Перейти к содержимому

 

Открытый Чемпионат Владимирской области 2015 Улово


В теме одно сообщение

#1 Eroha

    Angler

  • Старожилы
  • 153 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 18:25

Отчет команды Carptoday

И вот очередной, уже пятый по счету, турнир, который ожидал нас в этом году. До этого на всех выступлениях нам удавалось попадать в призы, и нам не терпелось снова попробовать себя в деле. С последнего соревнования прошло достаточно много времени, так что заряд на данный турнир был самый высокий. Так как это были рейтинговые соревнования, то была поставлена цель оформить первый спортивный разряд, а для этого нужно было обязательно попадать в первую пятерку.
Мы приехали на один день раньше, чтобы попробовать сделать очередные подводные съемки. К сожалению, нам это не удалось по той причине, что вода была очень мутной. Зато мы сделали видео обзоры некоторого снаряжения, которым мы пользуемся. Видео можно будет увидеть на нашем канале на YouTube. Ближе к вечеру устроили бросковую тренировку. После этого немного посидели и пообщались с командами Тритонн и Carp-of-Dream, которые тоже приехали вечером чтобы выспаться перед соревнованиями.


Изображение

Утро нас встретило хорошей погодой и знакомыми командами. Это уже наш второй выезд в Улово, так что некоторое представление о водоеме мы уже имели, особенно про 17 сектор. Мы понимали, что вероятность опять вытянуть этот счастливый для нас сектор мала, так что перед соревнованиями провели хорошую подготовку по изучению водоема. На жеребьевке вытаскиваем первую очередь и сектор №2. Мы знали, что этот сектор рабочий, особенно когда убирают сектор №1 (второй сектор в этом случае становится крайним). Но в этот раз первый сектор оставили, а это значит, что ловить будет труднее. В нем будет работать Carp Project Team. Команды все на соревнованиях сильные. Состав подобрался что надо. И тут мы узнаем, что нашими соседями (сектор №3) становится команда Mad Carp. Что уж говорить, очень сильная пара, которая имеет колоссальный соревновательный опыт и показывает регулярно хорошие результаты. В общем, борьба предстояла быть интересной и упорной. Все команды были настроены на победу, тем более, что это был последний этап, где решалось, какие команды попадут на финальный турнир сезона с призовым фондом. Жаль, что мы не смогли туда попасть из-за того, что приняли участие только в двух этапах, а по правилам необходимо было принять участие минимум в трех.

Изображение

Сам сектор очень комфортный. В нем есть домик. Так что желание ставить палатку сразу отпало. Левая граница нашего сектора 148 метров до берега, правая — 167. Дистанции рабочие, можно ловить рыбу из под берега. Приготовления прошли быстро и вот уже старт. Мы решили попробовать поймать быструю рыбу и отправили все палки на разные дистанции. При этом не маркерились. Соседи в свою очередь работают маркером и находят перспективные точки.
В общем, наша тактика не сработала и быструю рыбу мы не поймали. Так что пришлось работать маркером. Так как кормление спомбом разрешено производить только до 19:00, времени у нас оставалось совсем немного, так что мы нашили оперативно 2 точки. Дальняя под берегом и одна ближняя. К вечернему взвешиванию у нас ни одной рыбы. В первом секторе тоже ноль, а вот в третьем секторе уже одна рыба. Хорошо ловит другая сторона водоема. Ветер имеет направление как раз в ту сторону.
Ночь тоже прошла без пика. Это нас сильно огорчило. Первый сектор ловит за ночь карпа на 2.400, третий сектор еще несколько рыб. Да что же такое?! Маркер полетел на 150 метров и начинаем более детально изучать наш сектор, после чего мы полностью меняем расположение точек. И это приносит результат. Надо сказать, что на всех соревнованиях мы долго запрягаем и постепенно лезем вверх. Так случилось и в этот раз. К вечеру мы поймали 4 рыбы и закрепились на 7 месте, 3-й сектор на четвертом месте, а первый — на третьем месте. На первых местах 2 сектора с дамбы. Ветер по-прежнему дует в ту сторону.
Ну вот наступает вторая ночь. Вносим небольшие изменения в прикормочную программу и активно ловим ночью, постоянно перезабрасывая оснастки и кормя коброй. За ночь ловим еще 4 рыбы. Попадаются амуры. К утру перемещаемся уже на 6 место. Впереди все те же команды.


Изображение

Утром начинаем усиленно кормить наши две точки. Кормим в 2 спода. Еще на заре карпфишинга мы купили себе свое первое сподовое удилище – FOX Warrior CTS 12 ft. Сейчас оно у нас выступает второстепенным. Но как же оно порадовало в этот раз! Мы кормили им точку на 125 метрах, причем большим спомбом. Ударяло в клипсу достаточно уверенно. Думаю, если поставить на него Spomb Midi, то полетит еще дальше.
В этот день у нас произошел один неприятный момент, который очень огорчил нас. Вина в нем, конечно, только наша. Утром мы ловим хорошую рыбу, примерно на 7 кг. Кладем ее в мешок. Но вечером в мешке ее не оказалось). Что произошло, мы так и не поняли. Такое у нас впервые. Вроде и мешок затянут был, но рыба как то из него ускользнула.
Днем еще ловим несколько рыб, среди которых красивый чешуйчатый карп на 10.500, и с нетерпение ждем результатов вечернего взвешивания. Но наши соседи тоже активно ловят рыбу, поэтому эти результаты непредсказуемы.


Изображение
Изображение


Вечером узнаем, что мы так же остаемся на шестом месте. Отставание от третьего места 10 кг, от второго 13. Серьезный рывок совершила команда Стамос Карп и взлетела на 5 место. Все очень плотно. 1-й сектор ловит Big Fish турнира — карпа весом 13.890. Наступает определяющая ночь. Решаем применить тактику быстрых перезабросов. Если нет поклевки, то перезаброс каждый час плюс активное кормление бойлами с кобры. В результате за ночь было поймано четыре хвоста. У соседей в третьем и первом секторе рыбы меньше и после взвешивания мы уже на четвертом месте. Отставание от третьего места 570 грамм, от второго 1,5 кг. До первого места (команда Армяне) очень много и достать до него нереально.

Изображение

И вот начались финишные часы. Они всегда самые томительные. Ходишь у себя в секторе как лев в клетке… Во время такого хождения у нас случилась первая поклевка и карп на 3.500 в подсачеке. Отлично! Эта рыба выводит нас уже на второе место. Далее у нас было еще два паровоза, но как на зло оба схода. Это невероятно раздражает. Мы знаем, как ценны эти рыбы, но они не идут к нам. У соседей тишина. Но мы понимаем, что любая рыба в их секторе сразу откинет нас на одно место назад. При этом мы еще не знаем как ловят дальние сектора на дамбе. За 20 минут до финиша еще один паровоз. И в этот раз мы уже заводим карпа в подсак. Теперь мы уже чувствуем себя увереннее. Соседи так ничего не поймали. Судьи на взвешивании говорят, что очень хорошо отловился 10-й сектор. Но мы догадываемся, что скорее всего мы остаемся в тройке.
Так и случилось. Команда Fortuna Baits совершила рывок и в итоге заняла третье место. Мы все-таки удержали свое второе место.


Изображение
Изображение


Ну а далее награждение, фотосессия и все поехали по домам.

Изображение
Изображение


Спасибо организаторам турнира, всей судейской бригаде и командам! Поздравляем победителей и призеров в различных номинациях!
До новых встреч!

С уважением, Команда Carptoday, Антон, www.carptoday.ru

#2 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 02 сентября 2015 - 18:30

Коллеги, с очередным достойным вас выступлением! :Праздник:
Спасибо за отчет.
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей