Перейти к содержимому

 

Кубок Востока 2014 Омская область


Сообщений в теме: 29

#21 CarpPressa

    Карп-пресса

  • Старожилы
  • 17 сообщений
  • ОткудаОмск

Отправлено 15 сентября 2014 - 03:58

Отчет по кубку Востока, команда "Carptime Сазаныч" г. Омск

Изображение

Подготовка к турниру началась задолго до начала, и шла по всем фронтам. Слава Соин , Игорь Еремин, Евгений Качковский , Андрюха Варфоломеев, Володя Бабинцев, охранники водоема, Рабольт Владимир и сотрудники его фирмы… В общем народа задействована была масса. Эти люди занимались благоустройством водоёма, готовили его к этому значимому турниру. Спасибо им огромное!
И это ещё не все наши помошники.
Гришаня пек хлеб.
Артур Косов, Андрей Здомский, и Юрий Соломонович предоставляли трансфер, встречали и провожали гостей.
Володя Бабинцев и Сергей Мезенцев занимались освещением турнира , открытием и закрытием .

Костин Константин был артиллеристом и запускал салют.
Шевченко Юрий Данилович и Кришкевич Денис Владимирович были на торжественном ужине Поварами . Спасибо им за ужин все было вкусно!!!!
Благодаря Иваненко Дмитрию , Вонс Владимиру и Саяпину Алексею работали и вели воздушную съемку два квадрокоптера.
Весь ЗАО «Электроточприбор» работал последние дни на износ, изготавливая стойки для взвешивания, древки для флагов, таблички в зонах и т.д. Всех кто так или иначе помогал не перечислить. Вобщем все старались, все готовились. Очень много было переживаний по легитимности турнира, была большая угроза недобора команд. Каждый день начинался с телефонных переговоров, Асочаков Денис, Барышников Андрей , Кузнецов Игорь, кто будет, кто приедет , кто отказался…. В очередной раз для себя подчеркнул кто в карпфишинге случайный а кто нет – есть команды которые отозвались и ехали да же не ради победы , а чтоб турнир состоялся, а были команды которые до последнего говорили ДА и в последний момент разворачивались в другую сторону. Ну это всегда было , есть и наверное будет.
Вечером третьего числа и утром четвертого состоялся праздник подготовленный Бабинцевым Владимиром и самодеятельностью Баррикадского поселения. Салюты , дискотека -80х , (хотелось отдельно оценить пластичность и ритмичность Мезенцева Сергея), баранина , фрукты и теплые застольные дружеские разговоры.
Утром жеребьевка, которую я плохо понимал, так как изначально все планировалось по другому сценарию Барышниковым и Шитовым , но судьям ВК виднее, мы участники и наше место в этом деле десятое.
Тянул жребий в нашей сборной я. Костыль алтайский, икона и Алматинская подкова работали как всегда работали но очень контрастно «сектор чашка и сектор хвост». Зная работоспособность Олимпийцев меня жеребьевка немного успокоила и мы двинули в сектор. В секторе где летом можно рвать всех, осенью победными нотками нас не встречал. Но турнир есть турнир и наш тренер начал давать установки что и как делать. Нужно отдать должное, что взаимопонимание в команде и в сборной было полное. Каждый знали что нужно делать ,и конечно тренер нас координировал. Рядом с нами справа стояла сильная команда из Хакасии, поэтому и это дружеское соседство надо было учитывать. Погода сыграла не последнюю роль , у нас на меляке рыба никак не проявлялась. Зато Олимпийцы сообщали что в чашке есть хорошие выходы. Холод до +2 ночью первых суток взбодрил нас до предела. Александр Анатольевич как заправский капитан не покидал мостик и не уезжал на базу, тем самым поддерживал командный дух. Еще я сделал для себя вывод, что ловля под руководством Носовца трое суток дает толчок в развитии на три года вперед.
Ловили строго по стратегии выбранной и принятой коллективным советом, но ключевую роль в поимке рыбы сыграли – «Порванные штаны и учебное пособие для начинающих карпятников », которое Носовец сидя в кресле за ленточкой нам читал в слух , а мы согласно инструкций ловили.))))
Все это напоминало фильм «Операция с Новым годом». Когда поймали вторую рыбу немного стало спокойней , но чувство что где то затаились « ДЕДУЛИ» меня не покидало до финальной ракеты , так и случилось, за 15 минут до финиша, ДЕДЫ дернули мальчонку , и тем самым столкнули нас ниже, но мы на них не во биде так как очень любим их и гордимся ими. Это наш КРЕПКИЙ ТЫЛ. Ловили на S-core, насадку которую тестировал все лето. Лили от души сыворотку, не жалели пеллетс и сыпуху от Сисимура. Место ловли искал Борисовский Юрий под чутким руководством А Н.
Хотелось поблагодарить все те команды которые приехали на турнир, это первый турнир такого ранга прошедший на Сибирской земле. Спасибо нашим спонсорам и партнерам!!!!!
ЗАО Электроточприбор
ООО «CarpTime»
ООО «Развитие»
ООО «Бородино»
ООО «Доброежка»
Отдельное спасибо компании «CarpTime» в лице Носовца Александра Анатольевича за предоставленные призы !!!! Я думаю что победители остались очень довольны призам! Хотелось отметить судей, молодцы слаженная работа , Вера и Алтайские судьи вне конкуренции. Спасибо Баррикадской самодеятельности , участковому и фельдшеру!!!!
Хотелось поблагодарить наших почетных гостей : Павлова Павла Васильевича, Бацевич Елену Николаевну, Комарова Александра Александровича, за то что нашли время в своих плотных графиках, приехали на турнир, показали что властям такие мероприятия небезразличны!
Теперь про призеров- так уж повелось что побеждает сильнейший , особо приятно что первое место заняла команда из Хакассии, я очень доволен их работой и рад что у них все получилось , вы молодцы так держать!!!! Но не зазнавайтесь!!! )))
Ну, по моему все написал. А забыл, поздравляю своего друга и товарища по команде Юрасика с медалями !!! Ты конечно клевый, но сильно большой ……..берегись!!!

#22 CarpPressa

    Карп-пресса

  • Старожилы
  • 17 сообщений
  • ОткудаОмск

Отправлено 15 сентября 2014 - 04:47

Отчет команды "Семья" Республика Хакасия

Не буду описывать дорогу, которая до водоема составила 1800 км в один конец. ехали сутки. Перед Омском остановились на пару часов в гостинице для санитарных мероприятий, да и просто отдохнуть. Там же находились команда Кузбасс, подъехала сборная Алтайского края, все дружно позавтракали и в путь до Омска, где нас уже встречал Гриша из команды Пищевик. Посетив местный гипермаркет и затарив остаток свободного места в машине провизией и водой, выдвинулись на водоем.

Изображение
Пшеничные поля в Ксеньевке


Изображение
Наш "Сендвич"

Изображение
Пошли знакомится с местными обитателями

Изображение

Изображение


Изображение
Начали съезжаться команды, вечер, фуршет, кино, танцы!

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение
Немного поспав, народ готов к ответственному моменту. Жеребьевка.
Распределили что Денис тянет очередь, Саша зону, Влад сектор. Я в сторонке)))))))))))))) не счастливая у меня рука(((


Изображение

Изображение
ну и собственно построение, наставление. флаги и в добрый путь! в Сектора!

Изображение

Изображение

#23 CarpPressa

    Карп-пресса

  • Старожилы
  • 17 сообщений
  • ОткудаОмск

Отправлено 15 сентября 2014 - 05:01

Изображение

Изображение

Изображение
Александр Анатольевич наблюдает со стороны

Изображение
За нами постоянно наблюдали))))))

нашей паре достался сектор 30 приблизительно о его расположении представление имели так как год назад стояли в 34. Как выяснилось позже, это новый сектор и на соревнованиях его ни разу не использовали.
береговая линия отличная, песок, лагерь поставлен, оборудование собрано, ждем старт. Решили сразу пробить зону ловли со стиками. Насадка минимальная. Бойлы 10мм, подрезаны. плавучесть нейтральная. Но это результата не дало, халявной рыбки не получилось. Значит работаем.
Маркер улетает на 145 метров, пробиваем. 3,60 ил...ровно...ровно...видимо русло. на 120 подъем на 2,70, и почти сразу смена дна. твердое, стучит. почти до берега плавный подъем до 2,10. и в метрах 25 бровка и сразу 90см. Точки ясны. 115 метров и 25 метров.
Кормим дозированно, не скажу что мало, но и не много.
вижу выход на ближней точке и еще несколько но очень далеко.
Подбираем насадку, используя рабочие комбинации....тихо... выходы по водоему есть , вокруг, не сконцентрированы, а везде, смотрим прямо и влево в чашу и вправо в рукав...
У Кузбасса (Омс.обл.2) сход, сектор 25
Ночь первая, тишина...утром туман даже перезабросится невозможно, все в слепую, на звук.
Узнаем что у Алтая рыба. В нашей зоне! Сектор 27.Голова начинает усиленно работать, что задача наших ребять отловиться в зоне А и чтоб не поймали их соседи с Алтая)))))))))))))))))
День в работе. Кормим, перезакидываем, подбираем комбинации, думаем. Думаем!!!!!!!!!!
Вторая ночь тихо! уже паника! Знаем что на Ксеньевке рыбу трудно взять, но НАДО!!!!
Утро! Выходы далеко. Говорю Саше, давай уходить на максимум, подкинем в русло, поддянем к точке если рыба там ходит. Подкормили русло. И опять выход в далеке! В душе понимаю что ил там вонючий, так как бойлы очень быстро напитывали в себя и пахли так сказать не очень))))))))
И как всегда - моя выручка - насадка которую использую когда безнадега!!!
Кукуруза консервированная......но......способ приготовления ее.....никому не скажу))))))))))))
Мой секрет!!!!
Это мой большой опят поплавочной ловли и тут мне помог!!!!!!!
Готовлю насадку. вижу выход и 2 палки туда, насколько возможно вдаль.
проходит 10 минут. И......неверим глазам, ушам и другим частям тела - удилище слетает с родпода, висит на леске в сигнализаторе. катушка визжит! Есть контакт!
Осторожное выкачивание, один раз подумали что сход. Но это рыба шла в берег, пытаясь нас обмануть, вывели из травы, потом из бровки. Я в воде, глазам не верю, там Конь! Спокойно завели в подсак. Саше говорю я ее не могу поднять! В общем адреналину на год вперед!
Рыба в мешке. Сообщаю своим напарникам что могут нас поздравить! Все рады. Перенасаживаю, а руки трясутся. Только забросили, поклевка на ту вторую палку из дали!!!!! ОГО!!! неужели и правда насадка!!!
Вывели и вторую рыбку. Поменьше, но тоже большая!!!
Взвешивают 16430 и 9750!!!
Изображение

Изображение


Изображение

Изображение
Весы зафиксировали на фотоаппарате вес чуть больше)))

Изображение

Прямо подумалось, ктото нам ТАМ помогает, и вспомнили про местного аборегена кторого нашли в кустах и усадили на родпод, подумав, он же местный тут, все знает! Теперь это наш талисман!
узнаем о рыбе в секторе 14. Наши в 13, у них тихо.
Вечер, красота, наблюдаю выходы некрупного карпа на ближней точке.

Изображение
вот он, зеленый человечек

Решили что опять на ночь на этут точку 2 снасти положим!
Сумерки, перезаброс на ночь. 2 на даль, 2 на ближнюю. Насадка Та Же!
15 минут....паровоз...нет...тепловоз.....первый раз такое видим. Не останавливаясь всю леску до подмотки со скоростью света сматывает. Даже брать страшно, сразу обрыв! Понимаю что наверно уже к Соломонычу доплыл! Вроде немного притормозил, Саша всекает, почувствовал...и...сход.... обидно.... Выматываем, крючок разогнут практически в булавку.
Ночь, тишина по рыбе, дождь все намочил.
узнаем о рыбе в секторе 14, вес не знаем.... понимаем что в этом водоеме плавают просто монстры... просчитываем наш вес и соперников.
Смотрим, за 15 минут до финиша напротив Электрики рыбу берут! Как всегда на соревах без подобных сюрпризов не обойтись!
Все! Финиш!УРААААААА! Мы первые!!!!

Изображение


Изображение


Изображение


Хочу поблагодарить организаторов за то что Кубок Востока состоялся!
Соперников за борьбу!
Хакасский карповый клуб, Министерство спорта РХ - за оказанное доверие
Карп Тайм, лично Александра Анатольевича Носовца за супер приз! У нас теперь есть палатка Фокс Рояль XXL!
Алтай, Кузбасс и Омск за дружбу!!!!
Встреча со старыми друзьями, а так же новые знакомства - это всегда праздник!!!

До встречи на водоемах!
Изображение

#24 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 15 сентября 2014 - 14:09

Ну ещё бы - с "зелёным человечком" и не выиграть :Smile: .
Хороший отчёт,живой такой.
Природу любите-мать нашу!

#25 CarpPressa

    Карп-пресса

  • Старожилы
  • 17 сообщений
  • ОткудаОмск

Отправлено 21 сентября 2014 - 14:31



Скачать архив с фотографиями

#26 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 21 сентября 2014 - 14:46

Хорошее кино,спасибо !
Природу любите-мать нашу!

#27 Федя

    Mr. Carp

  • Модераторы
  • 10 028 сообщений
  • ОткудаCarpTime Team MOSCOW

Отправлено 21 сентября 2014 - 15:46

Да, позитивно получилось. :)
Спасибо за ролик!
Надеешься на авось, так и рыбалку брось...

Изображение

#28 Valeriy Strebkov

    Angler

  • Старожилы
  • 66 сообщений
  • ОткудаАбакан

Отправлено 28 сентября 2014 - 07:12

В этом сезоне, сборная Хакасского Карпового Клуба (2 пары) участвовала в официальном, командном соревновании - КУБОК ВОСТОКА, 2014.
По итогам соревнования, наши спортсмены заняли первое место...
Фильм о "ХКК и Кубке", привезенном с этого мероприятия.


#29 CarpPressa

    Карп-пресса

  • Старожилы
  • 17 сообщений
  • ОткудаОмск

Отправлено 30 декабря 2014 - 08:26

Видео с соревнований


#30 СЕДОЙ

    Mr. Carp

  • Старожилы
  • 6 880 сообщений
  • ОткудаМосква-Сочи

Отправлено 30 декабря 2014 - 15:40

Хорошее и качественное кино,спасибо !
Природу любите-мать нашу!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей