Перейти к содержимому

 

Ростовская область


Сообщений в теме: 28

#1 Igor1

    Angler

  • Старожилы
  • 25 сообщений
  • ОткудаРостов-на-Дону

Отправлено 26 октября 2006 - 22:52

Позавчера присутствовали при зарыблении пруда в Александровском лесу. Даже несколько рыб сами выпустили. Стадо 250 голов 1,5 т. от 5 до 9 кг. Все честно, есть фотки. Чешуйчатые, зеркальные, кожанчики - все круглячки красавцы. Новое руководство окончательно пришло к концепции спортивного водоёма. По их словам зарыбление продолжится весной. Вот только ломают голову - как сохранить эту красоту? :shock:

#2 Сергей 132

    Angler

  • Старожилы
  • 13 сообщений
  • ОткудаАзов,Ростовская обл.

Отправлено 28 ноября 2006 - 20:13

За это время было поймано четыре карпа из нового захода, значит уже почти оклемался.

#3 StaMi

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 1 789 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team MOSCOW

Отправлено 28 ноября 2006 - 23:02

Цитата

от"Сергей 132":За это время было поймано четыре карпа из нового захода, значит уже почти оклемался.
А вы еще ловите :?: Везет же некоторым :D .
ЗАВТРА КЛЕВА НЕ БУДЕТ...КЛЕВО БЫЛО ВЧЕРА

Изображение

#4 Юджин

    Angler

  • Старожилы
  • 138 сообщений
  • ОткудаЕкатеринбург

Отправлено 29 ноября 2006 - 11:04

Да-а!
У меня за окном -22... :cry:

#5 Андрей 50

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 470 сообщений
  • ОткудаМосковская обл.

Отправлено 30 ноября 2006 - 12:14

Цитата

от"Юджин":Да-а!
У меня за окном -22... :cry:
А что, при - 22 карп не клюет что ли? :(
С уважением, Андрей Захаров.

#6 SOM

    Angler

  • Старожилы
  • 93 сообщений
  • ОткудаRostov-on-Don

Отправлено 18 марта 2007 - 18:32

Решили сделать первый выезд, даже если камни будут идти с неба
Приехали в Александровский лес около 10ч утра, северозападный ветер, не сильный, солнце, возле плотины щука активно гоняет малька, раскинули лагерь и приступили ..
начали ловить на асассин, черную икру, ананас и мидию, все было мертво часа 4, за это время опробовали новые маркера, была одна поклевка на ассасин
попутно закинули два фидера полный абзац, хотя с мостика видно как довольно крупная красноперка активно шныряет по камышам, тут Борисычу пришла мысль обратиться к сенсасу - бомбиксу, попрыскав на опарыша сделал заброс и тут же вытащил приличного подлещика, вобщем на фидера дело пошло, приглядевшись к спрею, я обнаружил, что Борисыч вместо бомбикса взял спрей фиалка Нутрабайтс, для поп-апов фиалка, прикинув, раз подлещик стоит за фиалкой в очереди (не играло разницы червь, опарыш или кукуруза) перезарядив насадку на фиалку с клубникой, тути-фрути, б.шоколад, ежевику и тути-фрутти прсто опрыскав спрееем мы за 1,5 часа вытащили 2 зачет и одного 1,5
и тут начала портиться погода рано утром дождь перестал и был взят 2,2 на тути-фрутти с фиалкой, 3 карпа пойманы на оснастки из книги The Fox Guide to Modern Carp Fishing для поп-апов, в частности крючки с вертлюжком
Итоги: 4 карпа (не трофеи, но все равно приятно), таз подлещика, была опробована печка в палатку от Ковеа "маленькое солнце" вещь убойная, температура упала ночью до 0, но в палатке (палатка -шатер 3х4м)было тепло, израсходовано за ночь 5 баллонов еврогаза, одобрена покупка маркера нового фоксовского и впервую очередь род-пода Солар, очень поразило, что выстрелила фиалка, да и приобретена была случайно, можно сказать ради интереса, очень к месту пришлась Elite Halo Bivvy Light, надо сказать, что спросонья свет ее не так ослепляет да дополнительный фактор сигнальный :D
сезон открыт!, если бы не ночной дождь и похолодание счастье было бы больше, но и так хорошо!

#7 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 18 марта 2007 - 21:05

Искренне рад за Вас коллега :) Мне еще месяца два пыхтеть до первого карпового выезда-работа........... :evil:
Вопрос! А что это за грелка, которая 5 балонов с газом съела :( , или они по 100 мл. Моя Black Cat часов за 2-3 сжерает балон в 450 мл.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#8 SOM

    Angler

  • Старожилы
  • 93 сообщений
  • ОткудаRostov-on-Don

Отправлено 18 марта 2007 - 21:55

Федя сказал:

Искренне рад за Вас коллега :) Мне еще месяца два пыхтеть до первого карпового выезда-работа........... :evil:
Вопрос! А что это за грелка, которая 5 балонов с газом съела :( , или они по 100 мл. Моя Black Cat часов за 5-6 сжерает балон в 450 мл.
у нее расход 120г/ч в баллоне 220гр, т.е баллон еврогазовский примерно на 2 часа, мощность 1,7kW, производство Ковеа,

#9 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 19 марта 2007 - 00:07

Понял. Примерно одинаковый расход.
А картинку можно, или нет такой возможности?
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#10 Phill

    Angler

  • Старожилы
  • 235 сообщений
  • ОткудаHarpoon, Moscow

Отправлено 19 марта 2007 - 00:08

Это такой "грибок" из сетки с отражателем, у меня такая есть - использую только для просушки воздуха в палатке если идёт дождь, как грелкой пользуюсь газовым фонарём...
See you on the other side of the lake....

#11 SOM

    Angler

  • Старожилы
  • 93 сообщений
  • ОткудаRostov-on-Don

Отправлено 19 марта 2007 - 00:33

Нет, не грибок, фото выложу позже, конструкция представляет собой керамическую плитку, поставленную почти ветрикально в металлическом корпусе с множеством форсунок и в нижней части газовый фитиль, как в водонагревательной колонке, при работе плитка разогревается, что дает плюс к отдаче тепла, грибок как вариант рассматривался, но остановились на этой
http://www.activera....gasheater/8783/ вот искомое, но что-то дороговато, мы брали за 2 500

#12 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 19 марта 2007 - 18:25

Похожа на масленный обогреватель для дома :D Прикольно.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#13 кенас

    Angler

  • Старожилы
  • 28 сообщений
  • ОткудаДонецк Украина

Отправлено 08 апреля 2007 - 20:01

ребята хотелось бы на майские праздники попасть в Александровский лес.Как это лучше сделать? Ну дорога ит.д.

#14 IGOR

    Angler

  • Старожилы
  • 73 сообщений

Отправлено 09 апреля 2007 - 08:26

кенас сказал:

ребята хотелось бы на майские праздники попасть в Александровский лес.Как это лучше сделать? Ну дорога ит.д.

Место лучше заказать заранее. Телефон 89281447017, зовут Володя. Стоит пока 1000 рублей в сутки. По проезду позвони мне 89034053464 или в магазин 2325575 и я тебе подробно расскажу.

#15 IGOR

    Angler

  • Старожилы
  • 73 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 09:51

Был с субботы по середину воскресения в Александровском лесу, обловился. Было поймано больше 15 штук карпов весом от 3,5 до 8 кг и один сход прямо из подсака небольшого монстрика кг на 10, в 5-30 утра поленился лезть за ним в воду и тащил нахрапом через камышы. Протащил, но уже можно сказать в подсаке он и сошел. Всю ночь не спал, поклевки шли промежутком минут через 30 каждая. Кормил не сильно. Сделал смесь из конопли, сыпучки, 10 мм бойлов и пелетса. Кидал каждые два часа штук 7 ракет. Да еще подкидывал штук 20 бойлов коброй. Ловил исключительно на клубнику 20 мм. Утром приехал знакомый, стал левее меня и уже к 12-00 поймал одного на 4 кг и одного на 11 кг. Ловили в самом дальнем углу водоема на мелеке(1,5 м). Правая часть водоема сосала по полной, ловились одни незачетники. Причина этого я считаю та, что дул довольно сильный ветер вдоль водоема в нашу сторону. Будем ждать соревнований. :D

#16 IGOR

    Angler

  • Старожилы
  • 73 сообщений

Отправлено 23 июля 2007 - 13:04

В эту субботу и воскресение пытался поймать карпа на новом водоеме. Водоем хороший, но карпа видать очень мало, в результате ни одного карпа поймано не было, но зато поймали на удочку кг 40 таранки и лещей :D

#17 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 24 июля 2007 - 22:40

А их на что ловили?

#18 Шутёк

  • Новички
  • 2 сообщений
  • ОткудаТаганрог

Отправлено 25 июля 2007 - 00:06

С воскресенья на понедельник "реанимировал" Новый Мир. Два карпа 5300 и 6200 + один сход.

#19 IGOR

    Angler

  • Старожилы
  • 73 сообщений

Отправлено 26 июля 2007 - 09:52

Исключительно на кукурузу :D

#20 Igor1

    Angler

  • Старожилы
  • 25 сообщений
  • ОткудаРостов-на-Дону

Отправлено 07 августа 2007 - 23:01

На выходные едем на Новый мир. Скачки состоятся при любой погоде. Основная цель - отдохнуть, пообщаться с друзьями, и поймать монстра. Будем рады встрече!!!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей