Перейти к содержимому

 

Словения оз.Кочевье


Сообщений в теме: 3

#1 Katerina

    Angler

  • Старожилы
  • 142 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 11 октября 2016 - 05:02

Рыбалка на озере Кочевье 28 августа- 03 сентября

Всем привет!
запоздала конечно с отчетом... прошу прощения... но так уж получилось, что совсем не было времени.... эта стройка на даче меня доконала совсем...сейчас уже получше - "виден свет в конце туннеля " :Радуется:

Про это озеро Желько нам рассказывал еще в прошлом году, и мы собирались туда поехать весной, но потом все таки поехали на Заярки, и вот когда снова представилась возможность порыбачить - решила съездить на новое место.....

От Загреба 120 км, дорога занимает примерно полтора часа
Озеро не большое,, но очень красивое, правильной округлой формы, вокруг горы , это бывшая угольная разработка, максимальная глубина 40 м Изображение вода чистейшая.... и там очень очень много рыбы :Good: карпы всех видов , даже Кои ( причем внушительных размеров)
В шаговой доступности небольшой отель, ресторан с хорошей и не дорогой кухней, кафе , доехать до магазинов в городок Кочевье - 5-10 мин. Там есть и супермаркеты и рынок и пекарни....

С погодой мне очень повезло, был сильный ливень только в первую ночь , а потом жара.... но купаться в таком озере сплошное удовольствие....

И с рыбалкой то же очень повезло :Хохот: клев был сумасшедший , три спомба- поклевка.... еще три четыре спомба - поклевка......
Карпы там просто какие то сумасшедшие .... каждая поклевка- это такой паровоз!!!! причем даже не крупные карпы рвали так , что первые несколько минут просто невозможно было ничего сделать.... затягиваешь фрикцион почти до упора и просто ждешь пока рыба сама приостановится.... потом вываживаешь потихоньку.... Сфотографироваться с пойманной рыбой то же оказалось проблемой - ну никак не хотели они фоткаться.... выделывали такие кульбиты ... удержать в руках было практически невозможно... а те, которых все таки удалось сфоткать - оставили у меня на обеих руках порезы и царапины...ну, все уже давно зажило, за то фотки остались :Хохот:

Поймали очень много, но не крупных, самый большой был на 23,400 и на 20 , остальные от 10 до 16 кг, и были еще поменьше , но такие красивые, что не сфотографировать их было просто нельзя.... особенно запомнился карп какого то нереального цвета, как червонное золото.... я таких вообще никогда не видела раньше ... и Кои белый с черным....

Дистанция ловли у меня была 60 м, глубина 4,7 м.... освоила зиг-риг...рыб клевал по разному... то со дна , то на зиг риг ...
Желько сказал ( на счет большого количества не крупной рыбы) - что это специфика именно этого сектора , в котором мы стояли...Но в следующий раз можно встать на противоположном берегу - там не будет клевать как из пулемета, но большая вероятность поймать более крупных карпов... Так что , в следующий раз , когда удасться туда приехать - встанем в другом секторе....

Вообще Кочевье мне очень понравилось, красивое как в сказке, и рыбалка там сумасшедшая :Good: и в бытовом плане все устроено... Желько организовал все четко и на высшем уровне !!! БОЛЬШОЕ ему ПРЕБОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!! Вкуснейшая еда ( просто обжорство ) !!!!! В следующем году обязательно постараюсь еще раз приехать на это чудесное озеро... там есть и затридцатки :Хохот:

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Katerina: 22 декабря 2017 - 21:14


#2 lifter

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 475 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 11 октября 2016 - 12:17

Спасибо за красочный отчет как всегда красиво и красочно

#3 Шрайбигус

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 258 сообщений
  • ОткудаМоск обл.

Отправлено 12 октября 2016 - 21:35

Супе Супер ....

#4 ТИМА 090

    Angler

  • Старожилы
  • 28 сообщений

Отправлено 13 октября 2016 - 13:38

Спасибо за прекрасный отчет и фотографии
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей