Перейти к содержимому

 

Краснодарский край


Сообщений в теме: 58

#41 sergei_ksm

    Angler

  • Старожилы
  • 245 сообщений
  • ОткудаСочи

Отправлено 06 мая 2014 - 07:46

Спасибо всем за поздравления!!!

#42 MAKAN

    Super Angler

  • Старожилы
  • 722 сообщений

Отправлено 06 мая 2014 - 08:10

Потрясные фотки !! С удачной сессией !!
Братковское это за Кореновском ?
Собираюсь туда летом .

#43 sergei_ksm

    Angler

  • Старожилы
  • 245 сообщений
  • ОткудаСочи

Отправлено 06 мая 2014 - 10:40

MAKAN (06 мая 2014 - 08:10) писал:

Потрясные фотки !! С удачной сессией !!
Братковское это за Кореновском ?
Собираюсь туда летом .

Да верно, за Кореновском, но лучше ехать в конце мая начало июня, а по жаре постояльцы жалуются на неактивный клёв и нехвастают поимкой трофеев в жаркий период

#44 MAKAN

    Super Angler

  • Старожилы
  • 722 сообщений

Отправлено 06 мая 2014 - 11:43

sergei_ksm (06 мая 2014 - 10:40) писал:

MAKAN (06 мая 2014 - 08:10) писал:

Потрясные фотки !! С удачной сессией !!
Братковское это за Кореновском ?
Собираюсь туда летом .

Да верно, за Кореновском, но лучше ехать в конце мая начало июня, а по жаре постояльцы жалуются на неактивный клёв и нехвастают поимкой трофеев в жаркий период
Спасибо !В прошлом году на Бузиновксий пруд ездил , в июле , клевало как из пулемета , но все до трех кг .

#45 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 06 мая 2014 - 20:02

С удачным выездом, Сергей! Красивая рыба! А подросла то как. Лет десять назад я там там ловил, а средний вес 5-6 кг был всего.

Но повадки те же были у рыбы - как добросишь до твердого участка дна у противоположного берега, так быстрая поклевка.
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#46 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 06 мая 2014 - 21:07

Классно порыбачили. Молодцы . Рыбки красивые очень . Здорово!

#47 DENЧК

    Angler

  • Старожилы
  • 176 сообщений
  • Откудаг.Москва

Отправлено 06 мая 2014 - 22:07

красивые рыбки,позравляю с отличным выездом.
carpfly.
карп не еда,а друг

#48 faz

    Angler

  • Старожилы
  • 179 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 08 мая 2014 - 14:16

Поздравляю! И фото замечательные!
Рекордный карп - тот, который сорвался.

#49 sergei_ksm

    Angler

  • Старожилы
  • 245 сообщений
  • ОткудаСочи

Отправлено 08 мая 2014 - 21:07

А.Н. (06 мая 2014 - 20:02) писал:

С удачным выездом, Сергей! Красивая рыба! А подросла то как. Лет десять назад я там там ловил, а средний вес 5-6 кг был всего.

Но повадки те же были у рыбы - как добросишь до твердого участка дна у противоположного берега, так быстрая поклевка.

Спасибо Александр! Мне рассказывали, что вы рыбачили на Братковке, а рыбка, да подросла, верней дали подрости. Водоём долго был закрыт, посмотрим как дальше сложится судьба этого водоёма. Очень хорошее место, на мой взгляд лучший водоём в регионе с такой плотностью крупной рыбы и трофейных экземпляров, да и статистикой подтверждается. Очень не хотелось бы, чтоб этот водоём развивался, и не чах на глазах, как многие водоёмы нашего края.

#50 Carp_off

    Angler

  • Старожилы
  • 98 сообщений
  • ОткудаРостов-на-Дону

Отправлено 13 мая 2014 - 21:24

Были еще в том году на Братковке один раз с товарищем нв 3-х дневной сессии , и простояли по нулям. За всю рыбалку не увидели не одной рыбы даже у соседий. Но последний отчет вдохновил на поездку в Братковку и провести там три дня на рыбалки. Приехали с утра 9 МАЯ стали на последний оставшийся сектор. Народу весь берег забит. Пятнашек честно скажу не было ловили от 8 до 13 кг, часто поподался дикарь 8-10 кг который давал так прикурить , что реально с начала думали там монстры сидят потом приввыкли. И странно на вторые сутки средний вес рыбы начал падать т.е. если первые сутки рыба была 10-13кг на вторые 10-ка потолок....Но рыба нам показалось вся очень сильная давала серьезный отпор, моя жена сколько со мной ловит рыбу не разу такого не было чтоб она здавалась , а в этот раз ей очень тяжело давалась рыба ну конечно с такой большой дистанции ловить ей не приходилось. Короче говоря рыбалка удалась! Все прошло хорошо , отдохнули , познакомились с водоемом. Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#51 MAKAN

    Super Angler

  • Старожилы
  • 722 сообщений

Отправлено 13 мая 2014 - 21:55

Класс !!!! Поздравляю . Рыбы реально достойные !! Точно теперь поеду )
Какие там условия по стоимости , и сайт есть официальный у водоема ? Спасибо .


#52 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 13 мая 2014 - 22:05

Хорошенькие! :Smile:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#53 Carp_off

    Angler

  • Старожилы
  • 98 сообщений
  • ОткудаРостов-на-Дону

Отправлено 13 мая 2014 - 22:07

MAKAN (13 мая 2014 - 21:55) писал:

Класс !!!! Поздравляю . Рыбы реально достойные !! Точно теперь поеду )
Какие там условия по стоимости , и сайт есть официальный у водоема ? Спасибо .
Спасибо. Стоимость 2000р сутки один рыбак, если в двоем ловить на 4 удочки считается как один человек, с жен и детей деньги не берут, сайта нет. Мне кажется если есть возможность лучше ехать в будний день когда людей мало, лично у нас сложилось мнение , что рыба забивается в камыши от прессинга. Если много рыбаков там постоянно курсируют карабли ,лодки, и нам показалась что это все отражается на поклевах. Но надо взять в учет что мы там провили всего 3 дня!!!

#54 MAKAN

    Super Angler

  • Старожилы
  • 722 сообщений

Отправлено 13 мая 2014 - 22:22

Спасибо .
Вот интересно , я так понял принцип поймал-отпусти там не обязателен !? Как же тогда там такие трофеи выживают и до сих пор по домам в мешках не растащили ?


#55 serg777

    Angler

  • Старожилы
  • 258 сообщений
  • ОткудаРостов-на-Дону

Отправлено 13 мая 2014 - 22:36

MAKAN (13 мая 2014 - 22:22) писал:

Спасибо .
Вот интересно , я так понял принцип поймал-отпусти там не обязателен !? Как же тогда там такие трофеи выживают и до сих пор по домам в мешках не растащили ?
За водоемом постоянно присматривают.

#56 Carp_off

    Angler

  • Старожилы
  • 98 сообщений
  • ОткудаРостов-на-Дону

Отправлено 13 мая 2014 - 22:41

MAKAN (13 мая 2014 - 22:22) писал:

Спасибо .
Вот интересно , я так понял принцип поймал-отпусти там не обязателен !? Как же тогда там такие трофеи выживают и до сих пор по домам в мешках не растащили ?
ОБЯЗАТЕЛЕН!!! И все катафоты мат. зеленка. Был у меня там разговор с одним рыбакам по поводу обращения с рыбой! Администрация там старается следит за рыбыками но как все понимают за всем не уследиш! я думаю пока правильные рыбаки не начнут ставить на место полу браканьеров у водоема шансов мало ! А таких водоемов в Краснодарском крае как Брактовка я например не знаю.

#57 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 13 мая 2014 - 22:45

"... часто поподался дикарь 8-10 кг который давал так прикурить..."

Вот только это не понятно-откуда в искусственном водоёме дикая рыба при постоянных зарыблениях из рыбхозов ?
Природу любите-мать нашу!

#58 MAKAN

    Super Angler

  • Старожилы
  • 722 сообщений

Отправлено 14 мая 2014 - 05:27

Судя по другим форумам , я бы не сказал что принцип " поймал-отпусти" там обязателен ))

#59 MAKAN

    Super Angler

  • Старожилы
  • 722 сообщений

Отправлено 14 мая 2014 - 05:29

"Дикарь" - судя по фото ( четвертая снизу) это наверно сазан , а не карп . А их в Краснодарском крае всегда было предостаточно ) и водоем все же не совсем искусственный , это река , приток Бейсужека , а там этого добра полно .





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей