Перейти к содержимому

 

Продукция FUN FISHING


Сообщений в теме: 688

#21 БОРИС-61

    Angler

  • Старожилы
  • 60 сообщений
  • ОткудаКисловодск

Отправлено 18 января 2010 - 19:40

Ловля на бойлы пока не принесла мне должного удовлетворения,вот обратил внимание на пеллетс Фан Фишинг.Хотя на него вообще ни разу не ловил.Но более опытные товарищи посоветовали попробывать.Макнуть в Бетаин Грин от Динамита перед забросом,говорят бомба!
Этому человеку я верю.(СЕДОЙ)
Может ещё кто поделется информацией по этому делу?Буду благодарен.Спасибо.

#22 Леонидыч

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 357 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 18 января 2010 - 21:18

Дообрый вечер. Борис. Как часто за сезон выезжаете на рыбалку, где ловите и поподробней - " ловля на бойлы не принесла должного удовлетворения". Возможно тогда Вы получите более развернутый ответ на Ваш вопрос.
Ни бойл, ни пеллетс сами по себе не ловят. Вот Седой - ловит :D , а пеллетс - нет!
Так что пишите, попробуем разобраться.
С Уважением, Леонидыч

Carpe diem

#23 ФЕДЯ

    Angler

  • Старожилы
  • 265 сообщений
  • ОткудаCarp Team

Отправлено 18 января 2010 - 21:45

Leonidich сказал:

Дообрый вечер. Борис. Как часто за сезон выезжаете на рыбалку, где ловите и поподробней - " ловля на бойлы не принесла должного удовлетворения". Возможно тогда Вы получите более развернутый ответ на Ваш вопрос.
Ни бойл, ни пеллетс сами по себе не ловят. Вот Седой - ловит :D , а пеллетс - нет!
Так что пишите, попробуем разобраться.
Ээто тоочно.... :D
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

#24 Dreamer

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 926 сообщений
  • ОткудаМосква Коньково

Отправлено 18 января 2010 - 21:51

БОРИС-61 сказал:

Ловля на бойлы пока не принесла мне должного удовлетворения
Я наоборот открыл для себя много нового и самое главное положительного :)
Правда я с самого начала бойлы не покупал, а катал самостоятельно.
Вот в этом сезоне решил попробовать на покупные половить, но от самокатов теперь все равно ни за что не откажусь, т.к. сам процесс изготовления нравиться :)
Рыбалка - наука неточная.
С уважением, Марат.

#25 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 19 января 2010 - 00:44

Мдяя,загнул Борис малёхо :lol: Уже в опытные записал... :oops:
Я же писал,что у нас на платниках это дело просто на ура работает,видимо рыбу очень понравилось.Забрасываешь без той жидкости-тоже клюёт,но намного реже...С Бетаин Грин же просто ловишь на одну удилку.Вот и посоветовал попробовать.
А ловит, конечно, человек в первую очередь,а потом уже насадка.
И не надоть меня клювать,не надоть :mrgreen:
Природу любите-мать нашу!

#26 Леонидыч

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 357 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 19 января 2010 - 11:08

Дык и я о том-же. Надо понять, что в бойлах не понравилось. Может нужно на волосе попробовать?... :lol:
Что касается Бетаин Грин - вещь многофункциональная, отлично работает на совершенно разных водоемах.
С Уважением, Леонидыч

Carpe diem

#27 БОРИС-61

    Angler

  • Старожилы
  • 60 сообщений
  • ОткудаКисловодск

Отправлено 19 января 2010 - 20:31

Leonidich сказал:

Дообрый вечер. Борис. Как часто за сезон выезжаете на рыбалку, где ловите и поподробней - " ловля на бойлы не принесла должного удовлетворения". Возможно тогда Вы получите более развернутый ответ на Ваш вопрос.
Ни бойл, ни пеллетс сами по себе не ловят. Вот Седой - ловит :D , а пеллетс - нет!
Так что пишите, попробуем разобраться.

Здравствуйте Уважаемые!Если меня сравнить допустим с Седым по числу выездов на рыбалку,то я скорее невыездной,чем наоборот.Любитель одним словом.Приличных карповых снастей не имею,да если честно и не стремлюсь.Если бы был как многие из вас,то возмозно приобрёл.А так обхожусь снастями из моей юности,хотя сейчас взял мульты.Почему мульты,мне нравятся они,да и завожу свои снасти при помощи лодки.Четыри сотни метров лески входит,нормально.С лодкой хорошо,кладёшь точно без шума и брызг.
Пытаюсь ловить на одном карьере,он мой ровес
ник.Рыба есть и прилично и приличная.Ну вот как то не складывается договориться с ней.
Не могу понять что ей надо,и вообще,что она там ест ежели ни на что не хочет брать.Беседы вёл и с местными рыбаками,которых правда не очень много.Те тоже в непонятках.Я поначалу приезжал в надежде естественно поймать,потом видя весь этот безперспективняк, маленько успокоился.Теперь приезжаю отдохнуть душой,ведь старость уже не за горами!Отвлекаюсь от всего негатива, вспоминаю былые рыбалки,чем старше тем сентиментальней.
В молодости ловил на жмыховки,как в прочем как и многие из вас.Но тоже,результатами похвастаться не могу.Но это было 30 лет назад.Потом житейские дела,не до рыбалки.Теперь могу уделить время этому делу,жаль вот только поздновато я узнал о бойлах и сопутсвующим делам.
И то узнал чисто случайно.Отношение правда было не очень, но решил попробывать.Думал кроме жмыховок ничего лучшего не придумано.Только не надо говорить, что это браконьерская снасть и т.д. и т. п. сам знаю.Но с ней я хоть редко,но слышал свист Невской катушки.Тем более в те времена не было такого понятия поймал-отпусти,да могу сказать откровенно,вся рыба была поймана чисто за губу.Ни одного заглота до немогу и выброс через жабры крючков не было.
Так вот.По случаю преобрёл 1 кг бойлов Клубника 20мм,если не ошибаюсь Марсель чемнион.В наших краях
с этим туго,всё с Москвы выписываю пока.Поехал на рыбалку на этот же карьер,завез как можно ближе к камышам,что самое интересное,через 3 часа слабенькая потяжка.Я даже не шелохнулся,потом опять.Подошёл спокойно,потянул,чувствую что-то есть,тяну.Ближе к берегу начал упираться.Ну о этом я уже много раз говорил в других местах.Обрыв поводка и пока.Потом дома,другие поводки из этого материала кантером растягивал,все рвались в районе 17 кг и что интересно, почему то в 1см выше
крючка.Размер был ого-го,в подсак не лез.Я его не видел-это мой товарищ говорил,полез навстречу к нему и поняв что с головы его не взять, попытался со стороны хвоста подхватить. :mrgreen: Кино!Вот это был единственный случай на этом водоёме с бойлом.Потом много раз ездил,перепробывал кучу других запахов,но тчетно.
Сейчас шарахаюсь по форумам,спрашиваю.Есть конечно кто подкалывает и глумится,но в основном нормальные люди,с понятием.Седой помогает советами,Кос,проживём.
Больная тема,о рыбалке могу говорить вечно!
Насчёт пеллетса меня осенило намедни,на форумах в основном лестные отзывы.Опять же,хочу в этом году пробывать рыбные и вонючии насадки.С фруктой не получается пока.Вот и ищу этот филосовский камень,понятно что каждый водоём индивидуальный,а рыба тем более.Но что-то же общее должно быть?Вот и пытаюсь понять,где спрошу,где сам придумаю,при деле короче.Наверно давно ушёл от темы,а вам оно не надо всё это.Но надо же было вам в общих чертах о себе и своих мечтах.Но вот приблизительно для начала так,если завяжется вопрос-ответ,продолжим.Спасибо за участие и понимание!

#28 ФЕДЯ

    Angler

  • Старожилы
  • 265 сообщений
  • ОткудаCarp Team

Отправлено 19 января 2010 - 22:02

Интересная история. А главное жизненная. У нас у всех есть водоем-загадка и рыба мечты.
Приятно с такими людьми на бережку пообщаться :) да и на форуме тоже ничего...
А с пелетсем идея хорошая. Есть масса вариантов причем специального-насадочного.
И Ричворт и Динамит и Фан Фишинг с разной основой и ароматикой.
Сам я пробовал 20-ку халибут от Ричворт. Одну рыбу поймал, но было это очень давно и на платнике. Вот уже который год сам хочу плотно на него половить.
Знаю, некоторые из наших форумчан активно пользуют Фан Фишинг. Думаю поделятся опытом.. :)
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

#29 Леонидыч

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 357 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 20 января 2010 - 01:00

Привет,Борис. Старость - это состояние души. Судя по рассказу - она вам не грозит.
Первое, что можно сказать навскидку - рыба не знакома с бойлами, следовательно, частых поклевок можно не ждать - слепой случай. Нужна прикормочная программа. Когда распробует - поверьте, поклевки будут. Пеллетс не панацея, просто одна из насадок. И если была поклевка на клубнику,возможно стоит разжиться еще несколькими пачками бойлов и покормить в течение 2-х 3-х дней. И, кстати, где вы территориально, что такие проблемы с бойлами? Потому как опыт-опытом, но его на волос не повесишь. Может быть сможем чем-то помочь кроме советов?
С Уважением, Леонидыч

Carpe diem

#30 cornucopian

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 546 сообщений
  • ОткудаАлматы

Отправлено 20 января 2010 - 03:38

Leonidich сказал:

Привет,Борис. Старость - это состояние души. Судя по рассказу - она вам не грозит.
Первое, что можно сказать навскидку - рыба не знакома с бойлами, следовательно, частых поклевок можно не ждать - слепой случай. Нужна прикормочная программа. Когда распробует - поверьте, поклевки будут. Пеллетс не панацея, просто одна из насадок. И если была поклевка на клубнику,возможно стоит разжиться еще несколькими пачками бойлов и покормить в течение 2-х 3-х дней. И, кстати, где вы территориально, что такие проблемы с бойлами? Потому как опыт-опытом, но его на волос не повесишь. Может быть сможем чем-то помочь кроме советов?
+1
может запах у этого Марселя не такой сильный и не такой вкусный? Клубника йогурт + дип - на диком водоёме работала как пулемёт... Рыб 6-7 за ночь - стабильно! Не больших, но стабильно! :)
С уважением, Станислав.

#31 Саня 39

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 387 сообщений
  • ОткудаКалининград

Отправлено 20 января 2010 - 18:13

Когда распробует - поверьте, поклевки будут
ДА,ТАК ОНО И ЕСТЬ...И запах я больше чем уверен,не самое главное...И супер пупер бойлы, как прикомочные для дикого,тоже лишнее...С этой задачей вполне справляються и менее навароченные,такие к примеру как Евро бойлы.Ну а если не лень и есть время,то сомокат ещё надёжней будет,даже с самым простым рецептом.К примеру рецепт Е.Сидорова 10 летней давности.ИМХО

#32 БОРИС-61

    Angler

  • Старожилы
  • 60 сообщений
  • ОткудаКисловодск

Отправлено 20 января 2010 - 20:47

Leonidich сказал:

Привет,Борис. Старость - это состояние души. Судя по рассказу - она вам не грозит.
Первое, что можно сказать навскидку - рыба не знакома с бойлами, следовательно, частых поклевок можно не ждать - слепой случай. Нужна прикормочная программа. Когда распробует - поверьте, поклевки будут. Пеллетс не панацея, просто одна из насадок. И если была поклевка на клубнику,возможно стоит разжиться еще несколькими пачками бойлов и покормить в течение 2-х 3-х дней. И, кстати, где вы территориально, что такие проблемы с бойлами? Потому как опыт-опытом, но его на волос не повесишь. Может быть сможем чем-то помочь кроме советов?

Совершенно точное понимание ситуации.Рыба там с бойлами не знакома,да откуда ей их знать.Местное население вообще не знают о бойлах ничего,а залётных практически нет.Бывает правда,приедут водочки попить,покупаться,что-то забрасывают конечно.Тут на другом форуме, один товарищ привёл пример одного карьера.Один в один как у меня.Никто поймать не может,май месяц и дец лета-если повезёт.Зарегистрирован вроде бы в Москве.
Читая отчёты бывалых людей,уже нашёл один свой косяк.Рыбу нужно приучать к бойлам и т.д.,но так как водоём находится в 125км от меня,особо не наездишься.Вы наверное сейчас улыбаетесь,но факт остаётся фактом!Значит остаётся одно,приезжать на неделю,кормить и ждать,ждать и кормить.Но фишка в том,что больше суток я не выдерживаю.Обьясню.Если приезжаю с утра,то естественно и ночью не сплю,весь в ожиданиях.Ближе к обеду следующего дня,меня просто вырубает как спать хочется и могу проспать сутки.Получается, тут не только прикормочная программа нужна,ну и самому как то перестроится бы. :D Это пожалуй самый главный косяк,с остальным справимся.
Если говорить честно,не люблю часто перезабрасывать,счетаю не имеет смысла.Возможно-это второй косяк.Бойлы чем и хороши,что лежат в воде сутки и хуже не становятся.Это меня вполне устраивает.Раньше перезабрасывал через 2-3часа,результат вам известен-ничего.Потом вообще стал перезабрасывать через 6,потом8,потом 10 часов,всё тоже.Вот и думай.Бойлы вытаскиваешь,а они как новые.Даже ещё и пахнут маленько.Пеллетс в живую ещё не видел,но как я думаю,структура наверно как у жмыха.Многие нахваливают Халибут.Нашёл его в Карполове да и в Carpshop.ru интернет-магаз в Москве.Есть Краб,Сквид-видов 5.Даже если время растворения его ниже чем у бойлов,а КпД хороший,то как бы я не любил часто перезабрасывать, ради этого жопу то приподниму, однозначно.Был бы толк.
Поначалу покупал всё подряд,теперь стараюсь сначала узнать у опытных людей,а потом уже брать.Пеллетс-конечно же не панацея от безклёвья,но его у меня ещё нет в наличии.Вообще это дело затягивает хуже наркоты,остановиться невозможно.Ну тут ещё одно.Люблю применять крупную насадку,ну нравится мне.Седой,тот наоборот,предпочитает маленький диаметр бойлов и пеллетса,Костя-КОС предпочитает в основном крупную.Ловят!!Так что видать,дело было не в машине,долбо.б сидел в кабине.
Но я честно стараюсь что-то изменить в лучшую сторону.
Территориально проживаю в Ставропольском крае.У нас великое множество диких мест,где можно половить.В единственном магазине для рыбаков,по этому направлению практически ничего нет.Начинаешь разговаривать с продавцом,а он даже не понимает о чём речь.Правда не так давно появились бойлы Дельта-Фиш,ну и Стар Байтс-как без него!
Вот и всё.Поэтому сильно не разгуляешься,с другой стороны,если рыба не знает бойлов,ей по-барабану что Стар Байтс,что Ричи.Это в Завидово рыба уже сильно грамотная,а тут пока нет.Но сам то стараешься в калашный ряд залесть,уже о рыбе не думаю.Думаю,как бы ещё брендов прикупить!Наркота однако,превратился в такого зомби.Приезжаешь на водоём,как вывалишь это всё и скупая слеза стекает по щеке.Что со всем этим делать?Хочется попробывать всё и сразу,но тогда мне не хватит ни снастей,да и берега тоже.Если бы я обладал интуицией,как наверное многие бы хотели,не набирал бы столько.Ноооо.Вот и получается,не я рыбу ловлю,а карповая индустрия меня уже поймала.Я конечно предполагал что это удовольствие не из дешевых,но не настолько же!!! :shock: Но отступать уже поздно.Вот приблизительно гдн-то так.Спасибо за внимание и понимание!Наверное скоро модераторы отдерут меня,не по теме толмачу.Придётся открыть новую тему для меня :mrgreen: пизд.бола-задушевника,либо вообще закрыть.Удачи ребята!

#33 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 20 января 2010 - 21:27

Темку действительно нужно отдельную...
Борис,некачественными бойлами,как мне кажется, можно добиться обратного эффекта-карп начнёт от них шарахаться :wink:
Я использовал с самого начала только известных производителей.
Уже писал по-моему как то:открылся у нас водоём года 3 назад.Так вот рыбачил на нём НЕ ОДИН МЕСЯЦ и каждую неделю и...ловил только на пучок червей на волосе между двумя силиконовыми кукурузинами :) .Бойлов было около 30-40 видов(как у всех начинающих по-началу :) ),но не работали никакие...Кормил ими понемногу(по пол кило) каждую рыбалку.Так как был первооткрывателем этого вида лова на том водоёме,поэтому и расходы легли на мои плечи.Примерно к концу третьего месяца только стал ловить успешно на бойлы!Теперь там на них ловят все,кто имеет наши снасти.Кстати,до сих пор ко мне подходят рыбаки и жалуются,что не могут поймать карпа на бойлы,купленные в местных магазинах(на пакетах написано Сенсас,Польша и т.д.).
Выходит,что хоть насадка и вторична,но играет свою немаловажную роль в успехе.
Природу любите-мать нашу!

#34 А.Н.

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 2 699 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 20 января 2010 - 23:22

Александр прав, не качественные бойлы могут не только не задержать рыбу в зоне ловли, но и отпугнуть ее. Поэтому я не разделяю мнение некоторых рыболовов о том, что главное ловить на хорошую насадку, а кормить можно чем подешевле. Ведь назначение прикормки в том, чтобы рыба ее именно ела, причем с удовольствием и желательно не уходила от нее далеко.
Что касается материального аспекта, я бы предпочел уменьшить количество без ущерба качеству и уложиться в отведенный бюджет.
Что касается приучения рыбы, то это не совсем правильное мнение некоторых рыболовов, я уже писал об этом в каком-то разделе сайта. Приучать карпа нужно к бойлам на рыбной основе. На высокоаттрактивные насадки с ярким фруктовым запахом, рыба реагирует, как правило, довольно быстро.
С Уважением,
Александр Носовец


Изображение

#35 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 20 января 2010 - 23:31

Либо по интуиции :) ,либо потому,что начинал там ловить поздней осенью и часть зимы-для приучения применял бойлы Октопус и Монстер краб.
Природу любите-мать нашу!

#36 Саня 39

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 387 сообщений
  • ОткудаКалининград

Отправлено 20 января 2010 - 23:32

Боря не для выеб@@@на.....а для уверенности...<!-- l -->ВСЕ тутик+ульта плекс Ричворт.И все дикари...Выводы делать Вам...Уверен что у Вас будет тоже самое....Чем кормить и почему,написано ранее...Удачи!
Псы.Хотя опять же это противоречит,что запах ни что...есть мнение,но пока я не могу его сформулировать,не попробовав на практике....

#37 Юджин

    Angler

  • Старожилы
  • 138 сообщений
  • ОткудаЕкатеринбург

Отправлено 22 января 2010 - 07:01

А.Н. сказал:

Александр прав, не качественные бойлы могут не только не задержать рыбу в зоне ловли, но и отпугнуть ее. Поэтому я не разделяю мнение некоторых рыболовов о том, что главное ловить на хорошую насадку, а кормить можно чем подешевле.
Ведь назначение прикормки в том, чтобы рыба ее именно ела, причем с удовольствием и желательно не уходила от нее далеко.

Саш,ты уж извини,но не соглашусь.Цена прикормки НИКАК не связана с её эффективностью.Состав прикормки зависит от сиюминутных факторов-времени года,тактической задачи,кормовой базы.плотности рыбы,состояния воды и т.д.
Эффективность по-моему разумению достигается тогда,когда прикормка-оптимальна.
Пример:
Грубая схема закармливания на трёхдневной сессии в тёплой воде:
1.день-высокоаттрактированные корма,насыщенные жидкими добавками.Много сыпучих,пылящих ингредиентов.Рыбные пеллетсы малых диаметров.Без зерновых.Прикормочные бойлы 5050 лучше резанные.
Кормить помногу и часто.
2.день-Равномерно питательные прикормки.Сыпучки уменьшаем.Рыбные пеллетсы средних размеров.Небольшое количество зерновых.Прикормочные бойлы средней питательности резанные.
Начинаем сокращать частоту прикормки.
3 день.Зерновые и пеллетсы без сыпучки.Питательные бойлы -половинки и цельные.
Кормить редко и понемногу.

#38 Тим

    Super Angler

  • Старожилы
  • 652 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 22 января 2010 - 08:33

Качество главное :!:

#39 G.Sergey

    Angler

  • Старожилы
  • 220 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 22 января 2010 - 13:36

"Стратегия ловли КАРПА"стр.159"Ужение дикого карпа " стр.161 ПРИМЕНЕНИЕ ПРИКОРМКИ .... ВСЕ НАПИСАННО!!!!
Нужно только применить к КОНКРЕТНОМУ КАРПУ И ВОДОЕМУ...
Полностью согласен с Александром ,только КАЧЕСТВЕННАЯ прикормка ПРИВЛЕЧЕТ И УДЕРЖИТ карпа, а поймать можно и на резиновую кукурузу :wink:
В рыбалке главное: МЕСТО и ВРЕМЯ....

#40 БОРИС-61

    Angler

  • Старожилы
  • 60 сообщений
  • ОткудаКисловодск

Отправлено 22 января 2010 - 19:09

Тим сказал:

Качество главное :!:

Здравствуйте УВАЖАЕМЫЕ!Понятно,что Мерседес по всем параметрам превосходит 41-Москвич,это однозначно!
А как мне допустим разобраться в качестве товара,если его море.Каждый производитель хвалит свой товар.Если путём тыка,то этот тык вырисовывается в круглую сумму.На одном водоёме работает допустим Солар,я купил.Поклёвок нет.Ну и так далее.Преобретаю товар только в интернет-магазине,фуфла вроде бы не должно быть.Это же не с рук берёшь у какой то бабки.
Чем руководствоваться по вашему,именем фирмы,либо ценой?Взять допустим Тутти,сколько смотрю, этот продукт имеется у всех производителей.Если Вас не затруднит,назовите самого крутого производителя этого товара? Лябо Ричи? :D
Фан Фишинг-на каком уровне качество его продукции?
У одного Тутти разных производителей даже запах разный.Это как взять 10 женщин и попросить их сварить борщ,дав при этом одинаковые продукты.Уверяю Вас,вкус будет разный!
Так как выбирать то?
И назовите пожалуйста самых никудышних производителей,дабы в очередной раз не попасть впросак.Если конечно Вас не затруднит.Спасибо.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей