Перейти к содержимому

 

Большой Сочи


Сообщений в теме: 369

#1 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 07 июня 2008 - 11:26

Начинается сезон!И всё больше ребят,которые едут отдыхать с семьями в сочинский регион,задают вопросы в личке по карповой рыбалке.
Решил создать новую тему для этого(админы меня поправят,если что не так ).А Димон Сочинский(когда вернётся с Кубка)вывесит фото водоёмов(попробуем уговорить )

Ситуация с карповой ловлей в Большом Сочи довольно серенькая
Монстров практически тут нет.Выловил два раза 6-ти кг карпов и один раз амура на 7кг.Это практически рекорды .Стажёр взял на 8,2 кг.однажды.Всё только в зародыше!
Для более менее ловли предназначены два пруда форелевого хоз-ва.200 на 300 метров,глубина 1.5-2 метра.Есть там 2-3 штуки на 10-11 кг.,за ними и охочусь.Ни кто специально монстров не закупает,так как вся политика -на продажу как можно больше кг карпов.А больших поймать практически ни кто тут не сможет.Выпускать рыба не дают (официально)
Стоимость светового дня(ночной рыбалки нет) 150руб.Кг карпов-150руб.
Есть пруд в чайсовхозе Адлера(Ачегварское озеро).Зеркало примерно 60 на 170м.
Так там только ленивый не поймает.Зарыбление очень сильное,ловят все,на любые бамбуковые удочки .Отпускать тоже нельзя,готовят карпов тут же(копчение,уха и т.д.....).Специально всё организовано-поймал рыбу в хорошей компании,попили пивка и тут же улов поели...Карпы 1.5-3 кг..африканские сомята по 1-1.5 кг.
Есть ещё Серебряное озеро,рядом с Ачегварским.Довольно красивое,глубина до 11 метров!Есть там точно монстры за 10 кг,не спускалось лет 7-8 точно.То "туристы"на лодках и катамаранах летом рыбачить не дадут.Рыбой несколько лет ни кто не занимался,пущено на самотёк(одичала).Этим и интересно конечно.Но!Практически и нет мест для заброса.Все берега в больших,ветвистых деревьях,удочкой не махнёшь.Только можно посидеть с поплавком в тени крон,полюбоваться пейзажами.А там действительно красиво!
Что форелевые пруды,что Серебряное озеро-находятся в горах.
Есть в горах под Дагомысом -дагомыское озеро(возле Барановки).Тоже очень красивое место,рядом горная речка.Зарыблено очень плохо(последние два года),клёв довольно редкий(рыба выловили и продали по осени),но точно есть несколько за десятку,которые уцелели.Воду спускали не полностью,в ямах(там есть пара мест глубиной 6-7 метров) монстры спрятались .Один местный дедок вытащил в октябре карпика на 13 кил,ходят легенды....

Будут вопросы,готов ответить.Если буду в Сочи в это время,то помогу,чем могу.
тел.сотка МТС 8-9882-334-666
С уважением,Александр.
Природу любите-мать нашу!

#2 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 07 июня 2008 - 22:56

Грустновато конечно :(
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#3 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 17 июня 2008 - 21:53

Но иногда и везёт,можно взять "почти монстров" :lol: :

Прикрепленные файлы


Природу любите-мать нашу!

#4 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 17 июня 2008 - 22:03

Зимой можно вот так ловить :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  жПФП003.jpg   15,69К   764 Количество загрузок:

Природу любите-мать нашу!

#5 Дед Костет

    Angler

  • Старожилы
  • 287 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 09:33

Места красивые :D !!! И рыбка хороша!!! Респект :D :D :D

#6 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 01 сентября 2009 - 21:00

Ну вот,наконец то после пары месяцев дел в Москве добрался до Сочи и решил попробовать посидеть на красивом водоёме в горах.Типа на разведку,посмотреть может хоть несколько рыб там осталось после спускания воды и продажи практически всего стада.Цель была просто понаблюдать -будут всплески и т.д.До этого на днях туда заезжал и выяснилось,что за лето было поймано 5 амурчиков на 2-3 кило и один карп на 5,5 кг.Их всех съели :cry: Это из тех самых хитрых,которые спрятались в одной яме и спаслись.
Забрасывал всё время со своими обширными колбасками по 6 см на моно-лидере Корда.Кстати,их пользую уже 2 года без смены!Вот это прочность. :wink: С утра до обеда всего 4-5 кратковременных пиков,что уже обрадовало-значит кто то в водоёме есть!.За это время таскал окунишек на живца на поплавочную удочку и глазел на воду.Ни разу не увидел пузырей и всплеска рыба,что удручало...В самое пекло(+30) в 14-30 неожиданный паровоз и амурчик под 3 кило в подсаке!Радовался ему больше ,чем карпу на 8 на зарыблённом водоёме.
Закинул этот же бойл туда же и решил подремать на солнышке.В 16 часов сильный паровоз,очень неожиданный в полнейшей тишине и сквозь дрёму.Хватаю удилку,чуток подсекаю,и такое ощущение,что подводная лодка на леске.Ничего не могу сделать,идёт по диагонали прямо к берегу под нависшие деревья..
Таскал его примерно 15-20 минут.С непревычки руки устали,весь мокрый на такой жаре и от волнения.В итоге вымучил и рекорд озера,личный рекорд и г.Сочи в подсаке(кстати-Фокс Барбел,32.Поместился нормально).
12,4 кг.И что важнее-это мой первый рыб за 10 кило,событие знаковое для начинающего :) .До этого считалось,что более 9 кило рыб в Сочи нет.Теперь знаем,что такой есть и будет дальше расти.А какие счастливые были глаза у хозяина,когда ему сказали,что я этого рыба выпускаю обратно!Теперь и на этом озере сильно зауважали карпфишеров :wink:
Гуру нашего дела такой вес ни о чём не говорит конечно,но для нас, "зелёных",это праздник.Да ещё на почти пустом водоёме...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  043.JPG   38,16К   1618 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  045.JPG   36,08К   1613 Количество загрузок:

Природу любите-мать нашу!

#7 Тим

    Super Angler

  • Старожилы
  • 652 сообщений
  • ОткудаМосква

Отправлено 02 сентября 2009 - 07:46

красивая рыба и природа :idea:
ПОЗДРАВЛЯЮ :idea:

#8 Стольник

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 499 сообщений
  • ОткудаМосква-Новороссийск

Отправлено 02 сентября 2009 - 08:44

Седой, Хороший монстрик, ПОЗДРАВЛЯЮ С РЕКОРДОМ :)
А я несколько раз сталкивался с тем , что приезжал на водоемы в Кр.Крае, и мне говорил:"На БОЙЛЫ?НЕТ!!!"
Я в недоумении:"ПОЧЕМУ,НЕТ?!", а мне пояснили мол:"Знаем мы вас! Приехал тут один, под 80кг рыбы выловил забрал и уехал!"...
Я ему говорю: "Я отпускаю рыбу!!!"...В итоге я сел ловить, но мне сказали, что за мной будут наблюдать! :D :D
Изображение

#9 century69

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 437 сообщений
  • ОткудаМосква-Майкоп

Отправлено 02 сентября 2009 - 09:02

Саш,поздравляю,скажу на таких водоемах ох как не просто поймать карпа,так что "правильной дорогой идете товарищ", не скромнечей,по поводу новичка,ты уже давно профи,ловя такую рыбу на сложных водоемах.

#10 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 02 сентября 2009 - 11:26

Пасиб,ребята!
Нет,не профи я ещё.А поймал,скорей всего случайно :oops: Тем более,что в Сочи можно ловить только световой день...
Был там снова позавчера и вымучил одного амурчика кила на 2-3.И было 3 поклёвки.Значит рыб кое какой ещё есть и будем там "охотиться" :) .А водоём не сложный на самом деле,только почти везде густой ил.
Станислав,в крае у них много чудес творятся на водоёмах...Я не раз слышал фразу,что на английские бойлы любой ребёнок поймает,а ты вот попробуй на простые насадки... :lol: и всё тому подобное.Так что твоя история меня ни сколько не удивила :) И рыба действительно мало кто отпускает :(
Природу любите-мать нашу!

#11 Стольник

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 499 сообщений
  • ОткудаМосква-Новороссийск

Отправлено 02 сентября 2009 - 11:39

Вот,это и печально :cry:
Изображение

#12 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 20 октября 2009 - 14:40

Вопрос решён-на этом водоёме спортивный лов разрешён с ночёвками(под мою ответственност),500 руб.в сутки.Тузиков нет,рыбы очень мало-но тем и интереснее!За последние рыбалки стабильно ловлю по два амура в день на 5,6 кило.Карпа ни одного больше не попалось...Но утверждают,что есть несколько штук на 15+.Вчера сгорел на рыбалке(воздух +26,вода +21) :) .Так что...рискуйте,может кто и побьёт рекорд :wink: ,вместо того,чтобы в теме "Ричи" писать про санки,снегоходы и т.д. :)
Природу любите-мать нашу!

#13 SERGO

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 491 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 20 октября 2009 - 16:50

Эх, Александр. Я б с удовольствием сейчас ловил, а не писал про санки и коньки, но у нас уже почти зима, и не ловится. А до вас ехать ну очень не близко, как минимум неделю надо выкраивать, многим работа такого не позволяет. Сам только на днях вернулся из Волгограда, с дорогой получилось 6 дней, хотя ехать туда 950км, и 12часов в дороге. До Сочи 1500км, и часов 19-20 не вылазия из машины. Муторно вообщем. Вот и мнём клаву, а летом на форуме тишина, все ловят.
Да и какая рыбалка в Сочи, Саш, когда под боком море, дефки, :D я бы лично и дня б не выдержал :oops: , эх где-ж мои 16 лет. :mrgreen: :mrgreen:
Хотя все может быть, не последний год живем :wink:
Изображение

#14 century69

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 437 сообщений
  • ОткудаМосква-Майкоп

Отправлено 21 октября 2009 - 00:23

Серго,а где отчет из Волгограда,столько проехал и не строчки,обалдеть.Дааффай!


Серега и скажи мне,как (кос) в Германии при 8гр. воды ловит столько карпов,а мы уже все зачихлили клинки свои,может просто боимся прозябнуть и простыть или что-то другое.Вопрос?

#15 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 22 октября 2009 - 19:15

Цитата

SERGO писал: Да и какая рыбалка в Сочи, Саш, когда под боком море, дефки, я бы лично и дня б не выдержал , эх где-ж мои 16 лет.

.... Да повезло тебе SERGO, что Жена у тебя не карпятник, и на форуме не тусуется... :lol:
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#16 SERGO

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 491 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 22 октября 2009 - 19:31

century69 сказал:



Серега и скажи мне,как (кос) в Германии при 8гр. воды ловит столько карпов,а мы уже все зачихлили клинки свои,может просто боимся прозябнуть и простыть или что-то другое.Вопрос?
Ром, так там климат то другой, и заморозок ночью, в октябре воспринимается как стихия, а у нас в порядке вещей, вот и боятся уже беньки отморозить. :D :D Да и активность рыбы у нас в это время практически нулевая.
Изображение

#17 century69

    Lucky Angler

  • Старожилы
  • 437 сообщений
  • ОткудаМосква-Майкоп

Отправлено 23 октября 2009 - 09:54

Знаешь,в воде 8 гр,что в Москве,что в Германии,карп там обитает,я думаю все в плотности дело,мало у нас его.Вот плотность и конкуренция пищевая,толкает на более продолжительное питание.

#18 Fly

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 1 176 сообщений
  • ОткудаCarp Time Team Moscow

Отправлено 23 октября 2009 - 12:46

Дело в рефлексах выработанных годами - у них сейчас +8, и у нас +8, а чего ждать дальше: у них так и будет +8, или на крайняк +3+5; а у нас сначала -2-5, а потом -15-20. Вот такое хреновое лето. :lol:
Бойлы вкуснее мух!

Изображение

#19 ФЕДЯ

    Angler

  • Старожилы
  • 265 сообщений
  • ОткудаCarp Team

Отправлено 23 октября 2009 - 16:31

Fly сказал:

Дело в рефлексах выработанных годами - у них сейчас +8, и у нас +8, а чего ждать дальше: у них так и будет +8, или на крайняк +3+5; а у нас сначала -2-5, а потом -15-20. Вот такое хреновое лето. :lol:
Серень, я думаю, что твоя идея ОЧЕНЬ близка к действительности. :o
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

#20 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 25 ноября 2009 - 15:52

[quote name="SERGO"]Эх, Александр. Я б с удовольствием сейчас ловил, а не писал про санки и коньки, но у нас уже почти зима, и не ловится. А до вас ехать ну очень не близко, как минимум неделю надо выкраивать, многим работа такого не позволяет.

Серёж,так можно приехать на поезде(ровно сутки идёт).У меня практически всё есть запасное,кроме палатки(сплю пока в машине :) )
На вокзале встречу,отвезу,дам снаряжение и питание,отвезу на поезд обратно :wink:
Вот только последние две рыбалки что то поймать амуров не могу :( .Амуров-потому что их больше,а карпов всего несколько штук там осталось...Клевать то клюёт немного,за день по 5-6 коротких "пиков" или протяжек коротких и...не засекается,лишенец!А есть там точно амуры не менее 15 кило.Десять дней назад на двух рыбалках рвал у меня поводки Коретекс 25 лб :oops: .Сейчас ставлю более мощные.Вода +11+12,воздух ночью +6+8,днём до +15 . Сижу сейчас и чешу репу-как его взять!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  001[1].JPG   29,56К   1273 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  002[1].JPG   39,23К   1282 Количество загрузок:

Природу любите-мать нашу!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей