Перейти к содержимому

 

Авто для рыбалки


Сообщений в теме: 372

#81 MAKAN

    Super Angler

  • Старожилы
  • 722 сообщений

Отправлено 09 ноября 2012 - 21:16

Странник (09 ноября 2012 - 19:38) писал:

MAKAN (09 ноября 2012 - 12:25) писал:

PiskunovS (09 ноября 2012 - 09:16) писал:

Всем привет,
Сам про хайлюкс серьезно думаю. .
Главное что меня останавливает, это непонимание как чехол с удилищами пристроить, если в салоне люди))))
Неужели на машину в таком исполнении нельзя поставить бокс на крышу ??
Изображение
.Пытаться доказать мне обратное на сайте никчему.Очень технически будете кисло выглядеть.Каждый в праве для себя решить
что ему нужно.Спасибо!
Уважаемый " Странник" ! Исходя из Вашего комментария Вы очень хорошо подкованы в технических вопросах .
Ответьте мне всего на один , который я и хотел выяснить с самого начала полемики .
Разницу в расстоянии между спинкой переднего сиденья и задним сиденьем у NISSAN и TOYOTA .
Только и всего :Показывкт:

#82 makis_kis

    Angler

  • Старожилы
  • 265 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 09 ноября 2012 - 21:38

Являюсь владельцем Ниссан Патфайндер. По проходимости: если вы собираетесь выезжать на рыбалку в подмосковье, то проходимости пафика Вам за глаза и за уши хватит, я на своем проезжал в дождь по грунтовке разбитой камазами и это на стоковой резине. По вместимости, могу сказать следующее: в Пафик при сложенных задних сиденьях, аккурат влазит чехол с 12 палками (это до передних сидений), 13 придется на подлокотник задирать. Ну короче мы в него забивали оборудование для двоих, вместе с раскладушками стульями и тд и тп. Кстати у них есть комплектации и с 5 местами, но в топовых комплектациях везде 7 мест. Если 3 ряд так уж сильно мешает, то мне кажеться что можно его снять. Короче машина хорошая, вместительная.Но если вам надо загрузить туда весь скарб для карпфишинга и еще всю свою семью, то вам лучше обратить внимание на микроавтобусы, ну или последняя тойота секвойя(но здесь главный недостаток налог и дорогая заправка). А на счет пикапов, я про них ничего не знаю, да и на мой взгляд в любом пикапе вашей высокорослой семье будет не очень комфортно.
С уважением Максим.

#83 MAKAN

    Super Angler

  • Старожилы
  • 722 сообщений

Отправлено 09 ноября 2012 - 22:34

makis_kis спасибо .
Я вот подумал и повезу завтра жену с сыном в автосалон , попытаюсь их в Пафик втиснуть :Показывкт:

#84 Dreamer

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 926 сообщений
  • ОткудаМосква Коньково

Отправлено 09 ноября 2012 - 22:40

MAKAN (09 ноября 2012 - 22:34) писал:

makis_kis спасибо .
Я вот подумал и повезу завтра жену с сыном в автосалон , попытаюсь их в Пафик втиснуть :Good:
Вот это правильно! :Показывкт:
Рыбалка - наука неточная.
С уважением, Марат.

#85 modest

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 455 сообщений
  • Откуда MOSCOW

Отправлено 10 ноября 2012 - 00:12

Коллеги, можно долго и много дискутировать на тему идеального автомобиля :Good: , быть может назрел момент и мы общими усилиями нарисуем для всех нас, модель идеального "СARPCAR", в котором будет сочетаться все, комфорт и уют, мощность и проходимость, экономичность и аэродинамика, вместимость и эргономика и много всяких необходимых опций и акссесуаров, как пелось в одной песне..." нажми на кнопку- получишь результат" :Показывкт:
С уважением, Владислав.

#86 сирожа

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 689 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 10 ноября 2012 - 10:06

Тогда скажу так-Я купил себе СсангЁнг Кайрон,так помещается всё,экономичный,по цене самый доступный рамник,проходимость-есть блокировка диференциала,вообщем меня оочень устраивает!
Рыбу не ем ,а только ловлю!

#87 Андрей 50

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 470 сообщений
  • ОткудаМосковская обл.

Отправлено 10 ноября 2012 - 10:56

modest (10 ноября 2012 - 00:12) писал:

Коллеги, можно долго и много дискутировать на тему идеального автомобиля :Good: , быть может назрел момент и мы общими усилиями нарисуем для всех нас, модель идеального "СARPCAR", в котором будет сочетаться все, комфорт и уют, мощность и проходимость, экономичность и аэродинамика, вместимость и эргономика и много всяких необходимых опций и акссесуаров, как пелось в одной песне..." нажми на кнопку- получишь результат" :Показывкт:

Ну тогда и я выскажусь ещё разок.

После продажи NISSAN PATROL год ездил на рыбалки на разных авто и решал для себя вопрос об авто для рыбалки.
Как и у всех, при выборе стояли приоритеты и "хотелки". Ну и вторая половина "вставляла свои коррективы в виде комфорта и прочих удобств".
Напишу, какие я для себя определил приоритеты.
Первое - что бы в авто не укладывались все наши "снасти", а просто "сбрасывались" (кстати, количество снастей - это вопрос отдельной темы).
Второе - куда чаще выезжаете на рыбалку (расстояние от дома) и как следствие расход топлива и комфорт в дороге.
Третье (для меня немаловажное) - это разумная цена авто и его последующее обслуживание.
Ну и четвёртое - внешний вид самого авто, т.с. эстетика.

По привычке рассматривал внедорожники. Но в итоге купил минибус.
Сезон отъездил на рыбалки (с мая по конец сентября 30000 км пробега). Все свои "хотелки" и "коррективы жены" удовлетворил!
Доволен на 100%.
Своё мнение не навязываю, но выбирающим авто для рыбалки прошу обратить внимание на этот класс.
Прикрепленный файл  DSC02014.jpg   167,76К   217 Количество загрузок: снасти просто "сброшены в авто, при этом второй ряд сидений абсолютно свободен ( а в этом авто на втором ряде можно устроить дискотеку)
Прикрепленный файл  Italy Bolsena.jpg   128,03К   217 Количество загрузок: по моему неплохо смотрится и с боксом на крыше.
С уважением, Андрей Захаров.

#88 Dreamer

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 926 сообщений
  • ОткудаМосква Коньково

Отправлено 10 ноября 2012 - 11:14

Наверное, все-таки, выбор автомобиля и в нашем случае напрямую зависит от условий с которыми чаще всего приходится сталкиваться.
Если это преимущественно Спортивная рыбалка и рыболовный туризм( т.е. водоемы Европы и СНГ), то однозначно минивен!
Если же это рыбалка на диких водоемах, наша земля, с ее порой труднодоступными даже для спецтранспорта районами, то на мой взгляд все-таки рамный джип!
В общем главное, грамотно расставить приоритеты!
Рыбалка - наука неточная.
С уважением, Марат.

#89 Владимир68

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 916 сообщений

Отправлено 10 ноября 2012 - 11:43

Посмотрел сегодня дискавери3,пробег 31т.км.остановлюсь на нём.Хозяин один я его знаю,цена на много ниже рынка.Да и места хватает на всё.
С Уважением,Владимир.

#90 Глеб

    Angler

  • Старожилы
  • 177 сообщений

Отправлено 10 ноября 2012 - 12:18

Правильно :Показывкт: не пожалеете

#91 сирожа

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 689 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 10 ноября 2012 - 13:49

:Показывкт: Володь,насчёт Дискавери отличный авто,тем более дизель!!
Рыбу не ем ,а только ловлю!

#92 Carptackle

    Angler

  • Партнеры
  • 115 сообщений

Отправлено 10 ноября 2012 - 17:14

Вот уже 3 сезона, ездим на на T5 сначала это был Transporter в этом году купили Caravelle, для дальних выездов на рыбалку считаю одним из лучших авто. Идеальная посадка, всю дорогу словно мультфильм смотришь, вообще не устаешь. Крейсерская скорость 140 км/ч в груженом состоянии, заправка через каждые 1000 км. (Расход 6,5 -7л) Хороший клиренс залажу на те же бордюры, что и джипы. Убираются сидения, ставятся раскладушки- при желании. Не нужно играть в паззл, когда загружаешь. Ездим втроем. Некоторые владельцы LandRover, частенько просят принять что-нить на борт, если едем в одно и то же место.Изображение

Проходимость на уровне.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC01484.jpg   296,01К   163 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Carptackle: 10 ноября 2012 - 17:33


#93 modest

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 455 сообщений
  • Откуда MOSCOW

Отправлено 10 ноября 2012 - 17:49

Согласен с Вами, Caravelle очень удобный автомобиль во всех отношениях, сам неоднократно использовал его для рыбалки и дальних поездок. :Показывкт:
С уважением, Владислав.

#94 Глеб

    Angler

  • Старожилы
  • 177 сообщений

Отправлено 10 ноября 2012 - 17:59

Проходимость на уровне.

У Вас полноприводный :Показывкт:

#95 Carptackle

    Angler

  • Партнеры
  • 115 сообщений

Отправлено 10 ноября 2012 - 18:05

Есть 2 варианта на выбор 2WD и 4WD. У нас 2WD т.к. в наших поездках в 4WD нет никакой необходимости. Плюс еще в том, что это автомобиль- конструктор. При заказе можно выбрать именно те опции и наполнение, которые нужны, а вариантов- куча.

Сообщение отредактировал Carptackle: 10 ноября 2012 - 18:10


#96 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 10 ноября 2012 - 18:23

Любителям комфорта на зимней рыбалке :Показывкт: (а может и для грязи подойдёт).


Природу любите-мать нашу!

#97 Странник

    Angler

  • Старожилы
  • 11 сообщений

Отправлено 10 ноября 2012 - 19:36

Для Makan.Ещё раз повторюсь вы сравниваете два разных авто.Если вам нужен пикап то рассмотрите Навару в сравнении.
Ниссан Патфандер обьём багажного отделения больше чем у Тойоты Крузер 200 в разложеном состоянии + 64 варианта
трансформации салона.Кстати вариант минивена Фольксваген очень неплохой.Они всегда котировались и продать всегда
легко.Знаю многих кто джипы продали и пересели.Мультивен хорош но цена впечетляет.

#98 MAKAN

    Super Angler

  • Старожилы
  • 722 сообщений

Отправлено 10 ноября 2012 - 20:22

PiskunovS (09 ноября 2012 - 09:16) писал:

Всем привет,
Сам про хайлюкс серьезно думаю. Тестдрайвовых машин у официалов в россии нет. ........
Главное что меня останавливает, это непонимание как чехол с удилищами пристроить, если в салоне люди))))
Сергей,я сегодня посетил автосалон . С тестдрайвом ХАЙЛЮКСА проблем нет . Мне предложили протестить но я отказался .Нужно было на МКАД ехать ,а там пробища . Плюс ,как мне показалось , сидеть сзади намного комфортней чем в НИССАНЕ , отчасти от того ,что диван ровный без всяких трансформаций . Размер грузовой платформы 1540Х1540 , а это дает основание полагать что чехол с 12 футовыми палками должен вместиться по диагонали . (У меня чехол 2м.)
Короче я еще серьезней задумался . Думаю к началу следующего сезона буду принимать меры :Показывкт:

#99 сирожа

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 689 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 10 ноября 2012 - 20:47

Кстати с пикапом сложнее проходить границу если что,придётся вставать в очередь к грузовикам :Показывкт:
Рыбу не ем ,а только ловлю!

#100 modest

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 455 сообщений
  • Откуда MOSCOW

Отправлено 10 ноября 2012 - 20:56

Игорь привет! Хороший выбор. :Показывкт:
С уважением, Владислав.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей