Перейти к содержимому

 

Правильная и эффективная подсечка


Сообщений в теме: 29

#21 Corvin

    Angler

  • Старожилы
  • 102 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 20 января 2008 - 19:09

Понятно, услашал бип либо увидел леска натягивается/опускается - подсекай. Несколько раз так было летом - бип-бип и всё...либо смотришь свингер вниз пошел ... теперь знаем :lol:

#22 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 19 января 2012 - 02:51

Александр,а что дал фторкарбон в том случае,какие выводы сделались,если не секрет?
И короткие пики происходили-потому что рыб не брал-выплёвывал глубоко насадку с крючком,а типа осторожно дёргал?
Природу любите-мать нашу!

#23 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 19 января 2012 - 19:26

Добрый вечер, Александр!
Жесткий поводок из моно лески сильнее пугал малоактивную рыбу и провоцировал ее на рывок.
Я думаю, что насадку с мягким поводком, сазан выплевывал не сразу. Губы у него очень жесткие, чтобы проткнуть ее нужен рывок рыбы или подсечка рыболова. Мне кажется, что даже незначительные уколы крючка вялую рыбу в такой ситуации не пугают. Осколки ракушки тоже ведь колются.
Необходимо уточнить, что в месте ловли течение практически отсутствовало, то есть рыба кормилась на одном месте.
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#24 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 19 января 2012 - 19:45

Получается,что в данном случае всё наоборот делается,чем принято-мы пугаем рыбу,а не маскируем оснастку.
Тогда зачем поводок из фторкарбона,а не из обычной лески,ведь он на узлах ведёт себя похуже?
Ой,вечер добрый!

Сообщение отредактировал СЕДОЙ: 19 января 2012 - 19:46

Природу любите-мать нашу!

#25 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 19 января 2012 - 21:21

Почему же - маскируем и очень хорошо. Хотя не думаю, что на 13 метровой глубине это важно. Флуорокарбон в воде практически не видим, а пугается жесткого поводка рыба в тот момент, когда насадка уже во рту.
Для таких условий, про которые я рассказывал - очень хороший материал фоксовский материал Sling. Он с одной стороны довольно жесткий, но прочность на узле практически не теряет. С другой - держит порезы ракушки лучше любой толстой плетенки. Обычная моно леска мягче и в разы слабее к истиранию.
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#26 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 19 января 2012 - 23:07

Понял,спасибо!
Значит я просто не правильно понял фразу: "Жесткий поводок из моно лески сильнее пугал малоактивную рыбу и провоцировал ее на рывок".
Природу любите-мать нашу!

#27 arajoradjan

    Angler

  • Старожилы
  • 5 сообщений
  • ОткудаТбилиси - Москва - Приднестровье

Отправлено 03 марта 2012 - 13:31

Тоже полезная информация всем спасибо будем стараться не допускать ошибок!!!Вот есть вопрос к опытным рыболовам .У нас река Днестр я не встречал чтоб кто то ловил на бойлы все ловят на макуху (макушатник)и довольно хорошие результаты все довольны а на бойлы не кто не пробует и не пробовал такое ощущение что ни кто за них и не слыхал ...Вопрос...Как думаете если попробывать на пару разновидных бойлов даст это какието резултаты????????Я думаю попробывать но у меня получится это только к лету так как я в отъезде...Жду ответа заранее спасибо..
И течение на реке среднее !

#28 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 03 марта 2012 - 19:26

Обязательно попробуйте. Будет на бойлы ловиться сазан. Неважно Днестр это или другая река. И ловиться будет лучше чем на макуху, особенно если прикормить бойлами.

Сообщение отредактировал А.Н.: 19 мая 2012 - 10:38

С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#29 SloniKKK

    Angler

  • Старожилы
  • 22 сообщений
  • ОткудаРостов-на-Дону

Отправлено 19 мая 2012 - 09:43

у многих возникают сомнения когда начинают ловить на боилы, кажется что все правильно сделал, а ниче не клюет, а вокруг все кабанов на макуха качают. На самом деле при правильной тактике прикормке, правильном выборе точки ловли, и при правильной подачи хорошего боила - карп, или то сазан обязательно откликнутся, улов как правило превосходит и по размеру и по количеству макушатник, опять же повторюсь если все сделанно правильно!

#30 SloniKKK

    Angler

  • Старожилы
  • 22 сообщений
  • ОткудаРостов-на-Дону

Отправлено 19 мая 2012 - 09:48

сам прошел тот период когда ловишь на макушатник, вытаскиваешь рыбу, порванную леской и разорванными губами несколькими крючками, а рыба не нужна, ну не ем я ее, а выпустить - ей хана придет, жабры на крючках остаются... жалко стало... поэтому ловля на боилы намного гуманнее, рыба жива здорова, уплывает почти без повреждений, клев при этом как правило не хуже а лучше... кстати, попал я как то на платник, закинул 4 макушатника, пока руки помыл и прикурил, 2 удилища сорвались с места, колокольчики задребезжали, ловил один поэтому на 1 удилище слегка ногой наступил чтоб не уехало, 2ю тянул, итог - 2 гибрида на обеих макушатниках, внимание порос, напс такая рыбалка, гибрида я и под берегом на попловок поймаю...





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей