Перейти к содержимому

 

Совместный выезд в Хорватию


Сообщений в теме: 12

#1 alexandr22

    Angler

  • Старожилы
  • 253 сообщений

Отправлено 26 октября 2015 - 12:12

День добрый.
Для удешевления выезда на рыбалку в Хорватию,весной 2016г.Предлагаю совместный выезд на моем авто.
Фольксваген т5. микроавтобус.8мест.
Думаю что комфортно будет ехать 4 участникам путешествия.
В авто будет 2 ряда сидений один ряд трехместный диван.Остается место для личных вещей.Для удилищ предполагается бокс на крыше.Для остальных вещей будет прицеп с тентом.
Расходы на топливо,дорогу,страховки планирую разделить на количество участников.
Рыбалка и питание на усмотрение каждого.
Можно довольно точно просчитать стоимость выезда.
Можно просчитать маршрут и водоем посещения.
Объявление даю предварительно-хочу услышать мнение бывалых путешественников.

#2 Royal Carp

    Angler

  • Старожилы
  • 164 сообщений
  • ОткудаMoscow city, Royal Carp carpfishing team

Отправлено 26 октября 2015 - 16:22

Как вариант.... Рекомендую рассмотреть возможность аренды оборудования, непосредственно на месте ! Тоже самое и относительно карпового питания !
Везете отсюда удочки, катушки, спальники, ну и по- мелочи.... все остальное на месте! Из плюсов, меньше вопросов со стороны таможни, из минусов отмечу только стоимость аренды, да и то не критично ! ИМХО !

#3 Goldfisha

    Angler

  • Старожилы
  • 286 сообщений

Отправлено 26 октября 2015 - 16:24

Александр, добрый день.

Примерная выкладка по расходам (езжу на машине два раза в год из Москвы).

Бензин: бак моей машины 98 литров - 4 бака в один конец. Итого - 8 баков. Самый дорогой бензин в Австрии, можно рассчитать, чтобы проехать её без заправок.

В один конец (до Шумбара) - примерно 2400 км.

"Зелёная карта" (страховка на Беларусь и Европу) (зависит от размера машины), покупается на границе, на любой заправке - около 2000 рублей минимально на 15 дней.

Одна ночёвка в Польше (приличный мотель) - около 3000 руб за 2 человек. Покушать там с алкоголем - примерно столько же, если не меньше.

Туалеты на дороге в Польше платные - примерно 2 злотых на человека. В Австрии тоже платные - 50 евроцентов с человека.

Кофе, сендвичи, и т.д. на заправках - примерно 30 евро на человека за всю дорогу.

"Виньеты"(наклейка на лобовое стекло в каждой стране) (дорожный налог) - 110 евро за всё (туда и обратно). Они продаются минимум на 10-14 дней. Едем через Польшу, Чехию, Словакию, Австрию, Словению. Можно ехать без Словакии, тогда экономишь 30 евро. Но там быстро не поедешь. А так - везде 110-130 км/ч разрешённая скорость. Если не купить виньету - штраф в каждой стране около 600 евро. Поймают обязательно - на дороге автоматические "считывалки" этих наклеек.

Польша и Хорватия - без виньет.

Ночёвка в Хорватии (если нужна) - от 20 евро (частный сектор) до 120 евро (хорошая гостиница).

Рыбалка в Хорватии (зависит от водоёма) - от 25 до 35 евро в сутки с человека (3 удилища).

Закупка на 5 суток в супермаркете на троих вместе с крепкими напитками)))))) - около 300 евро.

На машине на Белорусско-Польской границе можно провозить: 2 пачки сигарет на человека, 1 бутылку водки на человека, и 50 кг багажа на человека бесплатно. И также обратно. Поэтому весь наш карповый багаж нужно декларировать и вставать в очередь в "красный коридор". Это нужно, чтобы спокойно вернуться из Польши в Беларусь и в Россию. Иначе - всё, что свыше 50 кг на нос - оплачивается на обратном пути в Беларуси по 4 евро за килограмм.

Если соберётесь - напишу в личку подробнее.

Вот)))))

Сообщение отредактировал Goldfisha: 28 октября 2015 - 08:16


#4 Капитан

    Angler

  • Старожилы
  • 121 сообщений
  • ОткудаСанкт-Петербург

Отправлено 26 октября 2015 - 16:56

Всем привет, я ездил каждый год на своем транспорте.
Есть самый быстрый и дешевый вариант. Нам с Питера , этот вариант самый лучший . Т.к вот Путь . Спб - Хельсинки поезд (туда обратно в среднем 6 000 руб.) далее перелет Хельсинки _Загреб ( туда обратно 16 000 - 17 000 руб) одна пересадка. Так вот утром с Питера в Хельсинки , вечером ты в Хорватии. Далее сразу бронируем автодом на 3-4 чел.(150 евр. сутки) на 3 х человек , нет так дорого( есть где спать, питаться , ср....ть и т.д.) , с собой везем только удилища,катушки,мелочевку , одежда. Питание и на рыбу и себя закупаем в Загребе. Вот и все . Одни только плюсы (быстро,безопасно,дешевле, быстрая сборка на водоеме, посещение разных водоемов). Автодом (через еврокар) . Я был практически на всез водоемах Хорватии , везде можно ставить автодом.
Вот смотрите билеты.
http://www.skyscanne...tsenabled=false
Мы пришли. Мы увидели. Мы поймали.

#5 alexandr22

    Angler

  • Старожилы
  • 253 сообщений

Отправлено 26 октября 2015 - 21:03

Пока вырисовываются такие расходы.ВСЁ ПРИМЕРНО,но максимально приближенно при курсе 70р за евро.
Страховка авто с прицепом---------3000р
Топливо РФ РБ 2200км --------------6500р
Топливо Еврп.2800км 1.3е/л------22000р
Платные дороги винетки 110е----7000р
Примерно 39000р расходы на дорогу ---делим на 4 человека
10000р на человека.дальше прибавить индивидуальные расходы.
3000р-----ночевка в Чехии и РП туда и обратно
4000р-----питание в дороге 4 дня(возможно кто то будет есть меньше))))
12000р---рыбалка 6 дней-30е в день
8000р-----питание на рыбалке(готовим сами)
3500р----виза
ИТОГО 41000р на человека + купить питание и бойла для карпа?????+18000р
ПРИМЕРНО 60000р

Сообщение отредактировал alexandr2: 27 октября 2015 - 04:27


#6 сирожа

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 689 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 26 октября 2015 - 22:23

Если авто с прицепом, то и в Польше надо дороги платные оплачивать.
Рыбу не ем ,а только ловлю!

#7 сирожа

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 689 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 26 октября 2015 - 22:28

Кроме Визы ещё страховка на человека
Рыбу не ем ,а только ловлю!

#8 alexandr22

    Angler

  • Старожилы
  • 253 сообщений

Отправлено 27 октября 2015 - 04:13

Татьяна-спасибо за подробный расклад поездки.
Олег-твой вариант -быстрый и наверное безопасней,но не дешевле.
У меня расход на дорогу на человека 10000р.
У тебя только билеты 22000-23000р.+ аренда авто 3500 в день с человека 6 дней 20000р + оплата багажа в самолете.
Остальное также и того в районе 100000р.
Все дело в высоком курсе евро.Стоимость поездки резко упадет с понижением курса,но наверное не в 2016.

Сообщение отредактировал alexandr2: 27 октября 2015 - 04:28


#9 Капитан

    Angler

  • Старожилы
  • 121 сообщений
  • ОткудаСанкт-Петербург

Отправлено 27 октября 2015 - 10:14

Саша, привет
Твои расчеты верны если на авто: 60 т. руб. как здрасте . ( У нас ранее так и выходило.) но если ты везешь питание(карпа) с собой. Пр этом ты помнишь как мы с тобой ездили в Хорватию. На дорогу уходит сумарно как минимум 4 ,5 дня.
Расчет : при перелете С Питера ( я сам прорабатывал данный вариант)
1. Проезд до Хельсинки поездом (скоростной ) 3,5 часа и ты в Финке. Стоимость туда/обратно 6 000 руб.
2. Перелет с пересадкой в Амстердаме туда /обратно 17 000 - 20 000 руб.
3. Виза у меня 2 х летний шенген. Т.к. мы с Питера.
4. Самая затратная часть это автодом. Средняя стоимость от 70-150 евр. см. сылку. Берм по макс. 120 евр. 720 евр./6дней. 50 000 т.руб./ ( 2 чел.) 25 000 руб.
http://www.adria-hol...ksess-m-590-sg/
5. Питание для карпа бойлы (200 евр.) куку и конопля на месте дешевая. Но сдесь каждый выбирает сам тактику и затраты на питание. Я взял средний расход.
6. Питание для себя ( это при том что в автодоме можно все делать и готовить ) - 15 евр. /сутки ( за глаза) или вы жрать приехали. Мы лично обжирались. (все купили на местном рынке на 150 евр. после рыбалке еще и осталась жрачка) а вот сливовица идет только в путь!!!!
т.к. вот на двоих 10 000 т.руб.
Относительно шмурдяка. У меня один рюкзак и тубус с удилищами все .( в рюкзаке : Катушки,Нэшовская станция со всем что мне надо, Насадки, комплект стоек и сигнализаторов, ну и мелочевка) ты же знаешь что перешел в минимализм. Самое главное как не странно стал больше ловить!!! Удища Скопы (10ft, 3,5 lb подсак скоп и т.д.) все очень короткое , поэтому с переездом, перелетом проблем нет.И затрат на негобориты нет.
Под. итог. с учетом рыбалки за водаем. и всё что я написал. на чел. - ориентировачно 75 -80 000 руб.
Плюсы : Бытро, безопасно, быстрый сбор на водаеме и перемещение на другой. Шмурдяка минимально т.к. все есть в автодоме.
Минусы: Дорогой автодом. Но повторюсь я взял 120 евр./ сутки автодома ( это выше среднего по классу). можно на 20% дешевле.

Конечно, если ехать толпой на обдном авто...то дешевле это однозначно ( почему мы раньше так и делали ) , один су....ка минус долго,опасно в дороге, таможня ( сейчас трудней стало проехать , это раньше мы практически осмотр проходили без напряга, тосейчас жо...па) Даже у нас в Литву и Финку сложней стало.
Мы пришли. Мы увидели. Мы поймали.

#10 lifter

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 475 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 27 октября 2015 - 17:48

Да Олег Минимализм мне кажется все к этому приходят со временем соглашусь меньше гемороя и меньше времени тратишь на поездку плюсов больше

#11 alexandr22

    Angler

  • Старожилы
  • 253 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 10:20

Костя привет.Если поедут такие минималисты как ты,то все поместится под сиденьями.Съэкономим на прицепе)))))))))

Сообщение отредактировал alexandr2: 28 октября 2015 - 10:21


#12 Капитан

    Angler

  • Старожилы
  • 121 сообщений
  • ОткудаСанкт-Петербург

Отправлено 28 октября 2015 - 12:32

Саша, привет
1. В 2016г. планирую поехать на Илгис (конец апреля) дней на 6-8. Открывать сезон буду там ...(если все будет хорошо) ....а то концерты в Литве уже запрещены:)) а имею наши Российские. Нас с Питера уже трое собралось ехать.
2. Если ехать в Хорватию, то надо планировать после нереста ( ты же помнишь как мы с тобой попали в майские тогда)
Мы пришли. Мы увидели. Мы поймали.

#13 alexandr22

    Angler

  • Старожилы
  • 253 сообщений

Отправлено 28 октября 2015 - 12:47

Олег ,привет.
Если евро скакнет то желающих точно не будет.
На майские в Хорватию точно не надо ехать.Начало апреля то что надо.

Сообщение отредактировал alexandr2: 28 октября 2015 - 12:49






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей