Перейти к содержимому

 

Ремонт и доработка удилищ


Сообщений в теме: 78

#21 StaMi

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 1 789 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team MOSCOW

Отправлено 06 августа 2013 - 10:21

s300 (06 августа 2013 - 03:05) писал:

StaMi (04 августа 2013 - 23:00) писал:

Искать нужно не в Японии,а в Англии.
Как вы проницательны, В Англии самые крутые " бланкостроители " Только , вот не задача, разработку бланков заказывают у Японских производителей.А если вы об http://www.custombuiltrods.co.uk/, то это такой мизер , по сравнению с мировой революцией.
Прежде чем что то писать, сначала требуется внимательно прочитать вопрос уважаемый. Ни кто не сомневается что японцы спецы в бланкостроение, но только не в карповой области. А если Вы такой проницательный, дайте мне ссылку на японских производителей удилищ для карповой ловли. Кроме Дайвы :В шоке: и Шимано (с натяжкой) :Good: еще могу назвать Тенрю которая имеет 3-4 удилища а своем ассортименте.Надеюсь английских производителей не стоит перечислять. Так что по карповым палкам Японии очень далеко до Англичан. А кто, где и для кого что разрабатывает, это ведомо только самим разработчикам.
ЗАВТРА КЛЕВА НЕ БУДЕТ...КЛЕВО БЫЛО ВЧЕРА

Изображение

#22 s300

    Angler

  • Старожилы
  • 205 сообщений
  • Откудаг.Минск

Отправлено 06 августа 2013 - 12:50

То , что Англы первопроходцы, никто не спорит , а то , что в технологическом плане Японцы на голову впереди , тоже о чём то говорит. Есть ещё оди именитый Японский производитель бланков TENRYU , кстати карповые бланки от этого производителя держал в руках года три назад в Москве на весенней выставке на ВДНХ . И верно подмечено , правду хрен кто скажет , бизнес. Тенденция идёт к уменьшению минифабрик и к упрощению ( применяемого волокна ) бланков.
С уважением,Фёдор.

#23 StaMi

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 1 789 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team MOSCOW

Отправлено 06 августа 2013 - 13:27

s300
По вашему монологу, народ может подумать что разговаривают глухой со слепым. :Хохот: Про Тенрю я написал в своем сообщении :В шоке: у них было 3 серии удилищ из которых под наши условия подходят только две палки. У остальных тест всего 2,5LB. А на данный момент в каталоге нет и их. Человек хочет собрать себе карповое удилище, а Вы его посылаете за бланками в Японию :Good: ,которая по технологиям на голову выше всех, но карповые палки не делает. И да же на Дайве (дорогих сериях) написано made in UK.
ЗАВТРА КЛЕВА НЕ БУДЕТ...КЛЕВО БЫЛО ВЧЕРА

Изображение

#24 s300

    Angler

  • Старожилы
  • 205 сообщений
  • Откудаг.Минск

Отправлено 06 августа 2013 - 14:22

:Good: Да, сори и немного оглох и ослеп .http://www.custombuiltrods.co.uk/ . Был не прав. Что касается made in UK так Хироши Sezai, главный конструктор Daiwa спорта Великобритании.

Сообщение отредактировал s300: 06 августа 2013 - 14:29

С уважением,Фёдор.

#25 МИША_ТУЛЬСКИЙ

    Angler

  • Старожилы
  • 40 сообщений
  • Откудагород Герой ТУЛА

Отправлено 06 августа 2013 - 14:55

Не спорьте с бланком я уже определился

#26 s300

    Angler

  • Старожилы
  • 205 сообщений
  • Откудаг.Минск

Отправлено 06 августа 2013 - 18:16

МИША_ТУЛЬСКИЙ (06 августа 2013 - 14:55) писал:

Не спорьте с бланком я уже определился
Не спорим, я принёс извинения StaMi , надеюсь он меня услышал. :Good:
С уважением,Фёдор.

#27 StaMi

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 1 789 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team MOSCOW

Отправлено 06 августа 2013 - 23:44

В споре рождается истина. Все ок.
ЗАВТРА КЛЕВА НЕ БУДЕТ...КЛЕВО БЫЛО ВЧЕРА

Изображение

#28 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 07 августа 2013 - 00:42

По поводу превосходства япошек в бланкостроении, а именно в работе с графитом, я бы очень усомнился. Япошки только последние лет 5-7 подтянулись, а например америкосы (тут речь не о карповых удилищах, а о возможностях бланкостроения) уже лет 20-25 шарашат бланки, которые и по сей день актуальны, и могут легко конкурировать с последними достижениями япов.
Как пример: бланки IMX и GLX от GLoomis, линейки бланков у фирм Sage, Scott, Tomas&Tomas. Лумис уже много лет производил удилища на вышеупомянутых бланках, когда Дайва явила свету убогий дрын под названием "Вискер" (таким коров отлично разгонять), а когда Дайва с гордостью сделала "Сима", то Sage уже снял как устаревшее серию SP, а это бланк с модулем графита 63 млн..... Так то братцы.
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#29 s300

    Angler

  • Старожилы
  • 205 сообщений
  • Откудаг.Минск

Отправлено 07 августа 2013 - 02:13

Fly (07 августа 2013 - 00:42) писал:

По поводу превосходства япошек в бланкостроении, а именно в работе с графитом, я бы очень усомнился. Япошки только последние лет 5-7 подтянулись, а например америкосы (тут речь не о карповых удилищах, а о возможностях бланкостроения) уже лет 20-25 шарашат бланки, которые и по сей день актуальны, и могут легко конкурировать с последними достижениями япов.
Как пример: бланки IMX и GLX от GLoomis, линейки бланков у фирм Sage, Scott, Tomas&Tomas. Лумис уже много лет производил удилища на вышеупомянутых бланках, когда Дайва явила свету убогий дрын под названием "Вискер" (таким коров отлично разгонять), а когда Дайва с гордостью сделала "Сима", то Sage уже снял как устаревшее серию SP, а это бланк с модулем графита 63 млн..... Так то братцы.
Дабы не разгонять тему, насчёт убогости , Япошки - отстой, америкосы -бланки IMX и GLX от GLoomis, англы - лучшее, что может быть , и не..р обсуждать.. Вы в 2013 г живёте, и в столице !!! Лучшее, что есть в спиннингах- америкосы ? , В карповых - англлы ? . А не круто загнули насчёт убогости Япошек ? Как пример, в жопе американский концерн Hexcel , Япошки то перебили и давно, И концерн TORAY , имеет всех по полной программе. А ваша информация , озвученная Константиноми по поводу вискера ??? Так это для тех, кто в школе плохо учился, кстати и по сей день - самый прочный графит http://johnsonrossta...id_product=3788 . Но это всё разговор в пользу бедных. У вас один вариант, либо хорошо по гуглить, либо , обратится к первоисточнику - букварь, об технологии изготовления и реальной стоимости . Понимаю, вам есть что защищать, но... ? .
P/S Ногами пинали, у вас в Москве. Пинать им на данный момент нечем. Не собираюсь с вами вступать в полемику, все равно , ни к чему положительному не приведёт. Амбиции , будут преобладать.

Сообщение отредактировал s300: 07 августа 2013 - 03:28

С уважением,Фёдор.

#30 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 07 августа 2013 - 08:32

S300 не надо передергивать. Во первых я сказал, что японцы реальный прорыв сделали за последние 5-10 лет, а спиннингсты голосуют за японию, т.к. Американский дизайн очень консервативен и мало универсален на данный момент (особенно в ультра лайте), но сама конструкция бланков пришедшая из 20 летней давности даже в настоящее время очень актуальна. А если вы разбираетесь в снастях, то наверное заметили, что в своем посте я также перечислял нахлыстовые компании, и на этом поприще японцы к сожалению отстают действительно неоспоримо.
Поэтому прежде чем наезжать, прочтите внимательно весь пост, тем более что говорил я очевидные исторические вещи, а вы так рьяно набросились будто я родственника вашего обидел или однопартийца.
П.С. Гуглом я не пользовался, мне достаточно того, что я знаю, т.к. несмотря на возраст (все таки моложе вас) достаточно давно знаком с тем, что связано с рыболовной индустрией (так сложилось), возможно и поболее вашего (сорри).
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#31 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 07 августа 2013 - 08:37

Да забыл добавить, у вас там что по поводу "в этой столице" комплексы, что ли какие то . Причем здесь удилища и Москва? Я что то не понимаю? И кстати по вашей подписи (то от куда вы), смею напомнить, что город-герой Минск, тоже является Столицей.
(Прошу прощения за некоторые вынужденные ошибки и неправ написание и знаки препинания - на планшете не очень удобно печатать и отслеживать)

Сообщение отредактировал Fly: 07 августа 2013 - 08:39

Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#32 МИША_ТУЛЬСКИЙ

    Angler

  • Старожилы
  • 40 сообщений
  • Откудагород Герой ТУЛА

Отправлено 07 августа 2013 - 09:27

Коллеги, ели бы я знал, что такая буча начнется ...... Не ссорьтесь пожалуйста, просто я хотел найти бланк и задался для себя несколькими вопросами. Теперь нашел и на вопросы свои сам ответил. Со спининговыми бланками имел дело (как и писал выше), а с карповыми оказалось все намного сложнее в плане характеристик. По поводу бланков США vs Япония - St.Croix отличные бланки но убогие внешне и все быстрого строя (что ценится у янки), Matagi помимо того, что хорошие они еще и очень красивые как любят азиаты. Попробуйте собрать себе UL палку и вы не подберете ни одного американского бланка, потому что даже с тестом 0.5 - 3 г. это будет колун, а басовую палку наоборот. Так и с карпом, чтобы сделать хороший бланк нужно понимать - что ловить, как ловить, где ловить и т.д. а это Англия.

#33 s300

    Angler

  • Старожилы
  • 205 сообщений
  • Откудаг.Минск

Отправлено 07 августа 2013 - 12:09

Для Fly ... :В шоке: . ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ !!! :Good:
С уважением,Фёдор.

#34 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 12 августа 2013 - 22:24

Да ладно, чего так официально, я и не обижался. Стасько сказал , что в споре рождается истина, главное спорить осмысленно. Мир, дружба и рыбачка... т.е. рыбалка!
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#35 МИША_ТУЛЬСКИЙ

    Angler

  • Старожилы
  • 40 сообщений
  • Откудагород Герой ТУЛА

Отправлено 13 августа 2013 - 08:46

Ну наконец-то. МИРУ - МИР

#36 kolombo

    Angler

  • Старожилы
  • 110 сообщений
  • ОткудаАнапа-Москва

Отправлено 05 декабря 2013 - 21:06

С разрешения хозяина удочек и модератора. Ну и конечно не без надежды на саморекламу. Представлю несколько фотографий переделанных рукоятей для DAIWA INFINITY ADVANSED SP
На фото 0014
Маркировка. Чтоб не верепутать комели с хлыстами. Ну и знать какой цвет в какой точке лежит.

Прикрепленные файлы


Конец очередной рыбалки-это всего лишь начало новой.

#37 StaMi

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 1 789 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team MOSCOW

Отправлено 05 декабря 2013 - 21:11

Класс. :Секрет:
ЗАВТРА КЛЕВА НЕ БУДЕТ...КЛЕВО БЫЛО ВЧЕРА

Изображение

#38 slawa36

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 337 сообщений
  • Откудаг.Воронеж

Отправлено 05 декабря 2013 - 21:26

Андрей, как всегда, на высоте!
С уважением Слава.

#39 s300

    Angler

  • Старожилы
  • 205 сообщений
  • Откудаг.Минск

Отправлено 05 декабря 2013 - 22:52

Простой, Русский здоровяк- добряк, дарит радость своим профессионализмом, вкладыванием души в то, что он делает . Огромное спасибо. :Секрет:
С уважением,Фёдор.

#40 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 06 декабря 2013 - 07:39

Андрей, ты прям продвинутый сборщик стал! Прям наш Брюс Эшби - Коломбо! Молодец, дело хорошее. Я не знаю как дела обстоят с карповыми снастями, но в нахлысте многие хорошие сборщики уже давно научились из серийных бланков делать не только красивые удилища - произведения искусства, но и влиять на строй и характеристики удилища, изменяя его в лучшую сторону, открывать у бланка новые возможности. Например, бланк классического двуручника для Spey-стиля фирмы SAGE посредством особой сборки ( расстановка и вес колец, изменение хвата рукояти, отсутствие или использование слоев лака и пр. ) сборщики преобразуют в отличное удилища для стреляющей головки под ловлю "из под руки", и эта модель одна из самых популярных на реке Мерум в Щвеции, хотя изначально удилка была не для этой техники, и для слегка других условий.
Так что, Андрей есть куда двигаться, внешний вид это хорошо, а если ты еще научишься, изменять-улучшать характеристики своих удилищ относительно исходника, слегка изменять индивидуальные особенности в связке удочка- рыбак, то тебе брат цены не будет!
Бойлы вкуснее мух!

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей