Перейти к содержимому

 


Сообщений в теме: 676

#41 Виталик

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 302 сообщений
  • ОткудаУдомля

Отправлено 09 августа 2011 - 12:50

Пользуясь, случаем и выдавшейся минуткой расскажу про опыт ловли на бойлы моими Гостями (кратко и обобщенно). В самом начале я не препятствовал применению Ваших прикормочных программ и насадок (презентации их). Но как показал дальнейший опыт, бойлы работают слабо, да и то при очень большой концентрации рыбы в точке и хороших погодных условиях т.е. в дни когда без особого труда можно увидеть 10-15 поклевок в течении 12 часов ловли, боил дает всего 1-3 поклевки, да и то при правильном использовании. Одним словом 90% экспериментаторов остались с носом (в том числе и с применением предварительной прикормочной сессией данной насадкой) ну и соответствующие отчеты останавливающие многих.
Более того после обильного прикармливания бойлами, пелетсом и т.д. падает результативность мною приготовленной насадки (которая самостоятельно как показывает практика работает как часики). И падает она не только в день применения новшеств, тем самым снижаются шансы у последующих рыболовов, многие из которых верят моему опыту и с удовольствием пользуются предоставленной (совершенно бесплатной насадкой и прикормкой соответственно).
Для Гостей впервые посещающих данный водоем я готовлю традиционные замороженные стаканчики, заряженные оснащенным и готовым к немедленному использованию поводком. Т.е. в день встречи нам не приходится работать, Гостю остается только вовремя отреагировать на поклевку и получить дальнейшие связанные с ней удовольствия.
Учитывая особенности водоема с перемещающейся рыбой, невольно приходишь к выводу, что познакомить с шариком хотя бы большую часть обитателей просто не реально дорого, во всяком случае в ближайшие пару лет изменений в пользу бойлов на этом водоеме не произойдет, но это лично мое мнение. Также мне не понятно, зачем усложнять себе задачу и в будущем быть зависимым от новшеств, одним словом загонять себя в тупик, не проще ли насладиться девственностью данного водоема и применять то, что работает на данный момент и возможно долго еще прослужит. Для любителей сложных ситуаций, есть запрессованные водоемы, вот там да, нужно работать мозгами руками и необходимыми насадками и прикормками.
Работая с Карполовом мы пытались провернуть прикормочную программу с внесением в общий состав прикормки заклятых шариков, но данная программа умерла в зародыше (слишком много обязательств клиенту, да и эффект был бы разового характера).
Так вот приезжайте ко мне для приятного и результативного отдых, знакомства с водоемом и не усложняйте рыбалку себе, мне и последующим желающим, за , что я Вам буду много благодарен.
Мой № т. 8 910 832 84 09 (Виталик).

#42 Prohor

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 419 сообщений

Отправлено 09 августа 2011 - 12:54

Саш, не пробовал.
С Уважением,
Андрей.

#43 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 09 августа 2011 - 12:56

Andrey Prohor (09 августа 2011 - 12:54) писал:

Саш, не пробовал.
Понял http://www.carptime....tyle_emoticons/default/smile.gif
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#44 -Tourist-

    Angler

  • Старожилы
  • 8 сообщений
  • ОткудаМосковская область

Отправлено 12 августа 2011 - 13:29

История о трофейной рыбалке на белого амура с 10 по 11 августа.

Дошла до меня информация, что есть в Тверской области чудное озеро с трофейной рыбой. Позвонил туда, договорился о рыбалке и встрече с Виталием, собрались с любимой и поехали. Ехать от Москвы 350 км вроде не очень далеко, но получилось долго. На МКАДе сплошные пробки, а на трассе через каждые 2 км стоит радар с камерой. Приехали вечером в 23.00, встречал нас молодой человек Виталий. Доехав до места на озере мы начали разгружаться. Осмотрев наши снасти он изрек: «Ставьте лагерь, а ловить будем на мои». Виталий любезно предоставил 3 карповых удилища, оснащенных по его системе, и прикормку с наживкой, подготовленной им.

Изображение

Быстро поставив палатку и выпив по кружечке чая за приезд, мы начали подготовку к рыбалке. На ночь поставили только 2 удилища, завозя наживку на точку на лодке, примерно 120 метров от берега. Там как раз находился свал с 2.5 метров до 6 метров. Ловили только на кукурузу. Электронные сигнализаторы молчали, тишина была великолепной. Звездное небо просматривалось меж небольших туч. Было пасмурно. Т.к ожидали начало клёва только к расвету, то решили несколько часов поспать.

Проснувшись в 4 утра, я успел только поставить чай, как сработал сигнализотор, коротко и громко. С надежой, я метнулся к удочкам, Виталий был уже за спиной. Может рыба задела плавником леску.. Тишина... С приподнятым настроением пошли пить чай. 5 утра… 7 утра... Тишина, поклевок нет. Перезакинули снасти и добавили третье удилище. 8 утра… 10 утра… И вот наконец долгожданная поклевка и мощный рывок. Шпуля вертиться со свистом, сматывая метры лески в воду. Подсечка, и есть ощущение рыбы на том конце!!! Виталий уже готовит лодку. Аккуратно выведя рыбу из зарослей белой кувшинки, мы отвели ее от прикормленного места на чистую воду, и я начал ее потихоньку вываживать. Приподняв к поверхности мы увидели крупного белого амура. «Девочка, килограмм на 20» - безапелляционно сказал Виталий. «Ага» - согласилась с нами «девочка» и дала хвостом по воде, сделала рывок и смотала в момент метров 15 лески, согнув удилище в дугу.

И тут мы отчетливо слышим сигнализатор с берега, как гудок паровоза, он сообщает нам от том, что есть вторая поклевка и надо что то делать. Мы с надеждой смотрим на палатку, что проснется моя девушка и поможет. Набираем ей на мобильный, не поднимает трубку. Видимо вчерашняя поездка и свежий воздух обеспечили крепкий и хороший сон!

«Сойдет или оборвет» - сказал Виталий с грустью слушая гудок сигнализатора.

Делать нечего, и мысленно попрощавшись со второй рыбой, продолжили заниматься первой. Так продолжалось еще минут 20, я подтягивал ее к лодке, а она в последний момент сматывала все обратно, словно играла с нами. Решив изменить правила игры, Виталий подвел лодку к берегу и мне стало легче управлять процессом вываживания. Спустя несколько минут смог подтянуть «девочку» к берегу приглашая ее на фотоссесию. Но упрямая не хотела соглашаться, и подойдя к берегу, разворачивалась и танком шла на глубину, сматывая отвоеванную леску. Ну просто СТЕРВА какая то. Но желание и упорство все-таки победило, и на очередной подтяжке мы завели ее в подсак. УРА!!! Есть первая рыба…

Изображение

Я и Виталик в компании с «девочкой» пошли на лодке к лагерю на долгожданную фотоссесию и замер. И, о чудо, там нас встречала проснувшаяся Евгения с фотоаппаратом. Взвесив белого амура мы получили 23.5 кг чистого веса. Это мой личный рекорд и первая трофейная рыба. После обещанной фотоссесии мы отпустили «красавицу» в объятия озера, махнув на прощание хвостом она неспешно стала уплывать, а метров через 5, ударив по воде хвостом, ушла в глубину.

Изображение

В состоянии азарта и веселья с коктейлем из адреналина и счастья, я взял тот сработавший спиннинг. С надеждой, что вдруг не сошел, вдруг не оборвал. Но подматывая леску стало понятно, что рыбы нет, леска шла свободно.

Изображение

А через несколько секунд мощный рывок и всплеск у кувшинок метров 70 от берега. Переглянувшись с Виталием, мы молча стали грузиться в лодку. Подойдя к зарослям кувшинок, мы аккуратно вывели амура на чистую воду и сразу стали его подтягивать в сторону лагеря. В этот раз амур был мельче первого, но это был «парень». Мальчики амура меньше весом, но более агрессивные в своем поведении. Тот шел на удивление спокойно, не дергался. «Давай его попробуем сразу в подсак завести» - предложил Виталий. И мы принялись за дело, буквально на второй подтяжке амур заскочил в подсак. И тут вода вскипела, Виталий держал подсак двумя руками, бросив весла. Лодку болтало из стороны в сторону, а разъяренный белый амур только пытался вырваться из сетки. Поняв что порвать подсак ему не удастся, он предпринял последний рывок и выпрыгнул из подсачника, но Виталий был начеку и данный маневр амура не удался. После этого амур ударил хвостом по воде 2 раза и окатил на водой с головы до пят. Особенно не повезло Виталию, его окатило всего, вода попала даже в сапоги. Мокрые, но довольные мы пошли к берегу. Уже у берега «мальчик» опять проявил свой характер и метра на 2 смог оттащить лодку от берега не смотря на весла. Повторив процедуру взвешивания выяснили, что чистый вес «мальчика» составил 11.5 кг. И конечно же фотосессия.

Изображение

Изображение

Забросив по новой снасти, мы просидели еще 5 часов без поклевок, собрались и поехали домой. Рыбалка удалась, мы были довольны этими двумя амурами. Можно сказать что у нас 100% успешности лова, т.е. 2 поклевки и 2 рыбы.

В общем, огромное спасибо Виталию. Он профессионал и может обеспечить шикарную трофейную рыбалку. Успехов тебе в делах. И как, говориться ни хвоста, ни чешуи…

Денис и Женя

Изображение

#45 Виталик

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 302 сообщений
  • ОткудаУдомля

Отправлено 12 августа 2011 - 16:19

Денис и Евгения, огромное спасибо за такой полный и интересный рассказ, отдельное спасибо, что, не смотря на занятость, нашли, зарегистрировались и поделились радостью с остальными. Мне тоже понравилось с Вами рыбачить, не каждый раз увидишь, столь искреннюю и полную радость и удовлетворение. Ну, и еще раз примите мои искрении поздравления, с удачным выездом друзья.
Мой № т. 8 910 832 84 09 (Виталик).

#46 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 12 августа 2011 - 16:54

Спасибо за отчёт!Это уже очень серьёзная рыбка http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_wink.gif
Природу любите-мать нашу!

#47 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 12 августа 2011 - 21:53

СЕДОЙ (12 августа 2011 - 16:54) писал:

Спасибо за отчёт!Это уже очень серьёзная рыбка http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_wink.gif
Согласен. +
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#48 FISCHER

    Angler

  • Старожилы
  • 297 сообщений
  • ОткудаМосква-Раменское

Отправлено 13 августа 2011 - 12:05

Прекрасные амуры. До каких чисел есть смысл приехать половить ТАКИХ ВЕСОМЫХ СОПЕРНИКОВ? http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_wink.gif

#49 Виталик

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 302 сообщений
  • ОткудаУдомля

Отправлено 13 августа 2011 - 18:18

FISCHER (13 августа 2011 - 12:05) писал:

Прекрасные амуры. До каких чисел есть смысл приехать половить ТАКИХ ВЕСОМЫХ СОПЕРНИКОВ? http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_wink.gif
В этом году думаю, будем ловить до последних чисел сентября, но если будет тепло то и октябрь включительно. Вот только последние амуры будут страшно капризны (негативное влияние понижения температуры воды) и придется выкладываться на полную, не только мне во время подготовки мест, но и желающим его поймать непосредственно во время самой ловли.
Мой № т. 8 910 832 84 09 (Виталик).

#50 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 15 августа 2011 - 12:32

Виталик, а зимой не пробовал ловить?
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#51 Виталик

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 302 сообщений
  • ОткудаУдомля

Отправлено 15 августа 2011 - 18:12

А.Н. (15 августа 2011 - 12:32) писал:

Виталик, а зимой не пробовал ловить?
Зимой, как и все ловлю в притоках или возле них. Если нахожу места стоянки ловлю там, в этом году рыба стояла в 300 метрах от прорана, нашел ее только в марте, но местные «живодеры» нашли ее раньше и обкладывали сетями выходы с ям, да и дистанция 300 для меня не преодолимый рубеж оказался. Проран в этом году закрыли так, что искать придется заново.
Мой № т. 8 910 832 84 09 (Виталик).

#52 oleg515

    Angler

  • Новички
  • 4 сообщений

Отправлено 16 августа 2011 - 10:46

Виталий, как и обещал выкладываю отчет.
Мы с товарищем, предварительно договорившись с Виталием, приехали на водоем в пятницу 12 августа в 20.00.Пока завозились на остров забросили снасти и разбивали лагерь уже настало 00.30.
Всю дорогу, пока переезжали, Виталик говорил что поменялся ветер и рыба будет клевать только с 10.00 до 16.00 и можно спокойно ложиться спать, что мы и сделали.
Но нашим мечтам выспаться с дороги не суждено было случиться.
01.15, меня будит настойчивый визг пейджера. Вскакиваем с Виталием, есть первая поклевка, 20минут вываживания и первый амур на 19.500 в подсаке. После короткой фотосессии отпускаем обратно домой и довольные идем спать.Но в эту ночь нам так и не суждено было выспаться. Итог ночи зеркальный карп на 5.200 который мусолил наживку на протяжении часа заставляя нас подрываться к удочкам каждые минут 25. И в завершении амур на 12.000.
На следующий день Виталий уехал сказав что дует северо-восточный ветер и поклевки маловероятны. В принципе так и было, весь день нас донимал лещ,вытащили тузика на 3.000 и произошли 4 схода.Следующей ночью опять поклевка в 2.00 и красавица на 18.800 на фотосессии.
В воскресенье мы счастливые и довольные уехали домой в Питер.
Еще раз хочу поблагодарить Виталика за такую шикарную рыбалку. Мы к тебе еще не один раз Прикрепленный файл  14082011127.jpg   799,8К   174 Количество загрузок:приедем.Прикрепленный файл  P1010926.JPG   3,97МБ   205 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1010926.jpg   121,04К   161 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1010896.jpg   123,3К   181 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1010910.jpg   123,32К   188 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1010912.jpg   133,2К   177 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1010926.jpg   121,04К   134 Количество загрузок:


#53 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 16 августа 2011 - 12:04

Ну вот и карпики пошли http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_smile.gif
С хорошими трофейными "мамками"!
Природу любите-мать нашу!

#54 oleg515

    Angler

  • Новички
  • 4 сообщений

Отправлено 16 августа 2011 - 14:07

Когда уезжали видели как подошел черный амур и всплески карпа по всему водоему

#55 Виталик

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 302 сообщений
  • ОткудаУдомля

Отправлено 16 августа 2011 - 20:30

Олег спасибо за отчет, всегда рад Вас с Женей видеть у себя в гостях http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_smile.gif .
Мой № т. 8 910 832 84 09 (Виталик).

#56 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 17 августа 2011 - 17:51

А чернявые там какого веса есть? Очень интересный боец.
Природу любите-мать нашу!

#57 oleg515

    Angler

  • Новички
  • 4 сообщений

Отправлено 18 августа 2011 - 09:33

Виталий говорит, что по весу 10-12кг http://www.carptime....tyle_emoticons/default/rolleyes.gif

#58 Andrey Abuzarov

  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 18 августа 2011 - 17:15

Мы тут тоже глубоко призадумались-сильная весчь-прямо жестью. Постараемся осенью.

#59 Виталик

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 302 сообщений
  • ОткудаУдомля

Отправлено 19 августа 2011 - 08:26

Andrey Abuzarov (18 августа 2011 - 17:15) писал:

Мы тут тоже глубоко призадумались-сильная весчь-прямо жестью. Постараемся осенью.
Если хотите осенью приехать, то звонить лучше в заранее. Судя по прошлой осени, то недельки за 2-е. Мой телефон 8 910 832 84 09 Виталик.
Мой № т. 8 910 832 84 09 (Виталик).

#60 Ivan80

    Angler

  • Старожилы
  • 22 сообщений
  • ОткудаMocква

Отправлено 20 августа 2011 - 18:04

Вот и мы с товарищем посетили это дивное и не обычное место,скрывать небуду выезд этот у нас второй,первый состоялся в мае без помощи Виталия и закончился четырех дневным отсосом http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_smile.gif Наученные горьким опытом созвонились с Виталием и договорились о встрече.15.08 в 7 утра он встретил нас на вьезде в город,далее переправил на остров на котором собственно и началась рыбалка.Виталий мгновенно завез на лодке 8 палок,немного докормил и начал требовать соблюдения тишины http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_smile.gif Через час паровоз и амур на 14кг,перезавоз,еще час,паровоз и амур на14,300,перезавоз и ...больше поклевок небыло,вечером одолели лещи а ночью был пойман карп на 5кг.С утра начала меняться погода и ветер,поклевок небыло,но Виталий весь день продолжал применять различные хитрости:постоянно перезавозил палки,докармлиал поочередно то сухой,то вареной,то пророщенной кукурузой http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_smile.gif и к вечеру,все проанализировав,он связал монтаж,который мы видели в первые,нарвал в воде травы и очень искусстно насадил ее на поводок.Часа через два паровоз и "машина"как выяснилось позже мальчик на 22кг подарила мне незабываемых полчаса и "оторвала"руки http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_smile.gif Огромное спасибо Виталию за его тяжкий труд и огромное спасибо его питомцам за восхитительные мгновенья.При поездке к Виталию рекомендую всем оставить дома свой предыдущий опыт,нрав и гонор,прислушайтесь к его советам,не отказывайтесь от помощи и поверьте,вы получите то зачем приехали!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1010976.JPG   104,56К   213 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1010959.JPG   109,54К   282 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0350.JPG   122,87К   245 Количество загрузок:






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных пользователей