Перейти к содержимому

 

Как стать чемпионом


Сообщений в теме: 41

#1 Невидимка

    Angler

  • Старожилы
  • 154 сообщений
  • ОткудаРоссия

Отправлено 20 октября 2011 - 00:10

Всем привет.
На одном украинском форуме обнаружил такую темку "Как стать чемпионом" от Геннадия Медведева.
Прочитав ее, понял что единодушия нет среди рыбаловов-спортсменов.
Хотелось бы услышать доводы и размышления российских коллег.
Вот такие мнения:

Три составляющие успеха на рыболовном турнире:
1. Сектор
2. Знания, умения, опыт
3. Труд

Кто и что думает по этому поводу.
Я думаю, что будет услышать маститых спортсменов.

#2 i.chernov

    Angler

  • Новички
  • 4 сообщений
  • ОткудаКиев

Отправлено 20 октября 2011 - 16:02

Гена,привет.Ты ещё про 4й пункт забыл,который там был-питание/прикормка.Или не забыл ? http://www.carptime....tyle_emoticons/default/smile.gif

#3 FROST

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 959 сообщений

Отправлено 20 октября 2011 - 20:53

Геннадий (20 октября 2011 - 00:10) писал:

Три составляющие успеха на рыболовном турнире:
1. Сектор
2. Знания, умения, опыт
3. Труд
Я не знаю сколько всего составляющих успеха, но по собственному опыту могу сказать следующее.
На первом месте всегда стоит жребий с соответсвующем сектором по данной погоде и т.д.
Если есть знания и умение, а тем более опыт, то этим надо граммотно воспользоваться, что даже у опытных спортсменов не всегда получается!
А вот труд никто никогда не отменял!
Удачи!

#4 Невидимка

    Angler

  • Старожилы
  • 154 сообщений
  • ОткудаРоссия

Отправлено 20 октября 2011 - 22:29

garrynich (20 октября 2011 - 16:02) писал:

Гена,привет.Ты ещё про 4й пункт забыл,который там был-питание/прикормка.Или не забыл ? http://www.carptime....tyle_emoticons/default/smile.gif
Привет, Игорь!
Не забыл. Может парни сами добавять питание, ведь хочется услышать их мнения. Я там добавил, но получил пулу в лоб. http://www.carptime....tyle_emoticons/default/rolleyes.gif Хотелось сравнить мнения.
Там пока все сходится, что казоховер рулит. Я не уменьшаю Жекину заслугу, он правильно делает, что молчит. А вот это ажиотаж не здоровый.
С уважением Геннадий

#5 Невидимка

    Angler

  • Старожилы
  • 154 сообщений
  • ОткудаРоссия

Отправлено 20 октября 2011 - 22:34

FROST (20 октября 2011 - 20:53) писал:

Я не знаю сколько всего составляющих успеха, но по собственному опыту могу сказать следующее.
На первом месте всегда стоит жребий с соответсвующем сектором по данной погоде и т.д.
Если есть знания и умение, а тем более опыт, то этим надо граммотно воспользоваться, что даже у опытных спортсменов не всегда получается!
А вот труд никто никогда не отменял!
Удачи!

Спасибо, что заинтересовались темой.
Хотелось чтобы Вы более расширили тему, что можно сделать при не очень удобном секторе, почему не всегда получается, где ошибаются, неправильная точка, прикормка, не совместимость с партнером или еще что приводит к ошибкам.

#6 сирожа

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 689 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 21 октября 2011 - 09:29

http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_mrgreen.gif Иногда еще залог успеха зависит от соседей http://www.carptime....tyle_emoticons/default/rolleyes.gif
Рыбу не ем ,а только ловлю!

#7 jwl1234

    Super Angler

  • Старожилы
  • 653 сообщений
  • ОткудаМКК,"Роял Карп""Р.Р.Карп""ФрешБэйтс тим","Carp-Zone team."

Отправлено 21 октября 2011 - 14:44

Сектор конечно главное.На второе место бы поставил совместимость и слаженность команды.Далее качество и понимание "привады".Не менее важный фактор,дальность заброса и работа на "дальняке" сопряжённая с точностью.
Максимально минимальная потеря рыпа при плохом секторе.Как то так .Всё ИМХУ.
С Уважением,Константин.

#8 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 21 октября 2011 - 17:32

Я бы разделил составляющие успеха на субъективные и объективные.
Субъективные:
1) Сектор.
2) Погода.
3) Действия соседей.

Объективные:
1) Опыт.
2) Техническая подготовка.
3) Тактика прикармливания.
4) Физические кондиции.
5) Слаженность действий.
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#9 Денис - МКК

    Angler

  • Старожилы
  • 205 сообщений

Отправлено 21 октября 2011 - 19:42

Да много мелочей вот по дальности например: техники заброса нет, удилище маркерное слабое, катушка тож, маркер самый не дальнелетучий.В итоге маркировка только до 90 метров. Технику подтягиеваем,удилище покупаем хорошее, катушку тож, маркер самый виднючий и дальнелетучий)) - в итоге маркиримся до 130метров. Представляем какова была потеря области в даль 40 метров в ширину и то больше. Огромный кусок сектора, а вдруг там самая самая точка.

#10 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 21 октября 2011 - 19:46

panklaksa (21 октября 2011 - 19:42) писал:

Да много мелочей вот по дальности например: техники заброса нет, удилище маркерное слабое, катушка тож, маркер самый не дальнелетучий.В итоге маркировка только до 90 метров. Технику подтягиеваем,удилище покупаем хорошее, катушку тож, маркер самый виднючий и дальнелетучий)) - в итоге маркиримся до 130метров. Представляем какова была потеря области в даль 40 метров в ширину и то больше. Огромный кусок сектора, а вдруг там самая самая точка.
Это точно.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#11 Денис - МКК

    Angler

  • Старожилы
  • 205 сообщений

Отправлено 21 октября 2011 - 19:47

Дальность маркирования тащит за собой:
1)дальность кормления- хорошее удилище, хорошая физика и здоровье, хорошая техника;
2)дальность заброса остнасток - хорошее удилище, хорошая техника, хорошая точность.
Отсутствие только всего этого ведет к тому, что в секторе где самые точки дальше 100 метров о результате думать сложно.

#12 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 21 октября 2011 - 19:48

panklaksa (21 октября 2011 - 19:47) писал:

Дальность маркирования тащит за собой:
1)дальность кормления- хорошее удилище, хорошая физика и здоровье, хорошая техника;
2)дальность заброса остнасток - хорошее удилище, хорошая техника, хорошая точность.
Отсутствие только всего этого ведет к тому, что в секторе где самые точки дальше 100 метров о результате думать сложно.
И это точно. http://www.carptime....tyle_emoticons/default/biggrin.gif
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#13 Денис - МКК

    Angler

  • Старожилы
  • 205 сообщений

Отправлено 21 октября 2011 - 19:55

Как я уже чего понял, так считаю выше всего тактика. Тактика определяет все. Тактика говорит как искать, как кормить, как располагать. Без тактики бездумно можно выкинуть 400 кг прикормки и толку не будет.Без тактики можно не докинуть нужных 10 кг. и рыба не задержится, без тактики не придет понимание, что выбранная точка не та и вовремя сменить и отрабатать другие точки и так далее и тому подобное. Можно иметь технику, силу, супер снасти, супер прикормку и супер насадку, но не грамотно всем воспользовавшись ничего не получить. Тактика позволит распорядиться этим всем правильно если конечно тактика правильная). Но и имея тактику но не не имея чего-то другого результаты будут снижаться. Отсюда вывод глупо искать что важно. Все важно все мелочи важны и когда все в купе и комплексе есть - тогда ты чемпион.

#14 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 21 октября 2011 - 20:49

На все 100% согласен с коллегой.
Осталось еще добавить опыт и интуицию рыболова. http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_wink.gif
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#15 FROST

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 959 сообщений

Отправлено 21 октября 2011 - 20:50

panklaksa (21 октября 2011 - 19:55) писал:

Как я уже чего понял, так считаю выше всего тактика. Тактика определяет все. Тактика говорит как искать, как кормить, как располагать. Без тактики бездумно можно выкинуть 400 кг прикормки и толку не будет.Без тактики можно не докинуть нужных 10 кг. и рыба не задержится, без тактики не придет понимание, что выбранная точка не та и вовремя сменить и отрабатать другие точки и так далее и тому подобное. Можно иметь технику, силу, супер снасти, супер прикормку и супер насадку, но не грамотно всем воспользовавшись ничего не получить. Тактика позволит распорядиться этим всем правильно если конечно тактика правильная). Но и имея тактику но не не имея чего-то другого результаты будут снижаться. Отсюда вывод глупо искать что важно. Все важно все мелочи важны и когда все в купе и комплексе есть - тогда ты чемпион.
Уважаемый, не знаю Вашего имени!
После Вашего сообщения, в котором столько раз Вами использованно веделенное мной слово, захотелось привести цитату уважаемого мной и многими Валеры Скорика. Дословно: "Стратегия отвечает на вопрос ЧТО СДЕЛАТЬ НУЖНО. И тут каждый может смело назвать себя великим сратегом.
А на вопрос КАК ЭТО СДЕЛАТЬ отвечает тактика.И тактиков у нас в разы меньше."

Наверное, Вы просто перепутали понятия!
Вдумайтесь в эти слова! Лично я их воспринимаю как девиз!!!

#16 Саша

    Angler

  • Старожилы
  • 252 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 21 октября 2011 - 21:03

А..чемпионом,чего,надо стать? тут тоже не однозначно всё http://www.carptime....tyle_emoticons/default/smile.gif

#17 Денис - МКК

    Angler

  • Старожилы
  • 205 сообщений

Отправлено 21 октября 2011 - 21:10

Меня зовут Денис. Да все верно стратегия это поймать много карпа за 4 дня в этом секторе. Тактика - отдельные способы, методы их последовательность для достижения цели стратегии. Хотя может быть, что стратегия это взять больше карпа грядущей ночью, а тактика все то как это сделать. Ну то есть вы правы стратегия что сделать, тактика как сделать. Но мы же все знаем, что надо маркироваться, кормиться, менять места, искать, и тд. Но не все знают КАК это сделать правильно в какой последовательности, в какое время и тд. Тактически не правильно выбираем то или иное действо при том или ином развороте событий. Я раньше знал что нужно много кормить на таком-то водоеме. Но я не знал, что всю машину прикормки нужно выкидывать не так просто, а когда есть отклик на кормежку. Стратегически был прав тактически увы.

Вот ЧМ 2011. Стратегия: днем делаем ставку на амура - взять его родного и побольше на два удильника в таком-то месте. Тактика: особая прикормка, особая насадка, особый монтаж, особая периодичность кормежки, особая....

Хотя конечно можно также сказать, что раз стратегия: что нужно сделать, то можно интерпритировать, что нужно сделать чтобы поймать амура днем.

Ну да ладно) Хорошо то мы разъяснили всем суть понятий)

#18 andrei_sv

    Angler

  • Старожилы
  • 35 сообщений
  • ОткудаМосква-Одинцово

Отправлено 21 октября 2011 - 22:26

Выскажу скромное мнение самое главное практика участие в соревнованиях и выезды на тренировку не путать с обычной рыбалкой (побухать) отсюда вытекают все составляющие успеха. И еще немаловажно везение, стечение благоприятных обстоятельств в пользу одной из команд. Вывод работать и еще раз работать и не надеяться только на фарт(чемпионский сектор).

С уважением Андрей Рыбалка http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

#19 Невидимка

    Angler

  • Старожилы
  • 154 сообщений
  • ОткудаРоссия

Отправлено 21 октября 2011 - 22:33

Саша: А..чемпионом,чего,надо стать? тут тоже не однозначно всё

Я думаю прежде всего для себя чемпионом.

Парни вот это нормально обсуждение, не ожидал. Доводов и мыслей много. На другом форуме от куда я сплагиатилhttp://www.carptime.ru/forum/public/style_emoticons/default/smile.gifэту тему, такого обсуждения нет.

Вот приведу пример своего первого турнира. Приходилось наблюдать за соперником партизанить, признаю http://www.carptime....tyle_emoticons/default/sad.gif, ведь каждый их шаг мне был интересен.
Команды один чемпион, второй вице чемпион и тактика или стратегия разная, но итог почти одинаков.
Одна команды со старта без маркирования начинает заброс, далее по правилам закорм-вываживание-закорм.
Точки у этой команды было две в разных направления и расстояниях, но возникает вопрос: Так хорошо знают сектор? Хорошо знают чем и сколько кормить? Может да знают, но Вы же тоже понимаете тренировка существенно отличается от турнира.
Вице чемпион другая тактика, первые двое суток работа под маркер, но средний вес рыбы их убеждает искать рыбу. Средний вес не более 8 кг.
А вот следующие сутки заброс без оснастки-точка найдена-заброс с оснасткой. Кормежка по времени и объему не отличалась, но по составу наверное существенно.В итоге на утро финиша турнира 12кг и две десятки, что выводить его на второе место.
Интересно Ваше мнение на счет этого.
Мой сектор между ними, я на пятом месте. Четвертые сутки ловлю только от 8-9 кг, но не достающих мне 400 грамм нет. Что не правильно? Тактику и точки не менял с самого начала турнира, кроме кормежки зерновыми,ими прекратил кормить на третьи сутки.
Извините если что не понятно или повторяюсь.

#20 FROST

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 959 сообщений

Отправлено 21 октября 2011 - 23:03

panklaksa (21 октября 2011 - 21:10) писал:

Ну то есть вы правы стратегия что сделать, тактика как сделать.
...Стратегически был прав тактически увы.
Да, Денис, такое часто бывает!
К счастью, мы не сапёры, и имеем право на ошибку! Все мы учимся на чужих и собственных ошибках!
Вот и мы с Иваном на Кубке Мастеров, к своиму собственному сожалению, допустили ряд именно тактических и технических ошибок, что привело к отрицательному результату, при всём том, зная что и как делать!
Не обязательно становиться чемпионом или быть в призах, хотя тема именно об этом! По моему мнению, если ты попал не в самый хороший сектор ГЛАВНОЕ - что-бы каждый был доволен своим результатом на данном секторе, в данных условиях, и если ты не выполнил свою установку, то тогда нужно искать причины в себе!...
Или в соседях!!! http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_mrgreen.gif http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_mrgreen.gif http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_mrgreen.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей