалось :D .
Ультра плекс и КG-1 просто вне конкуренции (благополучно ушла баночка поп-апов и пакет насадочных за сутки :D )

#14 IGOR

    Angler

  • Старожилы
  • 73 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 09:06

Мы тоже не отдыхали. Съездил в очередной раз на Шаповаловские пруды и получилось не зря. За двое суток так наловился, что руки до сих пор болят. Считать перестал после первой ночи рыбалки. Было поймано много рыб весом от 3 и до 8 кг. Самый большой карп 8 кг, а амур 5.5 кг. Так же на 2 номер крючка и 24 бойл был пойман лещ на 1.5 кг. На вторую ночь что бы поспать были поставлены бойлы фирмы ричворд(привезенные Игорем из Италии) 24 мм ананас с птичьим кормом, но не тут то было рыба и не думала отступать. В первый день рыба хорошо ловилась именно на ананас с птичьим кормом, днем лучше всего работал КЖ-1 с т-ф сверху, ночью опять птичий корм с ананасом, а днем опять КЖ-1 с т-ф. Прикармливали пелетсом Тривэйв фишинг фрукты с рыбой. Сыпучкой не пользовались. Впервые в жизни была поймана щука весом 1 кг на болонскую удочку на крючок 10 номера с кукурузой. Я когда увидел кого вытвожу у меня даже дар речи пропал. Короче впечатлений целый воз.

#15 IGOR

    Angler

  • Старожилы
  • 73 сообщений

Отправлено 05 ноября 2008 - 09:27

Был с первого по третье на рыбалке. Если честно так поздно еще не разу не был. Погодка стояла великолепная. Днем загорали, а ночью катались по люду на мостике. :D И, что самое интересное рыба клевала имено ночью. 2-го в 5-30 утра выловил своего обидчика двухнедельной давности с моей оснасткой в губе.(2 недели назад он у меня оборвал леску и ушел) Потянул он при взвешивании 12 кг. Фото этого экземплярчика вывешу попозже. Потом за целый день ни одной поклевки, а ночью взял малыша на 3 кг. Со мной рыбачил Андрей с Кущевки (команда Золотой лев). У него был сход или вернее обрыв, он просто не смог развернуть его в свою сторону. Говорит пер медленно, но уверенно от берега как трактор на 1 передаче. Он попытался переть его нахрапом и в результате обрыв.
Решили с Андреем рыбалку не закрывать, а будем пробовать периодически ловить всю зиму( как будет погода)

#16 SERGO

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 491 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 05 ноября 2008 - 23:21

[ а ночью катались по люду на мостике. :D
Чо-то не понял, по люде что-ль катались, :D да еще на мостике :D Хорошая у вас там трава :D

#17 IGOR

    Angler

  • Старожилы
  • 73 сообщений

Отправлено 06 ноября 2008 - 09:03

Ничего , ничего завидуйте нам :D У вас скоро все людком покроется, а мы я думаю еще половим :D

#18 Crot

    Angler

  • Старожилы
  • 37 сообщений
  • ОткудаРостов-на-Дону

Отправлено 07 ноября 2008 - 09:43

игорь накаркал ........- на улице -2.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей