Перейти к содержимому

 

Волгоградская область оз.Русский Карп


Сообщений в теме: 10

#1 Виталий 34

    Angler

  • Старожилы
  • 64 сообщений
  • ОткудаВолгоград

Отправлено 04 августа 2015 - 22:44

Всем привет. Спустя три года пока я читал форум, изучал теорию, копил на снасти и мечтал что однажды я сам смогу ощутить чувство которое испытывает каждый карпятник, это первый паровоз, первое сопротивление на другом конце лески, красивое фото и то как ты первый раз выпускаешь красавчика карпа в его родную стихию...
28.08 приехав с моря и побыв один день дома мы с женой приехали на водоем, тишина, утки и море надежд..... Первым дело я связал маркерную оснастку и пошел исследовать дно. Хотя согласно программе гугл ирс видно русло старой речки, то мне все равно хотелось попробовать марке и то что я смогу с помощью него набросать на листке. Как показала рыбалка, знание где идет русло ни о чем не говорит. С помощью маркера нашел русло бровку и переход с твердого на илистое дно. Далее пошел готовить стартовый закорм в который входили бойлы ричворт, их же пелетс, пелетс миненко, ричамино и ароматизатор ричворт тутти.Хозяин водоема предложил закормить с лодки но так как я первый раз на карповой рыбалке мне нужно было попробовать ракету и спомб, и я начал ими кормить а жена мне их загружать. Закормив точку мы поставили лагерь и я снарядил 4 удилища разными одиночными тонущими бойлами ричворт. Ночь прошла без паровозов, только были одиночные пики... Утром я сделал еще раз закорм и в 8 утра наконец услышал первый в жизни реальный паровоз, и на другом конце ощутил серьезной сопротивление достойного соперника... Выводил я очень долго и аккуратно наслаждаясь тем как он сматывает метры лески. И вот первый карп в садке. Фото, обработка ран и он поплыл расти, честно признаться я в этот момент был самым счастливым человеком , так как все мои желания сбылись. Но рыбалка только началась и надежды были нереальными. Весь день было тихо до тех пор пока не сбежались тучи и не начался проливной дождь, а как везде пишут это карповая погода и это правда, за 40 минут два паровоза и два карпа в сфотографированы, и отпущены. После делаю вечерний закорм и пошли часы ожидания.. Одиночные пики случаються, и я решил удлиннить поводки с 25 см до 35 и не знаю может из-за этого или нет начались нормальные паровозы, два карпа было поймано ночью и три ушло скрывшись в прибрежных камышах. Утром был пойман еще один карп но последний и самый крупный вообще уникальная история. Уже почти вс собрал осталась одно удочка, я мою подсачек отсоединив ручку и тут пик, я думал задел усами от подсака а он ка попер, и тут борьба, жена держит подсачек руками без ручки за усы, долго я его мучал и все же мы его взяли и он оказался самым крупным за эту сессию. Жаль что по семейным обстоятельствам пришлось уехать а клев только начинался... Но все же место клева было найдено, насадка подобрана хотя последние карпы клюнули на тутти и сливу. Вообщенм рыбалка супер, экстаз нереальный. Карпфишинг FOREVER. Всем участникам форума огромное спасибо, львиная доля всего была получена благодаря Вам. Всем натянутых лесок и визжащих фрикционов...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  8.JPG   2,68МБ   101 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  11.JPG   1,77МБ   114 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  14.JPG   2,25МБ   95 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  18.JPG   3,31МБ   97 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  19.JPG   2,46МБ   105 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  19.JPG   2,46МБ   109 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  23.JPG   2,36МБ   86 Количество загрузок:


#2 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 04 августа 2015 - 22:51

:Smile: хороший рассказ!
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#3 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 04 августа 2015 - 23:42

Ну,с почином Виталий ! Все прекрасно понимаем твои ощущения и восторг :Smile: .
Спасибо за добрые слова в адрес форумчан.Рады,что некоторые советы ребят тебе помогли. Ждём дальнейших отчётов о рыбалках и желаем успехов в погоне за трофеями.
Природу любите-мать нашу!

#4 Виталий 34

    Angler

  • Старожилы
  • 64 сообщений
  • ОткудаВолгоград

Отправлено 08 сентября 2015 - 23:16

Всем ДВС. Состоялся мой третий выезд на карповую рыбалку с вечера пятницы по обед воскресенья. Заранее знал что ехать нужно было в прошлые выходные так как открытие охоты, но так сложились обстоятельства и поехали мы с женой в эти выходные. По приезду поставили шатер и я отправился маркериться. Уровень воды упал очень сильно и в точке где я ловил до этого глубина составляла всего 1м. Поэтому мною было принято решение ловить метров на 20 левее там глубина 1,5м. Хозяин пруда предлагал встать в сектор где он стоял трое суток и уже раскормил место, но так как я начинающий карпятник то для меня важен эксперимент и мне интересней все делать самому. Маркер выставлен прикормка готова, и в ход пошло сподовое удилище. В этот раз решил создать кормовое пятно и создать дорожки из бойлов ведущие к пятну и ловить с подхода так как на кормовом пятне соберется первым делом мелочь а крупный будет кормиться недалеко. Все настроено, оснастки в точке ловли... И тут начались приключения охотников, не буду все описывать но мне они три раза резали снасти мотором, хотя знали что нужно обплыть, но зеленый змий брал свое. Единственное что смягчает то что хоть утром в воскресенье подьехали и извинились. За эту сессию было поймано 12 карпов, канечно думаю поймал бы больше но в самое время для клева проплывали охотники и точка умирала на несколько часов. Но все же считаю рыбалка удалась тем более первый раз оторвал спомб, первый раз ловил на поп-ап и поймал ну и самое главное побил свой личный рекорд один карп 8030 (7530 без сумки для взвешивания) и еще один 7980 (7480). Остальные от 4 кг, но основное стадо 6 кг. Из трех своих рыбалок уже стали появлятся приоритеты в насадках и запахах, некоторые работают все три сессии такие как Plum Royal, Tutti-Frutti и XLR-8 Richworth а на некоторые ни пика. А карпов все же большинство поймано левее прикормочного пятна ближе к той точке где ловил раньше хоть там и мелко но он там...Очень интересное дело карпфишинг, ни грамма не жалею что копил на снасти три долгих года и канечно спасибо хозяину пруда который дает возможность получать такое удовольствие. Всем НХНЧ.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_8160.JPG   1,96МБ   61 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8161.JPG   1,68МБ   76 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8163.JPG   1,85МБ   70 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8165.JPG   2,38МБ   60 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8168.JPG   2,02МБ   66 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8170.JPG   1,53МБ   70 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8172.JPG   2,03МБ   59 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8173.JPG   1,71МБ   44 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8175.JPG   2,18МБ   38 Количество загрузок:


#5 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 08 сентября 2015 - 23:29

С очередной успешной рыбалкой тебя ! Так потихоньку рекорды и будут расти кил до 15-16,а потом...долгое ожидание :Мигает: .
Против лодок применил бы тогда задние грузила .
Природу любите-мать нашу!

#6 Виталий 34

    Angler

  • Старожилы
  • 64 сообщений
  • ОткудаВолгоград

Отправлено 09 мая 2016 - 12:36

Всем ДВС. Наконец то состоялось открытие сезона карповой ловли и состоялось оно на пруду в п. Котлубань. Погода менялась каждый день но все равно решено было ехать и провести двое суток увлекательной ловли и побыть на природе. Но ве началось не так как хотелось, выехав утром из Волгограда и не доехав 1 км до пруда у машины рвется ремень грм. Пришлось позвонить тестю который за два раза перевез в сектор весь наш скраб и помог отремонтировать машину. Пруд сильно разлился и амыш который в прошлом году был на берегу, хоть его и пожгли, находился в 10 м от берега, что доставляло определенные проблемы с вываживанием и давали шанс карпу избежать фотосессии, кстати он активно этим пользовался, а один карп вообще увел в сторону метров на тридцать и заплывал в каждый куст который встречался на пути до сектора. Очень интересное зрелище, все таки карп умная рыба. Пятерым все же удалось таким способом уйти. Но навык в таком вываживании был получен и нужно было немного выждать и карп сам выплывал из кустов, и еще тут важно было, как мне показалось, чтобы клипса сбрасывала груз иначе выводить по кустам тяжко. На пруду делают понтоны, очень прикольные, ловить с них будет очень удобно. Но я изначально знал куда поеду хотя в том секторе был и понтон но там стоял знакомый карпятник. Поэтому пришлось встать в соседний сектор. Началоь быстрое приготовление сектора и снастей к ловле и обустройсво лагеря. Ловить хотел начать со стиками и потом сделать вечерний закорм спомбом, но так как ремонт машины забрал много времени пришлось начать с закорма точки спомбом. В следующий раз стики буду вязать дома. Точка ловли была найдена быстро и она была на вершине дальней бровки затопленной речки. Глубина в точке лова 1,6м. Прикормка состояла из бойлов,пелетса, конопли и консервированной кукурузы. Жидкости CSL, ричамино, и ароматизатор Тутти-Фрутти. Кормил утром,днем и вечером по немногу и подбрасывал бойлы коброй. Оснастки на трех удилищах с клипсой фокс, которая вочти всегда сбрасывает груз, что давало плюс в вываживании в кустах. На одном удилище была скользящая оснастка. Поводки длинной 17-22 см мягкие, в оплетке и флюро поводок с скольщящей дробинкой застопоренной стопорами. Все насадки тонущие, одна комбинация была с искусственной кукурузой и одна плавающая сс мур кислая груша. Плавающий бойл просверлил и привязал нитью к колечку д-риг но после выматывания удилища через 4 часа ни бойла ни нитки не оказалось и следов. Буду думать что и почему. Ловля длилась двое суток, рыба почемуто категорически не клюет днем, все поклевки ночью,утром,и вечером причем выходами. Даже карпы выловленные примерно в одно время даже похожи, думаю ходят они своими компаниями. Зеркальные почемуто, меньше чешуйчатых, но сопротивляются гораздо сильнее. Поймано было 22 карпа и один лещ. Было несколько поклевок в берег пустых, думаю это был имеенно лещ. Карпы все примерно одинаковые, вес 5-6 кг и только один потянул на 7 кг. Карп нерестится и видать крупнячки были заняты более приятным делом чем фотографироваться с карпятником. Но мы скоро за ними вернемся. Из 22 карпов было поймано 9 карпов на тутти, 4 на сливу, 2 на белый нектар, 3 на ред криль, 2 на кмбинацию клубника+исскуственная кукуруза и по одному на ананас,xlr 8. Всем успехов и достойных трофеев.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0285.JPG   204,48К   35 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0266.JPG   2,88МБ   44 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0270.JPG   1,48МБ   38 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0274.JPG   202,19К   44 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0276.JPG   228,36К   47 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0278.JPG   243,77К   44 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0282.JPG   148,27К   43 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8222.JPG   3,02МБ   46 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8224.JPG   2,32МБ   48 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8226.JPG   2,53МБ   46 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8231.JPG   2МБ   45 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_8233.JPG   2,02МБ   40 Количество загрузок:


#7 STERN

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 085 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 09 мая 2016 - 17:04

Очень хорошо для начала, позитивная рыбалка... :Мигает:
С уважением,
Сергей

Изображение

#8 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 09 мая 2016 - 20:06

С началом сезона!
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#9 Виталий 34

    Angler

  • Старожилы
  • 64 сообщений
  • ОткудаВолгоград

Отправлено 11 июля 2016 - 21:52

Очередная карповая сессия, правда всего чуть больше суток, состоялась в выходные.
Хотели с женой уехать в пятницу, но погода и работа не позволили сделать этого. В субботу в 8 утра были на пруду в Котлубани с друзьями которых немного учу ловить карпа. Тактику решил изменить и начать ловить со стиками без стартового закорма и закормить через несколько часов. Стики делал дома, так как времени итак мало. Одни стики были на основе аромата тутти-фрутти вторые на основе соурс.
Маркерование много времени не занимает так как место знакомое и точки лова тоже. Быстро все настроив забросил 4 удилища со стиками. Первая поклевка через полтора часа, карп 5100, сработал соурс. Через немного времени поклевка лещ 1,5кг. Потом в обед сделал закорм бойлами, и пелетсом. До вечера тишина только иногда свингер опускался, думаю это лещ, но не засекался. Вечером дабы не распугать рыбу докармливал с кобры. Ночью было интересней, поймано было 9 карпов весом 5,5-6,5 кг. Утром поклевки были редкие только на рассвете, потом тишина. В 7 часов сделал еще закорм надеясь что до уезда рыба успеет собраться на прикормку, хотя знал что с 9 часов до 12 всегда клев активизировался. В 12 часов мы собирались домой и в 9-30 мощный парвоз, очень сильно карп потянул, видно как он поплыл в сторону и сход. И тут началось нечто, поклевки начались одна за одной и даже был дуплет, единственное работали только две насадки. За полтора часа наверно было поймано десяток карпов, вес у всех примерно одинаковый, взвесил одного который показался побольше он потянул на 7200, за минусом сумки 6700. Итог короткой рыбалки канечно неплохой порядка 24 рыб, правда трофея поймать не удалось, но значит на следующей рыбалке охота за ним продолжится.
Из насадок ловили Соурс от динамита, белый нектар и мед от ричворда. И конечно с огромным преимуществом тутти и слива от ричворда.
На следующую рыбалку принципиально не буду их ни в прикорм добавлять ни как насадку использовать. Надо поэкспериментировать с другими бойлами. Фото немного так как был день Рыбака

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0546.JPG   235,31К   29 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0526.JPG   346,48К   38 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0574.JPG   258,22К   42 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0555.JPG   194,91К   44 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0557.JPG   135,42К   35 Количество загрузок:


#10 Виталий 34

    Angler

  • Старожилы
  • 64 сообщений
  • ОткудаВолгоград

Отправлено 08 мая 2017 - 21:48

Всем привет. Открыли сезон,были с утра субботы по обед понедельника. Погода терпимая но днем сильный встречный ветер, что доставляло проблемы при забросе особенно со стиком, пришлось увеличить вес грузила. Пруд полный, воды больше чем обычно почти на пол метра, но сделанные хозяином понтоны ооочень хорошая и удобная вещь. Стартовый закорм не делал, ловил со стиком, но результат это не принесло. Вечерний закорм сделал бойлами, пелетсом и кукурузой. Первая поклевка произошла ночью на белый нектар, поклевка в берег и первый карпик был пойман. Была еще поклевка в берег ночью но холостая. Насадки по началу использовал 14 мм вкусы на которые ранее хорошо клевало, но правильно говорят, что каждая рыбалка вносит коррективы, все эти вкусы молчали. Утром сделал закорм и поменял насадки, поставил 20 мм, а на одно удилище решил поставить составной поводок и поп-ап кислая груша 14 мм. В 11 часов мощный паровоз и хороший карп на мате, на вид больше чем я ранее ловил, но зафиксировать это не удалось, сдохла крона в весах, печаль. А далее кислая груша заставила меня поверить в составные поводки и плавающие бойлы. Поклевка в 14 часов и карп еще крупнее на мате потом поклевка в 17 часов и мамка еще больше заведена в подсак. Подросла рыба в водоеме. Поклевок конечно значительно меньше чем раньше, но рыба крупнее. Может икромет может болеет после икромета, а может другая причина. Потом тишина до 5 утра, но в 5 утра самый приятный звон пейджера вместо будильника и опять сработала насадка, слива с грушей нейтральная. В водоеме появился осетр, и одного мне все же удалось поймать и опять на кислую грушу. Позже подошел хозяин пруда, а с ним опытный карпятник спортсмен Игорь Близнюк, познакомились, пообщались ну и прям во время общения хороший паровоз и через некоторое время карп уже заведен в подсак. Приятно наконец то увидеть у нас таких опытных людей, он кстати будет на первом фестивале по карпфишингу в Волгоградской области, ну и надеюсь после у нас появится Волгоградский карповый клуб. Вообщем отдых удался, рыбалка тоже. Рекорд побил, осетра поймал, спомб оторвал, короче все супер. Всем удачи...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2977.JPG   2,86МБ   42 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2986.JPG   185,06К   55 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2994.JPG   172,44К   49 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2995.JPG   146,41К   46 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3004.JPG   155,58К   51 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_3011.JPG   163,92К   43 Количество загрузок:


#11 Виталий 34

    Angler

  • Старожилы
  • 64 сообщений
  • ОткудаВолгоград

Отправлено 15 мая 2018 - 20:33

Всем привет. Перед майским турниром выезжали на водоем проверить отошла активизировалась ли рыба после апрельского турнира, который прошел в экстремальных условиях и по холодной воде, весна у нас очень поздно наступила. Но уже вода прогрелась и канечно карп начал ловиться и после легкого вываживания в апреле, вываживание сейчас это нечто, особенно перед понтоном рыба дает бой. После короткой сессии осталось понять почему первые сутки клев активный а на вторые как отрезало. До турнира надо понять или прикормкой убил точку или ветер угнал рыбу к дамбе так как там как раз на вторые сутки начали ловить. Рыбалкой остался доволен и рыбка подросла. Так что приглашаем всех желающих на водоем и к нам на турниры. Ссылки на регистрацию на 2 этап кубка Волгоградской области - https://vk.com/carpf...g_clubvolgograd или в личку.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_5855.JPG   252,23К   33 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_5859.JPG   202,04К   39 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_5878.JPG   317,57К   35 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_5883.JPG   268,4К   30 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_5889.JPG   257,46К   29 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_5917.JPG   235,44К   26 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_5922.JPG   289,97К   23 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_5924.JPG   201,89К   25 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_5934.JPG   155,42К   25 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_5945.JPG   313,78К   23 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_5959.JPG   203К   27 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_5962.JPG   254,09К   20 Количество загрузок:






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей