Перейти к содержимому

 

"Завидово" оз.Бойково


Сообщений в теме: 570

#541 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 23 сентября 2018 - 13:29

Карп хороший!
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#542 Genser

    Super Angler

  • Старожилы
  • 628 сообщений

Отправлено 23 сентября 2018 - 21:31

Евгений с возвращением! Фотки - огонь! Старая гвардия, добавить нечего!

#543 Глеб

    Angler

  • Старожилы
  • 177 сообщений

Отправлено 12 июня 2019 - 14:35

Фотоотчет о четырехдневном выезде на озеро Бойково с 8 по 11 июня. Попали в нерест, поэтому все трофеи на фото.
Режиссер-постановщик, сценарист, оператор и монтажер моя любимая супруга

Изображение

#544 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 13 июня 2019 - 11:43

Глеб, коктейль "вечерний" очень даже :Good:
Супруга молодец!
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#545 Sergey_NNF

    Angler

  • Старожилы
  • 6 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 20 сентября 2019 - 10:38

Открывая дальние красоты озера Бойково:

У природы нет плохой погоды,

Мой дом – моя крепость, и новые трофеи!


Погодный слом и перекошенный понтон: пейзажи дамбы трудно оценить

12 сентября. Пока еще жарко, сентябрь подарил нам то, что так безжалостно отнял июль – полноценное лето. Еще раз смотрю в даль озера: красоты-красотами, но тем временем, все-таки «Погода от Яндекса» обещала нам удивительные климатические реалии с 13 по 15 сентября, которые могли поставить в тупик даже опытного рыболова и именно поэтому я после недолгих раздумий встал на 29-й сектор. По правде, конечно, нужно сказать, что у дамбы Озера особых красот нет, даже скорее наоборот - дикий дух рыбалки тут в воздухе не витает, но всматриваясь в даль зеркала, направо, в самый хвост, понимаешь, что озеро действительно очень красивое… И даже мой уродливый, перекошенный, словно изжеванный динозавром понтон, никак не мог испортить мне настроение – время ловить карпа (с)! Впереди всего 2 с маленьким хвостиком дня и 3 темные-темные ночи…

Изображение
Изображение
Изображение

Мой дом – моя крепость: WOW Jambo!

WOW Jambo! – это был мой первый возглас, после того как я установил палатку Solar SP 747 Jumbo – не иначе как добротная однокомнатная квартира, в которой я достаточно спокойно стою (при росте 179 см.), устанавливаю просторную раскладушку Solar (одну пишем – две в уме), стол Royale Session XL от FOX, мое любимое, шикарное кресло Solar SP C-Tech Recliner и заодно еще один стул – новинку от FOX - складное кресло EOS (ну, а вдруг гости придут (?)), два монтажных столика от FOX и что-то там еще… Тамбур превращается практически в шелтер – там 12 огромных карманов(!), а я буквально ломаю голову: чем бы мне еще свободное место занять, м.б. что-то из машины перетащить? )))

Два десятка колышков по периметру, штормовые веревки пусть пока отдыхают (ночью они сверкают в свете фонаря словно новогодние гирлянды), там натянул, здесь не дотянул, тут решил «пусть будет так», короче(!) – к бою и холодам готов! – сказал я и похлопал палатку по округлому боку словно жену по попе ;)

Никак не могу наиграться магнитной дверью – щелк – открыл, щелк – сама закрылась… Это что-то с чем-то, - как сказал бы «классик». Окей, все хорошо, я так и буду звать тебя – Jambo… А что? Отличное имя!

Кстати, изюминка с молнией на крыше очень понравилась, именно так я внешнюю «кожу» натягивал и фонарики на магнитах RidgeMonkey туда-сюда пристегивал, а забегая вперед все-таки скажу: ночной ураган с порывами более 20 м/с не имел никаких шансов в борьбе с моей Jambo! Стояла как вкопанная и улыбалась полной луне, которая так и норовила все время вылезти из-за туч.

Изображение
Изображение

Поиск рыбы и прикормочные ловушки: зачем я его купил?

Маркерюсь плохо – настроение ***** - мой дальномер Bushnel безбожно лагает… (зачем, ну зачем я купил его?) Нет, не так, лучше вот так: он полная лажа! Вот! )) Прихожу к выводу, что пока не хочу много кормить, не хочу больше двух точек, не хочу зарываться в русло…

Открываем запасы бойлов и жидкостей и смотрим на свое заначку, у нас в ассортименте, бойлы: CCMoore Live System, CCMoore Pacific Tuna, Fun Fishing Black Jack и что-там там еще по мелочи; достаточно много пеллетса: это снова CCMoore Live System, а также крупная смесь пеллетсов Multi-Stim от Richworth. Из жтидкостей и ликвидов мы имеем: CCMoore Робин Ред, CCMoore Feedstim XP, CCMoore кукурузный ликер CSL, CCMoore экстракт жареного ореха, CCMoore Response + Крем и аминокомплексы Fun-Fishing: Amino-Stim, Amino-Stim Garlic и амино-дип Black Jack. Короче, есть из чего выбрать и есть где разгуляться. Вот и отлично, половина сессии – летняя жара, а половина – чуть ли не зимний холод, значит будем кормить рыбу в одном месте «рыбой и ракушками», стимулируя специями, а в другом – «молоком, кремом и орехами», заливая сладкой и нежной жидкостью. А аминокомплексы будут кстати везде.

Поехали: пусть одна точка будет немного дальней и заодно «рыбной», и сделаю я ее на основе CCMoore Pacific Tuna и Fun Fishing Black Jack, а вторая точка пусть будет ближней и уже «молочно-кремово-ореховой», где за основу возьму CCMoore Live System. Немного, для начала, пеллетса в обе точки. И стики, обязательно стики – их я приготовил с запасом, аж, наверное, полсотни) Теперь все наоборот: зеленый, синий, красный, желтый… Почему? – и сам не знаю, даже думать не хочу, так карты легли…

Изображение
Изображение

Новый биг фиш: в вдруг он похудеет за полдня и как жить дальше!? :Крутой:

Тьфу, блин. Терпеть не могу когда сессия начинается со схода рыбы… И пусть это амур, пусть не более 8 кг., но все равно терпеть ненавижу это… Ближняя точка, я уже дремал, типичный «амуроантипаровоз» и сход возле понтона… нуууу-на-ча-лоооось…

Утро, 13 сентября, я выматываю одну за одной удочки, решив посмотреть на волос и, возможно, поиграть с дистанцией ловли. Одну за одной, слева на право. А одну не успел, отвлекся, зачем-то в палатку пошел за бойлами, спотыкнулся, вернулся, обратно, в машину полез за отверткой… Четвертая по счету, последняя, так сказать. Желтый сигнализатор. И вдруг она со мной заговорила: пик-пауза-пик, вверх-вниз-пик-пик… Опять амур?

13 сентября, 8:00. Первые минуты борьбы – рыба продолжает стремительно уходить вправо. Стоп. Пауза. Снова несколько метров. Стоп. Я развернул ее. К себе, еще к себе… Нет, не идет, быстро уходит в другую сторону – теперь к дамбе. 10 минут – на 10 метров ближе, теперь битва идет на левом фланге. Рыба делает крюк, идет к пляжу (неужели все-таки амур? Не похоже вроде… а зачем к берегу, к пляжу поплыла?). 15 минут борьбы - веду практически вдоль берега, отвоевываю метр за метром. Господибожемой… какой он огромный!!! Несколько минут завожу в подсак, первый – мимо, второй – мимо и он снял метров пять лески со шпули, третий – почти, почти, нет… Есть! Очень тяжело…

13.09., 8:25… Мат и сумка-отпускала, весы и шум в ушах, весь в воде и руки предательски дрожат… Край нижней грубы, почти по центру, почти самый край… не на грани, но где-то рядом… ух… Какой же он огромный. Интересно чего больше на моей одежде воды из озера Бойково или смеси из моего пота и адреналина? Думаю, что 50/50.

Поднимаем… - 19 350. Не верю, не может быть (*** как тяжело), заново… 19 335, еще раз, эххх (тяжело) – 19 340. Сумка – здесь все без изменений, ее вес – 1 200. Не может быть… Все верно – 18 100 - чистый вес рыбы…

Звоню жене, звоню партнеру и другу Максу, отцу звоню и еще кому-то… А рыба спокойно себе плавает в сумке-отпускалке FOX.

Это тебе не рыбу ловить: наконец-то я понял что женщины чувствуют во время родов :Smile:

Наконец-то приехал Макс с дочкой и сообщил мне, что после обеда часик-другой все-таки приедет Саша Остапенко, погулять-подышать, на водоем и на водичку немного посмотреть и с нами пообщаться о рыболовных буднях и о всяких рыболовных новинках, которыми мы неплохо так закупились. А еще он фотоаппарат взял, и правильно, кстати, взял, ибо наше искусство делать фотографии с рыбой… нам есть к чему стремиться, короче)

А вдруг он за несколько часов похудеет? А вдруг на аж на целый килограмм? Ведь они часто сильно худеют… - шальные мысли в голове перед фотосессией. Это было тяжело, очень тяжело – Александр меня дрессировал как Куклачев свою самую-самую глупую кошку))) Получалось плохо, рыба прыгала и скакала как горный олень и к такому размеру и весу я, по правде сказать, совсем не был готов. Мои руки были настолько тяжелыми, словно их пропитали вольфрамовой пастой Kryston, они тряслись, а поясница начала ныть, но зато мне очень понравилась шутка Александра: «делать правильные и красивые фотографии – это тебе не карпа ловить» )) Круто завернул, что тут сказать )) Макс, полей ее! Еще полей! Еще воды, а ты держи около заднего плавника и на нее смотри, на нее, - Саша командовал словно полководец на главном фронте. Стоп! Снято!

Мое физическое и душевное состояние, судя по всему, внушало всем огромную тревогу и беспокойство, поэтому торжественно отпускал рыбу-гиганта уже сам Александр, а я мешался где-то рядом )) Похудел, кстати, карп всего на 100 гр., так что я зря боялся) Но мы договорились, что я зафиксирую в протоколе все-таки его первоначальный вес – 18100 (ура, ура, ура!).

Изображение

Резюме и хронология событий: жизнь после трофея

Как же быстро ко мне пришел мой новый Big Fish, а что дальше? Как и кого ловить теперь? Помните как неожиданно быстро закончилась «Игра Престолов» и фанаты вздохнули: как жить дальше(?) Вот и я вздохнул… А дальше было:

13.09., 14:20, Поклевка №3, ближняя точка - амур 10000
13.09., 22:25, Поклевка №4, дальняя точка – амур 11200 (очень длинный)
13.09., 22:35, Поклевка №5, дальняя точка – амур 11200 (близнец? – нет, теперь очень толстый)

- лег спать…

14.09., 1:10, Поклевка №6, дальняя точка – амур 7200
14.09., 3:40, Поклевка №7, ближняя точка – карп 8000 (чешуйчатый)
14.09., 7:00, Поклевка №8, дальняя точка – карп 10700 (зеркальный) – упирался как в последний раз, первые минуты я думал, что это сом J
14.09., 23:00, Поклевка №9, дальняя точка – карп 7000+ (чешуйчатый)
14.09., 23:15, Поклевка №10, ближняя точка – карп 8000+ (чешуйчатый)
14:09., 23:20, Поклевка №11, ближняя точка – амур 8000+ (продолжаю выкидывать поводки – огромная, костяная пасть амуров безжалостно гнет жало крючка).
14:09., 23:35, Поклевка №12, ближняя точка – амур 9000+ (похоже, что я окончательно устал, замерз, промок и весь провонял рыбой).

… нереальный холод (ок. 6 гр.), жуткий ветер - ураган практически (20+ м./с.) и дождь, явно пытались, с упорством маньяка, убить меня, но Jambo, фоксовский спальник ERS и соларовская раскладушка, вкупе с одноименной большой подушкой SP, сделали мой сон достаточно комфортным (но недолгим), а я чертовски устал… но еще один сюрприз от озера был еще впереди…

15.09., 2:20, Поклевка №13, дальняя точка – амур 13550… (сначала запутался в спальнике, а потом минут 5 не могу завести его в подсак, он словно взбесился! Эй, ты совсем с ума сошел!? Амур, ты куда все время прешь? Он пять раз уходил под понтон!) Вау! Big Fish – BigАмур!!! Каким-то чудом делаю фото – дрянь, а не фото - два Емели J

Все-все-все, теперь я точно и совершенно чертовки устал, спать, спать, спать. Мне уже кажется, что по ощущением уже около 0?

15.09., 8:15, все-таки проснулся и начал потихоньку собираться домой.

Резюме: 13 поклевок – 12 рыб, Big Fish карп и Big Fish амур (открытие и закрытие сессии – как в кино!), общий вес – ок. 120 кг., вроде никого не повредил (правда, признаюсь, ночью упал с одним амуром, а что вы хотели? Вы видели понтон в 29 секторе!? J - я на доски, а он в воду ))

Изображение
Изображение
Изображение

P.S. Особая благодарность: команда карповая наша, команда без которой не ловить!

Саше я уже спасибо сказал не один раз, но я не могу не выразить искренние слова благодарности другим членам команды CarpTime:
Андрею (он меня женил на Jambo)
Дмитрию (он ее поставил на ноги и дал мне ее потрогать)
Сергею (он очень мудро руководил процессом) :Веселый:

#546 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 20 сентября 2019 - 21:45

Был рад вам ассистировать! :Good:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#547 ЭЭХ

    Angler

  • Старожилы
  • 77 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 21 сентября 2019 - 08:33

Сергей, отличный отчёт и отличный результат????

#548 STERN

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 085 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 22 сентября 2019 - 20:32

Серега, ты "взорвал" Завидово, поздравляю с трофеем, дерзай дальше. :Праздник:
С уважением,
Сергей

Изображение

#549 Sergey_NNF

    Angler

  • Старожилы
  • 6 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 23 сентября 2019 - 15:55

STERN (22 сентября 2019 - 20:32) писал:

Серега, ты "взорвал" Завидово, поздравляю с трофеем, дерзай дальше. :Праздник:

Я не специально (взорвал) )))

#550 Sergey_NNF

    Angler

  • Старожилы
  • 6 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 03 июня 2020 - 23:41

Если бы меня спросил черт: как думаешь, какая погода нынче в преисподней? То я бы ему ответил: да точно такая же как у нас была с 29 мая по 2 июня.
Ведь как мы знаем – рыбаков медом не корми, а дай поворчать о погоде – то давление не то, то ветер не туда, то дождь, то жара, то все вместе - в рейтинге ТОП-оправданий погода всегда будет занимать вершину пьедестала, вам ли не знать!

Озеро Бойково, наши дни, а именно – самый конец мая и самое начало июня. Акватория 10-11 секторов – убийцы снастей и рай для самых искушенных рыбо-мазохистов. Пни, ветки, кустарники и огромные сучки грозно торчат над водной гладью и это лишь вершина айсберга, а настоящий клондайк древесины находится под водой, на самом дне. И в это время у рыбы разыгрался нерест, а я сразу застрял, умудрившись прямо в своем секторе въехать в глубокую колею всей мордой своего «искателя»))) Вытащили, мир не без добрых людей, но начало рыбалки было, прямо так и скажем, скомкано.

Вовсю шел нерест, карп бесновался в прибрежной зоне, словно пытаясь срезать под корень всю растительность озера. Ловить я решил, естественно, в корягах. Иначе зачем было сюда приезжать? Пуленепробиваемая лодка FOX, электромотор и весла, шнур 0,2 крепко связанный в единое целое с моно-шоком (0,6 мм) узлом albright, поводки с разрывной нагрузкой 35 lb и крючки Hayabusa К-1 XS из максимально толстой проволоки второго номера – все эти девайсы были призваны сотворить единый архитектурный ансамбль и дать мощный отпор как корягам, так и рыбе, которой сам бог (или черт) прикажут немедленно, буквально сию секунду, после самозасечки, бежать сломя голову в те самые коряги – корчи, как говорят на Нижней Волге.

Плаваю с эхолотом. Плаваю час, два, три. Несколько раз задеваю мотором невидимые глазу гигантские пни и их производные. Глубина там всего от одного до полутора метров и очень странное дно, словно шахматная доска из мягкой и твердой поверхности, которую я в течение часа буквально утыкал маркерным щупом. Пробую ил на вкус и запах – вполне себе приятный ил, ничего плохого сказать не могу, хорошо пахнет, да и цвет очень милый – сколько-то там оттенков серого)) Первый Н-блок пошел, за ним второй и третий – я старательно маркерю перспективную точку ловли всего в паре метрах от ближайшего пня. Пора поискать еще пару точек, но уже подальше от коряг, куда-то туда, далеко, в сторону русла (как говорит один знакомый егерь: на коряги надейся, а сам не плошай). Спустя еще пару часов, по всем законам природы, солнце упрямо начало заваливаться в сторону западной линии горизонта (это был первый и последний теплый, солнечный и безветренный вечер), а я, тем временем, устанавливаю два стационарных маркера – на 68 и 134 метрах, если смотреть под углом 50-55 градусов к моей береговой линии.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Впереди закорм, вязание поводков и завоз снастей. Кормлю мало – полкилло бойлов в каждую точку. На волос такие же бойлы как и в корме – 2 по 20, а точнее – 2 по 22мм, ведь как мы знаем FunFishing любит крупный размер! У меня есть «Оrigins», «R&R», есть еще и «Black Jack». Ловушки расставлены. Птицы в этот вечер как-то особенно громко пели и у меня урчал живот, он словно подпевал им: «по-ра ужииии-нааа-тьььь». Обжигаясь горячей рисовой кашей, я думал о пуленепробиваемой лодке FOX и о том какие удары судьбы и коряг ей еще предстоит получить. Совсем стемнело и (кто бы сомневался) сна у меня ни в одном глазу не было.

Изображение
Изображение

Продолжение следует…

#551 Sergey_NNF

    Angler

  • Старожилы
  • 6 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 04 июня 2020 - 20:13

GoPro, снимай фото! GoPro, черт бы тебя побрал, снимай фото!!! GoPro, мать твою, ****, ты *******! Снимааааай фоооото! Беспощадные порывы ветра, буквально волны урагана, не позволяли экшен-камере выполнять мои команды.

Карп из коряг отозвался достаточно быстро, утром у меня уже было три трофея, которые, на удивление, дались мне относительно легко. Фрикциону я слабину не давал ни на род-поде, ни во время вываживания, классический монтаж и крупные крючки "вязали" рыбу за нижнюю челюсть как медвежий капкан, не оставляя ни малейших сомнений относительно своей эффективности. Так продолжалось два дня – я исправно брал рыбу, изредка пользовался лодкой при вываживании, борясь больше со страшным ветром, нежели с карпом или амуром. Два раза в день я подбрасывал примерно по одному килограмму 20-х бойлов в каждую точку ловли, максимально размазывая пятна, и с ужасом думая о том, что скоро, нахрен, я совсем замерзну, ибо холодало в Бойково как-то уж слишком стремительно.

Моя дальняя точка два дня была самой скромнягой (почти девственницей), принося мне по 2 амура каждые сутки, но, как я и подозревал, с приходом лютого холода, она должна была взять решительный реванш у коряг, и все станет с ног на голову – двое последующих суток будут молчать уже коряги, дав мне всего двух рыб. Я ведь верил в нее – относительная близость к корягам (выход из них в русло), неплохой (по местным меркам) перепад глубина и какая-то непонятная смесь из ракушки и камней – это отличный пятак, я уверен был, что с похолоданием рыба уйдет куда-то туда ))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

День третий. Фрикцион играет свой звонкий гимн, я в лодке, со мной подсак, удочка и весы. Я плыву по ветру в сторону 11 сектора, плыву достаточно быстро, т.к. тянет меня туда амур… Какой же это кайф, я вас уверяю, кайф, который нельзя почувствовать стоя на берегу с удочкой, какйф от сражения в лодке с рыбой, которая крутит тебя на… короче, крутит тебя как хочет в разные стороны, вокруг коряги и ты уже на 150 метров от своего сектора… Подсак, есть! Без приукрас, минут 10 плавали! И я постоянно думал: как хорошо, что спасжилет на мне – реально страшно было! Страшно, когда я встал дном на пень, страшно когда чуть не упал за борт, страшно за рыбу, которую я обязан был не повредить… Амур не самый желанный трофей у карпятников, но когда ты плаваешьи бьешься с ним в лодке - совсем другой разговор: пацанский, не для слабаков, - скажем так.

На следующий день битва в корягах продолжилась. Дело еще в том, что в 30-35 метрах от меня на дне располагался хороший такой пень. Рыба упиралась в него, эта деревянная скотина останавливала и ее и меня, а дальше амур уходил в коряги, меняя дальнюю точку на ближнюю… Кто знает «бойковские понтоны» высотой под 1,5 метра, тот меня поймет – какая мука ловить с них при помощи лодки))) Снова привет корягам 11-го сектора, снова покатушки по ветру, снова на последнем издыхании я привожу рыбу к понтону, против ветра, против страшной волны, сквозь коряги и пни, крича от ярости и жалости к себе (любимому-несчастному): «дааааааа, дааааа, я сделаю это»… Орал, я действительно, знатно и громко, думаю, похлеще Шараповой и Чиччолины вместе взятых ))))


Результат оказался не таким впечатляющим как мне казалось в лодке: первый амур – 14 с хвостиком, второй – 12. Но, черт возьми, хорошие бойцы оказались. А общий счет угрожающе рос: 9:4 в пользу амуров. Карпы сдулись? Как оказалось – нет!

Изображение
Изображение

Под конец четвертого дня я беру три карпа подряд (один, я бы сказал, все-таки сазан), пляшу вокруг пятнашки, но никак не могу перевалить за нее, останавливаюсь снова на 14 кг. Вот дела, я пер его словно плиту, он упирался как двухпудовый сом, которого ты пытаешься оторвать ото дна 20-ти метровой волжской ямы, он толстый, пузатый и ты никак не можешь его сфоткать, а в итоге он всего 14 кг… Обидно) Хотя, красивый, чертяга, такой, знаете, доисторический – карп юрского периода…

Конец четвертого дня: я чертовски устал, вкусил ложку дегтя (жуткий ветер унес мой маркер, который я, судя по всему, плохо закрутил (всем на заметку!!!)), у меня промокла почти вся одежда, упал с понтона стул (до кучи) и мысли о том, что выехать собственными силами из сектора нереально – окончательно добили меня. В воде осталась одна удочка (она через час принесет мне финальную рыбу – амура на 9,5 кг.), а я уплыл с егерем искать маркер (я его все-таки найду на следующий день – они отлично плавают!).

Впервые в жизни я провел последний день рыбалки без удочек в воде. Я отдыхал и просто наслаждался природой, совершенно забыв про опостылившие пандемию, карантин и изоляцию. А амуры все-таки победили – 10:7, уж слишком большой был отрыв изначально и героический рывок карпов лишь немного его сократил – это был гол престижа, так сказать.

Изображение
Изображение

Немного рыболовных итогов:

- у меня 17 рыб (от 8 до 14 кг.) и всего один «коряжный» сход (без обрыва снасти);
- общий вес рыбы – около 200 кг. - это мой новый сессионный рекорд;
- 10 и 11 сектора – страшное дно, настоящие дебри из коряг, без лодки там ловить нельзя – берегите рыбу;
- если там ловите с лодкой, то берегите еще и мотор, весла и саму лодку;
- бойлы FunFishing – это хорошо, настоящий трофейный танк в рыболовном мире, я не стесняясь ловил 2х20(22) – нижневолжская привычка, рыба тоже не стеснялась – без проблем «уплетая» их;
- Kryston – тоже рулит - best of the best, ну а лодка FOX… - я на корягах стоял два раза и амур вместе с веслами сдвинуть меня не могли – броня!
- погода в Бойково – всегда говно! Шутка, конечно…)))

Сообщение отредактировал Sergey_NNF: 05 июня 2020 - 21:21


#552 Капитан

    Angler

  • Старожилы
  • 121 сообщений
  • ОткудаСанкт-Петербург

Отправлено 19 августа 2020 - 09:44

Всем добрый день!
Дата ловли: с 6 августа по 9 августа.
Сектор 29
Погода: Темп. до 24 гр. Ветер -СЗ ,З.
Дистанция ловли/глубина - 4 точки 93/3.7 - 132/4.5- 124/4.5 - 88/ 3.2
В точке - одна оснастка
Прикормка: Орех /Бойлы Richworth S-Core 3 Arctic Crab (Арктический Краб)
Насадка: Орех / Орех (нейтральный) ; Arctic Crab/ Розовый PopUp
Улов : Итого 18 рыб. Больше карпа , чем амура.
Амур – максимальные веса 12,14 кг. Были 10+
Карп - один на 13 кг., один на 17,8 кг. Остальные 10+
Клёв - ночью с 23 до 6 утра. Днем одна рыба. Все остальное -ночь/утро
Работали в завоз. Груза все на острел. Два вида (инлайн) на отсрел , ну и на клипсе также.
Крупную рыбу брали с лодки.
Удилище 10f/3.5lb ( с данными удилищами работаю более 5 лет)
Оснастка : два типа
1 тип - Оснастка D-Rig на флюркарбоне 17-20 см. Использую 3 год. в 90% на разных водоемах, в том числе и по дикой рыбе. 70% ловлю на дикарях.
2 тип Оснастка Slip D Rig на поводке в оплетке 15-17 см. Использую этот сезон.
Мы пришли. Мы увидели. Мы поймали.

#553 Капитан

    Angler

  • Старожилы
  • 121 сообщений
  • ОткудаСанкт-Петербург

Отправлено 19 августа 2020 - 09:44

Всем добрый день!
Дата ловли: с 6 августа по 9 августа.
Сектор 29
Погода: Темп. до 24 гр. Ветер -СЗ ,З.
Дистанция ловли/глубина - 4 точки 93/3.7 - 132/4.5- 124/4.5 - 88/ 3.2
В точке - одна оснастка
Прикормка: Орех /Бойлы Richworth S-Core 3 Arctic Crab (Арктический Краб)
Насадка: Орех / Орех (нейтральный) ; Arctic Crab/ Розовый PopUp
Улов : Итого 18 рыб. Больше карпа , чем амура.
Амур – максимальные веса 12,14 кг. Были 10+
Карп - один на 13 кг., один на 17,8 кг. Остальные 10+
Клёв - ночью с 23 до 6 утра. Днем одна рыба. Все остальное -ночь/утро
Работали в завоз. Груза все на острел. Два вида (инлайн) на отсрел , ну и на клипсе также.
Крупную рыбу брали с лодки.
Удилище 10f/3.5lb ( с данными удилищами работаю более 5 лет)
Оснастка : два типа
1 тип - Оснастка D-Rig на флюркарбоне 17-20 см. Использую 3 год. в 90% на разных водоемах, в том числе и по дикой рыбе. 70% ловлю на дикарях.
2 тип Оснастка Slip D Rig на поводке в оплетке 15-17 см. Использую этот сезон.

Прикрепленные файлы


Мы пришли. Мы увидели. Мы поймали.

#554 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 19 августа 2020 - 15:10

Молодцы! :Праздник:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#555 sacha

    Angler

  • Старожилы
  • 19 сообщений
  • Откудамск

Отправлено 31 августа 2020 - 19:30

Призраки прошлого или никогда не заряжайте фотик перед рыбалкой….

21.08.20-24.08.20 Завидово 3 и 4 сектор.

С 2018 года ничего нормального в Завидово поймать не мог:mad:.
А ведь это любимы водоем !!!
2018 год только одна нормальная рыбалка и то без запятнашек….
2019 год 2 рыбалки вообще 0
В 2020 году тоже бИда-пИчаль….
В мае одна рыба на 13+, потом рыбалка 0, потом рыбалка 3 амура и карп 9+, и крайняя рыбалка 1 сектор было 1 амур и 1 карп тоже 9+.
Вот с такими “КЛАССНЫМИ” результатами я подошел к Августовской рыбалке в Завидово.
И это при том что в этом году было два раза Улово. Один раз 0 и один раз один карп 9+. ВСЕЕЕ!!!!

Если честно уже ничего не ждал от этой рыбалки . Все рыбалки до этого тщательно готовился ,заряжал все фотики и камеры покупал с запасом бойлы….
Заряжал фонарики и паур банки…тут реально настроение было в минус и ничего не делал…. поехал совсем не подготовленный .
даже поводки с прошлой рыбалки не разобрал все валялось в ведре!

Заранее заказал сектора в Завидово и в Улово.
Но решил сам не выбирать а сказал напарнику с которым два года никуда не ездили – выбирай ! я ни там ни там ничего поймать не могу!
Он выбрал –Завидово.

Прибыли в пятницу

По приезду встретили Сашу в 30 секторе он сказал что ничего особо не поймал. ((( расстроились.....
Долго думали где встать !
В прошлый раз когда я стоял в 1 секторе и поймал 2 рыбы…. в 3 секторе люди отловились как в прошлые года! 20+ рыб за рыбалку….
Так же была информация что за неделю до нас в 4 секторе тоже хорошо ловилось.
В итоге оплатили и 3 и 4 сектор ни в одном из них я раньше не ловил.
Решили закинуть 7 палок на двух родподах из третьего сектора.

Очень долго раскладывались и решали где что поставить все же 7 палок не шутки….
По инсайду планировали сделать две точки в 3 секторе 60-80 метров ближняя и 100 метров дальняя…
В итоге успели сделать 2 точки все по прямой:
Ближняя: 62 метра ,выход с глубины 4м .
сама точка: 3 метра глубина тук тук.
Дальняя : 100 метров,выход с глубины 6м.
сама точка : 5 метров глубина чистое дно, ила 2-3см не больше.

Еще две палки закинули :
Одна влево к камышам 40 метров глубина 1м .
И одна на начало ближней бровки 75 метров глубина ~ 4м
Все палки кроме берега завезли и точечно все закормили.

4 сектор остался пустым –уже не было сил что либо делать
Где то в 21.30 через час после заброса пикнула точка 100 метров что вселило определённый оптимизм..
Сосед из 2 ого сектора в это же время поймал одну рыбу….
Но у нас до утра ничего интересного больше не произошло.

Суббота

Утром перезакинулись и начали решать что делать дальше.
Пошел в 4 тый сектор искать точки – сектор реально интересный много перепадов и плато с камушками…нашел две точки
Если смотреть из 4 того 86 м выход из глубины 4-5м .сама точка плато 3м много камушков и точка 95 метров глубина 4 м тоже камушки хорошие.
Закормились и стали ждать.
На огонек зашел сосед из второго сектора . Андрей привет!
Оказалось что как то в 2016 году мы уже были соседями только они стояли во 2 ом а я в первом... Тогда они как раз поймали зосю и домино.... Мило пообщались..... Обсудили суровые завидовские будни)))
Сели ужинать с напарником как раз 21.00 самое время)))
Котлета осталась не дожеванной....

Пппппииииииииииии- камыши 40 метров на автомате выбегаю босиком из палатки хватаю палку... Засечка....
что за черт рыба дергает как сумасшедшая а фрикцион не работает........бог мой на клипсе леска намотана...да еще так качественно.крест на крест...
уууууу мат перемат....еле снял с клипсы..как так? детская ошибка напарника а я не проверил....но вроде обошлось.....
Палка напарника.... Непонятно что там непривычно... Но явно что то 10+ если честно борьба продолжалась недолго.
Но в этот момент в голове крутилась одно - столько ожидания, плевать на вес эта рыба должна быть в подсадке!!!
Поднимаем род под проходим под лесками.... Рыба уже недалеко пару спуртов в стороны но у нас не забалуешь... Весь свет включён все видно....
Подтаскиваю ближе... За напарником не видно что там ...он говорит что то большое..... не каркай давай примем сначала.....
Рыба с трудом заходит ...не хочет в подсак но фрикцион подзатянут и шок уже на катушке.... ПРИНЯЛИ!!!!!!!!
подтянули поближе..... Это явно запятнашка..... Напарник радуется - я опустошен.... Эмоции выключились... Столько ожидания.... И вот он бигфиш.....
Но рано радоваться надо еще и вытащить рыбу первая попытка..... Уф.... Неудачная.. Очень тяжело поднимать с высоченного завидовского пантона.....
Только тут понимаю что очень тяжело и это явно что то рекордное.... Аккуратно поднимаем - хрясь треск ткани ...
Сердце падает в штаны порвался фоксовский подсак)))) половина хвоста вылезла наружу... Напрягаю все силы и тащу... Рыба на мате... Удалось!!!!
Тут меня отпустило и мы прыгаем по понтону как дети и орем!!!! Урааа!!!!!!!!

Проверяем рыбу... Хорошая засечка за угол губы без шансов.... Лечим новым антисептиком от фрешбейтс..... И перекладываем в сумку для взвешивания....
Бегу в машину за весами и треногой.... Выставляю ноль... Сумка для взвешивания 2 кг весит ...

Поднимаем рыбу в сумке 21.000!!!! Ровно!!!!
Чистый вес рыбы 19.000!!!! Жесть новый рекорд.:):):):):)

Целый килограмм прибавили с 2016 года!!! Руки трясутся.

Прошу напарника сбегать к Андрею что бы засвидетельствовать результат.
Выставляем свет. Готовимся к ночной фото сессии...
Тут и выясняется что на фото и видео камере не места и они не заряжены))))). Лучше так чем без рыбы...хватит на несколько кадров. Кадры вышли не очень.
Оставили все же рыбу в сумке до утра. Попробуем переснять зарядится и освободить место на камерах.
Спали как убитые))) но довольные.
Правда у напарника частенько проваливалась раскладушка в дырку в понтоне.. Будьте внимательны))))

Воскресение
Утром пораньше фоткаем рыбу.... Красивый зеркальный таких мало в Завидово... Обычно они чешуйчатые. Этот голый....
Долго не хотел его отпускать..... Замечательные эмоции.....

Пришел Андрей долго обсуждали тактику и оснастки.
Решили перевязать все поводки с крючков 2 и 4 ки на 6 ку...
А так же поставить новую точку прямо в русло 130 метров 6 метров чистое дно.

Так же решили 2 палки завезти к противоположному берегу. Только завезли одну ближе к 26 му как на соседний сектор приехали и поставили маркер на перехлест (( пришлось вымотать.
Позвонили Роману спросили будет ли еще кто то он сказал нет. Поставили в другое место поближе к 28 .
Через пол часа как завезли приехали люди на 28 без записи))) опять вымотали.

15.00
Плыву на лодке обратно к понтону после последнего завоза, напарник на понтоне.... Питиииииииииии 4 сектор 3 метра паравоззз. Напарник подсекает
я включаю скорость и плыву на лодке паркуюсь.... Хватаю подсак
Принимаем. Карп на 9.800 покусился на плам роял и попик клубника джем все от Ричи...
Отлично отработал поводок с крючком 6 ка!! Андрей! Спасибо!
Все завезли закормили.
4 сектор 1 палка на тот берег 1 палка на 100м и 3 палки на 130м 3 сектор 3 метра глубина там же где и вчера...Ждем

20.00
Какой то ритмичный шум возле родпода.... Мать твою палка завезенная на тот берег поднялась аж в небо... Сигнализатор молчит. Леска сматывается .....
Хватает напарник палку.............. Мы поймали спинингистов на противоположном берегу)))))))))) адреналина хапнули через край))))
Пришлось ждать как они уйдут и в темноте в 21.00 плыву перезавозить камыши и закармливать дальнюю точку.
23.30
пииииииииии дикий паравоз 4 сектор плам роял клубника...напарник подсекает удочка гнется... Что то тяжелое...тащим рыба упирается....подводим рыбу ближе к понтону
23.40
Поднимаю второй родпод что бы карп не завел в лески что за черт сигналка мигает и пищит .....неужели напарник проспал и карп завел в лески.....
Смотрю вроде нет карп далеко еще.... Ппппииииииитти второй паровоз.... 130 метров белочан самокат от Андрея + кислая груша ССмур.... Подсекаю...
Напарник тащит первого... У него явно что то крупное...отдаю напарнику подсак начинаю подтаскивать вторую рыбу...напарнику тяжело ..
его .рыба уже возле подсака.... Хватаю подсак у напарника и второй рукой держу натяжку на своей палке. ... Принимаем отличного голого гиганта.... Удача!!!
Но есть еще второй!!!
Напарник держит подсак с первой рыбой я качаю второго..... Подходит ближе...хватаю запасной подсак и принимаю рыбу. !!! Есть реализованный дуплет!!!!
Достаем первого лечим...тяжеленький....голый карп...красавец. .Второй в подсаке. Первого в сумке в воду. Второго тоже извлекаем лечим и в мешок и в воду.

Итого дуплет:
Из 4 сектора зеркальный 15.500
Из 3 сектора 130 метров 10.000 карп обычный
Удача!!!!!!
Решили все перезавести и докормить.

Понедельник

0.30
3 сектор 130 м пи пи подсекаем...амуряка....клюнул на максимус рыба фрукты + Робин ред поп. Приняли Амура на 11.400.

3.15
3 сектор 130 м вытаскиваем обычного карпа на 10.800 клюнул на самокат фенхель плюс Ричи клубника попик.

Сил нет через 3 часа вставать собираться домой.

6.00 просыпаемся и фоткаемся с дуплетом!!! Шикарно....

Все предыдущие дни была отличная солнечная погода. Теперь все затянуло тучами...будет дождь.
Только свернули палатку и зарядил дождь- ливень... Промокли все.... Но если честно все это было в радость!!!
Рыбалка удалась!!!

Итоги:
5 Карпов 1 амур = 76.500 кг.
Бигфиш 19 и 15,5 кг.
Прикормка
Бойлы прикормочные только фанфишинг классик ~20 кг. Фрукты, рыба. И Кука бондюрель 10 банок больших и фрешбейтс конопля 3-4 банки большие.

Рекорд поставлен но до 20+ еще далеко. Приедем еще!!!!

ВИДЕО:



фото:

Изображение19.000

Изображение19.000

Изображение19.000

Изображение19.000 Напарники

Изображение Няшка

Изображение9.800

Изображение Амуряка


Изображение 15.500+10.000

Изображение 15.500


Сообщение отредактировал sacha: 26 мая 2021 - 11:59


#556 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 31 августа 2020 - 19:40

Хоррошая рыба! Поздравляю :Хлопает:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#557 sacha

    Angler

  • Старожилы
  • 19 сообщений
  • Откудамск

Отправлено 25 мая 2021 - 00:26

Как в старые времена.....

После последней рыбалки в прошлом году когда был пойман новый рекордный для меня карп на 19кг. и удачного открытия в этом году...
поездка вселяла определенный оптимизм...
Но если честно за последние 3 года как то стал спокойнее относится при постоянных фиаско....

20-23.21 мая 9 сектор Завидово.

20 числа в 15.00 удалось вырваться из МСК в 17.30 был на водоеме.
Был зарезервирован 4 сектор но по приезду как всегда начал сомневаться и в итоге после общения с егерем (Светлана СПАСИБО).
Был выбран сектор 9. (середина водоема)
В 18.00 приехал на машине в сектор-начал выгружаться!
В 9 ом секторе никогда не ловил... ловил в соседнем 8ом . когда-то давно...там было ровное плато на большую дистанцию без сильных перепадов сильных...
Тут в 9 том тоже самое
В итоге очень долго маркерился....
Получилось 3 точки :

ближняя
34 метра ближняя бровка камушки 2м глубина
средняя
95 метров небольшой ил 2см где то . 3,5м глубина
дальняя
по совету из тайного чата (Saul спасибо) поставил на 152 м глубина 2м твердое чистое дно.
ближняя 2
так же левее под 90 градусов закинул одну палку около берега в торону 10 ого сектора метров 30-40...

Все происходило очень медленно и тяжело...долго плавал выстукивал точку на 150 метрах....
поэтому последнюю палку на дальняк завез только к 23.30....
Много не кормил буквально по ковшику на палку...бойлы, бондюрель и конопля...

Четверг
23:40
пошел мыть руки. машина в 15 метрах от понтона....только намылил.......ПИИИИИИИИ....беж� �м...дальняя точка...хватаю ...есть...
что то мелкое...первая поклевка так быстро!!!! но радость была не долгой..
вместо того что бы просто зажать шпулю рукой и досечь как делаю всегда зачем то зажал фрикцион до упора... и естественно забыл об этом !
перед понтоном карп начал дергать как безумный....фрик затянут ...сход ((( обидно первый блин комом!...
Перезавез и докормил чутка один ковшик

Пятница
0:40 только заснул... Паравоз !!!! дальняя опять...на мате карп!!! 13.200...опять завез и ковшик...
2:30 уже заснуть не успел....ппииииииии дальняя опять... на мате карп 10.000....перезавез кинул ковшик....
3:30 о сне и не думал уже.....ПИИИИИИ ближняя по прямой точка мелкий совсем 3.000 это что такое в завидово раньше такого не было ))
перезакинул....
Комаров просто тучи съедают на лету....даже намазанного....
4:30 дальняя ПИИИИИ...карп 6.900 перезавез закормил ковшик.
4:40 дальняя парааааваозззз...еле остановил...голый красавец карп! 15.800 Есть БИГФИШ!!!!! перезавез....

К этому моменту те бойлы что планировал на рыбалку кончились....пришлось начать стратегические запасы....

6:30 не спал. адреналина хапнул столько что о сне не было и речи...только упел поесть первый раз )))......пииии дальняя 9.500 голый красавец карп на мате
6:45 только выпустил предыдущего....ПИ-ПИ ..Пииии левая точка на угад со стиком.... Странный паровоз но засечки не было...вымотал палку перезакинул...
7:10 ПИ-ПИ ближняя точка по прямой...карпик на 3.000 )))) опять ......перезакинул закормил
7:40 Пииииииии дальняя....карп на 11.000 перезавез закормил ковшик.
9:00 В сортир сходить не удалось...побежал большими скачками к понтону...... дальняя карп 9.800..перезавез закормил ковшик.

Приехали соседи в 8 сектор.....

10:20 дальняя точка ПАРОВОЗ УДОЧКА В ДУГУ....но сход надо было досекать ...забыл от волнения...тащил хорошо... перезавез закормил ковшик.

Приехали соседи в 10 сектор. договорились что я оставлю точку которая была в их сторону...простучал... поставил там маркер ...
Среднюю точку вообще снял...ни одной поклевки...

12:10 небольшой паровозик...в сторону 10 сектора ближняя на стик карпик 9.800 перезакинул закормил..
13:24 Пи-пи ближняя на стик в сторону 10 сектора карпик 8.500 перезакинул закормил..
13:30 центр ближняя.... паровоЗЗЗЗЗЗ но сразу сход.... Странно (((( перезакинул закормил..
16:00 ближняя на 10 сектор паровоз карп на 12.500 перезакинул закормил..

Поспать не удалось...разбирал поводки и делал новые мешки пва...кончилось все что было приготовленно заранее.....
ну хоть поесть успел ))))

21:23 Егерь едет в 14 сектор ))) вовремя блин самое время...ну вот теперь клевать не будет ...ППППИИИИИИИИИИИИ прямо из под лодки дальняя точка.. карп 10.000 перезавез закормил ковшик.
23:26 ПИИИИИИИИ дальняя точка карп 11.000 перезавез закормил ковшик.

Суббота
Тут меня уже начало конкретно вырубать...минут на 30 в перерывах просто отключался....

2:10 ДИКИЙ ПАРОВОЗ....явно что то очень крупное давит сильно не могу остановить.. тащит в коряги 10 сектора Когда подходит к точке ловли 10 сектора рещаюсь тащить что есть сил ...вариантов нет....
задеваем леску соседей срабатывает их сигнализатор...но только чуть чуть....удача...освободились. . идем в нашу сторону...СХООООДДД.....
ну как так...ОБИДНО!!!!! ведь уже было близко...аж вот очень расстроился....это была явно запятнашка....перезавез закормил ковшик.
2:16 пипи...дальняя туз 3.000 перезавез закормил ковшик.
4:00 ПИИИИИИИИИ дальняя подсекаю...подошел сосед из 10 ого сектора...выкачиваю...блин зацепил свою вторую леску в точке второй сигнализатор пищит...сход....выматываю ...
Странно вторая палка в точке поднимается в верх....атас там рыба....УЖАСНО тяжело ...ну там точно зося....ТАЩУУУУУУ....не идет....кошмар...что делать...
ТАЩУ ИЗО всех сил!!!! возле берега поднимается спина....но там что то мелкое!!!!!!!! до 10ки точно!!! как так??? поднимаю второй раз ну точно мелочь....
Бдыньк сход....но тяжесть не уходит в чем дело??? Тащу дальше ...По итогу мы поднимаем на своей леске...метров 50 чужой лески лидкор и 120 грамовое грузило и разогнутый крючек...
Неожиданно... Видимо рыба с чужим крючком в пасти клюнула...на мою снасть естественно как и чем она зацепилась и как -непонятно...одно радует рыба освободилась....!!!!
Вся моя леска перекручена в хлам...распутывать нет смысла...отрезаю метров 50 (((...долго все делал завозил кормил..
весь день с перерывами на сон занимался тем что наматывал леску на новые катушки готовил мешки пва и поводки...

К 18.00 все перезавез закормил...ждем, общаемся с соседом....
19:40 ПИИИИИИ.....что то крупное опять дальняя....теперь тащит в другую сторону...в сторону 8 ого сектора....прямо в точку соседий...ТАЩУ ИЗ ЗО ВСЕХ СИЛ!!! но он упрямый давит!!! сход..
или нет??? НУ КАК ТАК!!!!????? а вроде и нет тяжесть есть....тащууу...уже возле понтона поднимаю.... а там 2 лески соседа...кстати а вот и он ....грустно так говорит ....а вы мои две лески зацепили ((((
нет слов..извиняюсь... плыву на лодке аккуратно снимаю крючек... слава богу не повредил чужие лески....вроде....

21:40 Пи ПИ амурячя поклевка в берег...дальняя точка...подсекаю...а он стоит как вкопанный ни с места и все тут ...уперся...подходит сосед...
о говорит у тебя опять ключет...минут 5 пытаюсь его сдвинуть ....без толку...говорю Игорь поплыли попробуем поднять...
плывем.. я с палкой напарник гребет и держит подсак...выплываем на середину а он сидит....но вот пошел ...опять в 8 сетор
...тащу останавливаю....принимаем ЕСССССС есть амур 11.600 перезавез закормил....

Воскресение
3:00 Тут я заснул первый раз по настоящему...снилась мне Зося только я ее подтащил к понтону а она мне и говорит...ПИИИИИИИИИИИИИИИ� �ИИИ
дальняя точка... дикий паровоз но я проснуться не могу.... выхожу из палатки как пьяный...долго не мог попасть в сапоги и открыть палатку...подсекаю ...он зараза смотал много лески ...
хороший долго сопротивлялся у берега особенно....карп на 11.000 только положил его на мат в подсаке......
Сразу ещеее ПИИИИИИИИИИИИИИИИ есс есть дуплет...быстрее вываживать...карп 9.800 лечим вешаем и в воду....их быстрее!!!
Заснуть уже не смог начал собираться....
6:00 небольшой паровоз с дальней точки карпик 7.200

Небольшие итоги:
Один из лучших выездов в Завидово.безумно доволен!
С конца прошлого года полностью отказался от прикормочных бойлов российского производства.
Вернулся к классик от фанфишинг. и сразу пошли результаты...
Всего выкормлено :
Бойлы 7кг
Кукуруза бондюрель: 8 банок по 300 г.
3 банки конопли.
Банка тигрового ореха...

Насадка:
Фанфишинг чеснок попик ссмур кислая груша

всего поймано: 19 рыб
общий вес: 167.300 кг.
Средний вес: 8.800 кг.

26 поклевок
7 сходов
из них объективно мои ошибки 2 штуки не расслабил фрик и не досек один раз.
и один сход тоже можно не считать когда поймал карпа с монтажом чужим...
73% эффективность.
проплыл на лодке 6 км примерно ))))
Завидово однозначно вернемся еще .....

Видео:
https://youtu.be/ZH2mbQcu7EE

фото :

Изображение 15800

Изображение 12500

Изображение амуряка

Изображение 11000

Изображение 9800

Изображение ночной гость

Изображение дуплет


Изображение классика


Изображение восход


Изображение закат

Изображение прилов


Изображение мелочь

Сообщение отредактировал sacha: 26 мая 2021 - 11:49


#558 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 26 мая 2021 - 09:39

Хорошая сессия! Только фотки не подкачались.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#559 sacha

    Angler

  • Старожилы
  • 19 сообщений
  • Откудамск

Отправлено 17 июня 2021 - 11:34

Женщина на корабле к несчастью!!! или любите ваших женщин!

Завидово 10-14 июня 21 года.

Руки чесались от желания протестировать новые снасти по-этому долго терпеть не смог и спустя две недели после предыдущей рыбалки выдвинулся в Завидово.

под благовидным предлогом "отдыха" на природе заманил в виде напарника на рыбалку жену...конечно Дорогая, какая рыбалка...

будем "просто" жарить мясо и отдыхать на природе...ну может закинем пару удочек..."случайно".

Ну вы же понимаете о чем я думал на самом деле )))))...Зося.....

Под это дело был выбран и забронирован дальний 15 сектор на дикой стороне... с 10 по 13 число .

Оставался еще резервный день 14, но на 14 была уже бронь от другого человека да и жена сказала что больше 2х ночей это слишком ....

Приехал один 10.06 в четверг в 16.00 на водоеме, напарник должен приехать по плану в пятницу вечером....

Погода самый смак! пасмурно, низкие тучи и мелкий дождик!

В 14 секторе никого не было....

13 секторе был сосед -хороший товарищ, помог быстро разложить палатку и вещи промокли не сильно!

Посидели с ним, поели супчику!! обсудили точки и перспективы....

Точки 4 шт

1.На другой стороне слева почти у устья 3м от берега

2.Напротив на мысу в камышах так же 3 метра.

3.Прямо 135м твердо дно 2 метра глубина камушки....

Так же нашел резервную точку на той же косе из камушков но в зоне 14 сектора (пока не стал там ловить оставил маркер).

4.Слева 40 метров возле берега

Закормился и закинулся в 22.40. Первый закорм бойлы+кука+конопля. Кормить решил так же как в прошлый раз после каждой поклевки по ковшику.

Ночь прошла спокойно....ни пика....

#560 sacha

    Angler

  • Старожилы
  • 19 сообщений
  • Откудамск

Отправлено 17 июня 2021 - 11:35

Пятница

Рано утром поплыл кормить-оказалось что сосед запланировано съезжает с 13 сектора.

Решил поставить на его дальнюю точку свой маркер. и завезти одну из палок. (снял палку с точки 4)

но если честно было боязно .очень далеко от 15 сектора и если рыба будет бойкая то может утащить к 14 сектору итогда надо в лодке плыть....

решил рискнуть....

10.30 Вялый паровоз на точке 13 сектора....думал мелкий карп достаточно быстро подошел к моему понтону....блин да это же амур ....в подсаке Амур 11.500

После анализа вываживая амура решил все же снять палку от греха с точки 13 сектора и оставить ее как резервную....и как оказалось не зря....

10.40 напротив камыши ближе карп 3.000 ((((

11.30 напротив камыши стоял рядом рано дернул без паровоза.... сход не засекся...

12.00 прямо 135 карп 3.000 (((

13.00 прямо 135 сход мелочи...

На ночь изменил точки ловли:

1.На другой стороне слева почти у устья 3м от берега

2.Напротив на мысу в камышах так же 3 метра.

3.Прямо 135м твердо дно 2 метра глубина камушки....

4. то что было резервной в 14 секторе закормил...

В 20.00 дождь кончился.... приехал напарник и я подумал что рыбалка закончена)))

Но нет ......

23.00 успели поужинать......ПИИИИИИИИИИ настоящий завидовский паровоз!!!!!!!!!!!! прямо 135 .Ура хватаю палку,досекаю! есть!!!

вес сразу чувствуется!!!!!! это что то больше 10 ки !! точно!! борьба!!!! напарник на подсаке-замечательно!!! у меня такое очень редко!

Можно сосредоточится на вываживании!!

Новая палка и катушка отрабатывают на отлично! хороший контроль рыбы....

Но рыба сопротивляется! И не только сразу после подсечки но и на всех этапах, делает активные забеги в стороны!!

вываживание не менее 10 минут!!!! такое бывает редко!!!

Поднимаю первый раз на поверхность....запятнашка ТОЧНО!!

дико нервная минута-полторы у самого подсака...рыба убегает....форсировать страшно....

Вот и подсак... принимаем!!! ура!!!! но сил не осталось руки и ноги дрожат от волнения...сажусь на понтон..ПИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ....

Дуплет на точке 14 сектора...Напарник вызывается сам вывести ..я не против...да и если честно нет желания после такой борьбы...

первый карп отдыхает в подсаке...но все время пытается уплыть...тыкается в сетку...стою на усах первого подсака и готовлю принимать вторым посаком рыбу...

жена говорит: это не интересно....там что то мелкое не сопротивляется совсем... подводит к подсаку...и правда... идет по прямой... быстро принимаем..

Но если честно рыбы сопоставимы по размеру....как так ))) женские руки ?????? мистика.....

Итоги дуплета карпы:

16.500 Бигфиш !!! ура!!

13.000 ))





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей