Перейти к содержимому

 

Вести из Европы


Сообщений в теме: 255

#41 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 19 января 2012 - 19:39

Работа пока приостановилась,ничего свеженького нам не будет?
Природу любите-мать нашу!

#42 penzyak

    Angler

  • Старожилы
  • 188 сообщений

Отправлено 08 февраля 2012 - 21:20

Испытание бойлов Gammarus на реке.


В конце сентября я беру отгул на два дня и устремляюсь на берег реки. Я выбрал участок, на котором ловил десять дней назад и поймал двух красивых карпов. Цель этой рыбалки – опробовать бойлы линейки Start’Up Gammarus от Fun Fishing.


Изображение


Этот участок я обильно прикармливал в течение всей недели, поэтому была уверенность, что точка будет работать. Одну удочку я забрасываю на границу водорослей, другую на границу русла и третью на само русло, по которому ходят баржи. Прикормка достаточно простая – по килограмму 20 мм бойлов Gammarus на каждую удочку и несколько десятков пылящих бойлов. Мой монтаж прост - одиночный бойл или снеговичек на волосе, поводок связан из материала Mussel Killer и крючка Shark Serie 1 с термоусадкой.

Изображение


До наступления темноты я успеваю разложить шелтер и размещаю в нем свое снаряжение. Обычно, этот участок реки не сильно загружен ночью, поэтому есть шанс на ночную поклевку. Однако, рыба кажется менее активной, чем в предыдущий раз. Я так и не заметил выходов карпа. Но мне казалось, что она все-таки есть в моем секторе.
Первая поклевка произошла в 23 часа на удилище у водорослей. Рыба бешено устремляется вглубь реки, и я не могу ее остановить. Быстро прыгнув в лодку, я продолжаю вываживание уже в открытой воде. Я чувствую, что рыба небольшая, но мне никак не удается завести ее в подсак. Речные дикие сазаны – это нечто. Его вес оказался в районе 10 кг, хотя по сопротивлению выглядел гораздо солиднее. Я перезабрасываю удочку и иду спать. Эта ночь принесла мне еще 3 карпов от 8 до 12 кг.

Изображение


Кажется, рыба оценила бойлы Gammarus. Эти бойлы содержат большее количество маленьких креветок (гаммаруса), микро-пеллетса и ращличных морских экстрактов. Эти бойлы не содержат ароматизаторов, но пахнут очень сильным запахом креветки.

Изображение


В течение дня я продолжаю понемногу прикармливать свои участки бойлами. В 15 часов небольшой чешуйчатый карп (5-6 кг) заинтересовался бойлом Gammarus на волосе. Несмотря на его размер, вываживание стало настоящей битвой, которую мне удалось выиграть не с первого раза. С наступлением ночи снова происходит поклевка на удилище у водорослей. Это прогонистый карп весом 15 кг не смог устоять от бойлов Gammarus.

Изображение


Несколько часов спустя клюет на удилище с русла канала. Рыба давит своим весом в надежде сойти с крючка, не делая резких рывков. Я снова сажусь в лодку. Карп оттащил меня на несколько сотен метров от моего лагеря прежде, чем я смог завести его в подсак. Это был зеркальный карп на 17 кг. Еще одна красивая рыба, соблазненная запахом Gammarus. Теперь я осознал, почему остальные члены команды Fun Fishing так лестно отзывались об этом бойле.

Изображение


За ночь я беру еще трех не самых крупных карпов. Итог этих двух ночей положительный – 10 красивых карпов. Настало время собираться, когда мое внимание привлекло удилище, заброшенное на границу русла. Кончик нервно вздрогнул несколько раз. С мыслью, что это обыкновенный усач, я без особой концентрации сделал подсечку… В следующее мгновенье неведомая сила повлекла меня за собой на дно реки, удилище согнулось в дугу, а леска со свистом сходила с катушки. Ничего себе усач! Наша битва продолжается на середине реки – у рыбы явное преимущество. Однако мне удается взять этого толстого карпа. Стрелка весов сначала дернулась за отметку в 20 кг, но потом застыла на 19,8 кг. Позже, сравнивая фотографии карпов с другом, который любит ловить на этом же участке, я узнал, что этот же карп несколько месяцев назад весил немногим больше 17 кг. Возможность карпов к такому скорому росту поразительна, и я надеюсь поймать этого же карпа через несколько лет.

Изображение


Вот так, на мажорной ноте закончилась моя рыбалка. Цель была выполнена - я не просто протестировал бойлы Gammarus, но поймал 11 замечательных карпов. Теперь я твердо знаю, что без бойлов Gammarus на рыбалку ни ногой!

Статья написана командой Fun Fishing (Бельгия).
Источник
Перевод специально для Carp Time: penzyak

#43 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 08 февраля 2012 - 21:40

Хороший перевод,спасибо!
Почему-то наши рыбы долго не могут распробовать эти бойлы и клюют не особо охотно...Изображение
Природу любите-мать нашу!

#44 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 08 февраля 2012 - 22:25

СЕДОЙ (08 февраля 2012 - 21:40) писал:

Хороший перевод,спасибо!
Почему-то наши рыбы долго не могут распробовать эти бойлы и клюют не особо охотно...Изображение

А у меня эта линейка с весны в обязательной программе. :Smile:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#45 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 08 февраля 2012 - 22:58

Ловил на Gamarus в прошлом году в средней полосе и в Хорватии практически с первого дня.
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#46 jwl1234

    Super Angler

  • Старожилы
  • 653 сообщений
  • ОткудаМКК,"Роял Карп""Р.Р.Карп""ФрешБэйтс тим","Carp-Zone team."

Отправлено 09 февраля 2012 - 13:23

Знаю я одну Московскую командачку,любителей "гамаруса"!Изображение

Сообщение отредактировал jwl1234: 09 февраля 2012 - 13:24

С Уважением,Константин.

#47 slawa36

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 337 сообщений
  • Откудаг.Воронеж

Отправлено 09 февраля 2012 - 13:57

Костя, ты только не кому не говори, что это Сергей с О.... Ой!Изображение
С уважением Слава.

#48 jwl1234

    Super Angler

  • Старожилы
  • 653 сообщений
  • ОткудаМКК,"Роял Карп""Р.Р.Карп""ФрешБэйтс тим","Carp-Zone team."

Отправлено 10 февраля 2012 - 21:31

...не тели ,которые первый разряд выполнили в прошлом годе...?Изображение

Сообщение отредактировал jwl1234: 10 февраля 2012 - 21:32

С Уважением,Константин.

#49 Сергей А.

    Angler

  • Партнеры
  • 75 сообщений
  • ОткудаВоронеж

Отправлено 13 февраля 2012 - 16:58

Вот попался-то!

Читаю пост и радуюсь: гляди ка, как в Пензе ловят. Завидую потихоньку.

Также потихоньку прикидываю, на какой же такой судоходной реке расположен город Пенза?
И только подбираясь к окончанию отчета, почувствовал что-то неладноеИзображение

Оказался - перевод. Вспомнил, что Пензяк иной раз хорошие переводы делает.

Посмеялся над собой, но почему-то стало немного грустно... :Smile: :Мигает:

#50 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 13 февраля 2012 - 17:49

Сергей А. (13 февраля 2012 - 16:58) писал:

Вот попался-то!

Читаю пост и радуюсь: гляди ка, как в Пензе ловят. Завидую потихоньку.

Также потихоньку прикидываю, на какой же такой судоходной реке расположен город Пенза?
И только подбираясь к окончанию отчета, почувствовал что-то неладноеИзображение

Оказался - перевод. Вспомнил, что Пензяк иной раз хорошие переводы делает.

Посмеялся над собой, но почему-то стало немного грустно... :Smile: :Мигает:

Сереж, я бы тогда летом из Пензы ни ногой ... Изображение
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#51 Nebo

    Angler

  • Старожилы
  • 206 сообщений
  • ОткудаСамара

Отправлено 13 февраля 2012 - 18:22

Мы бы тогда все там были!!!

#52 penzyak

    Angler

  • Старожилы
  • 188 сообщений

Отправлено 13 февраля 2012 - 19:49

Приезжайте! :Smile: Мы тут всем рады! :Мигает:

#53 Андрей 50

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 470 сообщений
  • ОткудаМосковская обл.

Отправлено 17 февраля 2012 - 21:59

Ну да!
Ездили мы со Стаськом в Пензу...... этим летом!Изображение
С уважением, Андрей Захаров.

#54 penzyak

    Angler

  • Старожилы
  • 188 сообщений

Отправлено 25 февраля 2012 - 21:14

Когда на счету каждая минута...


Изображение


В течение предыдущих недель температура постепенно повышалась, даже ночи не казались такими холодными, иными словами, погода налаживалась. Наконец, закончив все дела по работе, после обеда я отправляюсь на небольшой канал в ста километрах от моего дома.
Рыбалка на каналах не самая простая, но я заметил одну особенность: карпы ведут себя активно в течение всего года на одних и тех же определенных и постоянных местах.
В 16 часов я уже на месте. Канал шириной всего в 20 метров, поэтому маскировка и тишина будут являться ключевыми факторами успеха. Я забрасываю одну удочку прямо перед собой в небольшой прогал в стене кустарников. Я уже замечал карпов в этом участке, которые плавали по границе кустарника и активно питались, поэтому стараюсь максимально близко положить насадку к тропе карпа.
Второе удилище я забрасываю под свой берег в 50 метрах правее от моей первой удочки под резкий береговой обрыв. Таким образом, я перекрываю возможные пути передвижения рыбы по каналу. Ловля ведется всего на два удилища – на канале этого вполне достаточно, да и не за чем создавать лишний шум на берегу.
Поскольку вода еще достаточно холодная, я использую насадку, которая быстро начнет распространять аромат и легко усвоится карпом. Поэтому мой выбор падает на пылящие бойлы Gammarus от Fun Fishing, которые отвечают этим требованиям.

Изображение
(Пылящие бойлы и гаммарус - идеальный вариант для коротких сессий)

Тактика прикармливания очень проста: несколько бойлов Gammarus на ПВА-ленте и 2-3 горсти этих же бойлов разбросаны коброй рядом с оснасткой. На первом удилище у меня стоит комбинация 20-мм тонущего пылящего бойла Gammarus и 16-мм поп-апа Gammarus, второе удилище заряжено на одиночный тонущий классический бойл Gammarus.
Для быстроты привлечения карпа я использую ПВА-стик, сдобренный Амино-Бустером и маслом лосося.
Монтаж тоже очень просто: я приверженец жестких материалов, поэтому использую поводок из флюрокарбона и крючок 4 размера.
Первая поклевка происходит в 20 часов и приносит мне небольшого зеркального карпа на 8 кг. Я быстро возвращаю испуганную рыбу в воду и перезабрасываю к кустарником сработавшее удилище.

Изображение

Во втором часу ночи, когда я уже сладко дремал в нежных объятиях спальника, снова срабатывает удилище около кустарников. На сей раз сопротивление более ожесточенное, но все же мне удается завести в подсак чешуйчатого карпа на 13,8 кг. Должно быть, это мой день, потому что иногда поклевок на каналах приходится ждать очень долго.

Изображение
(Чешуйчатый карп соблазнился пылящим бойлом Gammarus)

Но ночь еще не закончилась. И снова происходит поклевка. Едва проснувшись, я бросаюсь к удилищам и чувствую неимоверную тяжесть на другом конце. Рыба попыталась несколько раз скрыться в кустах, но ее попытки были тщетны. Как только рыба оказалась в подсаке, я узнал в нем старого знакомого – эту же рыбу я поймал шесть месяцев назад на этом же месте, и тогда она весила 16,8 кг. С тех пор она поправилась, и ее настоящий вес составлял 17,2 кг – это была самая крупная рыба, пойманная мной на этом канале.

Изображение
(Старый знакомый: этого же карпа я ловил несколько месяцев назад на том же месте и на ту же насадку)

Довольный ночной рыбалкой, на утро я начал собираться домой. Все это время я размышлял о карпе, которого я второй раз ловил на одном и том же месте и на ту же самую насадку. Это в очередной раз доказывает, что нужно внимательно изучать и запоминать те участки, на которых была поймана рыба, и тогда с хорошей насадкой и грамотно связанным монтажом поймать карпа станет гораздо легче.

Отчет написан командой Fun Fishing (Бельгия)
Источник
Перевод специально для CarpTime: penzyak

#55 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 09 мая 2012 - 16:15

Один из основных разработчиков команды FOX и просто хороший человек
Шон Мак Спейден
на Rainbow Lake со своим чешуйчатым в 39.5 кг! Изображение

Изображение
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#56 Евгений77

    Angler

  • Старожилы
  • 152 сообщений
  • ОткудаГермания

Отправлено 09 мая 2012 - 20:07

Федя, а когда он его выловил???

#57 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 09 мая 2012 - 21:06

Евгений77 (09 мая 2012 - 20:07) писал:

Федя, а когда он его выловил???
Две недели назад примерно.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#58 FROST

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 959 сообщений

Отправлено 10 мая 2012 - 23:59

Впечатляет!!!Изображение

#59 Евгений77

    Angler

  • Старожилы
  • 152 сообщений
  • ОткудаГермания

Отправлено 11 мая 2012 - 00:29

Это точно впечатляет, много слышал про Rainbow Lake, да же как то собирался да вот чёто ни как.
А этот водоём стоит хоть раз в жизни посетить, а вдруг повезёт.

#60 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 11 мая 2012 - 15:11

Жень,а ты съезди туда и нам расскажи,поделись впечатлениями. :Радуется:
Природу любите-мать нашу!





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей