Перейти к содержимому

 

Новости вокруг рыбалки


Сообщений в теме: 99

#61 ЛЮБИТЕЛЬ

    Angler

  • Старожилы
  • 69 сообщений
  • ОткудаМОСКВА

Отправлено 14 марта 2014 - 10:06

Проголосовал.

#62 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 24 апреля 2014 - 19:51

А вот интересненькое : один известный английский журнал вышел с заголовком "Запретить флюро бойлы". Жаль, что сам текст в интернете недоступен

Изображение
С уважением,Александр

#63 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 24 апреля 2014 - 21:08

Саня, это что, вот Ромка когда на межуре стал ловить на бойлы , хозяин говорил, что он рыбу травит.
Надо англов к нам на реку Ока , чтоб они посмотрели как наши местные леща с толстолобом багрят на спиннинг. Так, для полярности .

#64 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 24 апреля 2014 - 21:33

не поверите, ребята, но на прошлой неделе я зашел на один водоемчик, походил по углам, солнышко, тепло, знакомые пузырики неподалеку от берега понаблюдал, потом пошел поговорить с "начальником", мол похоже карпы уже кормиться начали, нельзя ли половить?
И слово за слово, вот что я узнал:
- карп еще спит и до середины-конца мая не проснется, хоть ты ему в рот приманку засунь - не возьмет
- бойлы всякие - это херня и выдумки
- рыбу отпускать нельзя, потому что она будет по любому искалечена после поимки
- карпов больше 3-х кг в нашей полосе не бывает
попробовал показать ему фотки, рассказать что-то, даже слушать не захотел, "я 50 лет (?!) карпа ловлю а ты тут мне сказки рассказываешь")) Вот упёртый мужик!))
С уважением,Александр

#65 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 24 апреля 2014 - 21:49

Это нормально ... :Мигает:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#66 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 25 апреля 2014 - 12:06

Смотрю,тяжко тебе там... :Мигает: .
Природу любите-мать нашу!

#67 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 25 апреля 2014 - 15:28

всё нормально, чё..
снасти собираю

Изображение
С уважением,Александр

#68 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 25 апреля 2014 - 15:56

Саня , леса то , не тонка. Все таки на трофейного поди нацелился .

#69 slavaf

    Angler

  • Новички
  • 93 сообщений
  • Откудаг.Обнинск

Отправлено 25 апреля 2014 - 17:12

у нас есть деревушка Уваровское ,так там есть маленький платник .Так вот там ,под страхом смерти ,отпускать нельзя ни кого ,ни карпа ни форель ,ни карася.А на рыбхоз Межура ,прямо говорят ,нам карпятники не нужны ,непонятно право ,мы и кормим и косим камыш ,отпускаем рыбу ,а нам не рады .Хотя как правило 99% народу ловящих рыбу ее просто тарят , кто сколько может ,и при виде что у них на глазах отпускают рыбу ,просто сходят с ума .

#70 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 27 апреля 2014 - 14:47

slavaf (25 апреля 2014 - 17:12) писал:

у нас есть деревушка Уваровское ,так там есть маленький платник .Так вот там ,под страхом смерти ,отпускать нельзя ни кого ,ни карпа ни форель ,ни карася.А на рыбхоз Межура ,прямо говорят ,нам карпятники не нужны ,непонятно право ,мы и кормим и косим камыш ,отпускаем рыбу ,а нам не рады .Хотя как правило 99% народу ловящих рыбу ее просто тарят , кто сколько может ,и при виде что у них на глазах отпускают рыбу ,просто сходят с ума .
В свое время предлагали владельцам платника: "Нам небольшую скидочку, а мы кормим от пуза, ловим, отпускаем, пропагандируем, привлекаем правильный народ!" Нам в ответ от владельцев: "Нет, отпускать нельзя! Знаем мы вас карпятников, рыба попадется, вы ее отпустите, она станет умнее и будет ловиться только у вас у продвинутых. А нам надо, чтобы она у всех подряд клевала, чтобы бабло стричь и с рыбаков и с отдыхающих!"
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#71 AVZ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 944 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 28 апреля 2014 - 19:17

Не знаю, как вы на это посмотрите, дорогие коллеги, но моё личное мнение о Дэнни Фэйрбрассе (Корда) сильно изменилось в лучшую сторону после просмотра его видео-обращения к карповому сообществу:
http://www.korda.co....-sport?offset=0

Суть обращения в том, что он объявляет о создании некоммерческой организации для поддержки карп фишинга, и вот вкратце какие приоритеты он декларировал
1) "Корда является доходным и успешным предприятием и я хочу возвращать часть доходов на сохранение и развитие нашего увлечения и спорта. Для этого я создаю и буду финансировать организацию, которая еще не имеет названия, но уже имеет следующие цели и приоритеты:"
2) приоритет №1 - поиск и организацию новых карповых водоемов. Этой работой будут заниматься специалисты на платной основе. После того,как водоем будет найден и обеспечен всем необходимыми для карп фишинга условиями и начнет функционировать, специалисты займутся следующим, и так далее"
3) приоритет № 2 - создание новых "синдикатов"(т.е. рыболовных клубов на базе имеющегося водоема) и общественных клубов карп фишинга, организация показательных мероприятий, выставок, "школ мастерства" и других привлекательных мероприятий с тем, чтобы как можно больше людей узнали о наших целях, и если эти мероприятия будут приносить доход, он будет также полностью направлен на финансирование организации
4) приоритет №3 - добиться того, чтобы наши голоса были слышны на национальном и правительственном уровне, потому что некоторые проблемы сохранения и водоемов и карпов требуют решения на таком уровне. В частности, воспроизводство карпов должно иметь национальное значение и поддерживаться соответствующем уровне.
Это ,конечно, краткое изложение того, что он говорит, и многие наверное скажут, что Дэнни скорее начинает стратегический маркетинг в пользу расширения продаж, но даже если это имеет место быть, деятельность такой организации всё равно была бы на пользу и сохранению природы и нашему делу. Во всяком случае, он сам говорит, что не ставит целью получение немедленного эффекта, но рассчитывает на постоянную и многолетнюю работу в этом направлении в будущем..
С уважением,Александр

#72 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 28 апреля 2014 - 19:19

Дэнни соображает. Молодец.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#73 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 28 апреля 2014 - 20:00

Ну а как мы ещё можем на это смотреть-то ? :Мигает: Любое дело,направленное на сохранение природы,развитие спорта - это просто здорово и очень необходимо.
Понятно,что этим будут развивать свой бизнес.
Может и у нас когда нить что подобное начнётся,а то пока ковыряемся каждый в "своей песочнице лопатками" .
Пасиб,Сань,за новость.
Природу любите-мать нашу!

#74 Makcimus

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 166 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 29 апреля 2014 - 08:01

Мне Дэнни всегда нравился, молодец!
С Уважением, Макс

#75 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 30 апреля 2014 - 06:56

Да, даже в Англии водоемов то не хватает.
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#76 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 27 мая 2014 - 16:42

Законы-то законами,исполнять кто будет ?

http://www.rg.ru/201...balka-poln.html
Природу любите-мать нашу!

#77 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 19 июня 2014 - 18:23

Вот и прошло ежегодное, долгожданное событие для многих рыболовов России.

Розыгрыш призов от редакции журнала "Рыбачьте С Нами" и ее бессменных друзей, в том числе команды Carp Time.

Изображение

Поздравляем всех победителей! :Праздник:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#78 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 19 июня 2014 - 21:20

Так вот почему нам товаров в магазине не хватает,всё на призы там раздаёте ! :Веселый:

Сообщение отредактировал СЕДОЙ: 20 июня 2014 - 12:43

Природу любите-мать нашу!

#79 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 19 июня 2014 - 21:55

СЕДОЙ (19 июня 2014 - 21:20) писал:

Так вот почему нам товаров в магазине хватает,всё на призы там раздаёте ! :Веселый:

:А ничего:
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#80 diagnost1

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 485 сообщений
  • ОткудаЙошкар-Ола

Отправлено 20 июня 2014 - 08:25

СЕДОЙ (19 июня 2014 - 21:20) писал:

Так вот почему нам товаров в магазине хватает,всё на призы там раздаёте ! :Веселый:
Точно не хватает !!!! На днях заслал человечка а нету что нужно.
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ОБЩАЮСЬ С 'ЛЮДЬМИ', ТЕМ БОЛЬШЕ Я ЛЮБЛЮ РЫБ........................





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей