Перейти к содержимому

 

Вести из Европы


Сообщений в теме: 255

#61 penzyak

    Angler

  • Старожилы
  • 188 сообщений

Отправлено 15 июня 2012 - 15:08

Впечатляющий успех на Rainbow!


Шон Мак Спейден держит свой трофей - карпа на 39 килограмм с озера Rainbow!


Изображение


Два разработчика снастей для ловли карпа - Shaun McSpadden и Scott Day – рассказали об одной из самых необычных поимок очень крупного карпа.

Лучшие друзья, которые работают на компанию Fox International, провели потрясающую двухнедельную сессию на озере Rainbow, размером в 112 акров, которое находится во Франции около города Бордо. За все время ловли они поймали 45 крупных карпов. Самую крупную рыбу – потрясающего чешуйчатого карпа на 86 фунтов и 8 унций (примерно 39 кг) – поймал Шон. Затем Скот вывел на берег чешуйчатого карпа на 78 фунтов и 4 унции, чуть позже зеркального карпа на 82 фунта.



Изображение
(Скотт Дэй и его трофейный карп на 82 фунта)



Среди 45 карпов были поистине огромные особи: 13 карпов более 40 фунтов, 11 карпов более 50 фунтов, 2 карпа превысили 60 фунтов, один чуть не добрал до 80 фунтов и два карпа превысили отметку в 80 фунтов. Учитывая меньших по размеру рыб, им удалось поймать рыб уникальной весовой комбинации – 10, 20, 30, 40, 50, 60, 70 и 80 фунтов.
Директор по разработке продуктов Шон поймал своего 86-фунтового карпа на День Святого Георгия. Соответственно, он был взвешен на весах Reuben Heaton St. George Cross. Собственные электронные весы Fox пока не способны достать до такой отметки.
Шон поделился успехом поимки: «Я прикрепил маленький ПВА-мешок с бойлами и решил закинуть удилище – что очень необычно для озера Rainbow – лишь на 30 ярдов на маленький бугорок, глубиной 10 футов, который находился между двумя руслами, глубина на которых составляла 13 футов. Я несколько раз видел, как во время предыдущего дня приблизительно в этой области показывалась рыба, и после того, как оснастка пролежала в этом участке около 24 часов, произошла поклевка. Я быстро прыгнул в лодку, и началась ожесточенная битва в порывах сурового ветра. В какой-то момент я подумал, что рыба завела в коряги, но когда моя лодка поравнялась с островком, я понял, что рыба продолжала свое движение. Мне удалось увести карпа от более глубокого русла, и как только карп появился на поверхности, он увидел меня. Несколько мгновений спустя сеть подсачека Horizon XT почувствовала всю массу огромной рыбы.
На берегу было приятно получить неоценимую помощь от экспертов по озеру Rainbow – Стива Бриггса, Джордана Уэсли и Тома Данкан-Данлопа. Мне бы хотелось поблагодарить их всех, включая Скотта, за их помощь. Было круто пережить эти эмоции с вами вместе!»


Изображение
(Великолепная девочка на 78 фунтов в руках менеджера компании Fox International Скотта Дэя!)



Вспоминая о поимке 78-фунтового карпа, Скотт рассказал: «Мне удалось завалить на мат большую девочку, и я был просто потрясен ее массой. Эта поимка, как и вся сессия, не забудется до конца жизни, и я очень рад, что сумел разделить свою радость с лучшим другом Шоном.»

Rainbow повержен! Изображение


Изображение



Shaun McSpadden взвешивает своего карпа на 86 фунтов, пойманного на День Святого Георгия, на весах Reuben Heaton с Георгиевским Крестом. Самый большой карп, пойманный на озере Rainbow, весит 94 фунта, и был пойман Мартином Локом в 2010 году. Эта поимка некоторое время являлась мировым рекордом по весу, но вскоре была побита карпом на 99 фунтов по имени Скар, которого поймали на озере Les Graviers около города Дижон. Многие с нетерпением ждут, наберет ли Скар заветные 100 фунтов и будет пойман, или же озеро Rainbow быстрее побьет мировой рекорд по максимальному весу карпа.





Оборудование Скотта и Шона:


Удилища: Fox Horizon XT.

Катушки: Fox 12000XT.

Основная леска: плетенка Horizon 50 lb Spectra.

Лидер: 20 футов 45 lb Snag Leader и 6 футов ледкора Adaptive

Camouflage Brown.
Оснастка: blow-back риг с безопасной клипсой Fox Safety Lead Clip, поводковый материал 45 lb Armadillo Brown, крючок Arma Point XSC 4 размера и термоусадочная трубка.



Источник
Перевод специально для Carp Time: penzyak

#62 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 15 июня 2012 - 15:15

Спасибо за информацию! А что за статья,откуда и кто переводил ? И когда был пойман трофей ?
Природу любите-мать нашу!

#63 penzyak

    Angler

  • Старожилы
  • 188 сообщений

Отправлено 15 июня 2012 - 15:22

Саша (Федя) раньше писал о поимке этого карпа в этой ветке. Его сообщение датировано 9 мая этого года, поимка произошла примерно двумя неделями раньше.
Материал взят с сайта производителя весов Reuben Heaton . Перевод мой. :Хохот:

#64 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 15 июня 2012 - 15:31

Спасибо.Теперь понятно такое ненавязчивое заострение внимания на марке весов при фиксировании веса рыба :Хохот: .
Природу любите-мать нашу!

#65 modest

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 455 сообщений
  • Откуда MOSCOW

Отправлено 16 июля 2012 - 14:43

Спасибо тезка за прекрасные публикации и литературный перевод! :Веселый:

Сообщение отредактировал modest: 16 июля 2012 - 14:59

С уважением, Владислав.

#66 penzyak

    Angler

  • Старожилы
  • 188 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 21:09

ERICH UNGER поймал огромного черного амура 60+ кг!!!


Изображение



Совсем недавно пришла интересная новость от Erich`а Unger`а, который проживает в местечке Wallern, Австрия. Erich является признанным мастером род-билдинга и помогает компании Century в разработке удилищ, как раз во время своей успешной сессии он пользовался самодельными удилищами Century FBS 12′ 3.50lb.
Erich тщательно подготавливался к поездке в Болгарию, намереваясь посетить секретное озеро в этой стране, которому он дал кодовое название “Metternich Lake”. Путешествие из Австрии в Болгарию было ужасающим, ведь путь лежал через Карпаты, Трансильванию и Венгрию – на весь путь ушло 25 часов непрерывной езды по дорогам, сполна проверившим на прочность подвеску автомобиля, а отсутствие широкого шоссе не позволило выиграть во времени переезда.
Erich встречается со своими румынскими друзьями Corneliu, Daniel и их водителем Schonni, который знал местные земли. Наконец, они прибывают на озеро “Metternich Lake” – около 5000 га не запрессованной рыбаками, абсолютно девственной воды.
Как дела обстояли дальше расскажет сам Erich: «Вначале рыбалки нам пришлось столкнуться с неприятностями – мы ловили что-то наподобие американского сомика, без всяких надежд на поклевку желаемой рыбы. Поэтому на третий день мы решили переместиться в другой участок, про который слышали, что якобы там количество сома было значительно меньше. В первую ночь (это была среда) в 4 часа клюнул, казалось, обычный сом, первый рывок которого стравил со шпули катушки около 100 метров – подобные порывы рыбы повторялись несколько раз. К сожалению, нам не разрешили пользоваться лодками, в то время как берега водоема были закоряжены. Даже по краям свима на берегу был густой нетронутый камыш. Мы упорно шли к своей цели – поимке трофейной рыбы, и, наконец, это случилось. К счастью, мой фонарик разрядился, поэтому я просто не представлял, с каким монстром на другом конце я сражаюсь. В противном случае, я бы стал излишне нервничать и, скорее всего, совершил роковую ошибку. Используя удилище Fat Boy Slim (FBS) 12′ 3.50lb, я не испытывал проблем во время вываживания и, наконец, после часа борьбы я завел своего монстра в подсак. Нам посчастливилось взять подсачеки круглой формы из алюминия, потому что при использовании подсачеков треугольной формы у меня даже не было бы шанса протолкнуть массивное тело рыбы внутрь сетки так быстро до начала очередного яростного рывка…
Черт возьми, что это такое???!!! Осетр?! Сом?! Нет – черный амур!!! Почти такого же роста, как и я сам. Я не мог вытащить этого монстра на берег самостоятельно, поэтому начал звать на помощь парней. Но они продолжали тихо и мирно спать, и лишь после 10 минут истошных воплей и криков Дэниэл соизволил прийти и помог перенести рыбу на карповый мат.
Первое взвешивание завершилось провалом, потому что весы Дэниэла с лимитом в 50 кг оказались неподобающими ситуации. То же повторилось и с весами Reuben Heaton, но с пределом в 60 кг! Длину монстра мы попытались измерить по себе – она была близка к моему росту (181 см) и чуть больше роста Дэниела (174 см). Мы установили вес амура на глаз – 60+, может быть 65 кг (143 lbs). Фотосессия стала настоящим кошмаром, потому что поднять такую массу практически не предоставлялось возможным. Спасибо моим друзьями Корнелю и Дэниэлу, которые сначала помогли поднять чудовище для нескольких кадров на берегу, после чего устремлялись к объективам фотоаппаратов».


Изображение



Небольшое уточнение по использовавшемуся оборудованию: леска на 15 lb+20 метров шок-лидера диаметром 0,55; крючки LSS 2 размера.
Удилище FBS 12’ 3.50, собранное Erich`ом (7 колец+тюльпан Fuji CMNSG, катушкодержатель Alps CAH серебряного цвета), катушка Shimano Bull`s Eye 9140.



Изображение



Источник
Перевод специально для Carp Time: penzyak

#67 Alex-32

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 486 сообщений

Отправлено 13 ноября 2012 - 21:20

Обалдеть :Показывкт:
Мы создаем свой мир,своими мыслями и желаниями.

#68 Dreamer

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 926 сообщений
  • ОткудаМосква Коньково

Отправлено 13 ноября 2012 - 21:29

Ну кто еще мог поймать такого амура?!))
Рыбалка - наука неточная.
С уважением, Марат.

#69 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 13 ноября 2012 - 21:30

Вот уж действительно рыба мечты ! Разве это не мировой рекорд по чёрному амуру ?

Откуда информация и перевод?
Природу любите-мать нашу!

#70 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 031 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 13 ноября 2012 - 21:43

СЕДОЙ (13 ноября 2012 - 21:30) писал:

Вот уж действительно рыба мечты ! Разве это не мировой рекорд по чёрному амуру ?

Откуда информация и перевод?

Это весть от команды Century. Эрих их филд тестер.

Сам Саймон Чилкотт, владелец и главный инженер Century, в шоке от пойманного гиганта.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#71 Шувалов

    Super Angler

  • Старожилы
  • 781 сообщений
  • ОткудаFreshBaits-Москва

Отправлено 13 ноября 2012 - 22:19

И как мужику дальше теперь жить и кого ловить?
Карп - не дурак, любит Свежак.

#72 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 13 ноября 2012 - 22:44

Вот это монстр!!!
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#73 StaMi

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 1 789 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team MOSCOW

Отправлено 13 ноября 2012 - 22:49

Офигеть!!! Изображение
ЗАВТРА КЛЕВА НЕ БУДЕТ...КЛЕВО БЫЛО ВЧЕРА

Изображение

#74 KramsKOI

    Angler

  • Старожилы
  • 168 сообщений
  • ОткудаКиев

Отправлено 14 ноября 2012 - 02:30

Интересно, он уже устроил аукцион между производителями, на какой бойл он поймал его? :Показывкт:
С точки зрения рыбы – карпятник - это двуногий обитатель суши, помешанный на фотографии...

#75 Makcimus

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 166 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 14 ноября 2012 - 07:42

Здорово, амур просто пипец!
С Уважением, Макс

#76 modest

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 455 сообщений
  • Откуда MOSCOW

Отправлено 14 ноября 2012 - 09:03

Вот это амурище, блин... :Показывкт:
С уважением, Владислав.

#77 Евгений77

    Angler

  • Старожилы
  • 152 сообщений
  • ОткудаГермания

Отправлено 14 ноября 2012 - 12:24

Круто. :Показывкт:

#78 Mikhail

    Angler

  • Старожилы
  • 111 сообщений
  • ОткудаБелореченск

Отправлено 14 ноября 2012 - 19:08

После такого надо переходить на ловлю парусника или вообще завязывать.
А бойл это ДА, долго наверно будет еще торговаться

#79 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 14 ноября 2012 - 21:07

Mikhail (14 ноября 2012 - 19:08) писал:

После такого надо переходить на ловлю парусника или вообще завязывать.
А бойл это ДА, долго наверно будет еще торговаться

Ну не всегда же рекорды ловить. Я иной раз за три дня одну рыбу кг. на 7 поймаю и доволен. Все от условий зависит.
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#80 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 031 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 15 ноября 2012 - 02:32

А.Н. (14 ноября 2012 - 21:07) писал:

Mikhail (14 ноября 2012 - 19:08) писал:

После такого надо переходить на ловлю парусника или вообще завязывать.
А бойл это ДА, долго наверно будет еще торговаться

Ну не всегда же рекорды ловить. Я иной раз за три дня одну рыбу кг. на 7 поймаю и доволен. Все от условий зависит.

Это верно. У каждого водоема есть свое "Лохнесское чудовище". :Показывкт:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей