Перейти к содержимому

 

Кубок оз.Илгис 2011


Сообщений в теме: 30

#21 Саня 39

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 387 сообщений
  • ОткудаКалининград

Отправлено 13 июня 2011 - 19:05

Юбилейный Кубок Илгиса 2011 г.
Планировалось на эти соревнования ехать в качестве судьи от Калининграда.Но в связи с тем, что у одной из наших команд возникла проблема с напарником,пришлось выручать и ехать в качестве участника команды « Валерки».Учавствовало 22 команды из Литвы,Латвии,Белоруссии,Москвы и Калининграда.Правила ФИПС более менее уравнивали крайние сектора.По жребию стояли в 18 секторе подняли 9 рып ,общим весом 90,45 кг.В итоге заняли 3-е место.Интрига сохранялась до последнего момента,разница первого и второго места в одну рыбу.Разница третьего и четвёртого места всего 350 грамм.Позже может быть будет более подробный отчёт.Рад был повидать старых друзей и познакомиться с новыми.Михалыч и Игорёк красавчики ,с победой Вас!!!!!!
Итоговый протокол:
1- "Усатый карпуша" (Кал-д) (сек.7) - 13 рыб., 115,45 кг
2 - "Фаза" (Литва) (сек.13) - 11 рыб., 108,30 кг
3 - "Валерки" (Кал-д) (сек.18) - 9 рыб., 90,45 кг
4 - "Медков" (Белорусь) (сек.17) - 10 рыб., 90,10 кг
5 - "Мечта Рыбака" (Кал-д) (сек.4) - 15 рыб., 68,05 кг
6 - "Тамань" (Москва) (сек.12) - 6 рыб., 60,50 кг
7 - "Зайба" (Литва) ( ) - 10 рыб., 59,70 кг
8 - "Ренмар" (Литва) (сек.21) - 9 рыб., 57,40 кг
Полный итоговый протокол здесь http://www.carpfishi...index.php?id=67

#22 Саня 39

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 387 сообщений
  • ОткудаКалининград

Отправлено 13 июня 2011 - 21:26

немного фото,правда не совсем качественные получились
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#23 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 13 июня 2011 - 23:47

Саня, поздравляю, стабильность-признак мастерства!

Михалыч молодец.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#24 slawa36

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 337 сообщений
  • Откудаг.Воронеж

Отправлено 14 июня 2011 - 06:08

Саша прими и мои поздравления!!!
Миша Зрайченко молодца, достойно выступил.
С уважением Слава.

#25 Таманец М

    Angler

  • Старожилы
  • 288 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 14 июня 2011 - 21:50

Начну сразу без предисловий о дороге, ГАИ. Таможне и странностях с бензином…..

1. Нюансы правил и их влияние на …

- ширина зоны ловли 50 метров ( 10 метров сам сектор + по 20 метров с каждой стороны)- на нас это никак не повлияло, т.к. лучшая точка ловли находилась строго перед нами.

- дальность заброса – до середины водоёма , если на берегу напротив есть сектор ( наш случай).

До противоположного берега было 209 метров, но вот на дальности 104,5 метра МАРКЕР НЕ всплывал.

Если на берегу напротив сектора нет – то как сможешь. И способные из числа тех кому повезло смогли.

- заходить в воду можно только при вываживании. Заброс и кормление из воды запрещены. И вот это было не совсем хорошо, т.к. мы не могли достать перспективные точки под берегом.



2. Сектор № 12 .

На береговой линии сектора стояла берёза. Её ветки свисали над водой метров на 5-6. Она делила сектор на две части:

- левая , шириной 2 метра с возможностью заброса чуть – чуть влево и чуть под и за берёзу.

- правая , шириной метра 4-5 , так же не очень для забросов под берег . Я смог забросить к берегу не ближе 30 метров.

В 45 метрах от берега начинался довольно не мелкий ил. Он продолжался до дальности 68-72 метра. Ил шёл полосой параллельно берегу.

Глубина в правой части на дальности 40-43 метра была 6,9 метра в правой точке до 6,3 метра напротив берёзы. На дальности 70 метров около 7,3 метра по всей ширине .

Глубина в левой части сектора на дальности 42 метра была 7,5 метра ( напротив берёзы) с последующим понижением влево. На дальности 70 метров около 8 метров.

Таким образом был явный бугорок ( шириной не более 5-ти метров) напротив берёзы. Твёрдое дно придавало ему ещё большую привлекательность. К нашему сожалению полностью эту информацию мы получили в последний вечер когда дообследовали этот бугорок с моей стороны.



3. Точки ловли

В левой части:
№1 на правом склоне бугорка на дальности 42 метра – самая уловистая точка , работала всё время.
№ 2 на дальности 72 метра , дальняя граница ила. Взяли одну рыбу в первое утро. Сняли во второй вечер.
№ 3 на дальности 42 метра начало ила. Взяли одну рыбу. Держали до конца.


В правой части:
№1 на дальности 72 метра ближе к берёзе ( самая большая ошибка), что бы не загружать точку № 1 левой части.
№ 2 на дальности 42 метра чуть правее центра сектора.
№ 3 дальность 42 метра на право как можно ближе к берегу.
№ 4 на дальности 42 метра за берёзой в 4 метрах правее точки № 1 с левой части. С этой точки мы взяли две рыбы ( плюс один сход). Первую утром второго дня ( забросил наудачу после поклёвок у Серёги) и ещё одну (плюс сход) в последнее утро когда поняли свои ошибки и разработали её с вечера. Но это было уже поздновато.


4. Прикормка.

- смесь пелетцов от CC MOORE и спец- заказ для Сергея с коноплёй и тигровым орехом. Замачивали бустерами от CC MOORE . Выкинули: пелес – 25 кг. конопля 12 кг. орех 4 кг.

- шары на основе смеси пелетцов и сыпучеr от CC MOORE - 15 кг.

- бойли : RED FISH , SHELLFISH от Ренаса , ну и разная разница от всех по чуть-чуть. Выкинули 10- 13 кг.

Кормили в 11 и 15 часов по немного и 18 часов на ночь.

5. Оснастка и насадка.

Мягкий поводок длиной 35 см с крючками № 3 и 4 от FOX. Насадка два плавающих поднятые на 5 см .( от верха бойла). Последние дни , когда я перешёл на дальность 42 метра, где ила было очень мало я стал ставить нейтральную насадку – два подрезанных 14 мм. Конфетки маленькие или большие – всегда. Бойли от Ренаса и CC MOORE.

6. Карповый ЦИРК и поклёвки.

Каждый день три раза как по расписанию в 10 утра в 15 дня и в 20 вечера мы наблюдали представления от карпа. Он тут прыгал и головой вверх и хвостом и параллельно и ….Сразу штуки по три и каждые 5 минут , демонструируя свои ЖЁЛТЫЕ ПУЗИКИ. Длился этот бедлам иногда до часа. Причём каждый прыжок сопровождался появлением секунд через 10 пузырей в больших количествах после погружения циркача в воду. Мы всё ждали , что после пузырей раздасться звонок с пейджера, но увы…. Ни разу .

Время поклёвок:
- 3.00 ночи в первую ночь -10.400


- 6.30 – дуплет и 7.00 в первое утро -13.000, около 7.500, 8.400

- полночь вторая ночь – Серёга подсёк воздух на крючке слизь от щеки.

- 6.00 утор предпоследнего дня -10.150

- 10.00 утро предпоследнего дня сход у Серёги завёл за берёзу

- 11.00 утро предпоследнего дня – 8.000

- 7.30 утро последнего дня- 10.550

- 10.30 утро последнего дня сход у меня – наверное, нервы плюс жёсткое выважиание





7. Внимание всем.

Хочу поведать про один казус. Первое , ещё радостное , утро . Мы взвешиваем результаты своего труда за ночь и утро. Первый и второй взвешены и отпущены. Серёга , стоя в воде подаёт мне в мешке третьего . Я его беру и стою , жду обнуления сумки для взвешивания. Серёга предлагает мне положить мешок с карпом на мат . Я продолжаю ждать, держа мешок над водой. Задним зрением вижу, что сумку обнулили и несут к мату и …. Тут мой мешок начинает крениться вправо, из него выползает « ЧУЖОЙ» и в воду Серёге между ног. Борьба в партере под водой закончилась победой карпа. ….. Проверка мешка показала, что разошёлся боковой шов. Мешку , со слов Вани, нет и года. Сгнила нитка. Вот где-то так.http://www.carptime.ru/forum/public/style_emoticons/default/angry.gif



8. Обобщаю.

Рад , что получилось поехать – спасибо Серёге. Ещё раз спасибо за чёткую совместную работу . ИЛГИС, благодаря последним зарыблениям , становиться всё более интересным и не предсказуемым. С удовольствием ВЕРНУСЬ ЕЩЁ НЕ РАЗ.


С уважением Михаил

#26 Dreamer

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 926 сообщений
  • ОткудаМосква Коньково

Отправлено 14 июня 2011 - 22:04

Красивый, лаконичный отчет.
Сергей, Михаил, от души поздравляю Вас с достойным выступлением!
Есть на кого равняться!
Рыбалка - наука неточная.
С уважением, Марат.

#27 Prohor

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 419 сообщений

Отправлено 15 июня 2011 - 10:25

Михаил, добрый день!
Были какие-то проблемы на таможне?
С Уважением,
Андрей.

#28 Таманец М

    Angler

  • Старожилы
  • 288 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 15 июня 2011 - 21:10

Andrey Prohor (15 июня 2011 - 10:25) писал:

Михаил, добрый день!
Были какие-то проблемы на таможне?

Нет, Андрей, проблем не было.
Просто все отчёты начинаются ( да и я так писал) с того как пол года назад начали планировать поездку, как грузили машину, ....... как преодолевали таможню.
Но есть ( на мой взгляд ) отчёт , а есть повесть , рассказ .... поэма..... Я писал ОТЧЁТ.
С уважением Михаил

#29 Шувалов

    Super Angler

  • Старожилы
  • 781 сообщений
  • ОткудаFreshBaits-Москва

Отправлено 15 июня 2011 - 21:32

Миш, это точно! http://www.carptime....tyle_emoticons/default/biggrin.gif
Карп - не дурак, любит Свежак.

#30 Леонидыч

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 357 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 20 июня 2011 - 12:18

Небольшой отчет о Кубке Илгиса.

Прикрепленные файлы


С Уважением, Леонидыч

Carpe diem

#31 FROST

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 959 сообщений

Отправлено 23 июня 2011 - 20:09

Поздравляю всех участников и призёров!
Леонидыч, очень интерестный и поучительный рассказ про амуров!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей