Перейти к содержимому

 

Обучающая литература, видео и т.п.


Сообщений в теме: 88

#41 century69

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 437 сообщений
  • ОткудаМосква-Майкоп

Отправлено 15 января 2010 - 13:18

Удилки не самое главное ... имею в арсенале ... различные бланки .. century,triwave....так вот как показала практика дальность броска не сильно зависит от стоимости бланка .


Будущее России,ты че это тут написал.Я на правах детского(твоего) тренера,полностью с тобой не согласен,техника и гармония-это все правильно.Все современные технологии удилищ обладают максимаольными возможностями для дальнего заброса.Твои физиологоанатомические данные(заложенные природой)помогли тебе выиграть в соревнованиях,но если ты бросал бы Тривейв,Сентури,фокс, грейс- на несколько метров ты бы бросил дальше(бросал шимано),однозначно.

#42 Станислав

    Angler

  • Старожилы
  • 17 сообщений

Отправлено 15 января 2010 - 13:34

Согласен как бы нам не хотелось бросать дальше да еще и бланками по дешевле .... лучше century, и triwave бланков нет (мое мнение :roll: ) и все рано или поздно приходят к этому мнению... проходя разные этапы ....... поэтому если есть возможность лучше начинать с них и не идти по большому кругу при выборе удилищ :!:

#43 Станислав

    Angler

  • Старожилы
  • 17 сообщений

Отправлено 15 января 2010 - 13:37

century69 сказал:

Удилки не самое главное ... имею в арсенале ... различные бланки .. century,triwave....так вот как показала практика дальность броска не сильно зависит от стоимости бланка .


Будущее России,ты че это тут написал.Я на правах детского(твоего) тренера,полностью с тобой не согласен,техника и гармония-это все правильно.Все современные технологии удилищ обладают максимаольными возможностями для дальнего заброса.Твои физиологоанатомические данные(заложенные природой)помогли тебе выиграть в соревнованиях,но если ты бросал бы Тривейв,Сентури,фокс, грейс- на несколько метров ты бы бросил дальше(бросал шимано),однозначно.


уважаемый мой тренер я ни пропогандирую))) дешевые бланки и полностью с вами согласен... :mrgreen:

#44 Dreamer

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 926 сообщений
  • ОткудаМосква Коньково

Отправлено 15 января 2010 - 13:46

Станислав сказал:

century69 сказал:

Удилки не самое главное ... имею в арсенале ... различные бланки .. century,triwave....так вот как показала практика дальность броска не сильно зависит от стоимости бланка .


Будущее России,ты че это тут написал.Я на правах детского(твоего) тренера,полностью с тобой не согласен,техника и гармония-это все правильно.Все современные технологии удилищ обладают максимаольными возможностями для дальнего заброса.Твои физиологоанатомические данные(заложенные природой)помогли тебе выиграть в соревнованиях,но если ты бросал бы Тривейв,Сентури,фокс, грейс- на несколько метров ты бы бросил дальше(бросал шимано),однозначно.
уважаемый мой тренер я ни пропогандирую))) дешевые бланки и полностью с вами согласен... :mrgreen:
Остается только надеяться, что коммерция в Ваших сообщениях осталась в стороне :) Ну, или хотя бы не на первом плане..)
А то я уже на одном, подобном сайте пропаганды наслушался, а хотелось бы объективности :wink:
Рыбалка - наука неточная.
С уважением, Марат.

#45 century69

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 437 сообщений
  • ОткудаМосква-Майкоп

Отправлено 15 января 2010 - 14:29

Во всяком случае я думаю они(удилки) не должны быть из разряда совсем дешевых...
У меня в арсенале дешевые, китайские палки 3.9м и как я ими не бросал, более 100 метров не получалось... Ни параболиком, не быстрым удилищем
Дважды, как Вы говорите находил гармонию, но в обоих случаях это заканчивалось поломкой удилища

Dreamer,весь земной шар комерция.Ответил сам. :wink:

#46 Dreamer

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 926 сообщений
  • ОткудаМосква Коньково

Отправлено 15 января 2010 - 15:26

century69 сказал:

Dreamer,весь земной шар комерция. Ответил сам. :wink:
Это есть не очень хорошо :)
Я понимаю, что хорошие вещи не могут стоить дешево и согласен с этим, но некоторые из хороших вещей имеют просто заоблачную цену...
Мастер-классы и наглядная демонстрация инструмента наверное могли бы помочь потенциальным покупателям, разобраться во всем этом многообразии...
Ведь есть категория людей, для которых ошибки в покупке дорогостоящих вещей, достаточно критичны.
Вот как-то так я мыслю...
Сам, имею плачевный опыт и покупать дорогое удилище теперь буду только сначала опробовав его в действии :)
Рыбалка - наука неточная.
С уважением, Марат.

#47 ФЕДЯ

    Angler

  • Старожилы
  • 265 сообщений
  • ОткудаCarp Team

Отправлено 15 января 2010 - 20:36

Dreamer сказал:

century69 сказал:

Dreamer,весь земной шар комерция. Ответил сам. http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_wink.gif
Это есть не очень хорошо http://www.carptime....tyle_emoticons/default/smile.gif
Я понимаю, что хорошие вещи не могут стоить дешево и согласен с этим, но некоторые из хороших вещей имеют просто заоблачную цену...
Мастер-классы и наглядная демонстрация инструмента наверное могли бы помочь потенциальным покупателям, разобраться во всем этом многообразии...
Ведь есть категория людей, для которых ошибки в покупке дорогостоящих вещей, достаточно критичны.
Вот как-то так я мыслю...
Сам, имею плачевный опыт и покупать дорогое удилище теперь буду только сначала опробовав его в действии http://www.carptime....tyle_emoticons/default/smile.gif
Вот и правильно. Привезем на весенний фестиваль МКК и Century, деже Greys, если хотите. Посмотрите, пощупаете, понюхаете http://www.carptime....tyle_emoticons/default/biggrin.gif .
Все в сравнении и не на слух а на ощупь.
А от себя скажу, что пока, я лично, результатов лучше и главное стабильнее, чем на упомянутых коллегами бланках, за 10 лет пока еще не встречал.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

#48 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 16 января 2010 - 20:08

1. С Э.М. уже два года не был на воде, поэтому написал в прошедшем времени. Все течет, все меняется, ГУРУ он и в Африке ГУРУ, но и его мастерство может приумножиться - возможно груз на 200м уже усилием мысли послать может :lol: . Сильный человек, хороший карпятник.
2. Ромыч, тренировки это хорошо и правильно, проблема в том, что нашим забросам не хватает технической составляющей; кидаем-то в основном - силой. А это и хреново. Выйдет такой ЭЭХ, Гризли или Кирилл из Фобоса, и я ...... знать моська тем она сильна, что лает на слона. :lol: А между тем любого из них перебросит Френк Варвик, а по сложению и росту пощуплей меня будет.... Поэтому предлагаю на следующих Фестивалях плотно заняться на практике этим вопросом, инфы мало, но кто чего нароет - на консилиум и в массы на практику, глядишь и свою систему разработаем по подготовке Дальнобойщиков. :shock:
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#49 G.Sergey

    Angler

  • Старожилы
  • 220 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 16 января 2010 - 21:24

Все правильно.....но на руках носили самого ЗДОРОВОГО( соревнования по кастингу сенчури) :P :P :P
В рыбалке главное: МЕСТО и ВРЕМЯ....

#50 Тим

    Super Angler

  • Старожилы
  • 652 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 17 января 2010 - 01:16

а когда фестиваль :?:
и палки будут :?: :lol:

#51 Dreamer

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 926 сообщений
  • ОткудаМосква Коньково

Отправлено 17 января 2010 - 21:29

И будет ли туда свободный доступ не членов МКК.?
И еще интересно, возможно ли вообще открытое общение спортсменов с теми кому просто близка тема современной карповой ловли и как в этом направлении работает МКК.?
P.S.
Очень надеюсь, что С.Э.М. в добром здравии...
Рыбалка - наука неточная.
С уважением, Марат.

#52 Леонидыч

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 357 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 17 января 2010 - 22:43

На фестивали, проводимые под эгидой МКК МФРС, приглашаются все желающие, в официальных турнирах - Кубок и Чемпионат Москвы так-же могут принять участие все желающие, но уже при наличие свободных мест. На комерческих турнирах ( Кубок МКК) приоритетное право участия у команд и членов МКК.
Кстати, на предновогоднюю встречу тоже приглашались все желающие. Следите за публикациями :D
С Уважением, Леонидыч

Carpe diem

#53 Тим

    Super Angler

  • Старожилы
  • 652 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 18 января 2010 - 11:02

Leonidich сказал:

Кстати, на предновогоднюю встречу тоже приглашались все желающие. Следите за публикациями :D
Были :!:
И очень понравилось :!:

#54 CKbIP

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 325 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 20 января 2010 - 21:55

ФЕДЯ сказал:

Привезем на весенний фестиваль МКК и Century и Triwave Fishing, деже Greys, если хотите..
Можно мне пару зимних блеснилок на тест,вы будете на дальность а я на глубину :D
Опыт как и половое бессилие приходит с годами.۩۞۩

#55 Beginer

    Angler

  • Старожилы
  • 56 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 21 января 2010 - 16:34

ФЕДЯ сказал:

А от себя скажу, что пока, я лично, результатов лучше и главное стабильнее, чем на упомянутых коллегами бланках, за 10 лет пока еще не встречал.

Был Грейс дистанс спод - сказка... не знаю насчёт Triwave Fishing, даст бог попробую на фестивале, а вот Century...
у меня не сложилось. Мои первые удилища FBS и FS. первые очень элегантные и деликатные, понравились, но видимо из-за недостатка опыта не понял их до конца... и заброс ими как-то не получался аккуратный...
С FS вообще не сложилось - показались жестковаты, тоже немог кидать ими...
В прошлом сезоне открыл для себя Free Spirit Hi S ive - только положительные впечатления. Сразу же кидал очень точно, и главное они сами кидают... Правда заказывал их напрямую в Англии, подлиннее рукоятку, 50-е кольца и т.д. может это тоже сыграло свою роль... но удилища очень нравятся и на рыбе отрабатывают великолепно, несмотря на 3.5 тест... Да и Марк Хатчинсон говорит что не может сломать их никак....сколько не пытается....остальные бланки при забросе ломал :shock:

#56 DenB

    Angler

  • Старожилы
  • 6 сообщений
  • Откуда73

Отправлено 20 февраля 2011 - 12:25

Alex (30 ноября 2006 - 11:10) писал:

После просмотра Кордовских фильмов у меня появилось впечатление, что карпа привлекает в большей степени запах, чем сам вид и наличие прикормки или бойлов. Карпы в фильме совершенно лояльно относились к прикормочной смеси на дне, зато сразу реагировали на муть при добросах прикормки. Другими словами если карп "пылесосит" дно то ему все равно что там лежит, он просто ориетируется на запах. Правильно я говорю, народ?
Скорее вся рыбка там просто уже "наколотая",есть вероятность "гармошкой" всосать хук очередного ловца.но в то же время трапезу никто не отменял, поэтому как "ракетный" удар закончен, кушать подано... Да и не все съедобные частицы на дне так дурманят и притупляют страх.
Доедай червей и сматывай удочки...

#57 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 04 мая 2011 - 21:21

Кто-то из ребят на форумах давал ссылку на статьи ихтиолога про принцип поймал-отпусти,на сколько реально мы вредим рыбу,за сколько времени заживают ранки и т.д.И вроде эти статьи(или статья )были размещены в журнале.Ссылку потерял.А сейчас нужно распечатать и отвезти на водоёмы владельцам для ознакомления.Может кто поделится инфой-где почитать в инете?
Природу любите-мать нашу!

#58 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 04 мая 2011 - 21:34

СЕДОЙ (04 мая 2011 - 21:21) писал:

Кто-то из ребят на форумах давал ссылку на статьи ихтиолога про принцип поймал-отпусти,на сколько реально мы вредим рыбу,за сколько времени заживают ранки и т.д.И вроде эти статьи(или статья )были размещены в журнале.Ссылку потерял.А сейчас нужно распечатать и отвезти на водоёмы владельцам для ознакомления.Может кто поделится инфой-где почитать в инете?
Саш, ты наверное про это спрашиваешь
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#59 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 04 мая 2011 - 21:38

Да нееее,это всё пересмотрел конечно!Уже весь вечер шуршу и не могу зацепить инфу http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_cry.gif
То ли Леонидыч давал ссылки,то ли Маслов Андрей на другом форуме...Печаталось это дело в карповом журнале...
Природу любите-мать нашу!

#60 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 04 мая 2011 - 21:45

СЕДОЙ (04 мая 2011 - 21:38) писал:

Да нееее,это всё пересмотрел конечно!Уже весь вечер шуршу и не могу зацепить инфу http://www.carptime....tyle_emoticons/default/icon_cry.gif
То ли Леонидыч давал ссылки,то ли Маслов Андрей на другом форуме...Печаталось это дело в карповом журнале...

А ты в разделе Библиотека читал статью от FOX на эту тему
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей