Перейти к содержимому

 

Вопросы к участникам Чемпионата Мира 2008


Сообщений в теме: 33

#21 Гость__*

  • Guests

Отправлено 29 октября 2008 - 19:45

Господа!
Торжественно обещаю, что приложу максимум усилий для того, чтобы не только эта встреча (посвященная ЧМ) состоялась!
Да и пора уже (как мне кажется!!!) более часто встречаться (и не только в долгое межсезонье!).
Разве плохо посидеть, поговорить, вспомнить, что и как было в этом (а может и не только) году. Поспорить о насадках, прикормках, тактике, снаряжении ….! Да много еще о чем можно поговорить (не взирая на чины и подвиги!)
Но данность такова:
– главный тренер – В.Н. Усачев - Самара.
- участники - Краснодар, Москва, Екатеринбург.
Будет еще возможность собраться и «в глазки посмотреть»!
Но сейчас давайте все-таки попробуем просто вызвать людей на спокойный взвешенный ДИАЛОГ!!!
Мы все большие тактики, стратеги, мастера!!!
Мы все знаем где, как и на что ловить!!!
Но давайте попробуем получить ответы от непосредственных участников!
Мастерство ведь состоит не только в умении выигрывать, но и признавать свои ошибки (даже если их нет)!

#22 Леонидыч

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 357 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 29 октября 2008 - 21:09

Осталось узнать у Вани и Сергея когда они смогут выбрать время. Остальное обеспечим.
С Уважением, Леонидыч

Carpe diem

#23 FROST

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 959 сообщений

Отправлено 30 октября 2008 - 14:27

[quote name="Леонидыч"]1.Какая задача была поставлена перед Сборной?[/quote]
Прежде всего хочу сказать, что ставить перед собой надо реальные цели. И наше руководство и все мы понимали, и каждый из вас должен понять, на что мы имеем право претендовать. Была поставлена задача попасть в восьмёрку. К концу первого дня стало понятно, насколько эта задача будет трудновыполнима, так как преимущество хозяев и более опытных команд не вызывало сомнения. Поэтому мысль о призовых местах можно было откинуть сразу, надо было сосредоточиться на выполнении задачи минимум. Но и она не была выполнена.

[quote name="Леонидыч"]2.Чем руководствовались при выборе тактики на старте?
[/quote]
Вопрос к тренеру.

[quote name="Леонидыч"]3. По каким параметрам отбирался основной состав и запасные??[/quote]
Вопрос к тренеру.

[quote name="Леонидыч"]4. Как одну из причин неудачного выступления называли неправильно подобранную прикормочную программу и бойлы. Так ли это на самом деле?
[/quote]
Вопрос очень многогранный.
Первое. Тактика.
На старте действительно была выбрана неправильная тактика прикармливания-одолели сомы. Такая же проблема существовала и у южноафриканцев, но, зная специфику своего водоёма, они успешно и быстро с ней справились. Что именно они сделали, известно только им, но самый простой способ-сменить точку лова. После наблюдения и анализа, были сделаны определённые выводы и изменена тактика прикармливания. Впоследствии она дала положительный результат, но, к сожалению, время было упущено.
Второе. Техническое оснащение.
Начиная с крючка и заканчивая удилищем. Многое было подобрано не правильно, а многого даже и не было в оснащении нашей сборной, так как не могли и предположить, что необходимо для столь скоростной ловли. Я её назвал бы сверхскоростной!
Третье. Техника.
Вопрос. Обладает ли кто-нибудь в России техникой скоростной ловли? Ответ. Да как ей научиться, если у нас нет соответствующих водоёмов и условий лова! Как можно научиться ездить на лыжах в пустыне, если там совсем нет снега. В принципе можно, но на одном голом энтузиазме (читай-"на песке") далеко не уедешь...
Четвёртое... Пятое... Шестое...

[quote name="Леонидыч"]5. Почему англичане смогли быстро приспосбиться к условиям ловли на этом водоеме?
[/quote]
Ответ очень простой. Южноафриканцы их лучшие друзья и, ко всему прочему, они провели там две тренировки и получили максимум информации по специфики этого водоёма. Немного с опозданием, но они смогли адаптироваться к условиям ловли и показали свой класс. Англичане и в Африке англичане! То же самое касается и сборной Намибии.

[quote name="Леонидыч"]6.Ваша оценка выступления Сборной и что,по Вашему мнению помешало подняться выше 11-го места?[/quote]
После окончания соревнования, было проведено общее собрание сборной, где каждый высказал своё мнение. Оценка была однозначна-неудовлетворительно. Что помешало? Думаю, что каждый понимает сам. Надо уметь признавать свои ошибки...

#24 Леонидыч

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 357 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 30 октября 2008 - 15:53

Завтра в 17.00 Иван и Сергей будут у меня в офисе. Желающие пообщаться - добро пожаловать. Ребята привезут фильм, который сняли в ЮАР.
тел. 728-28-70.
С Уважением, Леонидыч

Carpe diem

#25 Гость__*

  • Guests

Отправлено 30 октября 2008 - 19:03

Все-таки заманил всех в «офис»!!!
В связи с этим вопросы:
- вместимость офиса?
- где находится территориально?
- что необходимо предпринять, чтобы присутствовать?
- есть ли возможность перенести встречу на выходной – например на воскресенье (ВОПРОС НЕ ПРАЗДНЫЙ)?

P.S.
Очень хочется! Есть чем поделиться! Есть, что рассказать!

#26 Леонидыч

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 357 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 30 октября 2008 - 19:23

На выходных ребята не могут, а вместимость - так на первом этаже кафе...если не поместимся.
С Уважением, Леонидыч

Carpe diem

#27 Гость__*

  • Guests

Отправлено 30 октября 2008 - 19:51

Похоже, как всегда нашли стрелочника!?
И, конечно же, это главный тренер сборной!

#28 FROST

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 959 сообщений

Отправлено 30 октября 2008 - 21:29

Андрей сказал:

Похоже, как всегда нашли стрелочника!?
И, конечно же, это главный тренер сборной!
Вот это я что-то не понял?! Кто нашёл и при чём здесь главный тренер?

#29 Сергей А.

    Angler

  • Партнеры
  • 75 сообщений
  • ОткудаВоронеж

Отправлено 31 октября 2008 - 13:14

Леонидычу

Дим, привет!
Мне как и всем, безумно интересно побольше узнать о выступлении нашей сборной на ЧМ.
Однако заранее скажу, что объяснение 11-го места как всегда упрётся в дефицит времени и недостаток финансов.

Мы прекрасно знаем, что на соревнования такого уровня нужно брать с собой ВСЁ. Неизвестно, что может пригодиться, а что останется невостребованным. Для этого нужен целый самолет.
Опять же: легко ли потренироваться в другом полушарии?

Вряд ли мы сможем серьезно конкурировать с англами и сербами, покуда в нашей стране карпфишинг - экзотический вид рыболовного спорта. Карпятников мало. Водоемов мало. Соревнований мало.

Мне представляется, что мы ещё недоварились в собственном соку, чтобы претендовать на мировые победы. Серебро в личке в 2003 году - исключение, подчеркивающее общее правило.

С уважением, Сергей А.

#30 Леонидыч

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 357 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 31 октября 2008 - 13:55

Сережа, привет!
Я очень надеюсь, что в этот раз мы увидим трезвый анализ ситуации, а не общие слова. Я надеюсь, что и руководство, и тренер, и участники Ч.М. понимают необходимость системного подхода в подготовке Сборной.
Я больше чем уверен, что в будущем году во Франции мы не увидим в тройке призеров ни Намибии, ни ЮАР.
И очень хочется увидеть там Россию.

P.S. Будем надеяться, что в ЮАР мы истоптали последние грабли. :)
С Уважением, Леонидыч

Carpe diem

#31 Таманец М

    Angler

  • Старожилы
  • 288 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 31 октября 2008 - 22:20

Добрый всем вечер.

Спокойно и продуктивно пообщались с Ваней и Сергеем. Встреча была обусловлена не желанием перемыть кому-либо косточки, а чисто дружеской необходимостью пообщаться после длительного срока.К счастью , малое количество народа дало такую возможность.

Посмотрели , снятое Серёгой. Я в шоке. В шоке от слаженых, отточеных до шага действий команды ЮАР из сектора А-6.(чемпионы в личном зачёте) Фильм снимался когда у них было 106 кг. Но ужетогда даже слепой понял бы- ЧЕМПИОНЫ.
Да спору нет, чтобы так работать надо знать водоём и повадки рыбы в нём как самого себя.Всё подготовлено, вплоть до плавающих подсаков, к этой победе. Я уверен, посмотрев фильм, что любой состав ЛЮБОЙ СБОРНОЙ, даже имея те же самые насадки и прикормки и всё остальное НЕ ПОБЕДИЛ БЫ ЭТИХ РЕБЯТ в конкретно взятых условиях. Современые роботы работают с большими отклонениями от заданной программы, чем эта двойка. Действия спорсменов во многих видах спорта должны быть отработаными до автоматизма ( прыжки в длину и высоту, штанга и т.д.) Раньше я был уверен , что карповая рыбалка , даже на чемпионате мира должна иметь большой процент творчества и выдумки.Водоём даного ЧМ этого не требовал, а если и требовал , то в очень малой доле.Например сменить место лова если пришёл сом и моментально ещё сильнее закормить поляну для сома.
В фильме есть кадры из сектора А-5 ( Украина) - кормление рогаткой со скоростью 1 шар в ТРИ МИНУТЫ . Не понятно, что спортсмен делает - кормит или ...
И кадры из сектора А-7 ( команду не понял) Вываживание рыбы и поход с посаженой в подсачек рыбой по сектору в поисках пятого угла.
На вопрос : покажи как ловила наша команда Сергей честно сказал: " Села батарейка в камере , а зарядить было негде".

По договорённости с Сергеем в ближайшие две недели будет сделан монтаж фильма удобный для просмотра. Потом Сергей сообщит где и как можно обзавестить фильмом.

Да, коли разговор зашёл о фильмах, готов фильм о КУБКЕ МОСКВЫ 2008. В ближайшее время будут напечатаны обложки и я сообщу где и как получить фильм , надеюсь бесплатно.
Господа из ТУЛЫ и ВОРОНЕЖА сообщите куда выслать Вам.


С уважением М. Зрайченко
С уважением Михаил

#32 Леонидыч

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 357 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 01 ноября 2008 - 09:33

Леонидыч сказал:

Сережа, привет!
Я больше чем уверен, что в будущем году во Франции мы не увидим в тройке призеров ни Намибии, ни ЮАР.

P.S. Будем надеяться, что в ЮАР мы истоптали последние грабли. :)

Посмотрел кино. Насчет Намибии не знаю - не видел, а вот насчет ЮАР - беру свои слова обратно :)
С Уважением, Леонидыч

Carpe diem

#33 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 01 ноября 2008 - 20:35

Можно расчитывать,что и бедным сочинцам перепадёт кино(и то и другое)? :roll:
Природу любите-мать нашу!

#34 Таманец М

    Angler

  • Старожилы
  • 288 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 02 ноября 2008 - 11:07

Добрый всем день.

Можно расчитывать,что и бедным сочинцам перепадёт кино(и то и другое)?

"БЕДНЫЕ СОЧИНЦЫ" - этот термин нужно М. Жванецкому подкинуть.
Справка из налоговой о Вашем НЕДОХОДЕ и ОК.

Дополнительно объявим где и как всем независимо от ничего.

С уважением М. Зрайченко.
С уважением Михаил





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей