Перейти к содержимому

Корабли ANGLING TECHNICS

Сообщений в теме: 131

#121 А.Н.

Mr. Carp

• Старожилы
  • 2665 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 26 August 2014 - 19:32

Просмотр сообщенияДима (26 August 2014 - 17:50) писал:

Спасибо. Разница только в цене, как я понял. Но спод и маркер могут стоить и дороже чем кораблик.
Тогда в чем преимущества спода и маркера над корабликом, если таковы есть?

Я думаю, Дмитрий, что погрешность GPS, во многих случаях может быть непозволительно большой, при ловле на ограниченном пространстве например. К тому же эхолот тоже показывает картинку с некоторой задержкой. В точности однозначное преимущество у маркера.
Во-вторых в кораблях используются довольно примитивные эхолоты: глубина и определение наличия рыбы, хотя последнее при ловле на глубинах до 3-4 метров малоэффективно. Маркерное удилище в умелых руках в этом случае дает намного больше информации о рельефе.
В-третьих с помощью корабля прикормка выгружается довольно кучно, в одно место, что в большинстве случаев не очень здорово.
Корабль полезен не при поиске места и прикармливании, а при завозе оснасток в двух случаях:
1) В труднодоступные места.
2) На большие дистанции.
Однако в этом случае у него появляется серьезный конкурент - лодка с электромотором или без о чем уже говорилось выше. И если бы пришлось выбирать, то я отдал бы предпочтение лодке, а не кораблику.
С Уважением,
Александр Носовец

Изображение

#122 Дима

Angler

• Старожилы
  • 240 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 26 August 2014 - 19:58

Ну наконец. Теперь немного проясняется ситуация. Спасибо большое за ответ без какой либо аллегории и лишней "воды".
Ну лодка с электромотором, думаю больше места будет занимать чем кораблик, хотя это уже другая история.

Еще одно. Проясните пожалуйста, о каких труднодоступных местах идет речь и как кораблик поможет? - это что-то, типа, положить оснастку под куст или нависшее дерево без разницы, какое дно там. Я правильно понял?

#123 А.Н.

Mr. Carp

• Старожилы
  • 2665 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 26 August 2014 - 22:12

Да, именно под куст, дерево, корягу. Куда сложно точно забросить.
С Уважением,
Александр Носовец

Изображение

#124 Шрайбигус

Mr. Carp

• Старожилы
  • 1286 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 26 August 2014 - 22:52

У кораблика есть еще один весомый минус. Это волна от сильного ветра . Хорошая волна поставит на нет все исследования и я уже не говорю о завозе оснасток. Про эхолот тоже верно, приходится зависать над интересным местом и кружить , досконально прощупывая рельеф. Если не делать этого , при локальной точке, когда положить нужно как говорится - в метр , ошибка неизбежна. Но это больше (или вообще ) касается дикарей, где рельеф для свима имеет очень весомые требования.

#125 Инжир

Angler

• Старожилы
  • 100 сообщений
  • ОткудаСанкт-Петербург

Отправлено 27 August 2014 - 08:25

Всем..привет
в одно время стоял вопрос кораблик или лодка ....собрал все плюсы и минусы. Выбрал лодку!
Взял Моторно-гребную лодки с ПВХ одну из самых легких в своем классе. Размер 2,6.
Вот уже 2 года использую. Только плюсы.
  • Завоз оснасток точно в точку.
  • Закорм можно осуществлять и точечно и площадь.
  • Завоз больших ПВА пакетов в точку.
  • Установка стационарного маркера в точку
  • Работа с хорошим эхолотом
  • Вываживания трофея с лодки тоже большой плюс особенно на дикарях.

Сейчас планирую на 2015г. взять не электродвигатель а бензиновый двигатель.

Объем до 2 куб.

Почему:

• На самом деле маленькие движки легче, чем Электра + аккумулятор.(20 кг)
  • Также они компактней и можно перевозить лежа.
  • Бензина хватает на все дни. У электро –большая проблема с этим макс. 10 час. работы.(проверено)
  • Шумность, да бенз. немного шумноват….но с маленьким объем его еле слышно.(проверено)
  • Также на таком движке можно перевозить весь скарб в место стоянки. Это тоже важно. Я очень часто меняю место если нет рыбы (иду искать ) поэтому в первые сутки на 100% не раскладываюсь. Делаю даже и на спортивных водоемах так.

Ну как то так.
Мы пришли. Мы увидели. Мы поймали.

#126 vaid

• Новички
  • 2 сообщений
  • ОткудаMoscow

Отправлено 27 December 2014 - 20:14

Приобрел MICROCAT MKII, эхолот, gps. Поделитесь полезной информацией об эксплуатации и обслуживания данного девайса. Спасибо.

#127 Beginer

Angler

• Старожилы
  • 56 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 23 February 2015 - 17:02

Извиняюсь за офф... Вот такой надо :Вещает:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Submarine.jpg   34.7К   126 Количество загрузок:

#128 KidMax1c

• Новички
  • 2 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 12 June 2015 - 09:12

Уважаемые форумчане помогите добрым советом! У Меня корабль Microcat MK II с эхолотом. Суть в том что он долго лежал в гараже. И Эхолот перестал работать. Точнее не эхолот, а экран у эхолота.
Что то там отходит. Подскажите куда можно обратится с данным девайсом.

#129 crocus1977

Angler

• Старожилы
  • 149 сообщений

Отправлено 25 June 2015 - 12:48

День добрый, у меня такой же девайс, пользуюсь с 2010г. Если есть вопросы звоните, 892631835 сорок пять. С уважением, Антон.
Рыбалка-это наука, в которой всегда есть место открытиям.

#130 alexandr22

Angler

• Старожилы
  • 260 сообщений

Отправлено 19 July 2016 - 11:49

День добрый на кораблике Angling technics baitboat не правильно работает эхолот при глубине 1.5м показывает 0.5.Как починить?

#131 DGV

Angler

• Старожилы
  • 7 сообщений
  • ОткудаМосква-Горячий Ключ

Отправлено 19 July 2016 - 19:35

Если кому интересно! Поменял на своем МК 2 родной эхолот на Французский "FC 500" (переделали в "Baitboat.ru"). Он на порядок лучше. Датчик стоит в 2см. за родным, управляющая коробка в правом боксе для АКБ (за передней пенопластовой стенкой - родная меняется на новую).

#132 crocus1977

Angler

• Старожилы
  • 149 сообщений

Отправлено 19 July 2016 - 22:42

Привет, Саш! Набери мне завтра в любое удобное время :Вещает:
Рыбалка-это наука, в которой всегда есть место открытиям.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей