Перейти к содержимому

 

Ароматизаторы и добавки (Фидер)


Сообщений в теме: 17

#1 Дмитрий Зимарёв "Polevoi"

    Angler

  • Старожилы
  • 64 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 08 февраля 2016 - 18:41

Компоненты прикормок и добавки, привлекающие рыбу.
Изображение

#2 LuckyFish

    Angler

  • Старожилы
  • 19 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 09 февраля 2016 - 18:48

Дмитрий подскажите Ваше мнение по обьёму аромати и сыпучих добавок в осенне-весенний период для образца возьмём Москва реку в районе Марьино, бытует мнение что похолодной воде надо добавлять в два раза больше ароматики так ли это?

#3 Дмитрий Зимарёв "Polevoi"

    Angler

  • Старожилы
  • 64 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 10 февраля 2016 - 00:23

LuckyFish (09 февраля 2016 - 18:48) писал:

Дмитрий подскажите Ваше мнение по обьёму аромати и сыпучих добавок в осенне-весенний период для образца возьмём Москва реку в районе Марьино, бытует мнение что похолодной воде надо добавлять в два раза больше ароматики так ли это?
Ни в коем случае.
Не смотря на то, что вода в незамерзающей части Москвы-реки довольно теплая, органический фон низкий и посторонний запах может в лучшем случае насторожить рыбу, а, скорее всего, напугать.
Это мнение основано на том, что распространяется "запах" в холодной воде медленнее.
В качестве рекомендации, по холодной воде лучший эффект дают ароматизаторы на спиртовой основе, чем на масляной, т.к. спиртовые ароматизаторы быстрее растворяются в воде.
Изображение

#4 LuckyFish

    Angler

  • Старожилы
  • 19 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 15 февраля 2016 - 00:56

Дмитрий по Вашему мнению есть ли у рыбы предпочтения к ариматике и дипам в зависимости от времени года? Или же из года в год (допустим в зимний период) надо подбирать арому. А может есть какой аромат так сказать универсальный по любое время года?

#5 Дмитрий Зимарёв "Polevoi"

    Angler

  • Старожилы
  • 64 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 16 февраля 2016 - 01:10

LuckyFish (15 февраля 2016 - 00:56) писал:

Дмитрий по Вашему мнению есть ли у рыбы предпочтения к ариматике и дипам в зависимости от времени года? Или же из года в год (допустим в зимний период) надо подбирать арому. А может есть какой аромат так сказать универсальный по любое время года?
Есть общая закономерность: чем теплее вода тем слаще и сильнее запахи, которые предпочитает рыба, в холодной же воде лучше работают специи и животные запахи.
Но есть исключения, например анис относится к специям, а работает только по тёплой воде.
Из года в год на одном и том же водоёме картина может меняться. Связано это, видимо, с пищевыми предпочтениями рыб.
Кроме этого в некоторых случаях при соблюдении принципа "поймал-отпусти" запахи из разряда рабочих могут перейти в разряд опасных.
В любом случае нужно всегда искать лучшие варианты, экспериментировать.
Изображение

#6 Fieder96

    Angler

  • Старожилы
  • 55 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 02 марта 2016 - 18:18

Дмитрий добрый день подскажите пожалуйста, что дает добавка с-кор в прикормку, и можно будет ее использовать на течении , какая дозировка на Ваш взгляд лучше на 1 кг

#7 Дмитрий Зимарёв "Polevoi"

    Angler

  • Старожилы
  • 64 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 10 марта 2016 - 22:35

S-core serum - аминодобавка, представляющая из себя комплекс аминокислот, привлекающих рыбу и возбуждающих её аппетит.
Явно эффект этой добавки можно заметить по холодной воде.
Дозировка на килограмм прикормки от 10 до 30 г, надо экспериментировать.
На течении работает, почему бы нет. Ведь прикормка, лежащая на дне ей пропитана.
Хочу заметить, что это не панацея, но вещь рабочая и пока не очень распространена среди рыболовов, а значит рыба на неё реагирует как надо.
Изображение

#8 Fieder96

    Angler

  • Старожилы
  • 55 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 13 марта 2016 - 15:58

Дмитрий добрый день огромное спасибо за ответ, а какие добавки Вы еще добавляете в прикормку из Ричворд

#9 Дмитрий Зимарёв "Polevoi"

    Angler

  • Старожилы
  • 64 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 14 марта 2016 - 11:54

Fieder96 (13 марта 2016 - 15:58) писал:

Дмитрий добрый день огромное спасибо за ответ, а какие добавки Вы еще добавляете в прикормку из Ричворд
Всё зависит от сезона ловли.
У этой компании много "традиционных", знакомых всем рыболовам, запахов, таких как Ваниль, шоколад, Скопекс, Слива и пр.
Из специфических я бы выделил KG-1 и различные варианты специй, которые неплохо работают.
Изображение

#10 Fieder96

    Angler

  • Старожилы
  • 55 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 15 марта 2016 - 09:04

Дмитрий огромное спасибо за ответ, даете Вы мастер классы ,меня интересует как Вы готовите прикормочную программу, я имею ввиду бренды,добавки, поиск точки ловли, и прочее. НХНЧ

#11 Дмитрий Зимарёв "Polevoi"

    Angler

  • Старожилы
  • 64 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 20 марта 2016 - 08:44

Fieder96 (15 марта 2016 - 09:04) писал:

Дмитрий огромное спасибо за ответ, даете Вы мастер классы ,меня интересует как Вы готовите прикормочную программу, я имею ввиду бренды,добавки, поиск точки ловли, и прочее. НХНЧ
Кое что можно посмотреть в моих видеопрограммах.
Смотря что считать мастерклассом. Совместная рыбалка или нечто более массовое... И так и так бывает. =)
Изображение

#12 Fieder96

    Angler

  • Старожилы
  • 55 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 20 марта 2016 - 21:09

Дмитрий добрый вечер, я имею ввиду мастер класс как проводит Фадеев, но меня интересует правильный подход к ловле, а не реклама донок и прикормки . Мне как любителю будет интересно как делают спортсмены, там есть чему учиться, поэтому если Вы даете мастер классы, то напишите, буду очень рад. НХНЧ

#13 Дмитрий Зимарёв "Polevoi"

    Angler

  • Старожилы
  • 64 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 06 апреля 2016 - 01:05

Fieder96 (20 марта 2016 - 21:09) писал:

Дмитрий добрый вечер, я имею ввиду мастер класс как проводит Фадеев, но меня интересует правильный подход к ловле, а не реклама донок и прикормки . Мне как любителю будет интересно как делают спортсмены, там есть чему учиться, поэтому если Вы даете мастер классы, то напишите, буду очень рад. НХНЧ
Хорошо!
Обязательно сообщу.
Изображение

#14 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 027 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 25 октября 2017 - 12:13

Приготовление цветной аттрактивной кукурузы с FUN FISHING


Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#15 Genser

    Super Angler

  • Старожилы
  • 628 сообщений

Отправлено 01 декабря 2020 - 20:52

Интересное решение. Я всегда считал что данный продукт это вотчина Sensas)). Хотя все французы смотрят видимо в одну сторону)). Есть линейка в магазинах и как заказать пластиковые контейнеры именно такие?

#16 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 027 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 01 декабря 2020 - 21:20

Genser (01 декабря 2020 - 20:52) писал:

Интересное решение. Я всегда считал что данный продукт это вотчина Sensas)). Хотя все французы смотрят видимо в одну сторону)). Есть линейка в магазинах и как заказать пластиковые контейнеры именно такие?

Фрэнк, основатель и главный разработчик FunFishing, не только фанатичный карпятник, но и поплавочник. Поэтому качество его матчевой продукции очень высокого уровня. Ведь имея под боком Sensas, особо не расслабишься :)

Коробочки? Всегда пожалуйста

https://carptimeshop...r/sumki-chehly/
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#17 Genser

    Super Angler

  • Старожилы
  • 628 сообщений

Отправлено 01 декабря 2020 - 21:25

Александр, а есть именно такие как в видео? Извини за навязчивость и принципиальность?)

#18 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 027 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 01 декабря 2020 - 23:33

Genser (01 декабря 2020 - 21:25) писал:

Александр, а есть именно такие как в видео? Извини за навязчивость и принципиальность?)

Не уверен, что есть.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение




Ответить


Вы можете отправить еще 1 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 100 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 100 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей