Перейти к содержимому

 

Выбираем насадку для илистого дна


Сообщений в теме: 44

#41 MAO_26

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 449 сообщений
  • ОткудаНевинномысск

Отправлено 24 апреля 2012 - 16:40

Консистенсия ила и его запах сильно разнятся по времени года.Это зависит в первую голову от жизнедеятельности донных микроорганизмов.Ранней весной иловые отложения более плотные,осаженные и менее пахучие нежели летом,когда подводная жизнь буквально кипит.
Размер насадки ставлю по видовому и весовому показателю рыбы.От 8 до 15 мм .
Живу,ловлю,кайфую ...
С уважением, А.Маскаев.

#42 Виталий48

    Super Angler

  • Старожилы
  • 891 сообщений
  • ОткудаЕлец

Отправлено 24 апреля 2012 - 18:17

Ясно! А день или ночь размер не имеет значения? Ил например более прогретая часть с малой глубиной!

#43 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 24 апреля 2012 - 18:19

А.Н. (24 октября 2011 - 10:34) писал:

В таком месте нужно кормить часто и по-немногу. Пеллетс лучше использовать с низкой жирностью, добавив в него дополнительно ароматизатор. Бойлы в качестве насадки и прикормки те, которые меньше впитывают запах: Scopex, White Chocolate, Red Fruit...

А "Ультраплекс" ? Вторую рыбалку тестирую их на своём водоёме (самокаты,присланные для пробы) . Запах практически не теряют ,тогда как другие теряют все . Ну кроме "ред фрутс". "Белый шоколад" и " скопекс" ещё не пробовал.
А не потому ли "скопекс" не теряет запах в иле,что в его состав входят цитрусовые,в частности лимон ?
Природу любите-мать нашу!

#44 Виталий48

    Super Angler

  • Старожилы
  • 891 сообщений
  • ОткудаЕлец

Отправлено 24 апреля 2012 - 18:33

СЕДОЙ (24 апреля 2012 - 18:19) писал:

Ну кроме "ред фрутс". "Белый шоколад" и " скопекс"
А не потому ли "скопекс" не теряет запах в иле,что в его состав входят цитрусовые,в частности лимон ?

Я как раз часто пробовал на Шоколад и Скопекс но полный НОЛЬ!!! Ред Фрутс только приабрёл на майские попробую.

#45 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 24 апреля 2012 - 18:36

Думаю не разочаруешься. Мне очень понравились эти бойлы. У нас тут на "шоколад" и "скопекс" раньше пробовал ловить на других водоёмах ,тоже не срабатывали практически .
Природу любите-мать нашу!





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей